Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в БР Сосновский разъяснил, зачем двойные сплошные у ЦУМа и Универсама-2. Типа улицы магистральные и движение по ним должно быть непрерывным. Поворачивающие непрерывность движения могут похерить и потому низзя. А к ЦУМу и У-2 посоветовал заезжать согласно ПДД, т.е., выходит, через Пыскор и Орёл...

а сам-то наверно ложил на эти и другие знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вот который день езжу от района городской бани (Мира) до первой горбольницы. Иначе как по Юбилейной в тот район сейчас никак не попасть. Ну почему у нас всё движение через калообрезающую мышцу сделано? Пятилетка от первостроя закрыта, Советский у белого дома (штопонпровалился), Челюскинцев вся в ямах, Бирюкова заставлена припарковаными машинами и тож дырявая как носки бомжа. Вот и ездим на вокзал через д. учителя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так расширять пора давно всю улицу Пятилетки от Авангарда до 30 Лет Победы. Особенно у ЦУМа и Уралфекалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обосновать сможешь? :( Вот 5,6 ситуации именно на таком перекрёстке.

 

смогу.

 

ГОСТ Р 52289-2004

 

Группа Д28

 

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Технические средства организации дорожного движения

 

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,

ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

 

Traffic control devices.

Rules of application of traffic signs, markings, traffic lights, guardrails and delineators

 

 

ОКС 03.220.20

ОКП 52 1000

 

Дата введения 2006-01-01

 

 

6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы (рисунок В.9).

6.2.9 Разметку 1.7 применяют для обозначения границ полос движения в пределах перекрестка в случаях, когда необходимо показать траекторию движения транспортных средств или обозначить границы полосы движения (рисунки В.9, В.10).

 

6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

 

От меня: Разметка не должна выступать за границу пересекаемой проезжей части (за исключением п.6.2.9).

Вывод: разметка нанесена с нарушением ГОСТ. Тем более, если точно следовать п.6.2.5, то ее там вообще не должно быть (в рассматриваемом случае проезжая часть менее 4 полос).

 

Почему менее 4 полос? Потому что ширина проезжей части в РФ регламентируется СНиП 2.05.07-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ, а именно

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Snip2_0...m#_Toc533590189

судя по таблице 46 можно узнать, что К.Маркса по своей ширине не является проезжей частью с 4 полосами. Ну и так далее см. ГОСТ выше на счет перекрестков. Тем более знака - поворот налево запрещён там нет.

 

Смог обосновать?

 

 

кроме всего прочего можно и так

КоАПП: "Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

Явно ваш случай: опасность жизни и здоровью, иных средств предотвратить не было, причиненного вреда нет совсем.

Более того, гайцы, согласно этой же статье ("Не является административным правонарушением..."), незаконно изъяли у Вас права, т.е. попали под Статью 12.35 все того же КоАПП: "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию...

влечет наложение административного штрафа на ... должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда."

Доказательством здесь послужит составленный ими же протокол с обстоятельствами происшествия (естесственно, очень желательно в разделе "Объяснение водителя" написать, что Вы действовали в ситуации крайней необходимости). А их возможные ссылки "а мы эту статью не читали" не освобождают от ответственности.

А теперь главное: пересекаете сплошную у Вивата или У-2. Тормозят Гайцы. Кидаетесь к ним и озираетесь назад. Ой, как классно что вы тут стоите, мужики! Те в удивлении - а что такое? Да снял в банкомате деньги, и за мной двое увязались, видимо ограбить хотели, я в машину и от них, а они за мной едут, фарами моргают, прижать пытались к обочине, ну я вас увидел и кинулся к вам, что бы защитили. А они как вашу вашину увидели и поняли, что я к вам еду, тут же ходу и уехали. Чё за машина? Белая такая, или серебристая. Я волновался, испугался и даже цвет толком то не посмотрел. Марка, гос. номер? Вроде отечественная машина, плохо в них разбираюсь. Гос. номер? Да какой там гос. номер! Я ваще в ужасе был. Блин спасибо мужики, выручили! Что? Сплошная? КОАП 2.7 мужики. До свидания

 

ну и в завершение - почитайте

http://www.auto39.ru/articles/2002/a292402.html

правда к рассматриваемому вопросу это не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ты обосновал?

