Перейти к содержанию

Самоделки


SRB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Вот вечер провёл за изготовлением , конечно не копия ,

У меня вопрос ; если кто-то уже пробовал такую или подобное - будет-ли захлёст?

Всех с наступившим, 2017-ым!

Твистерочки на офсетниках - я такие же делаю. Только этот цвет хвоста, что у нижней приманки, я не применяю. Сколько ни пробовал ранее - безрезультатно, у меня работают жёлтый, белый, оранжевый, чёрный даже. А чтобы не было захлёстов, перед приводнением приманки немного придерживаю леску на бортике шпули, тогда она разворачивается и ложится на воду не вперёд грузом, а вытянувшись как бы в линию. Я все приманки так забрасываю и блёсны, в том числе. Она мне, кстати, немного мандулу напоминает. И ещё, я бы порекомендовал тройник поставить не на каркас блесны, а на заводное кольцо, к которому вертлюг прицеплен, чтобы он (тройник) от общей оси приманки меньше отклонялся. Ну, а летом рыба покажет, имеет ли место этой приманке быть в Вашем арсенале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим, 2017-ым!

я бы порекомендовал тройник поставить на заводное кольцо, Ну, а летом рыба покажет, имеет ли место этой приманке быть в Вашем арсенале!

Вот Спасибо за совет !

Когда монтировал , про тройник имел мысль перестановки в кольцо , так и думаю , бокорезами придётся срезать ушко тройника дабы не разбирать блёсенки ,прикупить тройнички и доработать .

У автора самоделки: http://samodelkifish.ru/samodelki_leto/samodelki_leto_blesna/samodelki_leto_dzhig/samodelnaya-dzhig-primanka-chereda/

Я чуть изменил . Хвост я могу поменять в любой момент на твист или виброхвост ,червя и т.п., у автора приманки - если хыщник собьёт хвост - приманку домой в ремонт .одноразовая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик - может есть у кого такая трубка ? Сантимов 10 поделитесь за пивосокшоколодку .

 

Есть как раз кусочек, на работе. Завтра могу заехать и передать как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.....сказал Слон,..........

Полевые испытания.... по безкивковой удочке проводил на р.Яйва,.....не работает даже по окуню,...муж чёк с кивком обрыбачил,.....я не одной рыбки не поймал,(лишь три поклёвки,и один ерш),....против больше полмайки окуней!.....

Понты?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то мы сначала изобретаем, изготавливаем и тестируем на водоёме. Вот, http://berforum.ru/topic/74244-samodelki/page__view__findpost__p__3597404, тоже поролонки, как и у Вас. А я ими не пользуюсь, не прижились они у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.....сказал Слон,..........

Полевые испытания.... по безкивковой удочке проводил на р.Яйва,.....не работает даже по окуню,...муж чёк с кивком обрыбачил,.....я не одной рыбки не поймал,(лишь три поклёвки,и один ерш),....против больше полмайки окуней!.....

Понты?!?

я так понял ты под мормыгон безкивковую сделал? просто я собирал под блесна и небольшие балансиры (до 8 гр.). на железе поклевку очень хорошо чувствуется + у меня на рукавичках можно пальцы отстегнуть и держать хлыстик голыми пальцами. даже самую мелкую блесну чувствую как падает. может дело в привычке? а может хлыстик мягче поставить надо для большей чувствительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Толя,...посмотрел у Саши-Ручйка,видео ...соратника Добыча,...он на безкивочку,.. ловит на мормышку окуней и сорогу,...а нынче в Легено в метре от рыбака сижу трясу и не чего,а у него и друга кивочки,и они видят остановки кивка и достают рыбу,...видимо погрубее безкивочка,и работает по перволедью,и по весне будет работать,когда есть клев и жор,а когда необходима тонкая проводка удочкой,то кивок необходим.Думы-Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Толя,...посмотрел у Саши-Ручйка,видео ...соратника Добыча,...он на безкивочку,.. ловит на мормышку окуней и сорогу,...а нынче в Легено в метре от рыбака сижу трясу и не чего,а у него и друга кивочки,и они видят остановки кивка и достают рыбу,...видимо погрубее безкивочка,и работает по перволедью,и по весне будет работать,когда есть клев и жор,а когда необходима тонкая проводка удочкой,то кивок необходим.Думы-Думы.

 

Рашит, не расстраивайся! У меня тоже пару дней не получилось без кивка. Но я же не отчаиваюсь.

