Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

60 -- ограничение по городу, так для справки, я, например, если еду в левом 60 км/ч не собираюсь уступать полосу таким "спешащим", тебе надо -- обгоняй(опережай).

Вот Габриель правильно написал - правила предписывают при свободной правой полосе двигаться по ней.

Не хочешь нарушать скоростной режим? А этот пункт правил значит нарушать можно.

Состояние полотна тема другая. Если справа ямы - то двигаться слева это обосновано. В другом случае это просто вредность внутренняя.

 

согласно показаниями wiki от светофора на пересечении Березниковской и Совпроспекта (суть последнего ограничивающего движение) до бывшего поста ГАИ на Заячьей горке 5 км.

Если твоя средняя скорость на данном участке составит 100 км/ч, то проедешь ты его за 3 минуты. Если я весь этот путь проеду со скоростью 40 км/ч, то потрачу на это 7,5 минут. Итого на этом участке разница по времени 3,5 минуты. Сильно много? Может сигарету выкурить успеешь разве что...

Плюсом, конечно, разница в городе - тут раз на раз не приходится. Но даже если ехать прямо по Пятилетке (которая от пл. юбилейной до Березниковской тоже 5 км) ни разу не останавливаясь (чисто гипотетически) с теми же скоростями, то... Дальше сам посчитаешь или помочь?

 

Это правильная арифметика. Согласен обеими за.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Габриель правильно написал - правила предписывают при свободной правой полосе двигаться по ней.

Не хочешь нарушать скоростной режим? А этот пункт правил значит нарушать можно.

Состояние полотна тема другая. Если справа ямы - то двигаться слева это обосновано. В другом случае это просто вредность внутренняя.

Книжку с ПДД откройте на досуге... Просто тупо занимать ряд и плестись в нем ежели кто-то едет быстрее тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, при езде от КМ до Мелодии сразу после ямок обычно в правый перестраиваюсь, ибо там состояние полотна лучше и колеи нет) и там частенько опережаю леворядных :vinovat:

А иногда и по настроению вообще сплошь в правом еду там, бздычки не особо критичные там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автобус на встречку выдавил меня, трактор объезжал, а то что я рядом еду ему похер, дебил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать вот этого идиота. По барабану на всех. Отцепил прицеп и кинул по среди улицы.

04.03.11.bmp

Изменено пользователем keFEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать вот этого идиота. По барабану на всех. Отцепил прицеп и кинул по среди улицы.

Да явно не по середине. И почему по барабану, правила же не нарушает. В чём идиотизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Stinger13,

Не хочу вступать в полемику насчёт скоростного режима,но судя по твоим постам ты просто ЭГОИСТ,тебе важней твоё эго,упёрся и всё тут ,тут одно точно можно пожелать тебе,что бы тебя приспичило капитально, а впереди какой нибудь пенс тошнил под 40 и не пропускал,да что бы ещё на кочке тряхануло что бы придавило есчё шипче,вот ты тогда на себе испытаешь твоё тупо соблюдаю,люди по разному спешат,кто действительно торопыга а есть те кому каждая минута дорога ( :lol: что бы не обделаться по дороге домой)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что мало, кто из автовладельцев сидит с калькулятором и считает за сколько он проедит тот или иной участок, он просто едит, едит с основным потоком...

 

Вот так, постепенно мы и подошли к главному тезису, который гласит (по моему мнению) - "Ездить нужно не быстро и не медленно, ибо не в этом суть. Ездить, в первую очередь, нужно Умно, с головой на плечах." Есть возражения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать вот этого идиота. По барабану на всех. Отцепил прицеп и кинул по среди улицы.

 

Возможно авто сломалось,и его отбуксировали для ремонту,как тебе такой вариант? а то сразу идиот [-X

 

Вот так, постепенно мы и подошли к главному тезису, который гласит (по моему мнению) - "Ездить нужно не быстро и не медленно, ибо не в этом суть. Ездить, в первую очередь, нужно Умно, с головой на плечах." Есть возражения?

 

Дима я с тобой согласен на 100%,ну надо же оценивать дорожную обстановку вокруг ,я сам грешен тем что иногда тапку в пол,но при этом внимание вдвойне пристальней к дороге,а вот когда загруженность дороги тогда чисто в потоке или по знаку,но НИКОГДА из за своего Я не стану тошнить в левом ряду,всегда уступлю,на дороге должен быть баланс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно авто сломалось,и его отбуксировали для ремонту,как тебе такой вариант? а то сразу идиот [-X

Что-то больно уж часто у них прицепы ломаются)

Довольно часто "Магнит" у своих магазинов свои же прицепы разбрасывает как попало на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то больно уж часто у них прицепы ломаются)

Довольно часто "Магнит" у своих магазинов свои же прицепы разбрасывает как попало на дорогах.

 

Другой вариант: А вдруг авто кушать захотело,и авто умчалось на заправку,не с прицепом же мотаться по городу,ну и сразу ещё вариант,приехало авто вечером а грузчик один,вот и оставляет прицеп у магазина для ожидания разгрузки,а вот если они будут во дворы с дорог прицепы загонять,тогда дорог во дворах не будет,да и не трудно объехать,мне лично не в лом объехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант: А вдруг авто кушать захотело,и авто умчалось на заправку,не с прицепом же мотаться по городу,ну и сразу ещё вариант,приехало авто вечером а грузчик один,вот и оставляет прицеп у магазина для ожидания разгрузки,а вот если они будут во дворы с дорог прицепы загонять,тогда дорог во дворах не будет,да и не трудно объехать,мне лично не в лом объехать :D

Да мне тож не трудно, просто подметил, что часто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы им их на свердлова ниже пятилетке не оставлять? там он никому мешаться не будет, покрайней мере в разы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы им их на свердлова ниже пятилетке не оставлять? там он никому мешаться не будет, покрайней мере в разы меньше...

