Перейти к содержанию

Еврохим


Рекомендуемые сообщения

Смею напомнить, что вложения в Гремячинское уже состоялись и в большем размере, и тем не менее, запуск проекта отложен.

Поэтому логика про "точку невозврата" и что надо "скорее достроить, чтобы начать возвращать" не выглядит убедительной.

Пока это всё равно только на-деж-ды. А не непреложная реальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насче запуска

во втором полугодии 2015 г. компания Еврохим планирует запустить Гремячинское калийное месторождение в Котельниковском районе Волгоградской области, а в 2017 г. – участок на Верхнекамском месторождении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить, что вложения в Гремячинское уже состоялись и в большем размере, и тем не менее, запуск проекта отложен.

Будьте последовательны в своей логике - мы обсуждаем Усольский ГОК, Вы просили дать факты в пользу своевременности проекта Усольского ГОКа - я Вам их привел. Будучи не в состоянии на них отреагировать (что, кстати объяснимо и вполне естественно), Вы перепрыгнули на Гремячинский проект :), что ж и его можно обсудить, но это ДРУГОЙ проект с другими исходными данными и с другими реалиями. Эти 2 проекта Еврохима "в лоб" сравнивать в принципе некорректно, т.к. они абсолютно разные по двум основным критериям: 1) технически - на Гремячинском месторождении глубина шахтных стволов почти в 3 (!!!) раза глубже - 1200 м против 470 в Усолье; 2013_05-Stauts_VolgaKaliy.jpg и очень сложная руда для переработки; и 2) социально - г. Котельниково это небольшой городишко с населением в 20 тыс. чел, где напрочь отсутствует необходимая инфраструктура + квалифицированная горно-калийная рабочая сила. Березники в этом смысле для ЕХ - просто рай: под боком УК (переманивай людей сколько хочешь), намного больше инфраструктуры уже есть, известная руда и знакомое месторождение со всеми техническими решениями. Два вышеуказанных фактора означают В РАЗЫ бОльшие инвестиции и сроки реализации Гремячинского проекта. А две основные причины, по которым запуск Гремячинского проекта отложен - это изначально неправильные оценки инвестиций и сроков проекта и изначально ошибочные технические решения по горной части (шахтные стволы). В Усольском ГОКе этих проблем нет, делом занимаются профессионалы (в основном из УК, но в целом "правильные"), поэтому, в 3-ий раз повторю свое твердое убеждение: при условии сохранения финансирования Усольский ГОК будет запущен в 2017 году :)

Поэтому логика про "точку невозврата" и что надо "скорее достроить, чтобы начать возвращать" не выглядит убедительной.

Для большинства обывателей - не выглядит, а для акционера и специалистов - наоборот. Повторно подчеркну, что этот тезис приводился мной применительно к Усольсуому ГОКу, имеющему гораздо более высокую степень завершенности, чем Гремячинский.

Пока это всё равно только на-деж-ды. А не непреложная реальность.

У меня к Вам вопрос, кстати. По поводу непреложной реальности. С целью ее увидеть и показать другим, Вы, как представитель СМИ, пробовали обращаться к руководству Усольского ГОКа с предложением сделать развернутый репортаж о ходе строительства? Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвроХим организовал хоккейный турнир под Санкт-Петербургом

 

 

это опять про Еврохим вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у "Уралхима" и "Уралкалия" были в последнее время какие-то свежие "тёрки" или наоборот? Слухи какие-то ходят...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти слухи видимо из темы про Гендиректора ... там же про якобы дружбу Мазепина и Лукашенко что-то цитировали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2013 «Ростелеком» создал виртуальную частную сеть и проложил ВОЛС для «ЕвроХима»

 

«Ростелеком» организовал виртуальную частную сеть по технологии IP VPN (L3) с прокладкой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) для крупнейшего в России производителя минеральных удобрений компании «ЕвроХим».

 

Виртуальная частная сеть объединила предприятия компании в городах Невинномысск, Новомосковск, Белореченск, Ковдор, Кингисепп с центральным офисом в Москве. Реализация этого проекта позволила сотрудникам Компании круглосуточно пользоваться корпоративной VoIP-телефонией, видеоконференцсвязью, ERP-системой и другими бизнес приложениями. Планируется подключение и новых площадок клиента.

 

По словам Директора по Информационным Технологиям ОАО «МХК Еврохим» Владимира Чибисова, «Мы выбрали «Ростелеком» в качестве подрядчика, поскольку именно эта компания обладает магистральной IP-MPLS сетью с самой большой географией присутствия в регионах России. Несмотря на значительные инвестиции, вложенные в строительно-монтажные работы по прокладке ВОЛС, «Ростелеком» предложил нам привлекательные тарифы» подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово конечно на такой стройке века поработать, если честно верится в завершение строительства и начало выпуска товарной продукции.

