Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

Согласен, саунд чёткий, правда местами однообразный.... И продают данный альбом сугубо в виде CD-R (читай болванки) за 16 долларов людям у которых есть междунаронадная кредитная карта.... Печально что приличную музыку издают на таких дешовых носителях, а всякую чернуху и психомуть в делюксовых диджипаках и на супераудиоCD(((((( :D

 

Думается мне, что новый альбом RA все таки довольно слабоват, лучше бы Suntrip того же Сантоса релизанул, ну или кого-нибудь с новоявленного Phototropic Records.... Видимо это трудноосуществимо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Сантос изначально, еще на Метафизикс, избрал неправильную стратегию... оно конечно круто выложить кучу альбомов в МП3... но ведь Сантрип же держится как-то... думаю что и Сантос с компанией смогли бы... нам отсюда не понять что им мешает :D

Думается мне, что новый альбом RA все таки довольно слабоват

если судить по превьюшкам то это так... хотя вроде есть неплохием моменты... думаю что RA будет немногим лучше альбома Goasia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время зацепили только три работы в русле гоа:

 

1) AFGIN - Old is Gold (2006) новое, это хорошо забытое старое....

2) GOASIA - From Other Spaces (2007) неплохой альбом в целом......

3) AMITHABA BUDDHA - Goa Gate (2008) красивое, но однообразное звучание....

 

Интересно, что у Сантоса в альбоме есть два трека выходящие за рамки общей концепции:

- трек Sending Love and Light..........типичный утренний фулон

- трек Water Goddess........мелодичный псайпрогрессив транс

Также понравился триптрансовый финальный трек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сантоса многое получается... жалко Метафизикс развалили, а то уже слушали бы мы сейчас Pandemonium! вот там абсолютно сумасшедшая мешанина стилей... наши люди тут у Метафизиков мп3шки выпросили в качестве 128 некоторых треков с этого альбома... мызыка конечно скорее для ног чем для души, но в техническом плане очень интересна... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается надежда на то, что какой нибудь добрый лэйбл одумается и с согласия Сантоса выпустит его альбомы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел фирмак РА от Сантрип......Впечатление двоякое....

С одной стороны, безупречный материал тяготеющий к золотому периоду гоа-транса.....НО

ВСЁ ПОРТИТ ПАРШИВОЕ КАЧЕСТВО МАСТЕРИНГА....звучит как мп3 (примерно как INDOOR).....ЧЕ ЗА ТЕНДЕНЦИИ.....Если это ЗВУК 21 ВЕКА, то я умываю руки....

 

У Гоазии качество материала на порядок ниже, зато мастеринг чище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Скачал я это дело и послушал RA -9th...

как-то скучно и неинтересно :be: Цифра превращает трек в какую-то кашу из звуков... все таки аналог рулит 100%...

под конец тречок порадовал название правда не помню...

P.S. пока что качаю старые релизы в "лососе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тебе понравился трек Expand Consciousness..... Единственная композиция с альбома, которая цепляет....

 

На днях с амазона получил долгожданный заказ......оригинальные альбомы МAN WITH NO NAME - Момент Истины и RA - К Сириусу.....

Вот это МУЗЫКА.......слушается все на одном дыхании......АЗИМУТ один из самых мошнейших триптрансовых треков в мире однозначно.....такого больше нет и скорее всего не будет......Дебютная работа РА на порядок выше чем последний их альбом с невнятным саундом.....

 

Почему упало качество записи музыкального материала остается для меня загадкой.........видимо причина в удешевлении используемых ресурсов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ничего лучше старого саунда не изобрели :)

В последнем альбоме чувствуется влияние Сантрип, т.к. они пропагандируют такой саунд... а невнятный саунд - порождение цифры... цифровые синтезаторы и сведение, как результат "звуковая каша"...

