Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Кстати, давно появилась в правилах норма про светоотражающие элементы на одежде пешеходов....

Но большая часть населения это игнорирует....

"Где посадки, Вова?" :eo:

Только для загорода норму ввели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак уже совсем озверели и оху3ли долбоящеры за рулем,два ряда машин стоят пропускает пешеходов и третьим рядом(хотя его и нет)вылетит какой нибудь упырь,пролетают на красный,ездят по тротуарам,бросают свои корыта где попало и как попало,малолетки,алкаши,наркоманы,тупые курицы,за рулем все кому не лень,порядка в городе нет,никто за этим не следит,чайки вообще не работают.Знаки ставят как попало,так что светофора не видать из за них,за чистку дорог не дрючат этот САХ.После ремонта покрытия,тем кто принимает надо выдать очки и в последствии уволить этих слепошарых.Всего не передать словами,только если матерными:)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(малаграматная в автошколах никада не училася)

с каких пор незнание освобождает от ответственности?

 

да и где банальный инстинкт самосахранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не передать словами,только если матерными

этот спич надо написать на бумажке, сжечь и пепел выпить с бокалом шампанского - больше пользы будет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно появилась в правилах норма про светоотражающие элементы на одежде пешеходов....
Вот только передёргивать не надо. Какая одежда? В этом месте что, недостаточная видимость днём? Не обязан пешеход ничего нашивать на одежду, тем более иметь при себе светоотражающий элемент днём при хорошей видимости:

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь защитникам Газелиста. А если бы видео было где он бабку по дороге разматывает - то же бы говорили, что бабка не права.? Сделайте уж скидку на её возраст - видит пешеходный переход - значит можно идти. Я вот никогда - НИКОГДА - не хожу по нерегулируемым пешеходным переходам. Проше мне дойти до светофора. И проще (правда летом) перейти дорогу без какого-либо перехода, т.к. перехожу если убедился, что машин нет. А на пешеходном переходе - моя жизнь зависит от сумасшедших газелистов, ну его нафиг....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница нарушил что то газелист или не нарушил? Это при любом раскладе, подчёркиваю, при любом раскладе, не повод кидатся к нему под колёса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая одежда? В этом месте что, недостаточная видимость днём?

Дык, речь не совсем за случай с бабкой и газелистом...

В темное время суток очень много "призраков" по дорогам шастает....

Не раз и сам нарывался на таких, и в роликах видел...

 

Водителям постоянно "гайки" закручивают, а пешеходов аще не трогают.

Неплохо было бы и их ответственность повышать...

Почему-то "перед переходом пешеход обязан убедиться в безопасности" вообще перестает работать и упоминаться...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то "перед переходом пешеход обязан убедиться в безопасности" вообще перестает работать и упоминаться...

Как-то переходил по регулируемому пешеходному на перекрестке Сов.прос - Свердлова. Передо мной прямо около дороги ребенок у мамы на руках, папа рядом. Мама учит ребенка: "Красный стоим, зеленый - пошли!".

Ну ё-маё! Как же так? Меня учили: "Посмотри налево, посмотри направо, не едет никто - переходи".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то переходил по регулируемому пешеходному на перекрестке Сов.прос - Свердлова. Передо мной прямо около дороги ребенок у мамы на руках, папа рядом. Мама учит ребенка: "Красный стоим, зеленый - пошли!".

Ну ё-маё! Как же так? Меня учили: "Посмотри налево, посмотри направо, не едет никто - переходи".

Вот я и говорю - не смотрите на светофор, смотрите по сторонам! Светофоры еще никого не сбивали!

То, что ты идешь на зеленый сигнал светофора - это не дает никаких гарантий)))))

Изменено пользователем Мосенька
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких пор ...

 

да и где...

Бабушка оценила расстояние до газели,скорость газели , убедилась и прошла треть пути - смотрим кадры на 9 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда - НИКОГДА - не хожу по нерегулируемым пешеходным переходам. Проше мне дойти до светофора.

не верю, остановился ты в Кунье, захотел набрать водички в роднике, до какого светофора пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда - НИКОГДА - не хожу по нерегулируемым пешеходным переходам.

Ага. Вот Санитар по ним ездит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, остановился ты в Кунье, захотел набрать водички в роднике, до какого светофора пойдешь?

Не утрируйте. Не пойду я в Кунье на родничок. Предпочитаю до Перми без остановок. А в целом, конечно, бывает что и по нерегулируемым перехожу, но поверьте - очень редко. Тут дело то в чём? Я и на светофоре начинаю переходить - если водитель снижает скорость и останавливается. Кто его знает? А на регулируемом... Доверять свою жизнь непонятному мне водителю? Не увидел, уснул, залип, выскочил на левой полосе и т.д и т.п. - всё это проходили сотни раз. Ну его нафиг... И пусть потом Газелист получит лет 5 поселения - мне то, мёртвому, какой в этом резон?

Изменено пользователем Посредник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП на нерегулируемом Т-образном перекрестке. Выезжал со второстепенной, справа - чисто, слева - колонна машин, и первая мигая дальним светом фар притормозила уступая мне дорогу. Почти перестроившись встретился с несущимся по встречке обгоняющим эту колонну автомобилем. Я не прав... Походу и идиот, да?(

 

Повреждения не сильные. В рамках ОСАГО. Но осадок остался хреновый...

В том году на т-образке нерегулируемой аналогично выскочившую маршрутку протаранил из-за "джентельмена-уступальщика".

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируйте. Не пойду я в Кунье на родничок. Предпочитаю до Перми без остановок. А в целом, конечно, бывает что и по нерегулируемым перехожу, но поверьте - очень редко. Тут дело то в чём? Я и на светофоре начинаю переходить - если водитель снижает скорость и останавливается. Кто его знает? А на регулируемом... Доверять свою жизнь непонятному мне водителю? Не увидел, уснул, залип, выскочил на левой полосе и т.д и т.п. - всё это проходили сотни раз. Ну его нафиг... И пусть потом Газелист получит лет 5 поселения - мне то, мёртвому, какой в этом резон?

Всё правильно, водила сядет и выйдет, а пешик труп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак уже совсем озверели и оху3ли долбоящеры за рулем,два ряда машин стоят пропускает пешеходов и третьим рядом(хотя его и нет)вылетит какой нибудь упырь,пролетают на красный,ездят по тротуарам,бросают свои корыта где попало и как попало,малолетки,алкаши,наркоманы,тупые курицы,за рулем все кому не лень,порядка в городе нет,никто за этим не следит,чайки вообще не работают.Знаки ставят как попало,так что светофора не видать из за них,за чистку дорог не дрючат этот САХ.После ремонта покрытия,тем кто принимает надо выдать очки и в последствии уволить этих слепошарых.Всего не передать словами,только если матерными :)

Это в тему ГАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...