Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

А второй дистанцию не соблюдал. :dada: Вот и обоюдка.

А какая может быть дистанция, если перед тобой включают поворотник и выруливают перед тобой. Выкладывали же видео с регистратора как подставы делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и есть, только вот гаишнику заморачиваться не охота...

Eugeniy59, кстати ему куда удар пришелся?

Стой на своем, что не виноват и ничего им не пиши, а то потом расхлебывать замучаешься.

я тоже так думаю что виноват он, но он идет в отказ, типа не поворачивал на лево. Понял я что в россии никто работать не хочет. Все через жопу. Гаишнику и то лень разобраться, он сразу сказал что ему без разницы, он сделает обоюдку. Ему проще так. Да прикол в том что этот мужик мент бывший, его тут все знают.Так что блин че за подстава какая то. Что ж делать? Себя то явно не буду делать виновным, это и так не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стой на с воём.

Если он говорит, что хотел просто повернуть направо, то в любом случае должен был тебя пропустить.

Он был на левой полосе, ты на правой. Получается у него (хоть и с натяжкой) помеха справо, и он должен был уступить.

 

 

ЗЫ: Надо срочно регистратор покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю что виноват он, но он идет в отказ, типа не поворачивал на лево. Понял я что в россии никто работать не хочет. Все через жопу. Гаишнику и то лень разобраться, он сразу сказал что ему без разницы, он сделает обоюдку. Ему проще так. Да прикол в том что этот мужик мент бывший, его тут все знают.Так что блин че за подстава какая то. Что ж делать? Себя то явно не буду делать виновным, это и так не так.

1. успокойся, этот вечер кончится, жисть дальше идет.

2. меньше слушай (но запоминай), что втирают остальные присутствующие

3. все, что намарает гаец - полная х.ня - не обращай внимания.

4. важно, что в объяснении напишешь ты и он.

5. если его слова не соответствуют картине маслом - прямо об этом указывай в своем объяснении. (второй участник ДТП искажает суть мироздания в свою пользу).

6. все, что тебе обещают "потом": деньги (5 тыр), щастье, глобальное потепление - все х.ня - ниче не получишь, забудь.

7. виновного устанавливает суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugeniy59, скажи точное время во сколько было это. Сегодня посмотрю, может камера одна на мойке туда смотрела и видела чего.

 

Камера смотрела левее, место дтп не попадает. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у охраны АТК может камеры захватили???но енто через начальсво АТК, или ШЕРИФА!!!

там помоему нет камер. Или есть но они снимают территорию вьезда, проезжую часть врят ли снимают. Да поздно уже. написали что притензий не имеем. делаем за свой счет... :dada:

 

Кстати ищу левую фару на приору фирмы Бош. :bm: И хорошего жестянщика и покрасчика.

 

Фара светит в пол, капот, крылья вроде целые - не задеты. помоему удар пришелся на низ фары (т.к. она треснула и откололся кусок.) и на № 32 - панель передка. на фотке. там слева есть чуток вмятина. Где можно взять хорошего жестянщика?)

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по представленной схеме, а так же по повреждениям на автомобилях, напрашивается вывод лишь один - вина водителя впереди идущего автомобиля. Ширина приведенного участка автодороги позволяет двигаться по ней по два автомобиля в ряд в каждом направлении. Исходя из этого можносослаться на следующие пункты Правил ДД, подтверждающие вину водителя "Тойота-Королла" ("Т-К"):

Пункт 8.1. ПДД определяет, что "...Перед началом движения, перестроением, ... водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения". Как видим подача сигнала правым указателем поворота свидетельствует, что водитель "Т-К" видел, что правая полоса занята. Тем не менее он приступил к выполнению маневра - перестроения - создав помеху другому участнику движения!!!

Пункт 8.4. Правил ДД регламентирует действия водителя: "... при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа". Как видно из этого пункта водитель "Т-К" грубо нарушил указанный пункт.

Пункт 8.5. Правил ДД требует от водителя автомобиля "... перед поворотом направо... водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...". Водитель "Т-К" пренебрег требованием данного пункта Правил ДД.

Пункт 8.9. Правил ДД определяет, что "... в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. Нарушение данного пункта ПДД подтверждается характером повреждений на автомбилях и схемой предложенной автором.

Что касается расположения транспортных средств на данном участке дороги, их расположение5 регламентирует пункт 9.1. Правил ДД, а именно: "... количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)".

Причины предложения инспектора ГИБДД о признании обоюдной вины определяются тем, что второй водитель ("Т-К") является бывшим ментом. И это лишний раз подтверждает именно вину водителя "Т-К". Правоту свою прийдется доказывать в суде, возможно с ходатайством проведения независимой автотехнической экспертизы перед которой следует обязательно поставить вопрос о взаиморасположении транспортных средств на дороге в момент ДТП исходя из схмемы ДТП, объяснений водителей и характера повреждений. Следует иметбьввиду что оплачивает экспертизу сторона ее заказавшая, но при установлении виновного расходы на ее проведение взыскиваются с него.

Мои совет автору идти до конца с доказыванием в гражданском процессе, а водителю "Т-К" советую пойти на мировую, т.к. его статус ветерана МВД может сыграть с ним плохую шутку. Кстати действия инспектора ГИБДД можно обжаловать в прокуратуру и в областное ГИБДД. Можно обратиь внимание и СМИ на эту проблему (телепрограммы "Главная дорога" и "Первая передача"). Желаюудачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мира ДТП. Форд Мондео и 15-ка.

Движение троллей парализовано.

 

 

Судя по фоткам Форд пострадал намного меньше. Думаю даже своим ходом уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что да. А форд снизу ехал.

Быть может горел запрещающий сигнал на светофоре. Водитель 15-ой понадеялся на него, а Форд выехал из дворов домов 92-108. Или просто невнимательность водителя пятнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может горел запрещающий сигнал на светофоре. Водитель 15-ой понадеялся на него, а Форд выехал из дворов домов 92-108. Или просто невнимательность водителя пятнашки.

За рулём 15-ки лицо женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем существо бесполое сидит - водитель транспортного средства.

"Я так думаю" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу паровозиков полно сегодня, незначительные, хотя у пары штук видел железо помято было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд с Новожилово на трассу Соликамск-Кунгур укатан в зеркало, но припорошено снегом...внимательнее!!! Сегодня чуть не случились и там догонялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное дтп на перекрестке советского-толстого. Успел заметить только одного участника - ваз 14 семейства.

далее в сугробе целиком засело что то подобное Тойоте Королла в старом кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пермской трассе и на восточном обходе сегодня насчитал 5 ДТП, из них два лобовика, оба с участием газелей, также много машин наблюдал в кювете или в отбойнике, погода с утра на трассе ваще ппц была видимость ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа серато...водители блин :lol:

:lol: не разгядывал я это ино :-k ино как ино :dada: не леусус же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...