Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

По поводу УК - спорить вообще бессмысленно...это чистой воды выезд с прилегающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.15 никаким образом не относится к выезду от ГА. Выезжающие от ГА уступают не по знакам, а потому что выезжают с прилегающей территории. Наличие светофора никаким образом не отменяет обязанности уступить при выезде с прилегающей. В пункте 6.15 чётко прописано про противоречие светофора и знаков, всё.

 

Вот так НикБер опять пытается манипулировать, кидаясь только пунктами "наизусть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу УК - спорить вообще бессмысленно...это чистой воды выезд с прилегающей

Даже знак подтверждающий есть: e78b1ef48d4d.jpgХотя этого выезжающий не обязан знать. И как этот факт спасает от правил проезда регулируемого перекрёстка? Неужели светофор для красоты висит и направлен именно на противоположную сторону Советского?a7f071c75ec4.jpg

Именно этот светофор (равно как и светофор у ГА) и определяет правила движения выезжающего на регулируемом перекрёстке.

6.15 никаким образом не относится к выезду от ГА.

Помнится, г-н jimm032 предпочитает юридические подтверждения. Полистав поисковик, нашел Решение Верховного суда: В силу пункта 17.3 Правил при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Утверждение заявителя о незаконности этой нормы вследствие ее неопределенности в случаях, когда выезд из жилой зоны одновременно является въездом на регулируемый перекресток, несостоятельно, поскольку сигналы светофоров устанавливают специальный порядок движения по отношению к общим правилам приоритета (пункт 6.15 Правил).

 

А что, уже прошло три дня? ))

Джим за переходы на личности и легкие телесные оскорбления на 3 дня отлучен от этой темы.

 

А, так это клон )))

Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот светофор (равно как и светофор у ГА) и определяет правила движения выезжающего на регулируемом перекрёстке.

Помнится, г-н jimm032 предпочитает юридические подтверждения. Полистав поисковик, нашел Решение Верховного суда: В силу пункта 17.3 Правил при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Утверждение заявителя о незаконности этой нормы вследствие ее неопределенности в случаях, когда выезд из жилой зоны одновременно является въездом на регулируемый перекресток, несостоятельно, поскольку сигналы светофоров устанавливают специальный порядок движения по отношению к общим правилам приоритета (пункт 6.15 Правил).

Ещё раз спрошу... Что делать будете, если "выключили " светофор у ГА? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу пункта 17.3 Правил при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Утверждение заявителя о незаконности этой нормы вследствие ее неопределенности в случаях, когда выезд из жилой зоны одновременно является въездом на регулируемый перекресток, несостоятельно, поскольку сигналы светофоров устанавливают специальный порядок движения по отношению к общим правилам приоритета (пункт 6.15 Правил).

В мемориз, однозначно!

 

Что делать будете, если "выключили " светофор у ГА? :eo:

Проезжать перекресток согласно знакам приоритета... Есть другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжать перекресток согласно знакам приоритета... Есть другие варианты?

Да. Одно но.... Где знаки? )))

З.Ы.: Сходить, посмотреть столб на крыльце "ГА" с "новогодней иллюминацией" не предлагать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Одно но.... Где знаки? )))

Что там в правилах говорится про те ситуации, когда водитель не уверен в приоритете? Правильно - думать, что он на второстепенной дороге :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3, 17.3 не подходят?

 

Что там в правилах говорится про те ситуации, когда водитель не уверен в приоритете? Правильно - думать, что он на второстепенной дороге :)

13.13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там в правилах говорится про те ситуации, когда водитель не уверен в приоритете? Правильно - думать, что он на второстепенной дороге :)

Воооот.... Начинает доходить!)

Привыкли все..... Как собачки доктора Павлова.

"Лампочка" загорелась = айда )

Изменено пользователем Dfine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистав поисковик, нашел Решение Верховного суда:

На решения Верховного Суда даются ссылки на сайт самого суда или более приличные приличные места. Это во-первых. Во вторых это гон и трактовка. В п.6.15 говорится о знаках приоритета, а не об общих правилах приоритета. Поэтому светофор не является специальной частью по отношению к правилам выезда с прилегающей территории. Ну и в третьих у нас не прецедентное право. Это просто решение(если это не липа), а не определение. Так что мимо кассы твои долгие поиски.

Ну и по поводу клона. Эта учётка создана, когда ты под стол пешком ходил. Для чего - написано в подписи. И под правило о твинках не попадает.

Опа, дак ссылка вирусная. Прошу модераторов забанить Никбера за спам.

З.Ы. А Джигит с Маркусом поспешили плюсануть, даже не перейдя по ссылке. "Не читал, но осуждаю" Стадо было, стадо и осталось.

Изменено пользователем jimm032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо было, стадо и осталось.

Альтернативно-одаренный, тебе неймется и на этой "учетке"?

 

"Лампочка" загорелась = айда )

"Лампочка", как вы называете светофор, отменяет приоритеты, установленные знаками. Не знали? Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе неймется и на этой "учетке"?