Как говорится - если тебе тяжело - значит ты иДЁШЬ НА ПОДЪЁМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Толя,...посмотрел у Саши-Ручйка,видео ...соратника Добыча,...он на безкивочку,.. ловит на мормышку окуней и сорогу,...а нынче в Легено в метре от рыбака сижу трясу и не чего,а у него и друга кивочки,и они видят остановки кивка и достают рыбу,...видимо погрубее безкивочка,и работает по перволедью,и по весне будет работать,когда есть клев и жор,а когда необходима тонкая проводка удочкой,то кивок необходим.Думы-Думы.

я тоже первые 2 поклевки промохал на Кондасе когда на безкивковую начал рыбачить, но быстро сообразил что к чему и больше таких оплошностей не было. попробуй кусочек нипеля одеть пока привыкаешь к удочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я

 

Саша, ты вроде искал?

У меня супруга вчера в фикс прайсе купила, который рядом с миллениумом.

post-31395-0-49586900-1484670206_thumb.jpg

post-31395-0-53279700-1484676245_thumb.jpg

post-31395-0-07769800-1484678081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты вроде искал?

У меня супруга вчера в фикс прайсе купила.

Спасибо огромадно! Вообще то что нужно!

Сегодня буду искать у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Давно не самоделил. В общем столкнулся я с проблемкой. Поездки на Иньву, долгая и тряская дорога приводят к тому что мои балансиры стали терять товарный вид,да и в ящике переплетаются ,на морозе морока распутывать. Заводские коробки-неудобны,дороги и они все равно уродуют балансиры.Свояк(спасибо ему) подогнал мне коробку из аптеки высотой 40мм-габаритами 130*150мм. Я вырезал из упаковочного вспененного полиэтилена(можно пенопласт или полипропилен) высотой 20мм 2 пластины, размерами входящих в эту коробку свободно.Задними сторонами пастины примыкают.В этих пластинах я вырезал нишки-могилки для балансиров.Коробку можно переворачивать и обеспечивать 2х сторонний доступ к пластинам.На фото все понятно.Вот получилась такая общага на 31кроватку. Конешно не самоделка ,а колхоз-проект,но испытания показали все в целости и сохранности и доступ удобен. Всем здоровья.

post-29650-0-92588600-1485877334_thumb.jpg

post-29650-0-18086700-1485877345_thumb.jpg

post-29650-0-39443200-1485877359_thumb.jpg

post-29650-0-45111300-1485877388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Давно не самоделил. В общем столкнулся я с проблемкой. Поездки на Иньву, долгая и тряская дорога приводят к тому что мои балансиры стаи терять товарный вид,да и в ящике переплетаются ,на морозе морока распутывать. Заводские коробки-неудобны,дороги и они все равно уродуют балансиры.Свояк подогнал мне коробку из аптеки высотой 40мм-габаритами 130*150мм. Я вырезал из упаковочного вспененного полиэтилена(можно пенопласт или полипропилен) высотой 20мм 2 пластины, размерами входящих в эту коробку свободно.Задними сторонами пастины примыкают.В этих пластинах я вырезал нишки-могилки для балансиров.Коробку можно переворачивать и обеспечивать 2х сторонний доступ к пластинам.На фото все понятно.Вот получилась такая общага на 31кроватку. Конешно не самоделка ,а колхоз-проект,но испытания показали все в целости и сохранности и доступ удобен. Всем здоровья.

интересная вещица, а что за коробка из аптеки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещица, а что за коробка из аптеки?

Sanofi India Limited- мне Саш дали ее пустую. Чё там было? Х.з. Главно чтоб высота была на 2 слоя упаковочного пласта.Ну и желательно чтобы прозрачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

утром чуток не успел допилить.

Новая безкивковая безмотылка.

 

post-59452-0-94202900-1486965732_thumb.jpg

 

взвесить тоже не успел, но навскидку - не более 5 гр получилась.

Хлыст сделал телескоп.

Очень уж нравятся поклёвки в руку. Даже мелкий окунёк как током бъёт.

Вечером доделаю - ещё раз сфоткаю

 

Кстати, по ловле без кивка:

в проводке есть свои нюансы, а именно - в связи с отсутствием кивка как элемента стабилизирующего колебания, приходится следить за рукой, чтобы она по привычке не начала раскачку кивковую.