на гоаспейс темка есть по данному поводу там можно все норм почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infected mushroom? это тоже гоа транс? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь психоделик-транс делится на утреннее, дневное, сумеречное, и ночное звучание.......Машрумы это ночная сторона псай-транса.....хотя то что они играют сейчас вообще трудно назвать трансом.....В наше время ночное звучание пропагандируют совершенно другие проекты, сам я это не слушаю, но несколько имен могу назвать.....

Penta, Cosmo, Ocelot, The Nommos, Derango и т.п. Из наших дарк-транс играют Manifold, Parasense и KinDzaDza.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

infected mushroom? это тоже гоа транс? или я ошибаюсь?

сейчас уже точно нет... хотя в первом альбоме еще можно найти что-то близкое к старому саунду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Magmatix ты слушал ArmagedDance... человек из Новосибирска темы делает! Его даже сантос собрался на фототропике релизить... на пситранс можно найти где взять + страничка в контакте есть... А вот теперь прикинь если у таких вот парней отобрать Фрути лупс и дать им нормальные синтезаторы... кстати пати в Новосибирске судя по видео на уровне столиц почти :D

***

=D> чет не нашел кнопку редактировать :D

ArmagedDance

http://rghost.ru/31099

***

так теперь понял :D

***

вот еще норм штука... старые диповые такие темы...

Ree. K - Yammataikoku (1996)

 

Автор музыки - девушка из Японии Rie Kurihara.

Треки написаны в YAWAI studio, Tokyo, в 1993-1995гг.

http://rghost.ru/30485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу предложить список классических треков, которые потрясли мировую трансовую сцену и изменили мировосприятие многих людей на планете Земля........Список, естественно, был сформирован с точки зрения MY VISION OF GOA)))))))))))))

 

ASTRAL PROJECTION - Aurora Borealis, Dancing Galaxy, People Can Fly, Liquid Sun (на самом деле список у данной группы можно продолжать до бесконечности))))

MAN WITH NO NAME - Teleport, Lunar Cycle, Vavoom!, Azymuth

COSMOSIS - Key To The Innerverse, Gift Of The Gods

CLIMAX ABSOLUTE - Big Brother Is Watching You

PRANA - Alien Pets, Primal Orbit

HALLUCINOGEN - LSD

DOOF - Let's Turn On

MESSAGE FROM GOD - Magnetic Activity

RAINBOW SPIRIT - Prana

THE INFINITY PROJECT - Superbooster, Hyperspaced

GENETIC - Transmission и JUNO REACTOR - High Energy Protons (эти два трека являются одними из самых ранних произведений в стиле гоа-транс, датируются 1993 годом!)

RADIOTRANCE - Плазма, Восток-5 (одни из первых российских гоа-трансовых треков, реализованы в 1996 г., РАДИОТРАНС - единственная русская группа, чьи композиции выпускались на знаменитом английском лейбле Transient)

 

PS кто еще добавит............. :vinovat: =D> :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я :(

Astral Projection - Mahadeva, Let there be light

Etnica - intense visitation

Elexier - Spiral

Electric universe - luna overdrive

Boris Blenn - Portamento

Masaray - time traveler to trance

Juno Reactor - God Is God

(тут вставить знак бесконечности) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати... Астралы разругались с BNE и теперь выпуск альбома переносится на неопределенный срок... мде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Астралы разругались с BNE и теперь выпуск альбома переносится на неопределенный срок... мде...

 

 

Давно хотел задать вопрос по этому поводу.........Анонсировали на сентябрь а на носу 2009.......

Ну и хрен на этот BNE, насколько я знаю у Астралов есть собственный лейбл Траст ин Транс.........выпустили бы альбом сами, без посторонней помощи

 

Хотя подобный прецедент уже был...........Сантрип анонсировал выпуск нового альбома Ра в 2007, еще до релиза Гоазии, но по техническим причинам вышел он в мае 2008 года, поломав Сантрипу нумерацию баркодов в каталоге лейбла и воспалив многим мозги................В общем херовая тенденция......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость....

