Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда снизу едешь, то никаких запрещающих поворот налево знаков нет. Нелогично.

Согласен. Но, однако отвлеклись от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

 

Ехал от заправки в сторону города по парижской 4. Там где Автотранскалий. Значит еду по крайней левой полосе, смотрю впереди меня стоит (или тихонько катится, не могу сказать точно) в далеке тойота королла в той же полосе что и я, с включенным левым повортоником в сторону АТК. Я включил правый поворот и начал перестраиваться вправо, чтобы его обьехать по правой полосе, Когда до тойоты осталось совсем чуток, метров 5,я уже ехал по правой стороне, и вдруг тойота резко меняет повортоник с левого на правый и перед моим носом начинает двигаться в сторону стоянки справа. Я по тормозам и чуть еще правее пытался уйти от удара но не смог и влетаю в него, левой фарой в его правую попу. Мужик сначала был согласен, потом мне говорит что он вообще никукда не поворачивал. Потом говорит что только вправо поворачивал а влево нет. Приехал гаишник, он с неохотой еще выдавил из себя что сначала хотел влево. Гаишник говорит что у вас типа скорее всего обоюдка. типа оба виноваты. Мне такой гоаорит что судится бубеш с ним годами.

Чего делать? Рассудите :dada:

 

У него похоже тока бампер.

У меня бампер, фара, под бампером железо помято чуток.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

 

Ехал от заправки в сторону города по парижской 4. Там где Автотранскалий. Значит еду по крайней левой полосе, смотрю впереди меня стоит (или тихонько катится, не могу сказать точно) в далеке тойота королла в той же полосе что и я, с включенным левым повортоником в сторону АТК. Я включил правый поворот и начал перестраиваться вправо, чтобы его обьехать по правой полосе, Когда до тойоты осталось совсем чуток, метров 5,я уже ехал по правой стороне, и вдруг тойота резко меняет повортоник с левого на правый и перед моим носом начинает двигаться в сторону стоянки справа. Я по тормозам и чуть еще правее пытался уйти от удара но не смог и влетаю в него, левой фарой в его правую попу. Мужик сначала был согласен, потом мне говорит что он вообще никукда не поворачивал. Потом говорит что только вправо попорачивал а влево нет. Приехал гаишник, он с неохотой еще выдавил из себя что сначала хотел влево. Гаишник говорит что у вас типа скорее всего обоюдка. типа оба виноваты. Мне такой гоаорит что судится бубеш с ним годами.

Чего делать? Рассудите :dada:

 

У него похоже тока бампер.

У меня бампер, фара, под бампером железо помято чуток.

Страховка только осаго?

так-то без свидетелей ничего хорошего, думаю.

 

Да уж, регистратор бы очень помог в данной ситуации. А так надо двух свидетелей.

Зачем двух?

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Аааа так вот чего ты там стоял... Если обоюдка то откладывай на ремонт. :dada:

А что на разборе сказали? Свидетелей записал надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Не соглашайся на обоюдку и ищи свидетелей игры поворотниками той короллы. Суд рассудит. Больше выхода нет если хочешь выйти сухим так скажем. Времени и нервов убъёшь не мало...а оно тебе надо? оно того стоит? Решать тебе! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugeniy59, скажи точное время во сколько было это. Сегодня посмотрю, может камера одна на мойке туда смотрела и видела чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugeniy59, скажи точное время во сколько было это. Сегодня посмотрю, может камера одна на мойке туда смотрела и видела чего.

17:10-17:30, он передо мной со стоянки уехал, видел как они стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что нужно - доказать в суде, что полосу движения менял водитель тойоты.

доказать могут свидетели, а так же

доказать это можно по характеру повреждений авто. или не можно.

судя по комиксам вы ему аккурат в корму въехали, никак не в бок.

отсюда вывод: ищите свидетелей и копите деньги на исковое.

гаец вынесет по материалам дела обоюдку (ему так проще),

обоюдка - (отсутствие виновного) - страховые откажут в выплате

виновного (либо доли обоюдной вины) установит справедливый и гуманный...

после решения суда можно подавать заявление в страховую на возмещение ущерба

удачи.

ЗЫ: выиграете суд - купите регистратор и пусть он вам никогда не пригодится

Изменено пользователем Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что нужно - доказать в суде, что полосу движения менял водитель тойоты.