"Не могу молчать." Вас оставишь на три дня, тут эпидемия никберизма начнётся. Он же так мягко стелет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось собрать всё в кучк и наконец то разрешить вопрос, с такими проездами. начинаешь читать: в правилах одно, на месте другое, а по ходу движения ваще хз что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСТАНОВКА И ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ ЗНАКОВ

Место установки. При выборе места установки знака учитывают характер передаваемой им информации, особенности зрительного восприятия знака водителями, а также интенсивность и скорость движения транспортных средств на этом участке. В зависимости от значения знака водитель может совершать различные действия, вплоть до остановки автомобиля. Поэтому расстояние видимости и расстояние от знака до места, о котором он предупреждает, должны быть достаточными для оценки его содержания, принятия решения и выполнения водителем определенных действий по управлению автомобилем.

В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, светофоров и разметки» предупреждающие знаки (за редким исключением) устанавливают на автомобильных дорогах на расстоянии 150-300 м от начала опасного участка, а в населенных пунктах на расстоянии 50-100 м. При этом учитывают, что скорость движения в первом случае выше, чем во втором.

Все запрещающие и предписывающие знаки, а также знаки приоритета (кроме знаков 2.3.1-2.3.7) устанавливают непосредственно перед участками дорог, на которых изменяется порядок движения или вводятся какие-либо ограничения. Знаки 2.3.1 -2.3.7 выполняют функцию предупреждения, поэтому их устанавливают так же, как и предупреждающие знаки.

Большинство знаков особых предписаний, информационных и все знаки сервиса устанавливают перед началом участка дороги с характерными условиями движения или перед объектом, о которых эти знаки информируют. Исключения составляют знаки предварительного указания направлений, которые (как и предупреждающие знаки) должны быть установлены заранее. Расстояние их установки до ближайшего пересечения в каждом случае оговаривается стандартом.

 

Прошу простить, за шрифт, но где организация движения по ГОСТ у "ГА"?

Поднимите мне веки, покажите знаки...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, дак ссылка вирусная.

Не приходило в голову, что в определённые часы есть доступ к документам? Вероятно, я попал в это время, так как сейчас просит и меня авторизоваться. Для желающих почитать полный текст (и выбрать наиболее приличноеый место сайт) могут набрать в поисковике номер документа - акпи12-205

 

В тексте поменял ссылку на читаемую.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, по перекрёстку у администрации. Разъяснили.

Сейчас, со спокойной совестью буду пропускать всех, когда выезжаю от администрации.

Потому, что знаю нескольких ..., подъезжающих снизу по Советскому проспекту и с какого-то перепугу решивших, что машина напротив выезжает с прилегающей территории.Как они это определили, как?

Согласен, они не виноваты, что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, дак ссылка вирусная. Прошу модераторов забанить Никбера за спам.

с пониманием, но все в рамках.

у меня ссылка просит регистрацию, лицензионный паучок вирусов не увидел.

по мотивам последних 5-ти страниц: мне кажется, вопрос выезда от ГА скоро в криминальные хроники попадет - "оппоненты забили друг друга мышками".

а между тем, это один из самых безаварийных перекрестков в городе.

а значит, что бы мы тут не говорили, водители прекрасно ориентируются, хотя движение там, порой, весьма интенсивное.

с таким же успехом можно бороться с разъездом правым бортом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мотивам последних 5-ти страниц: мне кажется, вопрос выезда от ГА скоро в криминальные хроники попадет - "оппоненты забили друг друга мышками".

Когда оппоненты обсуждают адекватно, то в этом случае оно становится интересным. Я подключаюсь к обсуждению тогда, когда оно становится мне интересно с точки зрения соблюдения ПДД. ))

с таким же успехом можно бороться с разъездом правым бортом

Такое же недопонимание. В ПДД не сказано каким бортом разъезжаться на перекрёстке, должно быть достигнуто лишь одно условие:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо было, стадо и осталось.

)) такой забавный, на пастуха претендуеш? Зачем мне переходить по ссылке? Я полностью согласен именно с текстом в посте. Всё что регулируется светофором, только им и регулируется и глубоко похер где там главная, второстипенная али чего другое, прилегающая или приседающая. Похер !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем, это один из самых безаварийных перекрестков в городе.

а значит, что бы мы тут не говорили, водители прекрасно ориентируются, хотя движение там, порой, весьма интенсивное.

действительно - из-за чего сыр-бор? я уступаю выезжающим от ГА. Мне это нетрудно, проблем не создает, тем более выезжает оттуда не так много и не так часто.

Изменено пользователем Жанна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой забавный, на пастуха претендуеш?

Пастух у вас Никбер, ему мычи. В данном случае светофор разрешает или запрещает выезд от ГА, если будет установлен по ГОСТу, но выезжаешь ты по любому с прилегающей и СВЕТОФОР ЭТО СОГЛАСНО п. 6.15 НЕ ОТМЕНЯЕТ.

 

З.Ы. Встретились

 

 

действительно - из-за чего сыр-бор?

Забей. Не твоё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае светофор...

Светофор в лЮбом случае регулирует и когда он регулирует все остальные приоритеты не имеют значения. Главные, второстипенные, примыкающие, выезды пофиг от куда и тп. Перед светофором, как говорится, все равны. А у тебя получается, если ты едеш на зелёный по главной то ура а если по второстипенной, то извини, пропусти сначало тех кто по главной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том вся и загвоздка, что "выезд на дорогу" и "выезд на перекресток" - это две большие разницы.

Не раз это повторял, повторяю и буду повторять. Для тех, кто на бронепоезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...