Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

дааа....бывает у нас в МЖК такое . И очень часто . Иногда в ожидании автобуса или газельки можно и не единожды быть свидетелем довольно пренеприятных ситуаций . По весне ( не этого года ) меня с женой и дочкой просто чуть не размазал рейсовый автобус . Забыл,видимо ,про красный сигнал светофора . Кажый раз !!! перехода в этом месте смотрю палево-направо , а потом стартую . А то светофор не канает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Показалось, что был третий участник. За кадром. Могу ошибаться.

Там двойная сплошная и её сейчас видно. Мудень, пытавшийся проехать третьим рядом, стопудово её пересёк. Виновен. Даже если предполагал с визгом оттормозиться на светофоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновен.

Ошибаешься. Виноват Солярис. Кашкай - мудень, но в момент столкновения двигался прямо. Его возможно даже лишат в/у на 4 месяца, но в ДТП он не виноват.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vGuxki0JFdc

 

 

другой ракурс. не моё. найдено на ру.чп. автор видео Дмитрий Костин

Изменено пользователем LURGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vGuxki0JFdc

 

 

другой ракурс. не моё. найдено на ру.чп. автор видео Дмитрий Костин

кошакай-то уехал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Виноват Солярис. Кашкай - мудень, но в момент столкновения двигался прямо. Его возможно даже лишат в/у на 4 месяца, но в ДТП он не виноват.

Была такая же ситуация два года тому назад на этом же месте, признали виновным того кто выехал на встречку. Правда он был пьян, отдал деньги на месте, а потом копы его разводили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Виноват Солярис. Кашкай - мудень, но в момент столкновения двигался прямо. Его возможно даже лишат в/у на 4 месяца, но в ДТП он не виноват.

В Перми вроде похожая ситуация была с Инфинити и 15-кой...

15-ка также поворачивала, а Финик по встречке в нее въехал...

Виновной же тогда 15-ку признали?

Изменено пользователем Малышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ситуация 2 года назад, двигался по юбилейной в левой полосе, на перекрестке с 30 лет победы, за ранее включив поворотник, повернул в гаражи и уже на встречке получил не хилый удар в левый бок. виновным признали въехавшего в меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновным признали въехавшего в меня.

Чей адвокат будет "сильнее", того и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей 100% виновник кашкай, но не удивлюсь если виновным признают пешехода :eo:

Изменено пользователем Алес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей адвокат будет "сильнее", того и правда.

Может и так, но если б признали мою вину, был бы Paradox, а вообще водила тогда и не стал спорить "сам прое..ланил" говорит. А вот его пассажиры сначала шибко возьущались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ситуация 2 года назад, двигался по юбилейной в левой полосе, на перекрестке с 30 лет победы, за ранее включив поворотник, повернул в гаражи и уже на встречке получил не хилый удар в левый бок. виновным признали въехавшего в меня.

Ну дак логично, вылез на встречку, где его быть совершенно недолжно. На трассе еще спорный момент, а в городе то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылез на встречку, где его быть совершенно недолжно

Вот если бы столкнулся со встречным - тогда все логично. Но поворачивающий тоже обязан убедиться перед маневром.

Но в данном случае, судя по второй записи, за поворачивающим ехало другое ТС, поэтому Кашкай был не виден в зеркала перед маневром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом месте постоянно поворачиваю к дому. Привычки при данном маневре смотреть в зеркала нет. Еду перед поворотом вплотную к двойной сплошной. Слева попутному направлению делать нечего. Там и так надо в три глаза при повороте смотреть на гонщегов снизу, на выезжающих с Комсомольской и пешеходов ее переходящих.

Щас буду поглядывать на левое зеркальце. ДДД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивающий тоже обязан убедиться перед маневром

Обгоняющий тоже обязан убедиться перед маневром ...

И обгонять запрещено, если впереди идущий авто включил указатель и начал поворот налево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обгонять запрещено, если впереди идущий авто включил указатель и начал поворот налево...

Чем отличается включение сигнала поворотника для объезда препятствия(обгона), и поворота. Сегодня утром ситуация, впереди автобус, за ним КИА , догоняю, включаю поворотник для обгона. Киа не глядя в зеркала после меня включает поворотник и тоже идет на обгон, моргаю дальним, похер дым, выезжает и вынуждает совершать двойной обгон. Кто здесь мудень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...