Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

В магазинах при аварии вода имеет свойство заканчиваться в первые пол часа. Вы, видимо, на другой планете живете.

Видимо, в магазинах Вашего района кроме воды ничего не продают, что пить можно. Что ж, печально, тогда Вам точно паниковать надо :dada: На др. планете живу, ага. Наверное, потому, что не истерю загодя и знаю, что делаю. На дальнейшие комментарии не отвечаю))

Модераторы, просьба убрать лишнее.

Изменено пользователем Talism@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас тоже в одной комнате тепло дали, а кухня и вторая комната остались без него, хотя вчера весь день по чердаку ходили - люстры качали...

Одну ночь в тепле поспали и фсе, хватит. Холодина опять во всей квартире(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потемина 10 последний подезд у нас дали отопление, но на 5 этаже никто неживет и как пропустить воздух в трубах хз. так и мерзнем. может кто знает как помочь.

Изменено пользователем Zka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потемина 10 последний подезд у нас дали отопление, но на 5 этаже никто неживет и как пропустить воздух в трубах хз. так и мерзнем. может кто знает как помочь.

через подвал, но УК сказали. что через подвал запретили, в экстренных случаях наверно можно., обратитель в УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домик стоит высоко по геодезической отметке то через подвал бесполезно пока холода не начнутся и тепловики давление в системе не подымут (и температуру теплоносителя) Я насчет запрета: он всегда был есть и будет т.к. "через подвал" это означает что слесарь в подвале открывает стояк на слив (на протоку) и сетевая вода течет в подвал преремешиваясь с фекальными массами, слитыми из канашки при подпоре колодцев. Представляете каким бактериологическим оружием заполняется подвал? Асаду такая фишка и не снилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домик стоит высоко по геодезической отметке то через подвал бесполезно пока холода не начнутся и тепловики давление в системе не подымут (и температуру теплоносителя) Я насчет запрета: он всегда был есть и будет т.к. "через подвал" это означает что слесарь в подвале открывает стояк на слив (на протоку) и сетевая вода течет в подвал преремешиваясь с фекальными массами, слитыми из канашки при подпоре колодцев. Представляете каким бактериологическим оружием заполняется подвал? Асаду такая фишка и не снилась)))

Зачем вводите людей в заблуждение, у вас что нет канализации ?? Система теплоснабжения и канализация -две разные трубы, они не соединяются, если ваш подвал не затоплен канализацией, а если затоплен, так в этом виноваты ВЫ, -СОБСТВЕННИКИ, НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО КИДАИТЕ В КАНАЛИЗАЦИЮ . Вообщето надо писать так хоть в подвал сходить и посмотреть, что откуда. Разницы нет где дом стоит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. У нас в прошлом году до Нового года батарей очень хорошо грели, но после нового года, было отключение отопления, какие-то ремонтные работы и потом один стояк продолжил хорошо отапливать, а второй чуть чуть нагретый стоит. Мы не жили в квартире в прошлую зиму поэтому претензий не было. Но в этом году таже ситуация, один стояк хорошо греет, а второй еле отапливает. Звонила в аварийку, мне сказали, что так и должно быть, типа стояк стоит на обратке, следовательно вода уже прошла круг и возвращается уже холодная. Сказали, ждите пока ТЭЦ или кто-то там ещё повысит температуру в теплоносителе. Считаю сама, что это какой-то бред. Раньше не было такого, грели оба стояка хорошо. Первое, должно ли быть так? Второе, куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. У нас в прошлом году до Нового года батарей очень хорошо грели, но после нового года, было отключение отопления, какие-то ремонтные работы и потом один стояк продолжил хорошо отапливать, а второй чуть чуть нагретый стоит. Мы не жили в квартире в прошлую зиму поэтому претензий не было. Но в этом году таже ситуация, один стояк хорошо греет, а второй еле отапливает. Звонила в аварийку, мне сказали, что так и должно быть, типа стояк стоит на обратке, следовательно вода уже прошла круг и возвращается уже холодная. Сказали, ждите пока ТЭЦ или кто-то там ещё повысит температуру в теплоносителе. Считаю сама, что это какой-то бред. Раньше не было такого, грели оба стояка хорошо. Первое, должно ли быть так? Второе, куда обратиться?

 

Варианта три:

1) У кого-то в квартире на батарее установлена шайба

2) Необходимо промыть систему отопления

3) Трубы...(пройтись по стояку - сходить к соседям вверху(внизу) проверить на ощупь стояк),т.о. можно понять, где перепад температур в жилых помещениях и двигаться дальше...