доказать могут свидетели, а так же

доказать это можно по характеру повреждений авто. или не можно.

судя по комиксам вы ему аккурат в корму въехали, никак не в бок.

отсюда вывод: ищите свидетелей и копите деньги на исковое.

гаец вынесет по материалам дела обоюдку (ему так проще),

обоюдка - (отсутствие виновного) - страховые откажут в выплате

виновного (либо доли обоюдной вины) установит справедливый и гуманный...

после решения суда можно подавать заявление в страховую на возмещение ущерба

удачи.

ЗЫ: выиграете суд - купите регистратор и пусть он вам никогда не пригодится

свидетели есть, телефоны записал. Они меня тут щас сидят разводят говорят давай возьми на себя вину, мы тебе расписку напишем, и 5 тыс на ремонт бампера дадим когда страховая заплатит. Сидят еще уговаривают давай типа разойдемся, так. Бумагу написал, жду гаишника. Люди подьедЬТЕ в гаи щас кто может, и разбирается в этом. Они меня вообще запутали.

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс на ремонт бампера дадим

если сумма устраивает - почему нет? судиться с сомнительным исходом - тоже не айс.

только еще добавьте повышающий коэф. на ОСАГО на следующий год (поскольку вы виновник ДТП)

а теперь представим, что водитель тойоты - редиска и у него нет КАСКО:

проходит несколько дней, все успокоились, он начинает понимать, что денег от страховой ему всяко на ремонт не хватит (плюс еще 5-ку отдал)

и завертелась "машина правосудия":

по нашим гуманным законам % износа на заменяемые детали оплачивает виновник - т.е. вы.

а так же учтите, если потерпевший сообразит (подскажутлюдидобрые) сделать заключение об утере товарного вида, то эти расходы тоже лягут на ваши плечи.

и придет он в суд со справкой о ДТП и кучей оф. документов от независимых оценщиков.

а вы придете в суд с одной распиской, в которой будет черным по белому - продал душу за 5 тыс.

не пугаю, просто один из возможных вариантов развития событий.

Изменено пользователем Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сумма устраивает - почему нет? судиться с сомнительным исходом - тоже не айс.

только еще добавьте повышающий коэф. на ОСАГО на следующий год (поскольку вы виновник ДТП)

а теперь представим, что водитель тойоты - редиска и у него нет КАСКО:

проходит несколько дней, все успокоились, он начинает понимать, что денег от страховой ему всяко на ремонт не хватит (плюс еще 5-ку отдал)

и завертелась "машина правосудия":

по нашим гуманным законам % износа на заменяемые детали оплачивает виновник - т.е. вы.

а так же учтите, если потерпевший сообразит (подскажутлюдидобрые) сделать заключение об утере товарного вида, то эти расходы тоже лягут на ваши плечи.

и придет он в суд со справкой о ДТП и кучей оф. документов от независимых оценщиков.

а вы придете в суд с одной распиской, в которой будет черным по белому - продал душу за 5 тыс.

не пугаю, просто один из возможных вариантов развития событий.

про товарный вид что то мне затирал его друг. Думаю разойтись обоюдно, типа никто никому не должен. Только что там надо написать, расписку может, чтобы он мне потом ничего не предьявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про товарный вид что то мне затирал его друг. Думаю разойтись обоюдно, типа никто никому не должен. Только что там надо написать, расписку может, чтобы он мне потом ничего не предьявил

расписька:

по факту ДТП такого числа в таком месте, имущественных и материальных претензий не имаю

вреда здоровью не получал.

люблю,целую,

пусик.

 

ИМХО: стой на своем: не был, не состоял, не привлекался. не виноват.

любая расписка - прикольная туалетная бумага. идите лесом.

не бзди - ниче они тебе не сделают.

Изменено пользователем Автор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, чисто его вина, он не убедился в безопасности маневра.

Так и есть, только вот гаишнику заморачиваться не охота...

Eugeniy59, кстати ему куда удар пришелся?

Стой на своем, что не виноват и ничего им не пиши, а то потом расхлебывать замучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, чисто его вина, он не убедился в безопасности маневра.

А второй дистанцию не соблюдал. :dada: Вот и обоюдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...