Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что кто-то хотел извести бездомных собак, которые в том районе тоже есть и на том пустыре тоже бывают. А выгул домашних собак в тех же местах просто не учел.

Гм, кто-то выгуливает домашних собак в месте обитания стаи бездомных псин? Есть-же идиоты в стране. Песика не жалко, так себя пожалейте - ведь броситесь же отбивать свое животное, не понравившееся стае, считающей эту территорию своей.

 

Я предлагаю считаться не только с собственными хотелками, а и с тем, что рядом с вами живут люди. У которых дети. Когда моему младшему было 2 года, его напугала подбежавшая собачка.

Кстати да, а есть тут люди, которых не напрягает, когда к ним подбегает абсолютно незнакомая собака (ну за исключением тех пустолаек, которые даже кошек боятся) и начинает обнюхивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

а травят разными препаратами, не только тем, о котором вы пишите). Еще раз - не лизнуть, а подобрать и съесть. Если именно вы этого не видели своими глазами, не значит, что этого нет.

 

Название "разных препаратов".

можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить. Лучше скажите, в каких аптеках можно в березниках вкусняшки купить?

в сетевых. заходите в любую и спрашиваете, в каких аптеках есть.

дозировка 10+1(метоклопрамид)

всегда держите пустышки, и их вначале предлагайте собакам.

 

х3 как в Берах, но в Перми напряженная ситуация с препаратом. редко более 4-х аптек в городе имеют препарат.

если есть знакомые в Туб.Диспансерах то туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кошки не пострадают.Домашние настолько балованные,что всякую дрянь есть не будут.Бездомные живут в основном в подвалах,где их кормят сердобольные соседи.Эти кошки условно бездомные, у них даже клички есть. а просто по городу кошки уже не ходят.

 

И приманку ведь где попало не разбрасывают...Сначала определяют место группировок стай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводилось мне видеть, как собака нападает на человека, а вот как человек нападает на собаку это везде и часто. Никто еще соседа не отравил, того что музыку громко включает? За соседа отвечать придется, а убить собаку можно совершенно безнаказанно. А уж про медиков ... Прошлой весной две недели каждый день нарывались на моих собак( целенаправленно) А потом одна созналась, что тупо хотят подставиться под укус, чтобы содрать денег. Озверели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводилось мне видеть, как собака нападает на человека, а вот как человек нападает на собаку это везде и часто.

А то что Земля круглая вы видели своими глазами? А то если просто посмотреть по сторонам то кажется, что она плоская. Что за логика, блин, не видел своими глазами - значит этого не может быть в принципе.

Никто еще соседа не отравил, того что музыку громко включает? За соседа отвечать придется, а убить собаку можно совершенно безнаказанно.

Ну так и собак ликвидировать тут хотят не за то, что они громко гавкают. А за то, что представляют угрозу жизни и здоровью людей. Если-б сосед ваш кидался с топором на людей, как думаете, чтобы с ним хотели сделать те, на кого он кидается?

 

А уж про медиков ... Прошлой весной две недели каждый день нарывались на моих собак( целенаправленно) А потом одна созналась, что тупо хотят подставиться под укус, чтобы содрать денег. Озверели.

Поскольку собака в наморднике укусить не может, то я так понимаю вы своих "милых песиков" без намордника выгуливали? Попробуйте одеть, тогда подобной ситуации в принципе быть не может. Что, не хотите ущемлять собачку? Ну тогда будьте готовы что в следующий раз у них все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю считаться не только с собственными хотелками, а и с тем, что рядом с вами живут люди.

А почему вы с этим ко мне обращаетесь? Я с вами согласна, хозяин должен отвечать за свою собаку. Моя вот по городу ходит на поводке, в транспорте всегда в наморднике, отпускаю ее только у пруда, никого она не пугает. Так что говорите это тем, кому на окружающих плевать, а не мои сообщения цитируйте.

Название "разных препаратов".

Названий я не знаю, не разбираюсь в них. Несколько лет назад в приюте отравились несколько собак. Как потом выяснилось, яд был разбросан в небольших кусочках колбасы на краю территории. Сказали, что крысид, но я точно не возьмусь говорить. Может на соседних складах крыс травили (только зачем его бросать там, где собаки ходят?), потому как доза небольшая и маленькими кусочками. Собаки мучались довольно долго, часами, только мелкий Витас умер относительно быстро. Но откачать никого не удалось при всем старании.

