Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

В 15.12.2021 в 10:45, Sergic сказал:

Думается, виноваты здесь все: пешеход, водитель и контора, которая следит за обустройством перехода. и если пешику уже все равно, водилу накажут (посадят), то за ненадлежащее устройство ПП вряд-ли кто-то ответит.

 А чёй та  все виноваты?

 Пешеход использовал ПП. Про  обязан иметь светоотражайки в п 4.3  - ни слова.

  Регику   :eu: хватило благоустройства  и видимости  и знаков и тормозного пути!!!

 Остаётся косячность  владельца авто марки МАН , косяк в авто марки МАН или  может  косячность, что водиле 34 годика ?!?

Изменено пользователем Директор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4234

  • Happy

    1715

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Директор сказал:

А чёй та  все виноваты?

Ну вот, со стороны ПДД пешик прав- и что, очень его это утешило? Наличие инструкции не отменяет наличие мозгов! Думай и о других участниках ДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз нужно ещё повторить пешеходам, что если вы видите машину, то не факт, что водитель видит вас...где инстинкт самосохранения? Убедился, что пропускают, вот тогда и иди дальше. Нет - не суйся. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, R@in сказал:

.... и от моста песок возят постоянно.

 Не все и не всегда ,но достаточно часто .  Еле еле ,с пробуксовкой, вываливаются  наперерез через три полосы СРАЗУ:if: в правый ряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 23:53, Sergic сказал:

Ну вот, со стороны ПДД пешик прав- и что...

 И то !:eu: Будете давить пешеходов на ПП - они будут больше  бояться  и  ещё реже пользоваться ПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор сказал:

 Не все и не всегда ,но достаточно часто .  Еле еле ,с пробуксовкой, вываливаются  наперерез через три полосы СРАЗУ:if: в правый ряд.

 

а сколько грязи там они по дороге растаскивают... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 05:45, DN сказал:

Сколько раз ...

не факт, что водитель видит вас...где инстинкт самосохранения? 

 Вы правы,конечно не видит.

  У 4 авто из 5 ,светотеневая граница БЛИЖНЕГО СВЕТА ФАР   где угодно :eu:НО только не в 40 метрах перед машиной. А чтобы лучше видеть в темноте(ясным,тихим,зимним вечером) пытаются всех нае...ть и зараз  включают "ближний",ПТФ и дневные ходовые. От этого ЛИШЬ метров 15 дороги перед машиной залито светом. На скорости даже  в 20метров в сек  если и увидит ,то среагировать не успе........:ga:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Директор сказал:

  У 4 авто из 5 

личная статистика или фантазии...?

 

а вообще смущает время сколько ехать ману и сколько шел пешеход, может пешеход пошел по диагонали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Директор сказал:

А чтобы лучше видеть в темноте(ясным,тихим,зимним вечером) пытаются всех нае...ть и зараз  включают "ближний",ПТФ и дневные ходовые.

дак в автошколах не учат светотехникой пользоваться... некоторые похоже пока все кнопочки не потыкают - с места не тронутся, чтоб все осминожки горели на приборке, и зеленых два, и оранжевый (блять, в городе при прекрасной видимости на кой вам задняя ПТФ?), отдельные еще и без голубенького осминожки ездить не могут... 

и да, птф, особенно не штатный диодный например при штатном галогенном ближнем вызывает обманчивое впечатление лучшей освещённости, но глаза привыкают к яркому участку прямо перед авто и не видят в пятне ближнего света... 

9 минут назад, Assarg1990 сказал:

а вообще смущает время сколько ехать ману и сколько шел пешеход, может пешеход пошел по диагонали...

да какая разница, ман должен был видеть что автобус стоял, что встречка перед зеброй стояла, в свете фар встречки пешеход прошел.... притормозить? внимательно смотреть где тот пешеход? нах, надо ходки мочить, первым на погрузке быть... ну или че он там делал, но точно не за дорогой смотрел 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Директор сказал:

 Не все и не всегда ,но достаточно часто .  Еле еле ,с пробуксовкой, вываливаются  наперерез через три полосы СРАЗУ:if: в правый ряд.

 

Встречаются и такие, что по встречке едут, вдоль обочины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, какова эффективность тормозов на тех полосочках что они с обеих сторон перед этим ПП сделали? Вибро-шумовые полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, surger1984 сказал:

Кстати, интересно, какова эффективность тормозов на тех полосочках что они с обеих сторон перед этим ПП сделали? Вибро-шумовые полосы.

Они не для эффективности так то. Это сделано,чтоб пешеход успел повернуться в сторону шума от этих полосок и понять, как он был прав, когда не убедился, что его пропускают. А тормозить машине нужно ещё до них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DN сказал:

Они не для эффективности так то. Это сделано,чтоб пешеход успел повернуться в сторону шума от этих полосок и понять, как он был прав, когда не убедился, что его пропускают. А тормозить машине нужно ещё до них. 

