Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Вы

можешь на ТЫ

Вы слепили?

нет! просто предположил, сам с этим сталкиваюсь да еще был пост у Хеппи по этому поводу если не ошибаюсь Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь на ТЫнет! просто предположил, сам с этим сталкиваюсь да еще был пост у Хеппи по этому поводу если не ошибаюсь

Что за пост? Сам вот впервые столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пост?

по поводу калиновской оптики, листать мне лень, Хеппи тут! если сочтет нужным то продублирует

 

Сам вот впервые столкнулся.

я уже привык )))

 

Сам вот впервые столкнулся.

езжу тож на калине 1 фары уже опустил вниз до нельзя все равно встречным доставляю дискомфорт своим ближним, заехал на тех осмотр, все в норме,но все равно встречные моргают особенно ночером, пока им в ответку не тыркнешь дальним )))) есть и индивиды как на фото ниже)))

post-65780-0-42887700-1444937438_thumb.jpg

post-65780-0-67032000-1444937449_thumb.jpg

Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему лексус ? Вижу ещё и четырку и людей в ней а в лексусе не вижу. Может четырка перекрыла ?

четырка раньше приехала и проезд оставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу калиновской оптики, листать мне лень, Хеппи тут! если сочтет нужным то продублирует

не, не помню, сам на калине ездил, на техосмотре контролирующий попросил на одно деление опустить фары... и вроде не мигали встречные... но после калины на нынешней ощущение что в пол фары светят даже в верхнем положении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что не понял, свет настроен.

Да ну? Как минимум на максимум вверх задран. И может мне показалось, но в фарах самопальный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как минимум на максимум вверх задран. И может мне показалось, но в фарах самопальный ксенон.

Вааще на "ближний" не похож,но очень похож на униженный "дальний" Светотеневые "птички" ближнего света отсутствуют .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на новой Калине так же фары светили, со встречки постоянно моргали. Причем был пройден тех. осмотр и единственное что на нем проверили (так как машина была новая) это фары. Пришлось их вниз перенастроить

Изменено пользователем Regenerate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассматривается вариант с кривыми лампами? у меня на Форде тоже никаких галочек не было, пока не поставил лампы нормальные. И так же слепило встречку. Прежний владелец поставил какие то дешевенькие, когда ксенон снял. Замена на настоящий Осрам помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отсутствию птичек и делаем вывод о каком-то колхозе)) Ксенон или диоды признавайся)

Свет ближний обычными лампами, никаких самопалов. Специально с товарищем проверил, сказал нормально все, особо не слепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассматривается вариант с кривыми лампами? у меня на Форде тоже никаких галочек не было, пока не поставил лампы нормальные. И так же слепило встречку. Прежний владелец поставил какие то дешевенькие, когда ксенон снял. Замена на настоящий Осрам помогла.

На форде если лампу на 180 градусов развернуть, то галка пропадает (у меня так было), пока на 1 ТО не перевернули лампу

 

У калин регулярно замечаю свет в вверх задран.

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сказал нормально... особо не слепит.

Если товарищ прищурился ,глядя в фару - эта проверка фуфлыжная. Если проверяли люксы-люмены в точках - то диагноз "особо не слепит" какой то лукавый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На форде если лампу на 180 градусов развернуть, то галка пропадает (у меня так было), пока на 1 ТО не перевернули лампу

 

У калин регулярно замечаю свет в вверх задран.

как лампу Н7 повернуть на 180 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лампу Н7 повернуть на 180 градусов?

Легким движением руки.

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Легким движением руки.

она ж на место не встанет. и спираль не в фокусе отражателя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы лампы ставите, там просто невозможно поставить ее неправильно, это ж каким умником надо быть. Хоть детские игры развивающие купите, там где треугольник в треугольник, квадрат в квадрат надо вставить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы лампы ставите, там просто невозможно поставить ее неправильно, это ж каким умником надо быть.

На десятке все 4 лампы в фаре одинаковые (стандартный маяк) . Чтобы "дальний" светил подальше в левой фаре лампу перевернули вверх ногами. В правой фаре так не получилось и пришлось плоскогубцами фланец лампы загнуть. "Ближний" по стандарту,владелец ездит и радуется. "Треугольник в треугольник" не всем помогает. :eo: Ставят же колодки ,дискового тормоза, не той стороной к диску.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала думал в юмор, но похоже тут им самое место)))

в коментах пишут что фэйк

http://www.yapfiles.ru/show/694824/67e2c7d4884f443e76be8d3d9b2fcd7c.flv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если товарищ прищурился ,глядя в фару - эта проверка фуфлыжная. Если проверяли люксы-люмены в точках - то диагноз "особо не слепит" какой то лукавый.

А что, где-то можно сделать диагностику люменов света фар и люксов освещенности (кроме шуток, интересно)? Я и сам посмотрел как светят фары моей машины навстречу, меня они не ослепили. Порой попадаются с такими прожекторами ездят, что чуть сетчатку не выжигают, стоит в темное время суток покататься и целую коллекцию можно насобирать. И "зайчиков" заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...