Разводить тут с вами споры считаю бессмысленным, так как просто не понимаю, к чему именно разговоры об отраве. Хотите сказать, что разбрасывать отраву в городе - это нормально? Ничего нормального. Или что кошки и домашние собаки ни за что не подберут ее? Но они-то не знают, что это не для них предназначено. Или что отравленные собаки спокойно засыпают и умирают во сне? Это вообще-то происходит при процедуре гуманного усыпления, но там и колят сначала наркоз, а потом уже "последний укол" - ПОСЛЕ того, как собака отключилась. Яд пошагово не действует хотя бы потому, что препарат, быстро отключающий дыхательную систему, должен быть в разы сильнее наркоза, который в принципе делает то же самое, но в разумных дозах не смертелен.

Гм, кто-то выгуливает домашних собак в месте обитания стаи бездомных псин? Есть-же идиоты в стране.

А ничего, что бездомные собаки могут ходить везде? Тема ведь открыта потому, что они как раз и ходят, где им вздумается.

Извиняюсь, но вы уж как-то определитесь, а то я вас не понимаю. Если человек выгуливает собаку в местах общего пользования - он безответственный (я согласна). Но если человек выгуливает собаку подальше от людских скоплений - он опять же безответственный, так как в таких местах могут бегать бездомные собаки. Собаку надо водить всегда и везде на коротком поводке, в наморднике, голова у ноги хозяина - чтоб никому не мешала и ничего не подбирала. Но это жестоко по отношению к животному. То есть по отдельным этим фразам можно сделать вывод - собак вообще нельзя заводить, вы в любом случаете мучаете либо собаку, либо окружющих, либо вообще всех.

В дальнейших спорах не вижу смысла, тут было достаточно срачей по этому поводу, и везде - переливание из пустого в пороожнее. Если будут конкретные вопросы по поводу приюта (как те, что задавала Копанька), я отвечу, на что могу. А рассуждать по поводу препаратов и их дозировок, а также отвечать за хозяев, у которых собаки носятся в свободном полете по городу, нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что бездомные собаки могут ходить везде? Тема ведь открыта потому, что они как раз и ходят, где им вздумается. Извиняюсь, но вы уж как-то определитесь, а то я вас не понимаю. Если человек выгуливает собаку в местах общего пользования - он безответственный (я согласна). Но если человек выгуливает собаку подальше от людских скоплений - он опять же безответственный, так как в таких местах могут бегать бездомные собаки.

Не так выразился. Я имел в виду что выгуливать собаку в местах где постоянно обитает бездомная стая это очень неразумно. А поскольку кидать отраву в те места, где бездомные собаки появляются эпизодически никто не будет, то можно сделать вывод что упомянутый пустырь - место регулярной дислокации бездомных собак.

Никогда не отбивали свою собачку от стаи бездомных, которым она не понравилась? Нет? Ну тогда продолжайте дальше гулять на пустырях, оккупированных стаями. Незабываемые впечатления не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomich, странно как-то, я же с вами согласна по поводу ответственности владельцев собак, о чем спорите-то? Разрешение на содержание, как и нормальные законы тоже поддерживаю... Лошадь дома держать не предлагаю... Процитированная фраза была написана по другому поводу и в ответ на конкретные слова... Не вижу причину спорить о_О

 

Stinger13, вы не то чтоб неправильно выразились, а скорее неправильно поняли или не захотели понять. Отсюда и выводы странные сделали. Кто сказал, что на том пустыре постоянно живут бездомные собаки и что домашние потравились именно там? Я такого не писала. Да, бродяги в том районе есть, но где именно любят обитаться, я не в курсе, бываю в этом районе редко, на пустыре их при мне стаями не бегало. Погибших собак выгуливали как на пустыре, так и во дворе, так что где именно они подобрали отраву, не знаю.

Прошу фразы типа "а нечего собак выгуливать во дворе, это место общего пользования!" мне не адресовать - моя собака во дворах не гуляет.

Никогда не отбивали свою собачку от стаи бездомных, которым она не понравилась? Нет? Ну тогда продолжайте дальше гулять на пустырях, оккупированных стаями. Незабываемые впечатления не заставят себя долго ждать.

Вообще не понимаю, к чемы вы это написали. Покажите мне, где я писала, что гуляю с собакой по "пустырям, оккупированными стаями"? Вы откуда такие выводы делаете? Гуляем совсем в других местах, стаи видали (у меня нет карты города с обозначениями мест, особо любимых стаями, и тем более, где они находятся в конкретный момент, чтобы их обходить), гавкали, пугали, собачка не комнатная, может поэтому никто ее активно съесть не пытался. И живем дальше, ничего. Странные у вас "пожелания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что на том пустыре постоянно живут бездомные собаки и что домашние потравились именно там? Я такого не писала. Да, бродяги в том районе есть, но где именно любят обитаться, я не в курсе, бываю в этом районе редко, на пустыре их при мне стаями не бегало. Погибших собак выгуливали как на пустыре, так и во дворе, так что где именно они подобрали отраву, не знаю.

