Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

А как фамилия у хозяина автобуса??

Я даже не интересовался,знаю что фирма ООО,Юбилейная 17,да и не охота пока что то про них говорить,бог ему судьба раз он всякими ухищрениями хочет выкрутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблема в деньгорублях

Дык, и я про это же :)

Причем, рейсы "на дальняк" бывают, когда в одном конце - лето, в другом - морозы под сорок...

С собой эти 20 колес возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не интересовался,знаю что фирма ООО,Юбилейная 17,да и не охота пока что то про них говорить,бог ему судьба раз он всякими ухищрениями хочет выкрутится.

Я понял о ком вы говорите, Западно-Уральская компания, хозяин авто Ситников В.Б., директор Верхнекамской ТПП. а вы общались с Ермошкиным Николаем Ивановичем, он что то типа директора по транспорту.

Вот они http://www.zuk59.ru/contacts.html

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о ком вы говорите, Западно-Уральская компания, хозяин авто Ситников В.Б., директор Верхнекамской ТПП. а вы общались с Ермошкиным Николаем Ивановичем, он что то типа директора по транспорту.

Вот они http://www.zuk59.ru/contacts.html

А смысл? Если представитель называет себя хозяином,и он хочет снять с себя всякую ответственность за содеянное его водителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы на ведущие, сколько их 8?

На магистральных 4, в основном, на европах. На америках 8. Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна ось ведущая?

На Европах да, на Америке 2. Есть европейцы с 2-х осной тележкой, но там крутит вообще одно колесо, но есть 2 вида блокировок. Либо диагональ, либо полная блокировка 2-х осей.

 

А смысл? Если представитель называет себя хозяином,и он хочет снять с себя всякую ответственность за содеянное его водителем.

Ну сам-то он никакой ответственности и не несёт. Несёт её водитель, т.к. он совершил ДТП, уже после определения виновного "хозяин" решает, каким образом будет наказан водитель. Будет ли он возмещать затраты на ремонт и на увеличение страховки, или же просто его лишат премии и он будет работать дальше. Тут вся его беготня сводится к тому, чтобы сделать виновника вас, для того чтобы в страховке не потерять и авто восстанавливать за счёт страховой. По большому счёту, он мало что теряет, потому что не со страховой. так с водителя на ремонт он выдернет в любом случае. Хотя лицензия на пассажирские перевозки есть, но маловероятно, что отзовут. Не очень серьёзный случай.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в деньгорублях. Например Камаз с прицепом - это 20 покрышек для лета и тоже 20 для зимы + "Протон" :el:

в чем проблема то? если условно покрышки ходят по 100 тыс, то какая разница, искатает он за 200 тыс два комплекта "летней" или по комплекту лета и зимы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня эпопея продолжается, съездил на разбор, пригласил свидетеля, сидим ждём, как окозалось опять зря, ни водилы ни хозяина форда, потом нам сказали что хозяин автобуса опять нашёл какого то свидетеля а тот в командировке, и посему разбор перенесли на 30е число,мои свидетель тогда сказал что возьмёт объяснительные ещё у 4х свидетелей которые были у него пассажирами, тётя которую задел не появилась,одним словом продолжение следует.

Иваныч, ты сам мудишь и, как обычно, никогда не слушаешь, о чем тебе говорят.

если мадам обратилась в травму и заявила, что получила повреждения в результате ДТП - должны переквалифицировать 12.24

ты, кстати, имеешь право ознакомиться с ее заявлением и снять копию.

напиши заявление на имя сотрудника, ведущего дознание, с требованием предоставить все материалы по данному делу для ознакомления. и хоть сфоткай их чтоли.

работать по такому делу должен следователь или дознаватель. он просто собирает материал и передает его в суд.

никаких "разборов" в гибдд не должно быть и никаких "решений", никто в ГИБДД принимать по этому делу не уполномочен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешено на разные оси разные покрышки устанавливать?

