Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 литра порошка хватит окурок оброненый на сиденье потушить, или проводку в доступном месте, если пыхнуло топливо или масло то от всего этого толку мало будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что там можно было сделать, это когда подбежавший водитель фуры сразу открыл бы водительскую дверь на шниве(если конечно она открылась бы) и попытаться вытащить кого то, но там было мало времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть

Причём у этого Фокуса нет разлитого горящего топлива, у него походу горит только обвес движка: провода, пластик и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не везет фурам на последних страницах "разборов". Под Нытвой ребят жалко: Земля им пухом.

Ребята! (Ну и девчонки) Внимательнее за рулем, ослабьте давление на правую педаль, будьте готовы к тому что кто то в потоке совершит неожиданный поступок (ну не сложилось у человека сегодня - с женой поругался, голова болит и тд) совершайте маневры плавно и даст Бог беда обойдет стороной.

Берегите себя, берегитесь неадекватов.

И Удачки!

тебе в проповедники надо идти, хорошо получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасная всё-таки нива/шнива на трассе из-за своего привода

Зато не "тошнил" напоследок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут есть.. а толку???

 

короче, надо класть в машину нормальный, оп-8 или оп-10.

Изменено пользователем Жанна К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, надо класть в машину нормальный, оп-8 или оп-10.

дак и он в случае со шнивой не помог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и он в случае со шнивой не помог бы

 

если бы все проезжающие остановились и вышли с такими огнетушителями, я думаю был бы толк... хотя конечно, так быстро среагировать никто бы не смог.

*в наших березниковских пазиках тандем водитель+кондуктор придумали гениальное крепление огнетушителя в салоне - он примотан скотчем под передним сидением. Попробуй в критической ситуации быстро его оттуда достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы все проезжающие остановились и вышли с такими огнетушителями, я думаю был бы толк... хотя конечно, так быстро среагировать никто бы не смог.

*в наших березниковских пазиках тандем водитель+кондуктор придумали гениальное крепление огнетушителя в салоне - он примотан скотчем под передним сидением. Попробуй в критической ситуации быстро его оттуда достать.

Не потушили бы, у нас во дворе десятка как-то горела, так пожарные 10 минут тушили, какие нахрен огнетушители

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же всех людей обгадить, какие они черствые и неотзывчивые.

Я думаю, что роственники так и полагают, ведь в машине погибли 3 людей, 1 из них ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох что нива сама вылетела на встречку... ну и как вариант после такого удара там и спасать уже некого было

 

и вообще не понимаю почему АннА не наезжает на спасателей которы должны тушить машины и извлекать пострадавших, имеют для этого кучу технических средств, средств личной защиты а также обучены этому и получают за это деньги. вместо этого наезжает на мирных граждан у которых из средств огнетушения - 2 литра порошка, защищены обычной одеждой, и не учились этому. первой помощи хоть както учат в автошколе, в отличие от пажаротушения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что роственники так и полагают, ведь в машине погибли 3 людей, 1 из них ребенок!

Ну родственникам так положено считать, у них горе застилает разум. А некоторым, прежде чем обвинять всех поголовно, не мешало бы внимательней посмотреть видео и подумать. В течении 20 секунд после аварии остановились три машины, это только те, которых видно в ролике. Регик снимал так, что Шнива кажется не сильно пострадавшей, но в реале и с других углов зрения скорее всего понятно, что в шниве выжить не реально, и Мондео скорее всего правый борт вдавил вплотную к левому. На покадровом просмотре кстати видно, как немаленькая морда Мондео вошла в бочину шниве почти полностью, а потом выскочила оттуда без особого нарушения общих форм. Я думаю мало найдётся желающих рисковать собственной жизнью ради спасения трупов.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже покрышки разбортовались...

боковое смещение - в шниве мгновенная смерть - ни один ремень не спасает от бокового удара

а SRS-шторки в наших машинах еще не скоро появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну родственникам так положено считать, у них горе застилает разум. А некоторым, прежде чем обвинять всех поголовно, не мешало бы внимательней посмотреть видео и подумать. В течении 20 секунд после аварии остановились три машины, это только те, которых видно в ролике. Регик снимал так, что Шнива кажется не сильно пострадавшей, но в реале и с других углов зрения скорее всего понятно, что в шниве выжить не реально, и Мондео скорее всего правый борт вдавил вплотную к левому. На покадровом просмотре кстати видно, как немаленькая морда Мондео вошла в бочину шниве почти полностью, а потом выскочила оттуда без особого нарушения общих форм. Я думаю мало найдётся желающих рисковать собственной жизнью ради спасения трупов.

Однако же в Форде водитель выжил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнивайте фронтальный и боковой удар. на соликамской трассе тоже была похожая авария. лень искать какие там последствия для пассажиров в тачке подставившей бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, ДТП - это не столкновение двух мячиков для пинг-понга. Тем более такое, когда морда одной машины входит в бочину другой.

 

Сравнить форд и ниву? Это даже не как опу с пальцем...

Ну и это тоже немного. Но если б они поменялись местами, т.е. форд подставлял бы бочину, то шансы выжить в шниве были больше.

 

Парни, расходимся, нас троллять, кося под блондинку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соликамской трассе тоже была похожая авария. лень искать какие там последствия для пассажиров в тачке подставившей бок?

нашел http://berforum.ru/topic/119803-lenta-dtp-proisshestvija-na-dorogah-bereznikov-i/page__view__findpost__p__1596354

корола боком в фокус вошла, в короле труп. такчто и в шниве скорей всего уже трупы горели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже покрышки разбортовались...

 

А мне показалось у шнивы запаска отлетела от задней двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке, возьмите какой нибудь старый авто-кузов, вылейте не него 2-3 ведра бензина, подожгите и попробуйте всё это дело потушить, фиг с ним возьмите несколько полноценных огнетушителей, а не автомобильных. и это при том, что будет отсутствовать всяческий горючий пластик и взрывоопасный бензобак! болтуны сердобольные!

Изменено пользователем ShevT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...