Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если водитель совершил наезд, двигаясь от Вечного огня через Мелодию в сторону Дома мод, он по любрму виноват, какая разница, кто и как переходил дорогу - пешком, на велике или на х*ю галопом - пешеходу горел зеленый. Двигаясь по такой траектории, водитель с его обзором 1500 (цитируя тэорэтика Hexplorer) обязан увидеть всех подходящих или подъезжающих на колясках, 2-х или 3-х колесных велосипедах пешеходов в пределах 20-25 метров вправо и влево от себя. Вы на ситуацию здраво посмотрите, все ведь там ездите. Все там видно.

 

Водила явно зафонарил - поделом и получит. А вы еще начните обсуждать, с правой или с левой стороны от велика надо находиться, переходя дорогу. "Далеки, страшно далеки они от народа..."

Совершенно свами согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы неадекватны и ненавидите всех, у кого есть автомобиль, но законы физики не отменяются даже при наличии столь важного параметра.

Судя по расположению велосипеда и автомобиля, велосипедист попытался проскочить по пешеходному переходу перед поворачичающим автомобилем. Водитель убедился, что пешеходов на переходе нет, поэтому поехал. И вдруг на переход выехал велосипедист, который:

- двигается быстрее пешехода во много раз

- согласно ПДД не должен на велосипеде двигаться по переходу.

 

Водитель не мог видеть велосипедиста, т.к. тот передвигается быстрее пешеходов и если движется с правой стороны, то появляется в зоне видимости при правом повороте (я специально отметил красным цветом зону видимости, правее водитель не видит, т.к. даже бегущий пешеход оттуда появиться не сможет за ту секунду-другую, которые требуется для проезда через переход) значительно позднее, чем требуется времени для остановки автомобиля.

 

post-1933-0-34727300-1338963940_thumb.jpg

Почему так? А потому:

Скорость автомобиля в повороте менее 20 км/ч, именно поэтому велосипедист был протащен АЖ 5 МЕТРОВ!!!, всего 5, а не 20 метров, как было бы при 60 км/ч. 5 метров при скорости 20 км/ч - это всего 0,9 секунды. 0,2 секунды на реакцию водителя, 0,2 секунды на нажатие педали тормоза и 0,5 секунды на остановку автомобиля.

При скорости велосипедиста в 30 км/ч, те 3 секунды назад, когда водитель смотрел вправо, убедившись в отсутствии пешеходов, велосипедист был на расстоянии 25 метров от перехода, т.е. не попадал в зону видимости водителя. Ибо ни один пешеход за 3 секунды не пройдет 25 метров, чтобы попасть на переход.

Но Вам, уважаемый Директор, этого никогда не понять. Ваши глаза застилает пелена лютой ненависти к владельцам автомобиля и Святая вера в безгрешность пешеходов. Вы готовы даже отрицать законы физики, чтобы назначить пешехода невиновным в ДТП.

 

 

Как результат: водитель не мог видеть велосипедиста, велосипедист нарушил ПДД и проехал через переход не слезая с велосипеда, за что получил наезд автомобилем. Остался жив, что очень хорошо.

Виноваты:

- родители велосипедиста, которые не объяснили ему правил проезда перекрестков

- велосипедист, который кинулся под колеса.

А накажут водителя.

 

В этом посте мной описан как раз тот случай, из-за чего велосипедистам не разрешается проезжать на велосипеде по переходу.

Типичное воздействие и впаривание по типу сетевого маркетинга. Ситуация смоделирована односторонне. Все параметры этой задачи заданы самим Hexplorerom. Одного свидетеля того, что велосипедист ехал 5 км/ч будет достаточно, что вся эта писанина превратится в пыль. А если окажется, что водитель забыл одеть очки, то расстояние велосипедиста до перехода, шел он или ехал, вообще не имеет никакого значения. Водитель вообще может поворотник не включил, как вариант. Много цифр - это красиво и убедительно для многих, но не факт.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите в газету

С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то

Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся.