Кто то мне тут недавно зачесывал что никак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, рейсы "на дальняк" бывают, когда в одном конце - лето, в другом - морозы под сорок...

С собой эти 20 колес возить?

существуют ведь и зимние нешипованные шины, которым при езде по асфальту приносится минимальный ущерб. В наших краях довольно часто встречаю грузовики с такими шинами на ведущей оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иваныч, ты сам мудишь и, как обычно, никогда не слушаешь, о чем тебе говорят.

если мадам обратилась в травму и заявила, что получила повреждения в результате ДТП - должны переквалифицировать 12.24

ты, кстати, имеешь право ознакомиться с ее заявлением и снять копию.

напиши заявление на имя сотрудника, ведущего дознание, с требованием предоставить все материалы по данному делу для ознакомления. и хоть сфоткай их чтоли.

работать по такому делу должен следователь или дознаватель. он просто собирает материал и передает его в суд.

никаких "разборов" в гибдд не должно быть и никаких "решений", никто в ГИБДД принимать по этому делу не уполномочен.

Вова я не мудю )), я же написал что ни тёти не той девушки которая хотела побеседовать по данному случаю не было, хотя звонила и хотела побеседовать, то есть я пришёл а там никого, сказали что тот нашёл якобы свидетеля и всвязи с этим перенесли на 30е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы на ведущие, сколько их 8?

Можно только на ведущие,но тогда прицеп гарантировано занесёт уже при сбросе газа. То ,что машина не едет (буксует) - это пол беды. Беда - если не может остановиться(не слушается руля).

 

в чем проблема то?

Масонский заговор :af: . Иначе чем объяснить ,что пожарные,военные,автобусы,троллейбусы ездют на всесезонках. Ладно троллейбусы типа плановоубыточные, но и ТарантасКалий без шипов :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешено на разные оси разные покрышки устанавливать?

На грузовых допустимо, главное чтобы одинаковые на оси были. Зачастую ставят на рулевую ось "батоны".

 

но и ТарантасКалий без шипов

Они разорятся, если каждый грузовик в шипы одевать))))

 

пожарные,военные

У них обычно внедорожка стоит, таких с шипами нет 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарантасе там устный приказ вышел. резину списывать не по пробегу, а по остатку протектора, даже на автобусах. Так что опасайтесь автомобили с наклейками автотранскалий. Похоже грядет время когда лента ДТП частенько будет пестрить авто тарантаскалия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тарантасе там устный приказ вышел. резину списывать не по пробегу, а по остатку протектора, даже на автобусах. Так что опасайтесь автомобили с наклейками автотранскалий. Похоже грядет время когда лента ДТП частенько будет пестрить авто тарантаскалия!

Дак это же тех регламентом прописано! А резина может сноситься при разном пробеге. По моему логично всё.

Или тебя более устроит, если будут гонять на лысой до достижения некоего пробега? Согласись бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это же тех регламентом прописано! А резина может сноситься при разном пробеге. По моему логично всё.

Или тебя более устроит, если будут гонять на лысой до достижения некоего пробега? Согласись бред!

Поменять регламент!)) Замену резины - каждые 10 тыщ км! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на легковых точно нет, а грузовик я пока не купил

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. Грузовик - не грузовик, вообще пофиг. На любую можно ставить разные шины на разные оси.

 

Видимо, рассчитывал ходом после встречки обойти. Расчеты не оправдались.

 

За ранее не догадался притормозить, видимо.

Видимо, рассчитывал ходом после встречки обойти. Расчеты не оправдались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик - не грузовик, вообще пофиг. На любую можно ставить разные шины на разные оси.

Точно, это шиповки с нешипованными нельзя устанавливать на одном ТС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем запарился я с этой ссылкой, не знаю как сразу в медиа видео из контакта превратить :eu:

http://vk.com/video-27384322_171554754

Только не понял почему "...Татарстан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...