Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

Тут я немного не согласен с Вами... :dada: Так как сам имею удостверение котельщика...Температура теплоносителя(вернее разница подача-обратка) не должна быть больше 20 градусов...В идеале-ещё меньше!Так что котельщики(Новогор) лукавят!Но есть некоторые способы обойти этот температурный дисбаланс!Например-некоторое количество нагретого теплоносителя пустить прямо на котле в обратку,тогда всё гуд будет! И при этом и котлы вроде как и в режиме работают и бабосики можно лишние истребовать...Вот такие уловки тоже есть! Очень большие потери температуры идут именно на теплосетях! :dada: Это я так,к примеру примеру привёл... :vinovat: Вывод какой напрашивается? Что УК не почистила бойлер вовремя! И самая главная гадость в системах отопления и жизнеобеспечения-это НАКИПЬ! Вот от неё и надо бойлеры чистить!Пс...я не думаю,что на наших ТЭЦ режимы котлов не соблюдают.Это был бы просто абсурд! Иначе бы они задолбались котлы чистить и ремонтировать! :dada: И ещё...На крупных ТЭЦ ещё ведь ЭЭ добывают! А там такое только с паром возможно! А с паром ваще лучше не шутить! :dada:

Ну сдесь я с вми не согласен немного...

то что твориться на котельной, меня как и любого собственника (при этом я еще и Управдом) мало волнует. а потери с лихвой заложены в тприфе!

ну а если вы котельщик - то дожны знать, что существует температурный режим работы, а так же система перепада давления на сетях, и при каждом температурном режиме свой минимальный перепад. ну и т.д. (тот перепад температуры в 20 градусов имеет режим 90/70 и минимальный перпад давления 0,9)

так вот городом подписан температурный режим 130/70, а при таком режиме минимально допустимый перепад 2 атм., и по этому графику людям должны поставлять тепло РСО-Новогор и выставляться платежи, но если не додать давление на 0,1 атм и несколько градусов - экономия у РСО - максимальная, а все проблемы - решай управлялка!!!

если не додали тепло и давление, то как бы качественно не чистили бойлер-теплообменник... у УК только выбор - или тепло или горячая вода. Хотя есть еще один выбор - менять схемы подключения теплообменников-бойлеров, но изменение схемы не подписывает РСО и ТГК, а без утвержденной схемы подключения - могут и не дать тепло.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С Вашими тут доводами соглашусь!Но не со всеми! :netnet: Откуда Вы взяли температурный режим 130 на 70? И всё таки шалят УК получается? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашими тут доводами соглашусь!Но не со всеми! :netnet: Откуда Вы взяли температурный режим 130 на 70? И всё таки шалят УК получается? :dada:

Коляныч, шалят и те и другие, но по большей части УК. Выгоду все ищут. Поставщики тепла разные это наши ТЭЦ, но в целом вообще-то ТГК-9. В свою очередь НОВОГОР покупает теплоэнергию у последней и продает ее нам потребителям. Кроме ТЭЦ, производящих тепловую энергию, есть еще цех теплосетей, обеспечивающий ее доставку до потребителя. А дальше можно себе представить кто и как выколачивает деньги с нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч, шалят и те и другие, но по большей части УК. Выгоду все ищут. Поставщики тепла разные это наши ТЭЦ, но в целом вообще-то ТГК-9. В свою очередь НОВОГОР покупает теплоэнергию у последней и продает ее нам потребителям. Кроме ТЭЦ, производящих тепловую энергию, есть еще цех теплосетей, обеспечивающий ее доставку до потребителя. А дальше можно себе представить кто и как выколачивает деньги с нас.

интересно, а какую выгоду имеет УК? финансовая - так все деньги идут на прямую в РСО, Новогор, маральную - так акромя проблем ничего нет.... так какую выгоду имеет УК?

 

С Вашими тут доводами соглашусь!Но не со всеми! :netnet: Откуда Вы взяли температурный режим 130 на 70? И всё таки шалят УК получается? :dada:

 

в закрытых схемах теплоснабжения в отопительный период применяются несколько основных графиков постаки тепла по температурным режимам: это 150/70, 130/70, 120/70, 105/70.

в открытых схемах: 105/70 и 90/70

в Березниках по данным с теплоэнерго принято 130/70... если владеете другой информацией - поделитесь.

