Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

В таком случае очень помогает регистратор.

понимаю что помогает!! у него есть, но как раз последнее время его включает его, блин!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: юбилейная/пятилетки... автомобиль "А" пропустив, всех по пятилетке начинает поворот от мжк в сторону новожилово. Навстречу ему, со стороны набережной СТОИТ автомобиль "В"...так как он стоит, то автомобиль "А" Въезжает на пятилетку, заканчивая поворот и движется в сторону новожилово. Далее автомобиль "В" начинает движение прямо и бьет проезжающий мимо автомобиль "А" в задний правый угол. На первый взгляд все просто, но всё ли так однозначно? На форуме не однократно поднимались подобные ситуации. И ведь после этого в течении часа наблюдали как люди проезжают данное место, набережная всегда последняя едет, даже когда навстречу магнитофура поворачивала. По факту автомобиль "В", с учетом геометрии перекрестка, совершил столкновение с автомобилем "А", двигавшемся по главной.

p.s. отношение к дтп не имею, пдд знаю хорошо, считаю ситуацию неоднозначной... ИДПС разбираться не желает, помеха справа и всё...

не пойму в чем вопрос? по-моему все логично: "А" поворачивал не уступил помехе справа. Часто стою на месте а/м "А" и недоумеваю, когда автомобили "В" не едут, тупят и пропускают меня.

П.С. ПДД знаю плохо, а точнее совсем не учил (в/у подарили на 18тилетие богатые родители). ИДПС ни к чему разбираться, т.к. все предельно ясно.

П.П.С. Кирилл, зачем стоял там целый час, если отношения к ДТП не имеешь?

 

Вот я тоже эту тему поднимал. Меня отправили правила учить. Я там часто катаюсь, и как правило уступаю если с набережной еду. Ибо ну его нафиг.

провокатор))

 

Одного не пойму, если ты видешь, что перед тобой повернула машина, и проезжает мимо, нахрена ты в неё начинаешь движение? пусть уж проедет. Причем водитель авто от набережной говорит, что видела машину. Нахрена ты тогда не остановилась? не понимаю... причем это ж надо так испугаться, что с места развернуть ударом машину на 180 градусов а сама уехала метров на 50 дальше по прямой

потому что ТП

 

Я за светофор!

+ валы

 

В таком случае очень помогает регистратор.

в таких случаях очень помогают хорошие тормоза + наличие мозга в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна машина едет из города и поворачивает в Усолье, другая от Азотки и тоже поворачивает в Усолье. Их траектории пересеклись. Кто в приоритете?

Ты чего народ путаешь?

Обе машины на зеленый едут! Пропускает тот, у кого "помеха справа", т.е. тот автомобиль, что двигается от Азотки...

 

Под стрелку когда движешься, там пропускать нужно лишь машины, двигающиеся от гаражей в прямом направлении на зеленый.

 

И в случае с Зиданом, тоже "помеха справа", ибо и у Зидана, и у бабы - дороги равнозначные!

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего народ путаешь?

Обе машины на зеленый едут! Пропускает тот, у кого "помеха справа", т.е. тот автомобиль, что двигается от Азотки...

 

Под стрелку когда движешься, там пропускать нужно лишь машины, двигающиеся от гаражей в прямом направлении на зеленый.

 

И в случае с Зиданом, тоже "помеха справа", ибо и у Зидана, и у бабы - дороги равнозначные!

Истина. высосут блин из пальца какие то свои додумки и народ путают...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Вот как. Тогда вопрос по ситуации снимается

Если от АЗОТки ехать, то зеленый обоим горит, - и тому, кто из города тоже, получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свидетели покажут, что выезжающая машина создала помеху, а следствие определит, что у машины, двигающейся по главной, не было возможности остановиться и были предприняты все меры к недопущению ДТП.

 

Выехавший может сказать, что не выезжал ни откуда, а тут в него сзади приехали...

 

кароче, он сказал что он не ВЫЕЗЖАЛ на главную, а стоял на главной, собираясь ПОВЕРНУТЬ налево. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П.С. Кирилл, зачем стоял там целый час, если отношения к ДТП не имеешь?

знакомый ехал за рулем автомобиля "А", сестра на пассажирском.

