Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приготовила на ужин печеночные оладьи. Малюсенький кусочек свиной печени (грамм 200) прокрутила на мясорубке, сухарик белого хлеба замочила в молоке и добавила в прокрученную печень, 1 яйцо, лук, солим, перчим и жарим как оладушки. Иногда добавляю куринное мясо, если тесто совсем жидкое или ложку муки.

 

 

 

Подаём со сметанкой, огурчиками и томатами..Кто что любит..

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на завтрак-салатик "Прощай,авитаминоз!" .Киви режем кубиками,яблоко и морковь трём на тёрке,добавляем "Активию"(у меня-не сладкая).Интересненько так получается,с кислинкой.

 

4befd670622f.jpg

 

мне понравилось.Чем-то по вкусу клубнику напоминает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовила на ужин печеночные оладьи. Малюсенький кусочек свиной печени (грамм 200) прокрутила на мясорубке, сухарик белого хлеба замочила в молоке и добавила в прокрученную печень, 1 яйцо, лук, солим, перчим и жарим как оладушки. Иногда добавляю куринное мясо, если тесто совсем жидкое или ложку муки.

 

 

 

Подаём со сметанкой, огурчиками и томатами..Кто что любит..

 

А я делаю немного по-другому: печень + небольшой кусочек сала на мясорубке, добавляю немного манки, соль, яйцо. Жарю как оладушки, потом сверху насыпаю лук полукольцами, заливаю сметаной и тушу под крышкой. Оч. вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня в саду мои любимые "ленивые" ватрушки из-за отсутствия микроволновки трансформировались в гренки в твороге. Передержаны чуть, правда, (электроплитка - не газ :wink: ), но на вкус это не повлияло.

И варится дачный быстросуп - щи из щавеля с кроличьей тушёнкой.

Изменено пользователем Jittelь
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кроликов нема поэтому извожу филейку куриную.

делала рулетики со сложной начинкой(крабовая палочка.огурчикмаринов.чесночок .тоненький срез бекона ) все завернула в отбитую филюшку.обмазала соусом-майонезом с горчицей.посыпала солеными орешками.( делала в первый раз такое сочетание :ex: )туго завернула в фольгу в виде посылочки :eo:

завтра испробую что получится :fw:

post-49077-0-02325300-1337871746_thumb.jpg

post-49077-0-29356600-1337871753_thumb.jpg

post-49077-0-58465400-1337871760_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день и новый завтрак.:)

Горячие бутерброды к утреннему кофе

 

Тонкий кусочек хлеба с одной стороны намазала маслом и положила этим маслом вниз, на противень.

Сверху майонез, потом тонкий ломтик копчёной колбаски, сверху так же тоненько огурчик. Всё прикрыла тёртым сыром.

В разогретую духовку буквально на 10 минут. Достала, посыпала ещё немного сыром и всё!

Приятного аппетита!

(Любимый сказал - ЗАЧЁТНЫЕ БУТИКИ!)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера любимый приготовил вкуснейший ужин: сёмгу на гриле, получилась очень сочная и вкуснейшая!

post-37432-17020_thumb.jpg

post-37432-69756_thumb.jpg

Изменено пользователем Sнежинка
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сегодня рыбный день! :lol:

 

Плюсики закончились, но торт классный!

Изменено пользователем Ледышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как сделать такой тортик

в пластмассовом блюде,форме(можно наверное и в селиконовой) смешиваем 500мл.сметаны(я беру 15%) со стаканом сахара и перемешиваю с печеньками рыбки грамм 350-400 ставлю в холодильник на ночь (делаю вечером чтоб на ночь не наесться:) ) на следующий день по бокам лопаткий тонкой провожу чтоб отделилось от блюда и переворачиваю на тарелку и украшаем чем хотим но можно и не украшать(муж сказал орешки тут лишние)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шашлычок куриный (по рецепту мелиссы)и пюрешка с салатом из огурцов и редиски

получилось вроде неплохо ток кастрюльку драить надо :eq: после щепки ольховой

post-49077-0-04732800-1338027072_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я в тарелку но гари было :es:

 

сегодня день эксперементов :fv: тортик из печенек-рыбок.только добавила еще бегемотика бонди детское печенье ..на вкус ааабалденно получилося и так же варила сыр домашний .сделала остренький с чесночком и грец.орехами оченньь неплохо вышло.еще в формочки прикольные залила :fm:

post-49077-0-44178100-1338047729_thumb.jpg

post-49077-0-60353700-1338047736_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивили меня салатом на днях:

post-157-0-31966200-1338179086_thumb.jpg

Салат слоённый как "сельдь под шубой". Яйца, курица (можно копченую), корейская морковь, сверху тертый сыр (пармезан был в этот раз). Слои промазаны майонезом.

P.S. Майонез на спинках жучков подсох и обесцветился, украшайте перед подачей на стол :wink:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...