Ты вот это

на перекрестке не может быть сплошной

обоснуй.

...

З.Ы.Это

А теперь главное...

ваще в автоюмор

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще в автоюмор

 

Автоюмор, это верно, но если на кону стоят права, то можно и так попридуриваться :(

 

на перекрестке не может быть сплошной

 

имелось в виду, что именно на этом перекрестке её не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в завершение - почитайте

http://www.auto39.ru/articles/2002/a292402.html

правда к рассматриваемому вопросу это не относится

ты дату видел? С тех пор статьи КоАП уточнили и скорректировали.

А по конкретному перекрёстку всё-таки как? "К.Маркса узка по ГОСТу для 4 полос, поэтому на перекрёстке не может быть сплошной". Так что ли по твоему? Какова ширина К.Маркса в этом месте?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот из дома я те никак не скажу точную ширину проезжей части. но на глазок, меньше 14-ти метров

 

длина моей 12-шки что-то около 4,2 метра. Если поперёк дороги можно поставить 3 штуки 12-шки, то можно сказать = 4 полосы. Но стопудово они в количестве трех штук не влезут

 

да и один фиг сейчас там снег, разметку не видно, так что можно не париться. Что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот из дома я те никак не скажу точную ширину проезжей части. но на глазок, меньше 14-ти метров

А мне вот кажется, что при последнем ремонте они как раз натянули эти 14 метров.

З.Ы. Я к чему. Просто если там сделали 4 полосы и водители соблюдают полосность, то при тамошнем траффике даже в часы пик, никаких особых ужастей, про которые говорит Сосновский типа

Поворачивающие непрерывность движения могут похерить

там нет. И закрывать этот перекрёсток сплошной никакого смысла нет.

 

Предлагаю устроить митинг! Утром на работу по Пятилетке вообще невозможно ездить!

Предлагаю устроить флэш-моб. Утром на работу по Пятилетке все едем на сквозняк. Кстати, тут байку одну рассказывали, что пришёл фотоштраф человеку, который по Пятилетки от Уралкалия через Первострой прямо проехал.)

 

Да, ещё. Считаю, что виватовский проезд вдоль площади без проблем можно было чуть расширить за счёт этой самой площади, но...чёт меня понесло.)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что при последнем ремонте они как раз натянули эти 14 метров.

вполне возможно.

Один фиг под лишение ВУ это не тянет (да и штраф только летом). А где там гайцы шхерятся? Сколько поворачиваю к вивату, все никак не могу их застать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины это ерунда - людям к дому придется ездить через те самые пыскоры и орлы. Ну и заодно выезжать из дома с запасом времени, а то налево то низзя!!! Вот с четной стороны доедет человек сначала вниз до околицы, а потом вверх к Металлургам поедет. И самое интересное почему эти улицы не на всем протяжении магистральные? Иль это следующим летом поправят. Значится осталось в разряд магистральных перевести Свердлова, Юбилейную от Строительного до пл. Юбилейной, Парижскую, ну и Пятилетку с Ленина - там же "движение непрерывное. Похерят ведь его поворачивающие."

И вообще...даж на Тюменском тракте, где движение в разы интенсивнее такого маразма нет...2-ая сплошная имеет разрывы в местах примыкания второстепенных дорог и перекрестках. Да и с разметкой в Сибири полный порядок - нет несоответствия знакам и она соответствует дорожной обстановке. А гайцы тамошние, в отличие от наших, тихоходов тормозят, чтоб пропустить поток основной, а не зарабатывают на них. Кароче - сослать наших в Сибирь - пусть учатся!

 

А вообще...надо взять и задокументировать процесс измерения ширины дороги...ну а далее в прокуратуру писать заявление. В Перми по поводу сплошных на Мира вдоль путей трамвайных прокурорская проверка была, дак тамошние гайцы сказали, что на перекрестках будет нанесена прерывистая.