Изменено пользователем SerjVDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 доме в МЖК второй день нет горячей воды. Ни объявлений, ни фига... В 3-м, говорят, завтра отопление отключат. Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12 доме в МЖК второй день нет горячей воды. Ни объявлений, ни фига... В 3-м, говорят, завтра отопление отключат. Кто что знает?

У меня вчера горячая вода была чуть живая, а сегодня уже ни воды, ни отопления... :shock: Батареи - холодные... 7 декабря... Это локальная авария или...? Никаких объявлений не было... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась объява без объяснения причин. До 12-го. Настораживает, мнительность вырабатывает в свете последнего события. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъезде объявление: "07.12.2011. с 08°° до 24°° в связи с ГИДРАВЛИЧЕСКИМИ ИСПЫТАНИЯМИ не будет горячей воды, отопления". Интересно, после 24°° горячая вода появится? :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы не можете понять, выборы ведь уже прошли. =D> Настала пора отвечать за неправильное голосование. :lol: Шучу конечно. Однако это показатель работы УК и Новогора с потребителями. Подобное нарушение предоставления коммунальной услуги без уведомления потребителя является нарушением.

Изменено пользователем Bax57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRY6490 - Аляска?

Аналогично - с самого утра нет ни горячей воды, ни отопления. Суки, прости Господи.

Е-е, тамошние мы... Только вот что за испытания зимой устроили? :-k

 

ЗЫ 255300 - был диспетчер диспетчер теплоснабжения. Может кто в силах звякнуть и красноречиво уточнить про причину? А то я посиневшими губами вряд ли что-то внятное спрошу... :roll: Не в духе я нынче... ругацца начну...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Пятилетки то же с утра нет горячей воды и отопления, написанно до 24 часов. Мёрзну, что бы долго не мучатся решила сьесть мороженое и замёрзнуть окончательно. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорока принесла, что магистраль опять лопнула где-то на Свердлова у пруда, В прошлом или позапрошлом году там же лопалось. И тоже была оттепель. Везёт. Пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-е, тамошние мы... Только вот что за испытания зимой устроили? :-k

 

ЗЫ 255300 - был диспетчер диспетчер теплоснабжения. Может кто в силах звякнуть и красноречиво уточнить про причину? А то я посиневшими губами вряд ли что-то внятное спрошу... :roll: Не в духе я нынче... ругацца начну...

сказали, плановое отключение... при попытке выяснить, что за планы такие изуверские и какого черта - положили трубку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера или даже еще позавчера висела объява что седне не будет горячей воды, а еще и отопления нет, но пока не чувствуется, я вот дома без майки хожу и не мерзну )

 

мама когда говорила что отопления нет то чето про аварию на 10ке говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отключения. свищь на магистральном трубопроводе отключены дома по свердлова вниз от строй технгикума. должны закончить сегодня до 24-00. Пока тепло лучше сделать. чем рванет в морозы.

По поводу графика 130/70. Это максимально возможная температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ. и такая температура будет при температуре наружного -24 и ниже. допустим сегодня график по -0.5 наруужного 80 градусов на подаче. А низкая температура в домах это спрашивайте у упр компаний и новогора. на ТЭЦ за графиком следят строго отклонения от графика причем и по температуре и по давлению наказываются довольно сурово.

 

 

 

Коляныч, шалят и те и другие, но по большей части УК. Выгоду все ищут. Поставщики тепла разные это наши ТЭЦ, но в целом вообще-то ТГК-9. В свою очередь НОВОГОР покупает теплоэнергию у последней и продает ее нам потребителям. Кроме ТЭЦ, производящих тепловую энергию, есть еще цех теплосетей, обеспечивающий ее доставку до потребителя. А дальше можно себе представить кто и как выколачивает деньги с нас.

 

Цех тепловых сетей это структурное подразделение ТЭЦ-2. Тепло оно не продает и не покупает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ни горячей ни отопления нет ((((((((((( ни объявления на подъезде :-k

 

Аналогичная ситуация!

Кого растрелять мля !!!! :twisted:

 

Ни воды горячей и батареи холодные!

Аварийка мочит . Объявлений никаких нет.

Изменено пользователем Непотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!!!! :be:

появилась и вода горячая и батареи начали нагреваться ...уффф.....

 

жизнь налаживается :dada:

Изменено пользователем Непотопляемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...