А ничего, что велосипедист вообще не нимеет права двигаться по переходу на велосипеде?

Большинство "педаляторов" ПДД в глаза не видели. Что их не извеняет конечно никоим образом, Но большинство водителей ППД всё же "видели" ( я надеюсь) , однакож ездят не по правилам, а как им удобно.

з.ы. я если вместо велосепедиста бегун был, его так же ведь укатали.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного свидетеля того, что велосипедист ехал 5 км/ч будет достаточно

Ты бредишь. Карп хотя бы добавляет: "А вот у нас, в дремучей Германии, было бы так-то и так-то"

А я скажу, что скорость не причина ДТП))

 

Но большинство водителей ППД всё же "видели" ( я надеюсь) , однакож ездят не по правилам, а как им удобно.

В данной конкретной ситуации, какой пункт нарушил водитель, который привёл к ДТП?

В общем потрындеть есть автоидиоты, пешеходы. Вот темы велодятлов нет пока. Да только один из десяти велосипедистов спешивается на переходе. О чём говорить, вон чуть выше механик анимашку выкладывал. Там похоже велосекция во главе с руководителем всей гурьбой по переходу у Содовика едет.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешливый ты наш.

Какая разница, что он "меет", а что "нимеет". Водитель обязан пропустить. Или он наехал по той причине, что велосипедист нимеет? Его за это оправдает "наш суд, самый гуманный суд в мире"?

Ты на какой планете живешь - Земля? Может, на Саракше, а?

а, филолог-ортодокс...

это ты похоже киндзадзу пересмотрел, всем водилам колокольчики навешал...

пару сраниц (не очепятка) назад отмотай, там разбирали ситуацию - парень погиб. возможно это ты, такой правильный, ему дорогу перебежал...

Изменено пользователем Автор
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной конкретной ситуации, какой пункт нарушил водитель, который привёл к ДТП?

В общем потрындеть есть автоидиоты, пешеходы. Вот темы велодятлов нет пока. Да только один из десяти велосипедистов спешивается на переходе. О чём говорить, вон чуть выше механик анимашку выкладывал. Там похоже велосекция во главе с руководителем всей гурьбой по переходу у Содовика едет.

Я вроде его не обвинял ни в чем. Но что он повнимательней станет факт .

 

А сколько раз за неделю, меня подрезают, не пропускают и тп. Когда по главной несешся на лисапеде, руки уже автоматом на тормоза ложаться, когда с боку авто какое-нибудь появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пятилетки около 40 магазина "паровозик" митсуба и четырка вроде, всю дорогу перегородили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, филолог-ортодокс...

это ты похоже киндзадзу пересмотрел, всем водилам колокольчики навешал...

пару сраниц (не очепятка) назад отмотай, там разбирали ситуацию - парень погиб. возможно это ты, такой правильный, ему дорогу перебежал...

 

Не бренчи колокольчиком. Глупо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять... Какой нудак догадался такие высокие горшки поЛенина расставить? Сейчас у Красной юбки на переходе чуть низкорослого пешика не укатал, выскочившего из-за этих типа ваз. Ладно ехал не больше 50...

Уважаемый rum! Давайте мы с Вами и с другими водителями, которые разделяют Ваше мнение по поводу этих "горшков" интервью запишем и в эфире покажем. Сможете организоваться? Если согласны, напишите мне в личку день и время.

Изменено пользователем TNT.NEWS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот темы велодятлов нет пока...

Кстате про них. Ехал я как-то по новой-старой дороге до водозабора Усолка. В апреле дело было. Дорога узкая, вся обледенелая. По краям ледяные бурты, а три лисапедиста едут себе с наушниками в ушах по ширине всей дороги. Подъехал к ним метров на десять - не видят и не слышат, что делать? Давить совесть не позволила. Деликатно так факнул издаля. Эти чудики вообще классно сделали - один налево, другие направо, а дорога заужена. Ещё так смело мне рукой один машет (не глядя) типа уё побыстрей. Ещё так минуту ехали пока они не сообразили, что лучше ехать им с одной стороны и гуськом (для этого не надо знать ПДД).