А про IP VPN (L3) от РТК их гибкие тарифы и качество обслуживания в соответствии с SLA здорово почитать :) наша компания в свое время (года 2 назад) ушла от них как раз из-за несоответствия этих факторов... По скромному мнению, ничего в качественно лучшую сторону не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут без меня такого понаписали.

По состоянию на май 2013 г. один шахтный ствол полностью пройден и закреплен тюбингами,

Не пройден.

При правильной организации работы выдачу товарной руды можно начать в 2016 г. или даже раньше.

Можно.

Также, за оставшиеся до 2017 г. три с половиной года вполне реально завершить строительство обогатительной фабрики и объектов наземной инфраструктуры. Говорю "завершить", т.к. эти работы уже начаты и продолжаются.

А вот насчет этого большие сомнения. Может проясните какие работы на УКК ведутся по строительству фабрики?

Смею напомнить, что вложения в Гремячинское уже состоялись и в большем размере, и тем не менее, запуск проекта отложен.

Отложен, потому что кое-кто лоханулся. За это они уже поплатились. Как итог - смена подрядчика.

изначально ошибочные технические решения по горной части (шахтные стволы).

50 на 50 правда. По одному стволу действительно так. По другому нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут без меня такого понаписали.

Конечно, съ*бались-то без предупреждения, вот и понаписали.

Не пройден.

Какие сейчас фактические отметки обоих стволов и какие их проектные отметки?

Может проясните какие работы на УКК ведутся по строительству фабрики?

Пока только по инфраструктуре и большие работы. А почему сомнения по фабрике? За 4 года года нереально построить?

Отложен, потому что кое-кто лоханулся. Как итог - смена подрядчика.

Понятно, что слишком долго держали Туголоукова слишком близко к техническим решениям горной части. Посотрим, насколько лучше получится у канадца. А итог - не смена подрядчика, а потеря выручки в несколько ярдов грина и прибыли в несколько сот миллионов из-за неправильных кадровых и технических решений.

По одному стволу действительно так. По другому нет.

Вот зачем умничать почем зря на пустом месте, если это - комплекс шахтных стволов? Или "другой" ствол водиночку позволит запустить ГОК вовремя?

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, съ*бались-то без предупреждения, вот и понаписали.

Хамим?

Какие сейчас фактические отметки обоих стволов и какие их проектные отметки?

Точно не скажу. 1 ствол-490-500. 2 ствола-440-450.

Пока только по инфраструктуре и большие работы. А почему сомнения по фабрике? За 4 года года нереально построить?

Разговор был о 3,5 мне помнится. А пока УРСС заняты столовой и по фабрике конь не валялся.

А итог - не смена подрядчика, а потеря выручки в несколько ярдов грина и прибыли в несколько сот миллионов из-за неправильных кадровых и технических решений.

Есть такое понятие-неустойка. ЕвроХим теряет только время. Деньги он взыщет уж поверьте.

Вот зачем умничать почем зря на пустом месте, если это - комплекс шахтных стволов? Или "другой" ствол водиночку позволит запустить ГОК вовремя?

Каждый из стволов самостоятельный объект. На каждый составляется свой проект. И это тем более верно, что проходка этих стволов была совершенно различна. Комплексом они становятся в эксплуатации. Я не умничаю, а говорю так, как осведомлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамим?

Нет, тактично отвечаю на Вашу скромную реплику "Без МЕНЯ тут такого понаписали".

Точно не скажу. 1 ствол-490-500. 2 ствола-440-450.

Это проектные или фактические отметки?

Разговор был о 3,5 мне помнится. А пока УРСС заняты столовой и по фабрике конь не валялся.

Да пусть 3,5, но Вы на вопрос не ответили: за 3,5 нереально построить?

Есть такое понятие-неустойка. ЕвроХим теряет только время. Деньги он взыщет уж поверьте.

В объеме недополученной выручки и прибыли - никогда не взыщет.

Каждый из стволов самостоятельный объект. На каждый составляется свой проект. И это тем более верно, что проходка этих стволов была совершенно различна. Комплексом они становятся в эксплуатации. Я не умничаю, а говорю так, как осведомлен.

Возможно, и осведомлены. В общем. Но инженерно и технически не осведомлены, и более того - говорите вещи, демонстрирующие инженерную безграмотность. Именно такой подход, что "на каждый ствол составляется свой проект" и привел к ситуации, когда оба ствола никак между собой не связаны, каждый жил своей жизнью в проекте и в проходке, из-за чего юаровцы и оказались в суде. Более того, те объекты, которые не "становятся", а являются единым комплексом в производстве, по-правильному и изначално проектируются как комплекс, а не по частям. Ну и второе - отсутствие ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВЩИКА всего ГОКа.

Изменено пользователем кто-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тактично отвечаю на Вашу скромную реплику "Без МЕНЯ тут такого понаписали".

