Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

Любит у нас народ все усложнять.

Хотелось бы посмотреть на эту разметку...

Особенно на крайнюю левую. Про нее как-то забыли все. В какой момент дастеру можно было бы смещаться влево? При наличии разметки...где бы закончилась граница крайней левой? Думаю где то ближе к концу перекрестка уже.

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто был свидетелем аварии 26.06.2016г. на перекрёстке Юбилейная и 30лет Победы днём в начале второго отзовитесь очень важно. Кто был вообще виновник ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суд общественности. По моему есть нарушение (со стороны дастера) проезда перекрестка.

Дастер - долбаеб

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности движения следовало бы изготовить не стандартный знак со стандартным направлением, а с указанием траектории движения на перекрёстке.

Вот пример, как на перекрёстке с вроде бы не сложной траекторией движения стоят знаки, понятные водителю. Причём есть еще такие же, установленные заблаговременно.

Знаки

0f02d3b57bbc.jpg

Сам перекрёсток

ef38665b5393.jpg

Вид с обратной стороны перекрёстка

ed5b6aab19b4.jpg

 

Кроме того, на первом снимке для грузовых автомобилей заранее указана полезная информация о запрете их проезда по пересекаемой дороге в указанную сторону. Всё грамотно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё грамотно и понятно.

Мы в Березниках! Погляди как опять зарисовали Мира на перекрестке с Юбилейной. Сколько раз уж твердили, что от Юности надо делать полосу для левого поворота, которая встречалась бы с полосой левого поворота от У-2. Плюс знаки движения по полосам ставить. Но нет. Опять 2 полосы от Юности. Вот так они борятся за пропускную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс знаки движения по полосам

Не плюс, а сначала ))

 

А проект-схема наверное до-о-рого стоит )) Плюс затраты на установку знаков.

 

О, случайно нашел практически официальный ответ на твою претензию ))

Смотри ответ на вопрос Игоря Фрея

 

Вместо "спам" нужно набрать бэбэ59. Берфорум конкурирует с этим сайтом что ли?

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, раньше я сам ездил на этом перекрестке не по полосам, а по направлениям. Менять свою манеру езды пришлось после посещений больших городов. Там больше таких "ломаных" перекрестков. Там мне и растолковали значение знаков приминительно к траектории движения. Знак "движение прямо" говорит не о направлении (пути) движения, а о движении в рамках полосы (какой бы конфигурации оне не была). Это я к тому, что в других городах разметка не лучше чем у нас, но таких казусов не происходило (ну если только от меня или мне подобных "заезжих").

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, случайно нашел практически официальный ответ на твою претензию ))

что то там совсем не про то место

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие по рисованию, цель - развитие пространственного мышления) Можете не благодарить.

 

Границы перекрёстка:

fuLpsIZ06s0.jpg

 

Осевые до и после перекрёстка:

3Rvgzhus19s.jpg

 

Ответ на вопрос "Кривой ли перекрёсток?". Да, но самую малость:

pbjh4XbJWdU.jpg

 

Осевая на перекрёстке:

GEv-puW2osQ.jpg

 

Границы полос до и после перекрёстка:

W36i73KAD0g.jpg

 

Ну и, соответственно, границы полос на самом перекрёстке:

rl2jxHOAJ4A.jpg

 

Как вы собрались ехать прямо с правой полосы при существующих знаках и отсутствующей разметке - я хз, по бордюру наверное.

 

А нужно-то, всего лишь, установить знаки, о которых НикБер говорит, но кому это нужно?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне и растолковали значение знаков приминительно к траектории движения

Бред тебе напихали в больших городах. Именно эти знаки отражают реальные траектории на перекрёстках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так они борятся за пропускную способность.

Если бы об этом кто-то думал, давно бы уже придумали светофорное регулирование со сложным алгоритмом.

Например на том же выше описанном перекрестке вместо тупо горящей 17-18 секунд стрелке, можно было бы открыть зеленый вниз и налево к У2 одновременно (крайний левый ряд - движение прямо и налево, средний ряд только прямо,(можно прямо и направо двумя рядами) правый ряд только направо), при этом все остальные, включая встречку и пешеходов, должны стоять, через некоторое время стрелка налево гаснет.

Прямо по среднему ряду по прежнему можно, поехала встречка в обычном для нее режиме (прямо, направо и налево, пропустив встречный поток).

Движение снизу от мжк к юности минимальное, им стрелка не нужна.