 

На Полтуху кстати тоже приспособился аккуратно качать, и вскором времени наткнулся на интересную технику по проводкам без кивка:

и вообще у этого товарища есть несколько интересных наработок по безмотылкам безкивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тема нечто среднее между нахыстом и самоделками, но тк. применяется в основном по зиме тот выкладываю тут.

 

Вот добрался наконец таки до станка и фотика и компа.

Выкладываю.

Вяжем вкусные козявки для шеклеи и сороги:

Итак:

крючок камасан В488 №16

вольфрамовая головка 0,7мм

нитка Файр Оранж 8/0

Нить Гамма, для бисероплетения 0,6мм двух цветов - светло желтая и оранжевая.

 

Подложка - не помню как называется. ярлычки потерялись.

ставим крючок, головку, узелок начальный.

 

IMG_20170220_181230.jpg

 

гаммма у меня разных цветов, но в основном использую светлые. Позже объясню почему.

 

 

 

IMG_20170220_184010.jpg

 

Привязываю парой витков.

 

IMG_20170220_181519.jpg

 

Далее натягиваю. и прохожу по натянутой гамме нечастыми витками прихватывая нетолстое тельце:

 

 

IMG_20170220_181607.jpg

 

IMG_20170220_181642.jpg

 

следующим шагом фиксирую материал подложки. Для начала светленький сделаю

 

IMG_20170220_181642.jpg

пенёчек гаммы отрезаю заподлицо бокорезами маникюрными и делаю обмотку подложки.

 

IMG_20170220_181832.jpg

 

IMG_20170220_182118.jpg

 

Далее плотненько мотаем Гамму. Без фанатичного натяга! Иначе получится очень тонкое тело.

 

IMG_20170220_182314.jpg

 

Режем боками Гамму под корень опять же. Добавляем небольшую вкусную блестючку.

 

IMG_20170220_182425.jpg

 

И вуаля! Вкусняшка для Шеклеи и сорожек готова! Окунь кстати коматозный тоже от неё временами тащиться.

 

IMG_20170220_182608.jpg

 

Далее следующую вяжем с той же Гаммой но с другой подложкой.

 

IMG_20170220_183742.jpg

 

 

IMG_20170220_183711.jpg

 

следующие две нимфочки из нитки оранжевой. подложки теже самые.

разницу смотрите сами.

 

IMG_20170220_184819.jpg

 

IMG_20170220_190548.jpg

 

IMG_20170220_190655.jpg

 

На летние мухи поверх гаммы можно сделать обмотку полоской изделия №2, тогда получатся тельце типа в тонкой кожице. Особенно в воде классно смотрится. На рыбе опробовано, хотя и без супер результатов.

 

Гамма в основном светлых тонов, т.к. цвет зависит в основном от подложки и именно подложкой по сути нужно задавать тон мухе.

 

Ещё чуть не забыл! Для зимних нимф обязательно делаю двойной финишный узел, т.к. от замерзания нитки рвутся быстрее.

 

Ежели ещё чего вспомню - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

 

 

Сделал себе сегодня футляры для поводков.Из футляра под вершинки для фидара. Один отдал с оригинальными колпочками отцу ( на 23). А кто чем по хранении пользуется?

 

фото

post-81539-0-34303100-1487772004_thumb.jpg

post-81539-0-38951300-1487772011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одинаковые то можно на катушку от лески намотать, поочерёдно сцепляя. Для меня актуально. Разнообразие не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе на 23!!! Экш камеру для пробы... Кто знает где достать или сделать из чего пояса чтоб держалось на теле... Может вообще для будещего если кто-то пользуется модели достойные подскажет??? Заранее спасибо!!]]]]

 

Кочегар если не сложно пример намотки?

 

Кочегар не сохраняется ровность(((

Потом и ловить изогнутами если из струны(((

 

Память есть память((((

post-81539-0-73825300-1487855979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе на 23!!! Экш камеру для пробы... Кто знает где достать или сделать из чего пояса чтоб держалось на теле... Может вообще для будещего если кто-то пользуется модели достойные подскажет??? Заранее спасибо!!]]]]

 

Кочегар если не сложно пример намотки?

 

Кочегар не сохраняется ровность(((

Потом и ловить изогнутами если из струны(((

 

Память есть память((((

Про поводки,если на катуху,то это только из флюрика,видос один смотрел так мне очень понравилось,быстро главно и места мало занимает, но это поводки в основном на судака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...