Перейти к содержанию

Камеры Или Большой Брат Наблюдает За Тобой


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

в конце 90-х в Березниках не было такси никакого и в т.ч. и частников

так то я тебе как раз про начало миллениума говорю :shock: дима ты опять начинаешь? ты че такой въедливый? :shock: ведь понял о чем я, нет зацепился за 1 слово и не отцепляется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Ломоносова у Детского мира, на пешеходном перекрестке и на К.Маркса - Пятилетки, установлены камеры с фиксацией скорости ТС и проезда на красный сигнал светофора. В ближайшем будущем появятся аналогичные камеры на консоли по полосам на Юбилейной у Нормана и на Пятилетки у нарсуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык патамучта были таксиситы. понятно что не в таком виде как сейчас. без диспетчеров. но они один хрен таксистами обзываются в народе, если людей за бабки перевозят! так ведь? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ломоносова у Детского мира, на пешеходном перекрестке и на К.Маркса - Пятилетки, установлены камеры с фиксацией скорости ТС и проезда на красный сигнал светофора. В ближайшем будущем появятся аналогичные камеры на консоли по полосам на Юбилейной у Нормана и на Пятилетки у нарсуда.

Интересна зона действия камер, на каком растоянии снимок делается :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык патамучта были таксиситы. понятно что не в таком виде как сейчас. без диспетчеров. но они один хрен таксистами обзываются в народе, если людей за бабки перевозят! так ведь? :wink:

И частников не было тогда практически, вспотеешь голосовать

 

На Ломоносова у Детского мира, на пешеходном перекрестке и на К.Маркса - Пятилетки, установлены камеры с фиксацией скорости ТС и проезда на красный сигнал светофора. В ближайшем будущем появятся аналогичные камеры на консоли по полосам на Юбилейной у Нормана и на Пятилетки у нарсуда.

Саня, т.е. ты с этим не согласен

на скорость будут по юбилейке и у нар суда остальные на красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Это стёб какой-то, на дырявой Ломоносова, дырявой во всех смыслах и на всём протяжении, ставить спидкамы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню в то время никто не отказывался подзаработать, я сам даже не гнушался, если человек приличный стоит. если вас 3 пьяных мужиков голосовало, то понятно что хрен кто тормознет, народ очковал, поддержки то у таксистов не было никакой. хотя был у меня случай, стоят 3 мужиков, у цума, голосуют. двое из них качки натуральные, братки, видно что бухие. аааа думаю, была не была, остановился, а они третьего, мужичонку маленького пакуют в машину, братан довези говорят ради бога до дома. довез я его до коттеджа в кропочево, короче полтора километра провез всего, денег мужичок дал :shock: я даже ничего сказать не смог. много было денег :shock:

 

 

 

 

Саня, т.е. ты с этим не согласен

я согласен :dada: грамотная расстановка :dada:

Изменено пользователем alexo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Это стёб какой-то, на дырявой Ломоносова, дырявой во всех смыслах и на всём протяжении, ставить спидкамы)

В левой полосе норм все там, относительно конечно :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться принципом "больше скорость-меньше ям" то конечно :dada: отличная улица =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, т.е. ты с этим не согласен

Нет, не согласен. На Ломоносова и на К.Маркса-Пятилетки с измерением камеры стоят. Это же идиотизм ставить камеру только на стоп-линию. Потому что достаточно знать принцип работы программы, сразу становится понятно, что замер скорости и пересечение стоп-линии = одно и то же. А тут сообщают, что функция замера скорости вдруг будет отключена. С чего такой гуманный шаг со стороны ГИБДД? Ставят в городе систему на несколько млн. рублей, а полноценной её работы не хотят. Это ж фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичных камер на несколько перекрестков понатыкали...и там будет скорость контролироваться? Направление их взгляда как раз на зону светофорного регулирования. Вероятнее всего стоп-линия. Спрошу на днях представителя ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от лицензии на покупаемый софт. Камеры фиксируют изображение, больше от них ничего не требуется. Определение скорости и проезда через стоп-линию - задача софта. Для справки, ежели кто не знает, скорость замеряется по смещению автомобиля в кадре. Камера калибруется по месту, затем работает весьма точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от лицензии на покупаемый софт. Камеры фиксируют изображение, больше от них ничего не требуется. Определение скорости и проезда через стоп-линию - задача софта. Для справки, ежели кто не знает, скорость замеряется по смещению автомобиля в кадре. Камера калибруется по месту, затем работает весьма точно.

совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце 90-х в Березниках не было такси никакого и в т.ч. и частников

Неправда. Знаю человека который реально таксовал около ж/д вокзала. Причем человек был на госслужбе и это были не 90, а даже конец 80. Вторая половина

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Знаю человека который реально таксовал около ж/д вокзала. Причем человек был на госслужбе и это были не 90, а даже конец 80. Вторая половина

Василий, отдельные исключения только подтверждают правило. Я докопался до фразы "одни пьяные и таксисты". Ну не было тогда столько таксистов, чтоб ставить вровень по количеству с пьяными. Диспетчерская ПАТП уже наладан дышала, частных служб ещё не было, вольные бомбилы были редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, где и сколько обнаружено камер:

 

- район Вечного огня - Ломоносова: по две штуки с датчиками скорости в оба направления + две на стоп линию светофора. Ограниччение 60км/ч

- район Уралкалия - Пятилетки: по две штуки с датчиками скорости в оба направления + две на стоп линию светофора. Ограниччение 60км/ч

- район ЦУМ - Пятилетки: по две штуки с датчиками скорости в оба направления + две на стоп линию светофора. Ограниччение 60км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Камера калибруется по месту, затем работает весьма точно.

если завершаешь поворот на перекрестке уже на красный. Это как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему это не датчики скорости а ИК подсветка

 

на скорость только у нормана и нарсуда (сведения из первоисточника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ломоносова у Детского мира, на пешеходном перекрестке и на К.Маркса - Пятилетки, установлены камеры с фиксацией скорости ТС и проезда на красный сигнал светофора. В ближайшем будущем появятся аналогичные камеры на консоли по полосам на Юбилейной у Нормана и на Пятилетки у нарсуда.

Уточняю - на Ломоносова на пешеходном переходе у Мемориала. На Ломоносова Детского мира давным давно нет, есть "Караван".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определил что с датчиками скорости?

Лицензию смотрел. :wink: Выше уже писали, что софтовое определение скорости. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...