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог обосновать?

Смог! Это всё верно, если данное пересечение считать перекрёстоком. Но многие сотрудники утверждают, что это выезд с прилегающей территории. Но в соответствии с ПДД - "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. А наша дорога предназначенна именно для сквозного проезда. Получается перекресток. И разметка нанесена с нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему менее 4 полос?

По поводу разъяснения была статья господином Сосновским в БР, он считает что там по две полосы в каждом направлении, т.е. 4 полосы получается!

Один фиг под лишение ВУ это не тянет

На лишение ВУ это так и так не катит, только на штраф, читай внимательней выше!

Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. А наша дорога предназначенна именно для сквозного проезда. Получается перекресток.

А то что она это дорога была специально создана для сквозного проезда, так это тоже люди придумали, другого пути небыло потому что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по барабану для чего она была кем создана. Служит для сквозного проезда? Служит! Значит по ПДД это перекресток. И чье либо мнение (Сосновского или Троцкого с Бухариным) тут никакого значения не имеет. Аналогично и с вопросом о 4 полосах. Есть ГОСТы, СНИПы и ПДД. Мнение Сосновского сколько там полос, не должно никого волновать. А если прицепятся - получат судебное разбирательство, с опубликованием результатов в инете, надзорных органах и вышестоящем руководстве.

Щас буду я мнение каждого удельного князька учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти улицы такие из себя все магистральные, что даже перекрёстки на них вызывают проблемы, то начинать надо с пешеходных переходов и лишних светофоров вреде того, что у Северного, убрать их всех нафиг, поставить забор и построить подземные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то непонимаю...или действительно фигня какая-то...

 

Вообщем перекресток у мелодии...Ломоносова/Юбилейная...если ехать со стороны вечного огня то у светофора висят знаки по полосам...над левой полосой - прямо или налево...над правой - только направо...

 

может это конечно и верно, но как-то логике не поддается моей...выезжают две -три машины, которым надо налево, ждут...за ними очередь из тех кому надо прямо...светофор замигал, все кто ждал, поехали...и сколько времени они будут перекресток проезжать?? а правая полоса уже давно освободится...поворот направо ведь без помех всегда...только пешеходы...мне кажется правильнее было бы над правой полосой повесить прямо или направо...а над левой -только налево...или ещё как...или я чет не догоняю... :(

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, логики во вновь появляющихся знаках и разметках не стоит искать. Тупо делается по ГОСТу, или чего там регламентирует?

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка,знаки квадратные... Но сути не меняет...

 

Виноват...там доп.секция направо:) не разглядел в темноте:) сейчас увидел:(

 

Виноват...там доп.секция направо:) не разглядел в темноте:) сейчас увидел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак, то круглый, то квадратный. Увидед, не увидел. Разглядед, не разглядел. А потом выходят видеоролики с трупами. На хрен ты вообще за руль то сел???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я картинку просто не ту изобразил...а в голове квадратные были...и один фиг херня получается...хоть там и секция эта долбанная...расширять надо было дорогу перед перекрестком а не херней заниматься мля...

 

а стрелка эта гребанная весит где-то там за основным светофором...справа нада машиной...а с той стороны её вообще нет...вот я её в темноте и не увидел...потому как прямо ехал...так что не хрен тут...делали бы стоп линию дальше от светофора, чтобы видно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали бы стоп линию дальше от светофора

а кто смотрит на эти стоп линии? по свердолова вниз ехать перекресток с пятилеткой, стоп линия метрах в 10-15 от перекрестка, все на нее забивают и проезжают дальше, у юбилейной 1 тоже все забиваю на стоплинию... думаю еще без проблем можно примеров наискать, кстати почемуто отличаються стоплинии обозначеные знаком и нарисованые на асфальте :( видать при установке знаков лениво столбик было вкапывать, поэтому просто под светиком вешали... и мне кажется или сперли знак "движение по полосам" как к мелодии подьезжаешь от л.толстого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мелодии, и у Строительного техникума на основной зелёный нанесли контурные стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...