 

Алгоритм схож с перекресток у цирка в перми, если ехать прямо в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие по рисованию, цель - развитие пространственного мышления) Можете не благодарить.

 

Границы перекрёстка:

 

 

Осевые до и после перекрёстка:

 

 

Ответ на вопрос "Кривой ли перекрёсток?". Да, но самую малость:

 

 

Осевая на перекрёстке:

 

 

Границы полос до и после перекрёстка:

 

 

Ну и, соответственно, границы полос на самом перекрёстке:

 

 

Как вы собрались ехать прямо с правой полосы при существующих знаках и отсутствующей разметке - я хз, по бордюру наверное.

 

А нужно-то, всего лишь, установить знаки, о которых НикБер говорит, но кому это нужно?)

 

на Юбил. - КМ тоже на газон едите?

 

На это перекрестке в Соликамске тоже прямо поедите?

post-33563-0-95924000-1467387375_thumb.jpg

 

 

что мешает ехать по полосам, а не прямо?

post-33563-0-38790200-1467387023_thumb.jpg

Изменено пользователем Assarg1990
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Юбил. - КМ тоже на газон едите?

 

На это перекрестке в Соликамске тоже прямо поедите?

post-33563-0-95924000-1467387375_thumb.jpg

 

 

что мешает ехать по полосам, а не прямо?

post-33563-0-38790200-1467387023_thumb.jpg

Такая траектория, как на последнем рисунке теоретически возможна, хотя не понятно, как должны двигаться авто с крайней левой.

Почему траекторию крайнего левого не прорисовали. Она не должна пересекаться с траекторией среднего ряда, и не важно, что они поочередно едут.

В любом случае, такая задумка должна быть четко обозначена. Водитель не должен фантазировать себе возможные траектории.

У нас же, как обычно, провели "реорганизацию движения", не изменив конструктивно сам перекресток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая траектория, как на последнем рисунке теоретически возможна, хотя не понятно, как должны двигаться авто с крайней левой.

Что за вопрос? по знаку, т.е. налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он пытается понять, как ему двигаться в случае нерегулируемого перекрестка. Нарисуйте ему ))

 

Модераторы, когда наконец тема этого перекрестка перенесется в правильную тему - автоидиоты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, на этом перекрёстке, если мне надо налево к У-2, встаю на левую полосу, если вперёд к МЖК , в среднюю, если направо, в правую. А если паренёк заблудился, и с правой полосы поехал к МЖК, то можно его и пропустить, как помеху справа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, на этом перекрёстке, если мне надо налево к У-2, встаю на левую полосу, если вперёд к МЖК , в среднюю, если направо, в правую. А если паренёк заблудился, и с правой полосы поехал к МЖК, то можно его и пропустить, как помеху справа.

Ключевое слово заблудился...

 

Это он пытается понять, как ему двигаться в случае нерегулируемого перекрестка. Нарисуйте ему ))

Молодец!!!

Сдох светофор (вполне штатная ситуация для нашего городка).

Все три ряда поехали одновременно...кто кого, куда и где начнет выдавливать?

Нарисуйте мне)))

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох светофор (вполне штатная ситуация для нашего городишка).

Все три ряда поехали одновременно...кто кого, куда и где начнет выдавливать?

Нарисуйте мне)))

 

 

крайнему левому ряду нельзя вперед ему только налево, а средний и правый ряд едут вперед согласно своим полосам

post-33563-0-53273400-1467474949_thumb.jpg

 

А если паренёк заблудился, и с правой полосы поехал к МЖК, то можно его и пропустить, как помеху справа.

он не заблудился, согласно знаков он может ехать вперед

Изменено пользователем Assarg1990
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайнему левому ряду нельзя вперед ему только налево

но и на встречную ему по правилам нельзя выезжать, то есть он должен ехать до середины перекрёстка в своей полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и на встречную ему по правилам нельзя выезжать, то есть он должен ехать до середины перекрёстка в своей полосе

так нормально?

post-33563-0-15266300-1467475303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуй полосы на дороге .И кривые полосы наверху, как Nicber рекомендует . Нормально !

Изменено пользователем slivkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор не имеет разрешения с неправильно нарисованными знаками.

Насчет левой полосы повторюсь. Если кто с левой прямо поедет, нарушая, а вы со средней влево в него перестроитесь(изломаете полосу), кто будет виноват в ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...