Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Jimm031, по поводу аварии с дедушкой - дед конечно формально виноват, спорить не буду. но твоя скорость и спровоцировала аварию.

Напишу давнюю истину - "быстро едешь , медленно несут", ладно бы "гонщика" , а то обычно он за собой кого то тянет...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4241

  • Happy

    1723

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jimm031, по поводу аварии с дедушкой - дед конечно формально виноват, спорить не буду. но твоя скорость и спровоцировала аварию.

Напишу давнюю истину - "быстро едешь , медленно несут", ладно бы "гонщика" , а то обычно он за собой кого то тянет...

насчет "формально виноват" это вы несколько не правы. суд и гаи совершенно конкретно признают виновным деда. Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "формально виноват" это вы несколько не правы. суд и гаи совершенно конкретно признают виновным деда.

Признание деда виновным , подчёркиваю, я не отрицаю, просто адвоката хорошего у деда не было, а так можно установить скорость "гонщика"что к примеру вместо 60 ехал 90., но все равно виноват был бы дедушка, потому и формально написал. Ели бы дед подсуетился , то авария наз. бы по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание деда виновным , подчёркиваю, я не отрицаю, просто адвоката хорошего у деда не было, а так можно установить скорость "гонщика"что к примеру вместо 60 ехал 90., но все равно виноват был бы дедушка, потому и формально написал. Ели бы дед подсуетился , то авария наз. бы по другому...

Адвокат тут не поможет. Как интересно, адвокат "установит скорость "гонщика"что к примеру вместо 60 ехал 90"? Тут даже свидетель не поможет, т.к. определение скорости "на глаз" не будет доказательной базой.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом же говорю))), нет возможности определить скорость Jimm031, значит дед формально и виноват. А была бы возможность определить, наверное выводы были другие))), но увы , что есть то есть.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была бы возможность определить, наверное выводы были другие))),

господа шестидесятники, нимбы в лобовом не бликуют?

вы забыли еще упомянуть, что у Джима машина цвета неприметного и размера некрупного.

чтобы уже совсем окончательно его в виновники записать.

а дед да, дед маладец. живой главное.

а значит скоро снова появится на дорогах города...

 

ЗЫ: в нашем городе езда по правилам - моветон (поклон гайцам).

имхо, 3 категории потенциально опасных водителей:

- вчера права получил(а). подождите, я скоро...

- отъездил зиму, ас. подвинься пля.

- рассада сохнет, шифонер крепко привязал, 75 еще ласточка бежит...

все остальные ездят как все. иногда по правилам, чаще как удобнее.

потому что безнаказанно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст с терона (вот где тролли так ТРОЛЛИ):

 

Дальше могло быть...

Трамвай, как вы говорите , таранит автобус полный людей, вминает его подьем,

а слева бензовоз на 40 кубов не успевает затормозить, его полуприцеп с бочкой разворачивает , заносит вперед и он сталкивается со связкой трамвай-автобус , раздается оглушающий взрыв .

Полный автобус людей сгорает заживо, взрыв такой силы, что в ближайших домах выбивает стекла и осколками разрезает людей , подошедших посмотреть к окнам, что же там случилось...

Безумная трагедия разыгралась в самом центре города миллионика и никто не заметил, что в это время в небе над этим местом пролетал возвращаясь с боевого дежурства МИГ-31 На высоте глиссады всего 600м . Выброшенная взрывом железяка от бензовоза попала ему прямо в двигатель.

Двигатель разрушается и МИГ теряет управление, пилот разворачивает горящий перехватчик в сторону от города на Каму и пытается его увести подальше от людей. Но самолет неслушается его и снижаясь летит на Камскую ГЭС...

Чудовищная детонация всего боекомплекта прорывает плотину и миллиарды тонн воды устремляются вниз , увлекая за собой значительную часть города... Несясь по течению уничтожая все живое вокруг. Потом смывает город Чайковский . Не выдерживает Воткинская ГЭС и далее весь каскад плотин затапливая все новые города и села ...

ну и так далее и т.п.

