Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там ведь после него и 50 и 30 есть. :)

Мол едешь по раздолбанной грунтовке 120, а перед нормальным асфальтом скинь до 70\50\30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не так... выполз с раздолбанной грунтовки и чтоб на радостях не разгонялся больше 70ти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол едешь по раздолбанной грунтовке 120, а перед нормальным асфальтом скинь до 70\50\30 :)

Там мимо меня как-то уазик пролетел, я км 30 ехал, а он км 70 как раз, я еще тогда помню мысль такую выдал, что ниже надо было подписать "Для УАЗиков" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я как-то год с чем-то назад на Карине по трассе Басим-Коса, в колонках легкая музыка (Nightwish), на спидометре стрелка колеблется между 140 и 150, сзади от поднятого с трассы снега ничего вообще не видно, а на навигаторе нарисована какая-то тропа и подпись (Непроходимая. Только для внедорожников) Там прикол такой, что меньше 80 нельзя по такой дороге ездить - зубы стучат слишком сильно. А при 80-100 машина как бы всплывает над ямками и летит уже без тряски

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при 80-100 машина как бы всплывает над ямками и летит уже без тряски

Так про такой стиль езды вроде в каком то журнале статья была, опыты проводили. Ну и доказали что на большой скорости машина "летит" над ямами, чуть касаясь краёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я на прошлую сходку ехал по совецкому, до 60 разогнался, и впереди ров кирпичами выложеный, тормозить полюбому позно... проскачил на полном ходу будто там стык просто в асфальте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд что возле агроснаба почти все проезжают крадутся блин 3 км/ч. ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ?

50 км/ч-он почти не чувствуется. вчера проверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я на прошлую сходку ехал по совецкому, до 60 разогнался, и впереди ров кирпичами выложеный, тормозить полюбому позно... проскачил на полном ходу будто там стык просто в асфальте :)

Больше так не езди там!

Стык провалился (вмяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезд что возле агроснаба почти все проезжают крадутся блин 3 км/ч. ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ?

50 км/ч-он почти не чувствуется. вчера проверил :)

Всторону города, да согласен, сам по утрам спешу пролетаю переезд, а вот обратно... как то боязно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот в сторону Азота не проехать быстро. Но всё равно самые зачетные переезды в Соликамске. Проезжаются почти без тряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про такой стиль езды вроде в каком то журнале статья была, опыты проводили. Ну и доказали что на большой скорости машина "летит" над ямами, чуть касаясь краёв.

 

дак вот собственно если в солик по грунтовке так пролетать,

то в днище даже ни один камушек не прилетает.

по этому я там всегда 60-70 проезжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всторону города, да согласен, сам по утрам спешу пролетаю переезд, а вот обратно... как то боязно :dada:

дада он нормальный в одну сторону!

 

на мира/пятилетки адекватный таймер повесили

Ура товарищи! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по челюскинцев односторонней ехал, и вопросец возник: знаки имеют вроде как зону действия до первого перекрестка. а к "одностороннее движение" это относиться? т.е. там одностороннее движение тока до свободы? если не до перекрестка то, у пересечения с к.маркса нет знаков что одностороннее кончилось (или я опять слепой?), как должен поступать в этом случае не местный который движется по знакам!? ну и на десерт, на кой игрек там висит уступи дорогу при выезде на ленина!? если с той стороны движение запрещено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по челюскинцев односторонней ехал, и вопросец возник: знаки имеют вроде как зону действия до первого перекрестка. а к "одностороннее движение" это относиться? т.е. там одностороннее движение тока до свободы? если не до перекрестка то, у пересечения с к.маркса нет знаков что одностороннее кончилось (или я опять слепой?), как должен поступать в этом случае не местный который движется по знакам!? ну и на десерт, на кой игрек там висит уступи дорогу при выезде на ленина!? если с той стороны движение запрещено..

При выезде со Свободы снизу знак односторонее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что при выезде с внутриквартальной дороги по Ломоносова (от 1000 мелочей к Мелодии) НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗНАКОВ :roll: то есть можно легко повернуть налево и залупаться там на всех - "ЧО вы тут типа ездите по встречке?" :dada: так оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я, собственно, иногда так по утрам и делаю) Пока движение не сильное. Днем проблематично бывает там вырулить) Ну и ночью тоже так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите, что делать, кого пинать? Перекресток Ломоносова и Гагарина. На Ломоносова с обеих сторон висит знак "Главная дорога". По Гагарина со стороны Цума - "Уступи дорогу". А вот знак, что был по Гагарина со стороны Уралкалия, выдран вместе со столбом и прислонен к одному из близлежащих домов. Сегодня еду по Ломоносова от пруда, по Гагарина со стороны Уралкалия на перекресток влетает 15ая с номерами ненашего региона (не помню точно какого). К счастью успел оттормозиться. Он высовывается из машины, орет про помеху справа.

 

И ведь действительно, если-бы не успел я оттормозиться, то кто был-бы виноват? Я еду по главной, под знак. У него знака нет, значит для него это перекресток равнозначных дорог и я должен его был пропустить, т.к. он для меня помеха справа. Парадокс.

 

Собственно, кто у нас в городе занимается знаками? Кому можно намекнуть, чтобы знак на место поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...