Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Луч поноса пользованному контрацептиву на серебристом VW, дебил, не умеешь ездить нефиг из себя шумахера изображать. За мной было минимум две машины...

ты в рубашке родился!

 

Отличный ход ))

дичь какая..... докатились

Изменено пользователем Жанна К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ПДД еще и левыми бортами разъехаться с поворачивающими налево, а не правыми, как все привыкли делать.[/expand]

почему это левыми?

по ссылке барбарисы http://vilis.com.ua/privat/vojdenie_razdel_2_5.html рисунок 74 как раз правыми бортами и разъезжаемся. AVM именно так и предполагал разъехаться с девушкой. а она видимо передумала поворачивать.

Изменено пользователем Жанна К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке барбарисы

мля! ссылка барбарисы ведёт на сайт автошколы другого государства, который целиком можно в автоюморе размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля! ссылка барбарисы ведёт на сайт автошколы другого государства, который целиком можно в автоюморе размещать.

с этим согласна.

но вот наш сайт с нашими правилами. http://www.auto-for-you.ru/pdd/vidstr.php?id=48

принцип тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем выкладывать ссылки с комментариями дяди Васи из соседнего гаража?! (Там даже море орфографических ошибок.) Не надо вводить людей в заблуждение. Лучше своими словами скажите и докажите.

А если есть ссылка, то только из официальных источников. Пример.

Изменено пользователем Андриян
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что водители так возмущаются. Они вообще в курсе, где они едут? Мне кажется, у нас такое не пройдет, живым не уедет такой нарушитель!!!

Изменено пользователем АnnА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас такое не пройдет,

Мне кажется, что это движение в Березниках невозможно в принципе.

 

не глядя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там никогда порядка не будет))

Согласен! Слишком много автоидиотов, слепых за рулем, неучей после автошкол, не знающих устройство своего авто - расположение зеркал, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить людей в заблуждение. Лучше своими словами скажите и докажите.

А если есть ссылка, то только из официальных источников. Пример.

 

Поддерживаю.

 

Вот только, к сожалению, и официальные источники дают противоположные комментарии. В той же РГ когда-то перечислялись измененные расценки КОАП с рисунками, один из которых был с зачёркнутой линией разворота по кратчайшей траектории.

 

А ведь всё так просто (уже писал когда-то):

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

 

Простая связка определений. Означает, что действие запрета на расположение ТС на стороне встречного движения распространяется только за пределами перекрёстка - на выезде за его границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая связка определений. Означает, что действие запрета на расположение ТС на стороне встречного движения распространяется только за пределами перекрёстка - на выезде за его границы.

Опять твоя софистика. Перекрёсток может содержать несколько пересечений проезжих частей. И всё. Не надо выдумывать лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять читаешь невнимательно. Делаю связку определений:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с (пересечения проезжих частей) перекрёстка - места примыкания или разветвления дорог, которые включают в себя одну или несколько проезжих частей, транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пересечения проезжих частей) перекрёстка

С каких пор пересечение проезжих частей и перекресток это одно и то же? Перекресток - это пересечение дорог (Вы сами выделили в своей цитате) из ПДД, а дорога может содержать несколько проезжих частей, значит перекресток может содержать несколько пересечений проезжих частей.

 

На одном перекрестке Л.Толстого - Сов.Проспект четыре два пересечения проезжих частей, на перекрестке Ломоносова-Юбилейная - четыре.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество пересечений проезжих частей (на выезде с первого? второго? третьего?), на выезде с которого распространяется запрет пункта 8.6 ПДД не определено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём. Эта наука, по крайней мере, раньше считалось, что это наука, уходит своими корнями в Древнюю Грецию. Величайшие умы того времени придавали софистике огромное значение. Софисты – «мудрствующие». Эквивалентом мудрости считались не знания, а умение рассуждать. Но софистика как просветительная наука просуществовала крайне недолго. Всё, чем изобиловало это учение – тавтология, игра слов, безрезультатная логика, наводило на мысль о её бесполезности. И вскоре ей пришлось потесниться и вовсе затеряться среди фундаментальных точных наук и железобетонной логики.

пример

Что такое софистика? Как Вы смотрите на то, что у Вас есть рога? …Что, у Вас их нет?.. А я докажу!.. «Бред!» – скажете Вы. А я скажу – «Софистика!», и докажу.

1) «Что ты не терял, то имеешь».

2) «Рога ты не терял».

3) «Значит, у тебя есть рога».

Погодите возражать, я знаю, что тут не всё чисто! И если хотите со мной спорить, лучше спорьте с Евбулидом, кстати, это его умозаключение.

Вот НикБер именно такой хернёй и занимается.

 

Количество пересечений проезжих частей (на выезде с первого? второго? третьего?), на выезде с которого распространяется запрет пункта 8.6 ПДД не определено.

На все.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сдаче экзамена на получение водительского удостоверения поворот от "Зузу" на ул. Пятилетки по диагонали очень жестко карается. Почему? Потому что имеет место быть выезд на встречную полосу движения ул. Березниковская. Траектория на нем должна быть максимально близка к 90 градусов, чтобы пересечь встречку, а не двигаться по ней.

Но после получения водительского удостоверения все начинают ездить "по диагонали", потому что так быстрее, логичнее и траектории не пересекаются. Некоторые индивидуумы настолько режут, что выезжают с перекрестка в лоб стоящим на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые индивидуумы настолько режут, что выезжают с перекрестка в лоб стоящим на красный.

угу, от переезда к соде поворачиваешь вдоль бордюра, и при этом поворачивающие от соды чуть зеркало тебе не сносят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, от переезда к соде поворачиваешь вдоль бордюра, и при этом поворачивающие от соды чуть зеркало тебе не сносят...

там просто трещина с поднятой встречной кромкой асфальта, это особенность проезда, или можно ближе к обочине брать.

 

очень страшно когда там автобус входит в поворот или фура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это движение в Березниках невозможно в принципе.

В них нет необходимости. Краааайне редко замечаю едущую машину на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...