Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

аха прям как в воду глядела :roll:

 

куплена сегодня куриная грудка и филе. наконец то разморозилось и быстро перевелось в разряд готового полуфабриката.

 

филе было полито оливковым маслом напичкано чесночком.выложено черносливом и покрыто сыром.завернула в бандерольку из фольги.

 

грудку разделила на 4 части .сдобрила специями.чесноком плюс размороженные грибочки.сверху кусочик маслица иначе грудка будет суховата все в фольгу и в морозилку ....на потом .

post-49077-0-71694600-1327942485_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Вовочка,использует супруга ненаглядная скалку не по назначению....:lol:

неее не будет, она у меня скромная :vinovat: .... и умная

 

и про колбаску поподробнее ........

а тут все просто и банально, нашел дома сухое печенье, попробовал сварить сгущенку варил 2.5 часа не помогло стала только чуть коричневая, перемешал ее с маслом покрошил печеньки вылил сгущенку с маслом перемешал, сделал колбаски и в холодильник.

Получилось что то типа муравейника или походного торта (нам такие в детстве в походе делали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы солили рыбу...рыба получается просто пальчики оближешь...вот рецептик:

 

Готовим маринад : на 0,5 литра воды понадобится 3ст.л соли ,3 ст.л сахара,2-3 лавровых листа, 8-10 горошин перца горошком, 2-3 ст.л подс . масла..Всё вскипятить и остудить....В остуженый маринад положить сельдь нарезанную на кусочки...и ставим в холодильник..Вечером делаем ,утром кушаем...Приятного аппетита..

Добавлю. Если маринад сильно не остужать (градусов до 40), есть можно через пару часов. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ужин шаверма.

post-157-0-45159100-1327982609_thumb.jpg

Осталось "белое мясо" от курочки, запеченной в духовке. Так как грудка не пользуется особой популярностью среди домашних, было решено сделать с ней что-нибудь.

В магазине был куплен лаваш армянский, помидоры и корейская морковка.

Мелко режем грудку, поджариваем/разогреваем на сковороде. На лаваш с краю накладываем мясо, морковку, мелко порезанные помидоры с луком. Поливаем это дело соусом (сметана/майонез с чесноком) и заворачиваем. Можно немного разогреть на сковороде или в "вафельнице". В микроволновке лаваш размякнет/раскиснет, а в духовке высохнет и рассыпется.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее не будет, она у меня скромная :vinovat: .... и умная

 

 

а тут все просто и банально, нашел дома сухое печенье, попробовал сварить сгущенку варил 2.5 часа не помогло стала только чуть коричневая, перемешал ее с маслом покрошил печеньки вылил сгущенку с маслом перемешал, сделал колбаски и в холодильник.

Получилось что то типа муравейника или походного торта (нам такие в детстве в походе делали.)

 

а я то думаю из когого она мяса :-k :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага с семечками только и худеть. каллорийны, во вторых остаются в организме соли (кадмий вроде или как то так), которые потом на суставы плохо влияют, а еще они противопоказаны беременным..вот

Изменено пользователем Настаська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага с семечками только и худеть. каллорийны, во вторых остаются в организме соли (кадмий вроде или как то так), которые потом на суставы плохо влияют, а еще они противопоказаны беременным..вот

ну пипец последней надежды лишили(((

и самый безобидный наркотик отобрали(((( :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня квашенная капустка с лучком, картошечкой и вонючим маслом...

а днем были блины - потому что лень было за хлебом сходить:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое семейное торжество:

редиска на авто и крокодил,

салат-подсолнух,

курочка была приготовлена в фольге)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вконтакте увидела таку идею...и решила ребенка порадовать,а то на улице мороз на улицу гулять не ходим и аппетит плохой.А тут такое...

Изменено пользователем Натусичка
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ужин шаверма.

post-157-0-45159100-1327982609_thumb.jpg

Осталось "белое мясо" от курочки, запеченной в духовке. Так как грудка не пользуется особой популярностью среди домашних, было решено сделать с ней что-нибудь.

В магазине был куплен лаваш армянский, помидоры и корейская морковка.

Мелко режем грудку, поджариваем/разогреваем на сковороде. На лаваш с краю накладываем мясо, морковку, мелко порезанные помидоры с луком. Поливаем это дело соусом (сметана/майонез с чесноком) и заворачиваем. Можно немного разогреть на сковороде или в "вафельнице". В микроволновке лаваш размякнет/раскиснет, а в духовке высохнет и рассыпется.

 

+500

А если в ваш соус добавить мелко тертый маринованный огурчик (типа "тар-тар" получится) тоже вкусно. Нашей семье тоже нравятся такие домашние шавермочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой аристократ сгущенкой завтракать любит, и причем только с ложки

2f4eded3fd2d.jpg

а какой язычек у него...

dc4b926d8993.jpg

Изменено пользователем Lucky ВовоЧка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю из когого она мяса :-k :lol:

это такой ответ на вашу рыбку....? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...