 

Пишите в администрацию с указанием замеров поверенным СИ Т воздуха в помещении(>=18C), Т батареи , можно видео приложить - это долго, успеете инеем покрыться...заявка рассматривается в теч. 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пришел квиток за прошлый месяц, насчитали 800 руб, интересно откуда если дали отопление только 30 сентября и только часов в девять вечера по нашему стояку, В других квартирах в подъезде с 16 сентября отопление включено. Как такой вопрос решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел квиток за прошлый месяц, насчитали 800 руб, интересно откуда если дали отопление только 30 сентября и только часов в девять вечера по нашему стояку, В других квартирах в подъезде с 16 сентября отопление включено. Как такой вопрос решать?

Ой, у вас прямо как у нас)) Мы уж спать легли с дитем, а по чердаку шаги раздались и вода в трубах забулькала. О чудо, в одиннадцатом часу 30.09.13 появилось отопление во всей квартире. До этого на сутки давали отопление в одной комнате.

Изменено пользователем Татьяна1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел квиток за прошлый месяц, насчитали 800 руб, интересно откуда если дали отопление только 30 сентября и только часов в девять вечера по нашему стояку, В других квартирах в подъезде с 16 сентября отопление включено. Как такой вопрос решать?

 

Так не бывает, что всем квартирам в подъезде включили 16 сентября, а одной отдельно взятой квартире 30 сентября.

Всем включили в один день (16 сентября), поэтому и в квиточке насчитали 800 рублей (за полмесяца).

 

А если у вас батареи не грели, так это скорее всего из-за воздушной пробки. Надо было сразу звонить в Управляющую компанию и тормошить их, чтобы устраняли. А сейчас уже поздно что-то делать.

 

Требовать перерасчёта - так для этого документы нужны, подтверждающие ваши слова, а их у вас нет...

Изменено пользователем SASA2504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. В нашей ситуации весь стояк был холодный. И ДУ 3 раза приходили, проверяли, в итоге на 3 раз развернули какую-то масштабную операцию со сваркой и, вуаля, ночью 30 числа у нас стало тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. В нашей ситуации весь стояк был холодный.

 

Согласен. Но весь стояк - это не одна квартира, а несколько квартир.

Аlexber пишет про одну свою квартиру.

В любом случае (даже если весь стояк холодный), надо не ждать, что проблема сама рассосёцца, а звонить в УК, сообщать о проблеме, документально зафиксировать факт того, что в квартире температура меньше 18 градусов и тогда уже требовать перерасчёт.

Если в квартире, допустим, из трёх стояков два работают, а один не работает и жара как в тропиках (30 градусов), то в принципе тогда и нет смысла....

Изменено пользователем SASA2504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я может виноват что не так написал, По нашему стояку трешек не было тепла, не знаю кто там чего не спускал, я прошел по квартирам сверху до низу, ни у кого не было отопления, на верхнем этаже спускников нет, на чердаке есть знаю 100%, я с 16 числа в УК звонил мозг им выносил, у них все завтраки и завтраки, А как я должен зафиксировать документально? они ни хрена не едут.

Вот кстати да, все стояки холодные были.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире тепло, и хочется, чтобы просто заработала батарея без всяких там перерасчётов и претензий, то достаточно сделать письменную заявку в УК и позванивать если не торопятся. Что у вас и произошло. В итоге всё сделали, всё работает.

 

Если же вам хочется сделать ещё и перерасчёт, то надо действовать было сразу бумажно-юридическим способом.

Собрать команду соседей. Толпой померить температуру воздуха в комнатах, зафиксировать на бумаге (акт замера), поставить подписи всем соседям и отправить заявление и акт замера температуры в УК. Копии всех документов оставлять у себя (для суда).

post-28800-0-95141900-1381132964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если...

Меня в помещении температура не устраивала, но и хрен с ним пережили, я про то что какого хера с меня хотят поиметь бабла с черт его знает какого числа если включили только 30 сентября вечером.

 

Таким образом можно со всего города поиметь всем включить и не доводить до ума без стравливания воздуха из системы и т.д., и стричь бабки с отмазками "...мы же включили..."

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стричь бабки с отмазками "...мы же включили..."

но они же включили, а то что у вас не было тепла - виновата УК

 

я с 16 числа в УК звонил мозг им выносил

мозг выносить нужно только бумажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что какого хера с меня хотят поиметь бабла

 

Здесь главное чётко понимать, что виноваты не те, которым мы платим за отопление (ЗАО "БСК"), а те, которым платим за содержание и ремонт (Управляющая Компания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное чётко понимать, что виноваты не те, которым мы платим за отопление (ЗАО "БСК"), а те, которым платим за содержание и ремонт (Управляющая Компания).

Сходила жена к ним , там сидит девушка "в контакте" сказала ни хрена не шарит, на что жена ей сказала что у нее мозгов больше кроме контакта ни на что не хватает ))), в общем пояснили что это им БСК предьявил и с горем пополам бумагу написали

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите отопление дали 20.09 по факту, пришел квиточек написано мол отопление у вас 12 дней. Куда и к кому обращаться? На теплосети работы производила УК эти 2 дня. Я уже в тихом ужасе от сумм квиточке, а что будет за полный месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...