Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

Осень, сады опустели обострение ситуации на лицо.

На следующий день приезжаю опять, стая опять ходит там, ищет чем поживиться. А у нас улицы чистят не особо широко, как раз на ширину машины и чуть-чуть остается. Да и у моей "девятки" бампер не пластиковое недоразумение, и кровь с него снегом легко смывается. Пришлось провести некоторую "разъяснительную работу" среди собачек на тему того, что тут главные не они. Кстати, судя по следам на снегу на следующее утро, собачки не чужды каннибализма в отношении своих тяжелопострадавших сородичей.

Через недельку такой "профилактики" (правда без особых успехов, научились же уворачиваться) стая видимо перешла в другой район.

"Хорошнее" дело разозлить стаю и радоваться что ушла в другой район, собака уличная взрослая не дура. Боятся машин и мужиков будет, а через парочку садовых кварталов пришедшую бабушку покормить так же свою собаку садовую, в какой-то момент и искусают. Законы для охотников почитайте, если сами выхода не видите. Мужчины.. блин...

пы.сы: была я в такой ситуации и зоофилкой ни когда не была, при этом дома 3 не маленьких собаки, но рассуждать не стала, нет той стаи что меня в угол зажала. Но сделано это молча и без расписанных подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо, господи тебе. есть еще бабы у нас здравомыслящие.

Ну да, при этом кинологи со стажем. " И коня на скаку... и избу по бревнышку" И законы при этом читают.

 

Приду через пару часиков, закончик подкину, если сам Stinger13 не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй путь самый сложный, но есть люди которые этим занимаются. На свои деньги. И если бы таких людей было бы больше, проблему бы решили без кровавого месива.

Второй путь он не сложный, он просто не реальный . Ни в одной стране не реализованный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Изя Кац:

 

вот Вы говорите, питомники, деньги.. нужны на содержание собак.. это все гуманно конечно.. но туманно.. когда соберется кучка "зеленого" народу, способная оплачивать проживание бездомных до старости???

 

меня интересует вопрос, что Вы конкретно сейчас предлагаете делать нам, обычным мамочкам, которые утром отводят детей в садик забирают и просто прогуливаются, причем уже обходя парки, закоулки, тропинки...

что мне делать, если я веду двух детей при встрече со стаей (иногда это до 15 особей) ??? (в сумочке баллончик и отпугиватель, которые несильно добавляют уверенности) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше с Дьякова спросить? Если товарищ превратил город в лос-анджелес 2047 года?

 

У вас беспроигрышный вопрос... дети, своры голодных псов, страх за семью. Мне крыть нечем... почитайте темку хоть выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше с Дьякова спросить? Если товарищ превратил город в лос-анджелес 2047 года?

 

У вас беспроигрышный вопрос... дети, своры голодных псов, страх за семью. Мне крыть нечем... почитайте темку хоть выборочно.

если вы ее почитаете выборочно, то увидите, что я ее постоянно отслеживаю, т.к. это РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

и во мне тоже живет гуманный человек и с этой проблемой я сталкиваюсь почти каждое утро!!!!!!(только кол-во собак меняется)

 

интересно то, что такие защитники, типа Вас .кроме обратиться к Дьякову и похаять власти ничего больше не предлагают конкретного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отправьте мужа перед вами пройтись, и у всех, у кого будет замечен хвост - перерезать. Раз мэру города нет до этого дела. Я же не могу на вас как-то повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычный человек, люблю животных, никогда не обижаю, знаю, какая это ответственность, и поэтому запрещаю детям содержать дома животных, пока они сами не смогут осознать, что это живое существо, а не игрушка

но после очередного нападения я стала задумываться, что надо как-то бороться, здесь мне предложили один совет - типа собачкам небольно и все хорошо будет, я перечитала все,ч то можно, реально совет хороший и пошла в аптеку... и что... я не смогла купить это средство..т.к. я их пожалела.. вот что мне делать??? мой муж тоже гуманен к сожалению, а проблема остается... каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь есть спецы по догхантерству. я в этом не разбираюсь. Это ваш выбор. Если сможете это сделать... ваш выбор. Дочь, сын я отравила 30 собачек, чтобы ты не пострадал. Других способов я не видела в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мэру этот вопрос вроде как уже доходил. Итог: увеличили финансирование "друга" на миллион в год.

Теперь они могут выращивать и выпускать в город в 2 раза больше щенков! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "друге" не разводят щенков. Их приносят туда не добросовестные владельцы собак.,которые не уследили за ними или специально свели. А потом не смогли щенков убрать (духа не хватило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собственно рассуждаем о следствии, а не о причине, породившей это следствие. Эта проблема (стаи бездомных собак на улицах города и в пригороде) из той же группы проблем как превращающийся в болото 1 пруд, исчезнувшие лодочные станции со 2-го пруда, заросшие парки и прочее и прочее. Ну можно еще вспомнить ликвидированные ЛТП и то, что за тунеядство могли и посадить - а сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "друге" не разводят щенков. Их приносят туда не добросовестные владельцы собак.,которые не уследили за ними или специально свели. А потом не смогли щенков убрать (духа не хватило).

 

Не разводят? А что, разве эти щенки не подращиваются до взрослого состояния и не выпускаются потом в город?

И как это называется, если не разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам,когда вы прекратите эту перепалку,Изя Кац не понимает,что так вести себя на форуме нельзя,занимается словесной сумятицей,троллит людей,он,видимо за этим суда пришел,к нему вчера уже обращались с просьбой ,чтобы завязывал,таким людям не место на форуме,но это имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется с больной головы, на здоровую.читайте внимательней.

щенки не рождаються в приюте.

если они вам не нужны, то убирайте (читай убивай) своми ручками, а не перекладывайте свою ответственнось на других.(не принимайте на свой счет)

в приют они попадают уже подросшими в основном, т.е до это момента они где то ведь росли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам,когда вы прекратите эту перепалку,Изя Кац не понимает,что так вести себя на форуме нельзя,занимается словесной сумятицей,троллит людей,он,видимо за этим суда пришел,к нему вчера уже обращались с просьбой ,чтобы завязывал,таким людям не место на форуме,но это имхо!

 

если я что-то нарушил, то понесу за это наказание. Модераторы и без вас за 10 лет меня здесь знают кто такой ИзяКац. Потроллить живодеров и хамов - дело благое. Троллил таких 10 лет и дальше буду троллить, и не вам решать кому на форуме место, кому нет.

Нормальный модер вникнет в суть, и сам поймет, кто кого провоцирует.

 

Бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... суда пришел...таким людям не место на форуме,но это имхо!

 

Пешите пральна! Ага, пусть будет на форуме УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрудняюсь перевести Вашу аббревиатуру,что значит УГ?

 

Что могу сказать... рано вам еще на форум, рано. Читайте книжки и газеты. Это полезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про "упячку" и "унылое г-но",то я к неформальным сленгам отноношусь отрицательно,не моя тема.Можно нормально общаться и с юмором,но без перехода на личности и взаимные оскорбления или Вам нравиться читать эти гадости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я оскорбил? Изя Кац вносит наборами своих фразеологизмов луч света в это темное царство форума )). А вы, новичек, толкаете тут идею "таким людям не место на форуме". Я имел в виду. что не будет таких как Изя, станет на форуме УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...