Перейти к содержанию

Перебои с водой и отоплением


Рекомендуемые сообщения

А у нас тишина. Дом же только частично расселен, видимо, выживают оставшихся, надеются, что сами сбежим. В стене со стороны улицы тонкая но сквозная трещина, в одной комнате ветер дует, как на улице. Это нам еще повезло,что по трубе вместо горячей воды холодную не пустили, а то бы и потоп нам обеспечили, а так влажность только около труб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Тельмана 4 сегодня дали горячую воду, даже раньше, чем обещали. Закончилось наше моржевание при температуре в ванной не выше 5 градусов. А мне вдруг такая странная мысль в голову пришла, как же мало нам нужно для радости. Просто нужно нас лишить чего нибудь, а потом отдать обратно и все рады, но никто не знает что отберут в следующий раз, а вот то, что он будет обязательно сомнений не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общедомовому счетчику почти 4 куба накрутили!! и какого спрашивается я должен за кого то платить!

 

И 540 рублей за содержание и ремонт жилья!!! Да у меня балкон скоро рухнет...

Изменено пользователем Melchior Martinez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам сегодня приходили замерщицы тепла.намерили аж 24 градуса и сказали,что мы шикарно живем.и ниче,что дома ходим в теплой одежде,спим под 2 одеялами и 3 градусника показывают от 16 до 18 гр

и чо теперь делать?

 

По общедомовому счетчику почти 4 куба накрутили!! и какого спрашивается я должен за кого то платить!

 

И 540 рублей за содержание и ремонт жилья!!! Да у меня балкон скоро рухнет...

а если он упадет на кого-то, то виноват будешь ты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам сегодня приходили замерщицы тепла.намерили аж 24 градуса и сказали,что мы шикарно живем.и ниче,что дома ходим в теплой одежде,спим под 2 одеялами и 3 градусника показывают от 16 до 18 гр

и чо теперь делать?

 

 

а если он упадет на кого-то, то виноват будешь ты((((

 

а как сделать что бы они и ко мне пожаловали, не подскажите??=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как сделать что бы они и ко мне пожаловали, не подскажите??=))

"закажите" их в Вашей УКашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общедомовому счетчику почти 4 куба накрутили!! и какого спрашивается я должен за кого то платить!

 

И 540 рублей за содержание и ремонт жилья!!! Да у меня балкон скоро рухнет...

У вас приватизированная квартира? А то они могут на это сослаться и будете сами ремонтировать

 

Вот нашел

согласно ПРАВИЛАМ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

2. В состав общего имущества включаются:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

т.е. Ваш ЖЭУ должен ремонтировать балконные плиты.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководителем БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» назначен Сергей Тунёв. К исполнению обязанностей он приступил 3 декабря 2012 г.

Прежний директор БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» Виктор Паншин сложил с себя полномочия, уволившись по собственному желанию.

 

У вас приватизированная квартира? А то они могут на это сослаться и будете сами ремонтировать

 

.Ваш ЖЭУ должен ремонтировать балконные плиты.

 

Я уже спорил с ними по этому вопросу. Они проводили собрание и решали что делать в первую очередь! Крышу, труби или балконы и подъезды. Как обычно к общему мнению не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже спорил с ними по этому вопросу. Они проводили собрание и решали что делать в первую очередь! Крышу, труби или балконы и подъезды. Как обычно к общему мнению не пришли.

в итоге все останется как было,а деньги будут благополучно попилены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тельмана 4 сегодня снова отключили горячую воду, в УК к телефону подойти некому. Просто пришли два слесаря отключили воду и ушли. Снова заплыв моржей. Температура в ванной и туалете уже минус 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Инспекция Росжилнадзора, находится в г.Соликамске, гл.специалист Анастасия Александровна Горожанинова, тел. 34(253)7-13-03. Из инспекции приедут и сделают температурные замеры в квартире. Если t окажется ниже 20 градусов (22 для угловых комнат), инспекция обяжет ресурсоснабжающую организацию ("Новогор") привести ее в норму..." ( Городская газета №51 от 29 ноября 2012 г.)

моя бабушка звонила туда. женщина очень удивилась. но эффект был. к бабушке направили человека с измерительными приборами, правда дама почему-то расположила их около батареи. бабушка не растерялась позвала соседку, после этого было намеряно в ванной 15, комнатах 18. разобрались теперь у бабушки 20

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой температуры должна быть горячая вода? Еще ночью бежала плохо и холодная. Сейчас долго пропускал - стала горячая, но так, что рука терпит запросто. И дома холодает, в такой мороз обычно батареи очень горячие.

 

Круто, вообще воды не стало. Или может работают после моего звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНиП 2.04.01-85*

 

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:

а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых «закрытым системам теплоснабжения;

в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в подпунктах «а» и «б».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали, вода горячая и хорошо бежит и дома теплее стало. А по телефону фигню несли, пока грубить не начал в открытую

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут кушать готовить собралась. из крана ржавая вода идет. воду Не отключали до этого. Жесть. еще и напор у газа слабый. еле горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец просто((( у меня вода для супа 20 минут уже закипеть Не может))

а вы в каком районе живете?

Изменено пользователем Gala-172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! При использовании газа для приготовления продуктов будьте внимательны! При малом давлении газа возможно затухание пламени! Посматривайте пожалуйста! Опять похоже газсервис где то что то недосмотрел... Со стороны магистрального газопровода все параметры газа в норме!

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...