 

Представь если он гружёный,в магазине могут попросить подежурит охранника,а там кто его караулить будет, у нас сам знаешь что плохо лежит то тут же спи---ят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы им их на свердлова ниже пятилетке не оставлять? там он никому мешаться не будет, покрайней мере в разы меньше...

А они их там частенько оставляют, причем иногда по 2 штуки. Еще видел как для поворота с пятилетки машина ГИБДД перекрывала свердлова и на красный свет грузовик поворачивал туда, причем повернуть он туда сам совершенно свободно на свой зеленый. Чем они такую привелегию заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель просто в первый раз в нашем поселке, дорогу не знал. На посту спросил гаишных, как проехать. А у них настроение хорошее было - вот и сопроводили.

Может вот так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий день начался, начинаю отвечать всем отписавшимся :)

почему пешком, тридварасы везде мерещатся?

Принципиально на работу хожу пешком. При сидячей работе прогуляться на свежем воздухе 15 минут пешочком утром и вечером для здоровья явно не вредно. А на машинке я и вечерком накатаюсь вдоволь.

 

 

Не вижу взаимосвязи между стажем вождения и реакцией.

По твоему скорость реакции водителя прямопропорциональна стажу вождения?

Просто не ожидал, что может возникнуть такая ситуация.

 

Вот Габриель правильно написал - правила предписывают при свободной правой полосе двигаться по ней.

Не хочешь нарушать скоростной режим? А этот пункт правил значит нарушать можно.

Состояние полотна тема другая. Если справа ямы - то двигаться слева это обосновано. В другом случае это просто вредность внутренняя.

 

ПДД

9.4.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

Так что я не нарушаю, а даже наоборот, вынужден не перестраиваться - правая полоса занята ползущим общественным транспортом. И вообще, перестроиться в правый ряд а потом рисковать быть зажатым в нем едущими в левом и не иметь возможности перестроиться обратно только из-за того, что кто-то возомнил себя Шумахером и решил погонять по городу? Зачем мне этот гемморой?

 

Книжку с ПДД откройте на досуге... Просто тупо занимать ряд и плестись в нем ежели кто-то едет быстрее тебя...

 

я ехал 60 км/ч, как и разрешено правилами. Это называется - плестись?

 

Не хочу вступать в полемику насчёт скоростного режима,но судя по твоим постам ты просто ЭГОИСТ,тебе важней твоё эго,упёрся и всё тут ,тут одно точно можно пожелать тебе,что бы тебя приспичило капитально, а впереди какой нибудь пенс тошнил под 40 и не пропускал,да что бы ещё на кочке тряхануло что бы придавило есчё шипче,вот ты тогда на себе испытаешь твоё тупо соблюдаю,люди по разному спешат,кто действительно торопыга а есть те кому каждая минута дорога ( :lol: что бы не обделаться по дороге домой)

 

То есть люди, летящие с превышением скоростного режима и тем самым ставящим под угрозу не только свои жизни и здоровье, на что в принципе наплевать, но и жизни и здоровье других участников движения - ангелы с крылышками и каждый должен уступать им дорогу, едва заметив сзади поблескивание нимба? Я правильно понимаю? И вы, уважаемый Иваныч, постоянно пропускаете таких людей, перестраиваясь в правый ряд даже когда он занят заметно медленнее едущим общественным транспортом, за которым вам прийдется или ползти под 40-50, или возвращаться обратно? А подобное вашему пожеланию со мной уже как-то было - ехал на БКПРУ-3, передо мной полз камаз. Ехал за ним минут 15, периодически переключаясь со второй на первую. Через некоторое время он остановился, пропустил и я спокойно поехал дальше, и при этом успел. Вообще не припомню, что за год и один месяц за рулем мне приходилось-бы куда-нибудь гнать чтобы на что-то успеть. Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не ожидал, что может возникнуть такая ситуация.

А тут большинство профи, ясновидящие и телепаты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, понимаешь дело не в том, что кто-то по сравнению с тобой якобы "гоняет" или не в том, что ты такой правильный. В твоей ситуации не правы обе стороны. Одни превышают, а другие показывают свой характер ))))

Это уже вопрос вежливости, где она уместна, а где нет так же вопрос субъективный :) И никому ты сейчас ничего не докажешь, а за тридвараса можно и ... Это тебе урок, что просто так кидаться обзывательствами в этой теме не стоит, и не бери пример с остальных, кто этим здесь злоупотребляет...

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 -- ограничение по городу, так для справки, я, например, если еду в левом 60 км/ч не собираюсь уступать полосу таким "спешащим", тебе надо -- обгоняй(опережай).

Вообще-то при свободном правом ряду Вы должны двигаться в правом ряду. [-X Причин для предъявления требования освободить полосу у сзади едущего может быть множество: от простого торопыжки, до доставления пострадавшего в больницу, либо подача сигнала автомобилем спецслужб (не имеющим спецраскрасски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при свободном правом ряду Вы должны двигаться в правом ряду. [-X Причин для предъявления требования освободить полосу у сзади едущего может быть множество: от простого торопыжки, до доставления пострадавшего в больницу, либо подача сигнала автомобилем спецслужб (не имеющим спецраскрасски).

Да с чего вы это взяли-то?

 

ПДД

9.4.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

 

А "торопыжки" могут требовать все, что им пожелается. Или же я не пропустил троих, которые везли пострадавших в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...