 

Мозгом я с самого начала понимал, что "А" виноват на все 100%. Но надежда умирает последней))) пытался, хоть какую то зацепку найти...уж больно серьезные повреждения в такой пустиковой ситуации...обидно (водитель за рулем 2 недели...урок ему).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стрелку когда движешься, там пропускать нужно лишь машины, двигающиеся от гаражей в прямом направлении на зеленый.

Бред. Там Т-образный перекрёсток.

 

И в случае с Зиданом, тоже "помеха справа", ибо и у Зидана, и у бабы - дороги равнозначные!

Бред! Автомобиль А должен уступить не потому что помеха справа, а потому что он поворачивает.

 

Если от АЗОТки ехать, то зеленый обоим горит, - и тому, кто из города тоже, получается.

Я этот пункт помню, но забыл про выделенное уточнение.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеленый Матиз пошел на таран белой пассажирской Газели, выезжая из двора у светофора. Газель практически не пострадала, полоса дороги ведущей к ПК была перегорожена.

зелёный......)))))))))))всё таки зиленый.....как я езжу? С таким то зрением......кароче буду по ЧС всех пердупержать что Марчелло выезжает в город......пусть некоторые автомобилисты форума дома переждут, пока я езжу.....а то малали чего...сегодня цвет машины, завтра светофор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошла авария по ул. Юбилейной - П.К. Между а/м Матиз и газель

матиз двигался со стороны ул. Мира по направлению Околице

Это как вообще может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред. Там Т-образный перекрёсток.

подъезжать будешь к перекрёстку,обрати внимание на знак,там обычный перекрёсток,а не Т образный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу свидетелей ДТП или тех, кто видел серебристую Ладу Гранту по причине которой сегодня произошла авария по ул. Юбилейной - П.К. Между а/м Матиз и газель. Для ин-ции матиз двигался со стороны ул. Мира по направлению Околице. Можно писать в личку, анонимность гарантируется. Может у кого есть видео с регистратора.

Я вообще не понял где произошло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я был за рулём, на перекрёстке юбилейная - свердлова, (со стороны Уралкалия) отворот на Радугу и прямая полоса на Околицу и некоторые водители считают что на этом участке перекрёстка круче обогнать с право, не оброщая внимание на ПДД.

Изменено пользователем Светлячок07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогнать с право

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас с права полоса для встречного движения была? это где такой перекресток у нас?

 

Пешы есчё...

ты мне? или светлячку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я был за рулём, на перекрёстке юбилейная - свердлова, (со стороны Уралкалия) отворот на Радугу и прямая полоса на Околицу и некоторые водители считают что на этом участке перекрёстка круче обогнать с право, не оброщая внимание на ПДД.

Я вообще мозг сломал. Пошлите в разбор лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлячок07, ты хоть схему нарисуй, а то по твоим словам я уже развязку целую нарисовал не связанную с перекрестком у Строительного техникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу выложить схему. попробую объяснить, на перекрестке Юб и Св в сторону Околици с правой стороны меня выжила гранта на встречку, на встречке со стороны окол., шёл поток авто, на автомате я вывернул в право и влетел в газель. Авария произошла на остоновке Строительный техникум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу выложить схему. попробую объяснить, на перекрестке Юб и Св в сторону Околици с правой стороны меня выжила гранта на встречку, на встречке со стороны окол., шёл поток авто, на автомате я вывернул в право и влетел в газель. Авария произошла на остоновке Строительный техникум

Интересно получается, справа выжала Гранта на встречку, но почему-то ты шарахнул не ее, а какую-то Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу выложить схему. попробую объяснить, на перекрестке Юб и Св в сторону Околици с правой стороны меня выжила гранта на встречку, на встречке со стороны окол., шёл поток авто, на автомате я вывернул в право и влетел в газель. Авария произошла на остоновке Строительный техникум

Схемка:

post-7763-0-01427300-1369060012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

со стороны Ур -ия в сторону околици пер. три полосы одна к уралк. вторая в сторону околици, третия отворот на Радугу. Есть особо умные для них стоять в очереди в облом, они пытаются объехоть с права по поворотной полосе не думая ни оком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...