Вроде это полосочки для водителей. Подкину еще мысль: водитель МАНа мог поздно заметил пешика изза светаа фар в лицо от машины с регистратором. Акогда заметил - тормозить поздно было. Просто не увидел черный силуэт в свете фар встречки.

Много у нас народу с правильно отрегулированным светом катаеццо? Меня в городе периодически слепят, что я даже в темное время вынужден в поляроидах иногда ездить.

Некоторые и не знают, что при каждой замене лампы в фаре ее надо настраивать. А еще в машине есть электро или гидрокомпенсатор коррекции фар в зависимости от загрузки машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, surger1984 сказал:

А еще в машине есть электро или гидрокомпенсатор коррекции фар в зависимости от загрузки машины...

автошколы не учат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Happy сказал:

автошколы не учат...

Права купить, водить не купить )

Сегодня только утром видел, как поворачивая с Челюскинцев на КМ налево, через 5 сек после меня синяя ино со встречки вошла в поворот направо с Челюскинцев за мной с офигенным заносом ) М б бухие были. Потом на Пятилетку направо ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2021 в 00:09, T@tyana сказал:

... Да сделайте вы там ............ такой трафик! Не раззорится никто, я думаю. 

Вот, при подъезде к камню для пешиков какие столбики с иллюминацией обустроили. Нашли деньги. И тут могут. Если захотят.

 

Правильно! Давно пора  там установить камеры и знаки "20",как на переходе  " Комсомольский парк - Пятилетки 80".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, surger1984 сказал:

Вроде это полосочки для водителей.

Я вот тоже заметил, что с возвратом ко всему начал относиться серьезнее...шутка то была. 

Полосы там одинарные. Только один шлёп получается. И то они стёрты. 

2 часа назад, surger1984 сказал:

Подкину еще мысль: водитель МАНа мог поздно заметил пешика изза светаа фар в лицо от машины с регистратором.

Это не легковая. Водитель высоко. Ослепить можно только, если специально в лицо светить. Также и в метель на грузовом и автобусе лучше видно дорогу, чем на пузотерках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для обнаружения препятствия пользуются светом встречных. Но это с практикой приходит. Но многие не умеют этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DN сказал:

Я вот тоже заметил, что с возвратом ко всему начал относиться серьезнее...шутка то была. 

Полосы там одинарные. Только один шлёп получается. И то они стёрты. 

Это не легковая. Водитель высоко. Ослепить можно только, если специально в лицо светить. Также и в метель на грузовом и автобусе лучше видно дорогу, чем на пузотерках 

Черной тени в свети встречных фар не всегда всего видно. Я обычно оттормаживаюсь на всякий перед ПП (что меня не убережёт от дятла, что сохранился при переходе дороги где ему вздумалось), если не в очках. Плюс не забудь, там регик с фарами стоял в уклон вверх... А у нас куча лиц, видимо, электросамокатчиков, еще и с дальним постоянным ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, surger1984 сказал:

... там регик с фарами стоял в уклон вверх...

 Возражаю. Уклон дальше метров 50-70. Предьявить регику  если и можно то  лишь  за его  близкий "ближний свет" и остановку впритык к ПП, но это уже из разряда "придраться любой ценой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, surger1984 сказал:

Я обычно оттормаживаюсь на всякий перед ПП

Вот это правильно. Тоже так делаю. А то однажды чуть на капот велосипедиста не посадил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DN сказал:

Вот это правильно. Тоже так делаю. А то однажды чуть на капот велосипедиста не посадил. 

Нормальное поведение нормального водителя на нормально оформленном освещенном ПП. Но вот в других (еб)..инях нашей области такого там нет. Вот и едь как хочешь и можешь 😞 

Я обычно все по максимуму уже включаю, даже передние ПТФ. Чтоб хоть какой-то силуэт увидеть и среагировать.

А тормоза у Весты мне нравятся меньше чем у Гранаты. Или резина говно.  Скорей первое, странные настройки АБС на Весте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, surger1984 сказал:

настройки АБС на Весте

Я когда сел на Весту тоже был удивлен. Очень рано АБС начинала работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DN сказал:

Я когда сел на Весту тоже был удивлен. Очень рано АБС начинала работать. 

Тоже Вестовод?

Вот что нравится в Весте, так это ее системы стабилизации. На снежной каше наших дорог ее не ведет в сторону как на Гранте при разгоне. А просто в снежной каше у магазинов она прет как танк. Видимо, сказывается ее вес и сцепление колес с дорогой. Да и клиренс у нее выше Гранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...