Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Я и на КИ сам видал, как по часовой стрелке уходят

меня тетя таксерка прокатила как то по КИ против шерсти с Сов Проса от Берез-ой повернула на Ленина в сторону Юбилейной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на КИ сам видал, как по часовой стрелке уходят

Нет, у пожарки против часовой и поворотник при въезде из города я показываю левый. Но вернёмся к въезду на КИ.

Если все абсолютно въезжающие будут показывать правый поворот, то это снизит информативность поворотников. Потому что и въезжающие надолго, и только направо повернуть будут выглядеть одинаково. Правила правилами, но здравый смысл рулит.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык поясни свое мышление о данной ситуевине там видно будет себя я выложил или не себя

Поясняю: стоит фура включённым левым поворотником, собирается соответственно повернуть налево, а ты (если это твоё видео) полез её обгонять слева. Проехал бы дальше, он бы тебя просто не заметил и прокатился бы по тебе задними колёсами прицепа. Да будет тебе известно, что фурам из-за больших габаритов разрешено совершать повороты не с крайних полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты показываешь поворотник, когда поворачиваешь с Ломоносова на Тельмана?

там не перекрёсток, а поворот дороги

Если все абсолютно въезжающие будут показывать правый поворот, то это снизит информативность поворотников. Потому что и въезжающие надолго, и только направо повернуть будут выглядеть одинаково

...если не будут их вовремя выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит фура включённым левым поворотником

как ты определил что это левый поворотник а не аварийный сигнал?

собирается соответственно повернуть налево

с правого ряда ?

Проехал бы дальше, он бы тебя просто не заметил и прокатился бы по тебе задними колёсами прицепа.

поэтому и не полез дальше

Да будет тебе известно, что фурам из-за больших габаритов разрешено совершать повороты не с крайних полос.

пункт правил ? и что мешало ему протянуть свою телегу в левом ряду для того чтоб совершить поворот налево? Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

что мешало ему совершить поворот с левого ряда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Ну тогда ему надо движок заглушить и лечь спать, а когда наступит ночь и с дорог все рассасутся, то он не создавая никому помех повернёт-таки налево. Ибо у нас в городе чтоб кто-то кого-то пропустил это редкость, а чтобы ещё и ПДД знали так это ваще редкая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ему надо движок заглушить и лечь спать, а когда наступит ночь и с дорог все рассасутся, то он не создавая никому помех повернёт-таки налево.

не выдумывай куюню всякую! типо вот этой(у нас в городе чтоб кто-то кого-то пропустил это редкость)что ему мешало повернуть с левой полосы на данном перекрестке? Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алес

Большое спасибо, внимательно все прочитала, еще днем не удалось ответить, но благодарность не уменьшилась.

 

то есть авто сворачивающее по ПДД на Ленина и на Советский ведут себя одинаково,

По большому счету, отсюда все мои тупняки

 

При въезде на кольцо правый поворотник включать не надо по ПДД. Я его включаю в некоторых случаях, только если хочу сразу съехать на следующем пересечении:

вот насчет этого у меня были сомнения, мне кажется что не надо его включать, так как другого пути кроме как кольцо у тебя нет! А есть умники и спорщики которые доказывают, что надо, а еще супер популярный съезд Ленина(Ярмарка, УФМС) и Советский (Дворец Ленина) ох уж эти сиамские близнецы, думается мне зеркала и чувство самосохранения нам в помощь

 

букварь

Очень даже верно читать несколько источников одновременно, перекрестная истина дает уверенность, не вижу смысла конфликтовать, спасибо большое, конечно правила нужно соблюдать. Изменено пользователем Марина Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: Да будет тебе известно, что фурам из-за больших габаритов разрешено совершать повороты не с крайних полос.

Сказки на ночь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что не надо его включать, так как другого пути кроме как кольцо у тебя нет!

Я же написал, лишь в некоторых случаях. На КИ можно делать один правый поворот практически не пересекаясь с основной движухой по кольцу, правый поворотник также сообщает въезжающим соседям: "можно вкатиться в два потока, с КИ сразу сваливаю, так что я справа ненадолго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "учитель"...

Не понятно куда женщины лезли?! Видимо, хотелось с "красотой" на лице походить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно куда женщины лезли?

Не получилось своего мужика вовремя урезонить, дак подумали, что с чужим прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не получилось своего мужика вовремя урезонить, дак подумали, что с чужим прокатит.

Подумали, что чужой более адекватный? Зоопарк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в курсе что подача звукового сигнала в городе запрещена? и должна использоваться только для предотвращения ДТП, а не для обозначения преимущества?

а может он предотвратил дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в курсе что подача звукового сигнала в городе запрещена? и должна использоваться только для предотвращения ДТП, а не для обозначения преимущества?

звуковым сигналом привлек внимание потеряшки чтоб предотвратить дтп или надо было ему в заднюю левую дверь постучаться и вежливо спросить НАКУЯ МОЛ ТЕБЕ ЗЕРКАЛА ТО НУЖНЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...