Буквально на днях вышел дебютный полноформатник CROP CIRCLES - Tetrahedron, который должен был выйти 10 ЛЕТ НАЗАД(!!!!).....

Crop Circles это совместный проект Etnica/Pleiadians и их братьев по разуму Lotus Omega.....

Это проект изначально преследовали неудачи........сначала были утеряны ДАТ-кассеты с записями, потом сдох жесткий диск с материалом.......затем обанкротился лейбл, на котором должен был выйти этот альбом........Но нашелся энтузиаст, который по крохам собрал весь материал вновь, произвел ремастеринг и теперь мы можем услышать этот забытый альбом.....

 

P.S Чувак, который занимался выпуском данного альбома заверил, что не будет останавливаться на достигнутом и намерен дальше искать старые нереализованные записи различных проектов на ДАТах и релизить их на своем лейбле DAT Records))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Это 100% наш человек :)

Crop Circles у меня больше половины в мп3 собран :) качество большинства треков правда ужасное :)

 

я вот сантоса поставил качаться Lost Buddha - Untold Stories 2004-2007

 

и от сантрипа сборничек Sundrops - Light In Motion

http://www.discogs.com/release/1528328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 100% наш человек :)

Crop Circles у меня больше половины в мп3 собран :) качество большинства треков правда ужасное :)

 

я вот сантоса поставил качаться Lost Buddha - Untold Stories 2004-2007

 

и от сантрипа сборничек Sundrops - Light In Motion

http://www.discogs.com/release/1528328

 

 

наш-----ты имел ввиду тру trancer)))))) а то он из Италии так то)))))

 

спасибо за сборник.........

 

Crop Circles будет у меня на фирме в середине февраля (ориентировочно)......так что обращайся)))

мп3 у меня есть тоже и тоже плохого качества, но даже там улавливается фирменный саунд Этники))))

 

PS После нового года планирую через посредников приобрести UX-Ultimate Experience в оригинале......уж больно мне эта вещица нравится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш-----ты имел ввиду тру trancer)))))) а то он из Италии так то)))))

конечно тру :) Если товарищ еще откопает и зарелизит японские и австралийские релизы... ммм...

 

Crop Circles будет у меня на фирме в середине февраля (ориентировочно)......так что обращайся)))

мп3 у меня есть тоже и тоже плохого качества, но даже там улавливается фирменный саунд Этники))))

 

PS После нового года планирую через посредников приобрести UX-Ultimate Experience в оригинале......уж больно мне эта вещица нравится))))))

Ну определенно придется таки забить на все дела и как то собраться порипать твою коллекцию :) Хотя последних я уже давно качнул рип фирмака сделанный одним очень хорошим московским товарищем который меня на паре хабов по знакомству зарегал :)

 

 

качнул за ночь Сантоса... альбом он собирался выпускать еще на метафизик рекордс, но потом что-то не поделил с коллегами... а альбомчик этот буквально несколько дней пролежал в мп3 на сайте, потом убрали :) Сейчас вобще не известно будет ли релиз т.к. большинство треков уже выщло на различных сборниках... так что могу куда нибудь залить это дело

Lost Buddha - Untold Stories 2004-2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, все забываю спросить как там насчет Children of the Bong-Ultrascope)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надо поспрашивать людей которые его хотели попробовать найти :) Я жтут выпадал отовсюду по семейным обстоятельствам... да и вобще в Азероте война :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул Сантоса http://www.discogs.com/release/1295527... первый трек When The Universe Was Created выносной :) А вобще сильный материал, молодец он всё таки...

 

Анекдот тут что-то вспомнил...

Евреи, изменившие мир:

"Все от головы" - сказал Соломон, "Все от сердца" - сказал Христос, "Все от желудка" - сказал Маркс, "Все от секса" - сказал Фрейд, "Все относительно" - сказал Эйнштейн.

 

"Всё за :) бись!" -сказал Хофманн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...