Это я к чему, поворотов там много крутых, скользко было - собрал бы их в кучу, кто виноват? Не надо во всех смертных грехах обвинять водителей, на дороге мне кажется все равны, в том числе и велосипедисты.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо во всех смертных грехах обвинять водителей, на дороге мне кажется все равны, в том числе и велосипедисты.

а я о чем?

велосипедист - такой же участник дорожного движения, управляющий транспортным средством. в ПДД есть четкое руководство для них. выучить одну главу мозгов не хватает?

не понимаю, почему они могут ездить как захотят и при этом отсвечивать нимбом (судя по реакции некоторых пользователей).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляющий транспортным средством

Вот это ключевое. ИМХО, многие(в т.ч. и водители) почему-то считают велосипедиста пешеходом. А это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно потому же. Почему автолюбители забывают о ПДД , после получения прав.

 

Вот это ключевое. ИМХО, многие(в т.ч. и водители) почему-то считают велосипедиста пешеходом. А это совсем не так.

Да и гаишники велосипедистов не замечают совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чем?

велосипедист - такой же участник дорожного движения, управляющий транспортным средством. в ПДД есть четкое руководство для них. выучить одну главу мозгов не хватает?

не понимаю, почему они могут ездить как захотят и при этом отсвечивать нимбом (судя по реакции некоторых пользователей).

 

Просто эти НЕСКОЛЬКО пользователей знают ПДД точно так же, как и велосипедисты, ездящие по переходам на великах. Т.е. не знают, но зато очень-очень кичатся своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное воздействие и впаривание по типу сетевого маркетинга. Ситуация смоделирована односторонне. Все параметры этой задачи заданы самим Hexplorerom. Одного свидетеля того, что велосипедист ехал 5 км/ч будет достаточно, что вся эта писанина превратится в пыль. А если окажется, что водитель забыл одеть очки, то расстояние велосипедиста до перехода, шел он или ехал, вообще не имеет никакого значения. Водитель вообще может поворотник не включил, как вариант. Много цифр - это красиво и убедительно для многих, но не факт.

 

Круто, меня со впаривателем сравнили :)

Если бы велосипедист ехал 5-10 км/ч, то он просто не попал бы под колеса, вот и вся математика, но даже это являлось бы нарушением ПДД со стороны велосипедиста. Дело в том, что велосипедист на переходе на велосипеде вообще оказаться не должен был, это прописано в ПДД.

 

Вот скажите, что было бы, если Вы в Германии, управляя велосипедом, двигались бы по тротуару, а не по велосипедной-автомобильной дорожке, при этом на пешеходном переходе врезались бы в автомобиль? Вот даже чисто в теории, на сколько бы похудел Ваш кошелек от штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу-как пешеход.

Какого лешего делал велосипедист на пешеходном переходе?Принимаешь участие в движении как пешеход-слезай с велосипеда и иди,как все нормальные люди,веди велосипед за руль,и не нервируй ни пешеходов,ни водителей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипедист - такой же участник дорожного движения, управляющий транспортным средством. в ПДД есть четкое руководство для них. выучить одну главу мозгов не хватает?

 

для велосипедистов нету правил, нету ТО и нету регистрации ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для велосипедистов нету правил, нету ТО и нету регистрации ТС

 

Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, имелось в виду, что с велосипедистов нет спроса на знание этих правил. Как для водителей - экзамен в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных (текст ПДД)

 

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

 

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м.

 

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

 

Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

 

 

 

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

 

Когда-то давно я ходил в велосекцию. Так самое первое, что нам объясняли и требовали соблюдать - это ПДД.

И вообще, незнание Закона от ответственности не освобождает.

Вот Delerium ПДД не знает, поэтому нарушает. Но если попадет в ДТП по своей вине, то при наличии у водителя хорошего адвоката, заплатит много денег, а потом выучит ПДД так, что будет наизусть цитировать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...