 

т.е. если следовать вашим предположениям то водитель Джипа спас минимум! пол страны от неминуемой катастрофы .

ты забыл добавить что вся вода ушла из камы и город березники остался без воды и все провалы высохли и поэтому их можно не засыпать и тд и тп :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из Аутлендера Вы эту Оку, наверное, ещё с Трансона заметили?

Посмотрел всю Юбилейную, начиная со Стеллы, ни одного Аутлэндера в кадре не увидел. Извиняйте.

Ехала я тут ЗА jimm031 по Юбилейной.

у тебя камера вроде только вперёд снимает. или?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли еще упомянуть, что у Джима машина цвета неприметного и размера некрупного.

Думаешь дед посмотрел и подумал "Мираж" и выехал... А там Джим на девятке цвета мираж :)

 

у тебя камера вроде только вперёд снимает. или?

Ну раз ЗА, то Джим когда-то должен был ее обогнать, чтобы она осталась ЗА, а так как она ездит по правилам и со стажем 20 лет, то Джим всяко ее обошел.

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат тут не поможет. Как интересно, адвокат "установит скорость "гонщика"что к примеру вместо 60 ехал 90"? Тут даже свидетель не поможет, т.к. определение скорости "на глаз" не будет доказательной базой.

Я об этом же говорю))), нет возможности определить скорость Jimm031, значит дед формально и виноват. А была бы возможность определить, наверное выводы были другие))), но увы , что есть то есть.

у нас кстати устанавливают скорость. практически при каждой аварии. существует огромная база по повреждениям на машинах при разных скоростях и точек столкновения. состояния дорожного покрытия, состояния резины, по длине тормозного пути, погодных условий и ещё хрен знает чего... по крайней мере ещё не было судов где не была озвучена скорость. поэтому я сразу сказал - у нас бы дали 50/50. Изменено пользователем carp
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была бы возможность определить, наверное выводы были другие))), но увы , что есть то есть.

Не были бы другие выводы, даже если б меня в момент ДТП Визирём вкруг сертифицированным стреляли бы. Даже если б после ДТП я в трубку подышал и она показала бы нс. Всё равно в этом ДТП однозначно виноват дед. Да, меня бы лишили ву за пьянку и оштрафовали бы за превышение скорости, но в ДТП я не виноват.

 

. по крайней мере ещё не было судов где не была озвучена скорость. поэтому я сразу сказал - у нас бы дали 50/50.

Лёха, какое нам дело до судебной системы в отсталых странах. У нас в ПДД нет фразы о том, что "Водитель ТС вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками ДД" Поэтому в ДТП виноват тот, чьё нарушение ПДД стало непосредственной причиной ДТП. В данном случае за это деда и оштрафовали на 1 тыс.руб

 

Ну раз ЗА, то Джим когда-то должен был ее обогнать, чтобы она осталась ЗА, а так как она ездит по правилам и со стажем 20 лет, то Джим всяко ее обошел

Я именно так и рассуждал при поиске блондинки.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, какое нам дело до судебной системы в отсталых странах.

да понимаю я, что вам до вашей системы никакого дела нет. просто диву даюсь - Нано автомойки на каждом шагу, а банальную скорость автомобиля при столкновении установить не можете... Изменено пользователем carp
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа шестидесятники, нимбы в лобовом не бликуют?

вы забыли еще упомянуть, что у Джима машина цвета неприметного и размера некрупного.

чтобы уже совсем окончательно его в виновники записать.

а дед да, дед маладец. живой главное.

а значит скоро снова появится на дорогах города...

 

ЗЫ: в нашем городе езда по правилам - моветон (поклон гайцам).

имхо, 3 категории потенциально опасных водителей:

- вчера права получил(а). подождите, я скоро...

- отъездил зиму, ас. подвинься пля.

- рассада сохнет, шифонер крепко привязал, 75 еще ласточка бежит...

все остальные ездят как все. иногда по правилам, чаще как удобнее.

потому что безнаказанно.

 

Еще один ездок "на гнани фола"? МЕСЬЕ , из за вас люди гибнут...