Логично предположить тогда, что отраву они подобрали во дворе. Смысла кидать ее туда, где собаки появляются редко нет. А вот во дворе - самое оно - либо бездомная собака съест, либо домашняя, которую нехороший человек хозяин выгуливает без намордника.

Прошу фразы типа "а нечего собак выгуливать во дворе, это место общего пользования!" мне не адресовать - моя собака во дворах не гуляет. Вообще не понимаю, к чемы вы это написали.

это не вам, это так сказать мысли вслух, вызванные вашим постом.

Покажите мне, где я писала, что гуляю с собакой по "пустырям, оккупированными стаями"? Вы откуда такие выводы делаете? Гуляем совсем в других местах, стаи видали (у меня нет карты города с обозначениями мест, особо любимых стаями, и тем более, где они находятся в конкретный момент, чтобы их обходить), гавкали, пугали, собачка не комнатная, может поэтому никто ее активно съесть не пытался. И живем дальше, ничего. Странные у вас "пожелания"...

Аналогично, не вам писал. Видел просто неоднократно любителей погулять с собакой там, где дислоцируется стая бродяжек. А насчет "некомнатности" собачки не обольщайтесь, года четыре назад гулял я на подобном пустыре со своим кавказцем, некислых габаритов, напали три бродяжки, габаритами поменьше, пришлось отбивать члена семьи. Сразу скажу что бродяжек не провоцировал, когда их увидел сразу-же постарался уйти подальше но они догнали и набросились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла кидать ее туда, где собаки появляются редко нет.

Про редкость я тоже не писала. Я не знаю этот район, просто в тот вечер, когда я там была, собак именно там не видела. А часто они там бывают или редко, много или немного, именно здесь или именно там, кто, где и для кого раскидал отраву - судить не могу. Я сообщила факт - собаки отравились, но данных слишком мало, чтоб делать выводы, которые делаете вы.

А насчет "некомнатности" собачки не обольщайтесь

Я в курсе, спасибо. "По долгу службы" общаюсь с собаками часто и с разными, в том числе и уличными. Знаю, что одни просто пытаются попугать, другие атакуют чужих собак, одни осторожничают, другим без разницы габарит противника. Так что можете не предупреждать. В своем случае написала, что "может поэтому" - предположение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора приюту "друг" начинать гуманно (2 укола) усыплять собак, которыми в течение 2 недель никто не интересовался и отлавливать одновременно других особей на улицах нашего города. И собак будет меньше и деньги уйдут по назначению - мое имхо.

Уколы пусть ставит Стингер13...может хоть насладится и успокоится, а то и в автоветке от него нет покоя...))))

 

Стрельба и разбросанная отрава в городе - не вариант для нас (собаковладельцев), пусть хоть на 300% мы нарушаем правила выгула...сами-то честно живете и на все 99,9% блюдете закон?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пора приюту "друг" начинать гуманно (2 укола) усыплять собак, которыми в течение 2 недель никто не интересовался и отлавливать одновременно других особей на улицах нашего города. И собак будет меньше и деньги уйдут по назначению - мое имхо.

Уколы пусть ставит Стингер13...может хоть насладится и успокоится, а то и в автоветке от него нет покоя...))))

Гм, с чего вы взяли что я буду этим наслаждаться? Я где-то писал что я ненавижу собак?

Хотя если никто больше не согласится, то что-ж, я возьмусь. Мне конечно будет очень неприятно это делать, но, зная что это делается для того чтобы мой ребенок мог спокойно ходить по городу и не бояться быть укушенным бездомной псиной я потерплю. Надо-же что-то делать для решения данной проблемы, а не только языком на форуме трепаться.

 

Как раз стрельба - самый правильный вариант. Никакие яды не помогут, где гарантия, что они достанутся тем, кому надо? А скорее всего - никому они не достанутся...Да и кто будет этим заниматься, да и трупы как и где собирать-утилизировать? Тут только инициатива ГА или кто там этим заниматься должен. Нужны стрелки, транспорт, место для уничтожения трупов. Причём, это ведь не постоянная работа, это несколько акций - и всё. ИМХО, конечно.

Имхо, все-же оптимальный вариант это отлов всех бродячих собак (критерий бродячести - на собаке нет намордника или поводка с хозяином собаки на другой стороне при нахождении в общественных местах), двухнедельное содержание в приюте, потом гуманное умерщвление с последующей утилизацией. Если в двухнедельный срок объявляется хозяин собаки, то он оплачивает стоимость содержания за все две недели (иначе смысла не будет забирать тех собак, которые выгуливаются без намордника) вне зависимости от проведенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто приюту будет это оплачивать? Приют не муниципальный,значит должен быть городской заказ на отлов и умершвление...Это плюс к стерилизации...или отмена на заказа на стерилизацию....