Тактичностью Вы обделены однозначно.

Это проектные или фактические отметки?

Фактические. Проектные хамам не сообщаю.

Да пусть 3,5, но Вы на вопрос не ответили: за 3,5 нереально построить?

В текущих реалиях считаю маловероятным.

В объеме недополученной выручки и прибыли - никогда не взыщет.

Прибыль он не получил бы в том случае, если бы потерял часть запасов. Запасы все на месте. Прибыль получит. Но позже.

Возможно, и осведомлены. В общем. Но инженерно и технически не осведомлены, и более того - говорите вещи, демонстрирующие инженерную безграмотность. Именно такой подход, что "на каждый ствол составляется свой проект" и привел к ситуации, когда оба ствола никак между собой не связаны, каждый жил своей жизнью в проекте и в проходке

Может Вы нам приоткроете завесу Вашего образования и хотя бы текущей деятельности? Для сравнения инженерной безграмотности, так сказать. Хотя, не вдаваясь в личности, в строительстве скольких стволов вы участвовали? Вы в курсе, что каждый из стволов предназначен для выполнения определенного круга задач? От этого зависит проектирование объекта, решения по проходке, креплению, а также оснащению. Невозможно пользоваться "типовым проектом" для строительства скипового и клетьевого стволов. Они различаются всем: сечением, оснащением, даже тампонажные работы подчас различаются значительно. Даже между 2 стволами бывает некоторая разница в геологии, которая может привести к перемене места заложения кейлькранца, увеличению их числа и т.д. Если уж я где-то не прав, то покажите конкретно, ссылаясь на практику или людей. Я этот вопрос обсужу с людьми компетентными.

Ну и второе - отсутствие ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВЩИКА всего ГОКа.

Не в курсе, поэтому спорить не буду. У Укк два основных. проектировщика. Один занимается подземным комплексом, другом наземным.

 

а являются единым комплексом в производстве, по-правильному и изначално проектируются как комплекс,

Много объектов напланировали как комплекс? Тогда я спорить не буду. Комплексом они станут только после проведения сбойки на конечном этапе строительства.

 

когда оба ствола никак между собой не связаны

Пример пожалуйста, когда стволы были между собой связаны в проходке. Общим копром? Проходческими лебедками? Проходческим оборудованием? Изменено пользователем Omizaton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор был о 3,5 мне помнится. А пока УРСС заняты столовой и по фабрике конь не валялся.

УРСС заканчивает текущие объекты и, походу, по новым объектам УКК больше не приделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРСС заканчивает текущие объекты и, походу, по новым объектам УКК больше не приделах.

да???? Что-то интересное происходит. А столовая? Фундамент поставили и все? Пару недель назад под теплый переход устанавливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ЕвроХим будет реорганизован. Управление из Москвы должно быть ограничено и предприятия получат больше свободы и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ЕвроХим будет реорганизован. Управление из Москвы должно быть ограничено и предприятия получат больше свободы и ответственности.

В Еврохиме опять какие - то изменения?

Всегда, когда связь с Москвой отрубают, становится легче "дышать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еврохиме опять какие - то изменения?

Всегда, когда связь с Москвой отрубают, становится легче "дышать"

В ЕвроХиме всегда изменения.

Также будет создан собственный флот.

Изменено пользователем Omizaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Хочу в Еврохим. Пусть меня запишут )

Прям сказка. Сколько знакомых ушло,все под впечатлением. Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то как хочу, но похоже до набора персонала как до Луны...

По слухам с января будет прием некоторых горных специальностей.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Хочу в Еврохим. Пусть меня запишут )

Прям сказка. Сколько знакомых ушло,все под впечатлением. Довольны.

А я то как хочу, но похоже до набора персонала как до Луны...

По слухам с января будет прием некоторых горных специальностей.

Пройдет набор штата, предприятие заработает и ... на Еврохиме будет такой же маразм, как на Уралкалии, Ависме, Соде и т.д. То есть будет также, как на всех крупных предприятиях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет набор штата, предприятие заработает и ... на Еврохиме будет такой же маразм, как на Уралкалии, Ависме, Соде и т.д. То есть будет также, как на всех крупных предприятиях.

что там будет потом мы пока не знаем, а вдруг..., а пока что на предприятии где я работаю тотальный маразм и с каждым днем все хуже и хуже, нет ни малейшего желания там работать, на Еврохим же пока никто не жаловался, почему бы и не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет набор штата, предприятие заработает и ... на Еврохиме будет такой же маразм, как на Уралкалии, Ависме, Соде и т.д. То есть будет также, как на всех крупных предприятиях.

Может быть, может быть,да же скорее всего...Но,до этого еще далеко. Пока я вижу ,что те кто поумней уходят. По отзывам,относятся в Еврохиме к людям,как к людям. А в Уралкалие как к рабам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...