 

у нас кстати устанавливают скорость. практически при каждой аварии. существует огромная база по повреждениям на машинах при разных скоростях и точек столкновения. состояния дорожного покрытия, состояния резины, по длине тормозного пути, погодных условий и ещё хрен знает чего... по крайней мере ещё не было судов где не была озвучена скорость. поэтому я сразу сказал - у нас бы дали 50/50.

Это у вас....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не были бы другие выводы, даже если б меня в момент ДТП Визирём вкруг сертифицированным стреляли бы. Даже если б после ДТП я в трубку подышал и она показала бы нс. Всё равно в этом ДТП однозначно виноват дед. Да, меня бы лишили ву за пьянку и оштрафовали бы за превышение скорости, но в ДТП я не виноват.

 

Не прав товарищ!Если бы у тебя был бы " выхлоп" даже если бы ты был бы прав на 100% однозначно - виноват бы был 'jimm031'!ПРОВЕРЕННО НА ПРАКТИКЕ! Не веришь - попробуй!? )))

 

готов оплатить установку?

За счет гонщика- задержан за превышение- расплатись за установку1Справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав товарищ!Если бы у тебя был бы " выхлоп" даже если бы ты был бы прав на 100% однозначно - виноват бы был 'jimm031'!ПРОВЕРЕННО НА ПРАКТИКЕ! Не веришь - попробуй!? )))

Зачем мне пробовать, знаю несколько случаев, в паре случаев - синяки знакомые. Их лишали прав, но виновными в ДТП были не они. Причём виновники ДТП специально настаивали на мед.освидетельствовании в надежде съехать на н/с потерпевшего.Твари!

Ты как та гаишница из телика: В ДТП с пешиками всегда виноват водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому, что сначала один "умный" поставил, а второй такой же начал об'езжать и в результате чарапина на соседнем автомобиле...И таких случаев у знакомых не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне пробовать, знаю несколько случаев, в паре случаев - синяки знакомые. Их лишали прав, но виновными в ДТП были не они. Причём виновники ДТП специально настаивали на мед.освидетельствовании в надежде съехать на н/с потерпевшего.Твари!

 

Ну вот обратный пример. Ночью на стоянке в машину соседской девушки въехала 10-ка серая К054УМ. Водитель сначала пересел на пассажирское, потом сказал, что это не он. Потом со слов девушки вообще заявил, что машина с ручника сама откатилась на нее :eo: У нее номер помят и рамка номера. Она ментов хотела вызвать, дак её друзья же и отговорили, мол ну подумаешь в 10 пьяненкие у тебя ж всего рамка номера 20 рублей ей цена (а его прав лишат). Пьяный водила обещал на след день привезти рамку. Она настаивала на вызове гайцов и освидительствовании, но уломали.

Утром обнаружилась царапина на бампере, рамки не дождалась она. Про водителя на битой 10-ке: пьяный за рулем, несколько раз обгонял по встречке, создавая почти ДТП +наркоман. Это было все на парковке, когда он пошел за очередной бутылкой.

 

 

Jimm031, а может стоило вызвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ездок "на гнани фола"? МЕСЬЕ , из за вас люди гибнут...

Смелое заявление.. Тянет на 5.60 КоАП РФ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот обратный пример.

Какой обратный пример?! Пестец тут у половины каша в голове. Он виноват в ДТП, то что синий это уже дополнительные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипятись.

Я лишь к твоему посту об алкоголе-освидительствовании и вызове гайцов. Да и просто муда мужика хотел засветить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси аутлендер, за рулем блондинка, со стажем вождения 20 лет. Устраивает? Что не заметили?

 

Герои, блин...

стаж вождения должен измеряться не датой получения водительского удостоверения, а пройденными километрами. У моей жены стаж 16 лет, а пробег 40 000 км. А я за год больше наматываю.

И как цвет Ваших волос, а так же, что Вам около 40 лет, влияет на оценку действий Дмитрия? Зачем Вы об этом сообщили, так и не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...