Что то одно...или стерилизовать или уничтожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стерилизация доказала свою неэффективность, так что поиграли в добреньких и хватит, пора умерщвлять, чтобы эти твари никого уже не смогли укусить со 100%ой гарантией.

 

Интересна цена вопроса отдельно по пунктам - средняя стоимость отлова, двухнедельного содержания, усыпления и утилизации. Кто-нибудь располагает подобной информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается два укола гуманнее, чем стерилизация, собаки гибнут в муках . В условиях города собака не без хозяина гибнет сама или создает опасную ситуацию для окружающих. Только за полгода довелось видеть двух собак которые попали под колеса у нашего дома, страшное зрелище, одна три дня мучилась. А если в такой ситуации случится авария пострадают люди.

А по поводу безумных медиков , вы не поверите они к нам домой являлись в течение двух недель, уверяя что мы можем заболеть корью ( у всех прививки) , но нужно учитывать, что я звонила заведующей поликлинникой, и настоятельно просила предварительно звонить, если уж идут без вызова. Ну и имела глупость сообщить о наличие в квартире собаки! У себя дома я одеваю намордник а собаку только тогда, когда собственно сама приглашаю . А вот гулять без намордника не мой вариант, поводок и намордник снимаем только за городом, И это спокойствие для нас, а не для окружающих, просто так нас меньше цепляют недовольные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз стрельба - самый правильный вариант.

Вы надеетесь убить собаку с одного выстрела? А если не получится (к примеру)...минутные муки, Вы готовы морально?

 

 

.Это вот типичная позиция собаковладельцев.

Это не типичная позиция - это жизнь, уважаемый...Не Вам решать за всех, Вы не Бог и не президент.

 

 

 

 

PS:

Во всяком случае это не люди, пардон, засрали всю землю вокруг домов, для начала

А ктооооооо????))))

 

Гм, с чего вы взяли что я буду этим наслаждаться? Я где-то писал что я ненавижу собак?

Не принимайте близко к сердцу, это всего лишь мой взгляд на Вас со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачка ваша. Компрене ву?

Анализ делали или просто нюхали, а может по звездам увидели? ))))

 

Почему меня должны волновать минутные муки бродячей собаки

А зачем Вы на вопрос отвечает вопросом?

Вас гуманное усыпление бродячих собак не интересует, как я поняла? Лучше через ружье вопрос решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочется мне видеть в своем дворе группу людей с ружьями, отстреливающих собак. Да и лужи крови, которые будут оставаться в местах отстрела тоже наблюдать несколько неприятно. Ну и к тому-же так есть вероятность что под раздачу попадет к примеру вырвавшаяся из квартиры домашняя собака. Все-же отлов, двухнедельное содержание и гуманное усыпление в конце мне кажется разумным компромиссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Сладкая, свару не устраивайте тут. Конечно, ваша собака играет на фортепиано, читает Шекспира в подлиннике и гадит исключительно в личный унитаз, как иначе-то?

))) Угадали.

 

 

Форма моих ответов определяется мною исходя из моих личных соображений. Если для вас это сложно - просто пропускайте, читайте там, где понятно. Мне с вами общаться совсем неинтересно.

Фомич, взаимно :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ делали или просто нюхали, а может по звездам увидели? ))))

 

Ну да, я как из подъезда ни выйду, смотрю - то там соседка под кустом корячится, глаза пучит, то с 8-го этажа дядька такой усатый на газон какушонка складывает, то сёстры-близняшки жуков-личинщиков на детскую площадку давят...

 

Вот те крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность что под раздачу попадет к примеру вырвавшаяся из квартиры домашняя собака.

это ж как собаке должно быть хреново дома , чтобы она от туда случайно вырывалась....

 

я за усыпление, передержка в течение двух недель взрослых собак только подходящих под описание потерявшихся....взрослую собаку вряд ли разумный человек возьмет домой, тем более изначально бродячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я как из подъезда ни выйду, смотрю - то там соседка под кустом корячится, глаза пучит, то с 8-го этажа дядька такой усатый на газон какушонка складывает, то сёстры-близняшки жуков-личинщиков на детскую площадку давят...

 

Вот те крест!

)))))) Нельзя же столько, дяденька, алкоголя употреблять-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Нельзя же столько, дяденька, алкоголя употреблять-то...

Анализ делали или просто нюхали, а может по звездам увидели? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Нельзя же столько, дяденька, алкоголя употреблять-то...

 

Ну да. А вот что вы употребляете, что у вас собаки срут ванилью и пердят фиалками, я уж и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...