Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с каждой карточки, если денег не хватает, то вешается арест.

Где-то я слышал, что якобы ВТБ забивает на приставов и не выдает им данные клиентов. Если не они, то какой-то банк точно у нас есть с такой позицией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то я слышал, что якобы ВТБ забивает на приставов и не выдает им данные клиентов. Если не они, то какой-то банк точно у нас есть с такой позицией.

Выдает своих клиентов только сбер.вплоть до того,что некоторые компании( типа новогора) снимают деньги напрямую. Без суда, следствия и даже без приставов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавать обязаны все

Где это прописано что обязаны? Если Сбербанк заключил такое соглашение, то ВТБ допустим не видит для себя ничего хорошего в разглашении данных клиентов, так они ещё более привлекательны для новых становятся. Бизнес и ничего личного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это прописано что обязаны?

Ну какойнить закон, регламентирующий деятельность судебных приставов и банков. Вообще такая обязанность очевидна, разве может быть по другому.

 

то ВТБ допустим не видит для себя ничего хорошего в разглашении данных клиентов

ИМХО, я думаю банк, который откажется давать инфу, может лицензии лишиться.

У нас же не Швейцария или какой-нибудь офшорный остров.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это прописано что обязаны? Если Сбербанк заключил такое соглашение, то ВТБ допустим не видит для себя ничего хорошего в разглашении данных клиентов, так они ещё более привлекательны для новых становятся. Бизнес и ничего личного.

Есть есть такой. У коллеги на работе (штраф ГИБДД также был) - арестовали счет в СБ, все вклады тоже. А вот Урал ФД, что карты, что вклады были нетронуты)

Изменено пользователем Мосенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я сегодня у приставов, нихера делать не хотят,только курить толпами бегают

Еле успела до блокировки всех папиных счетов. Уже почти отправлен в банк был список должников

Про ГИБДД сказали,что они обнаглели,сами ниче делать не хотят,деньги с нарушителей собирают руками приставов

 

Хорошо на приставов действует только жалоба вышестоящему, до жалобы любой пристав смотрит на посетителя как на говно.

Не действует на них ничего,они сами об этом говорят,что хоть в суд подайте,им пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто недоработка приставов?

Дак конечно. Сведения обязан дать любой российский банк, просто работают сначала теми, с кем есть соглашения о электронном документообороте, так как в бумажном виде гиморней и немногие приставы могут юридически верно оформить такой запрос) Будет сумма недоимки мотивировать обратиться в "несогласный" банк, найдут неленивого и грамотного пристава и арестуют и в таком банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот Урал ФД, что карты, что вклады были нетронуты)

 

Хрен там! У меня карту приставы арестовали сняли сколько было, еще должен) тыщи 2.. Так что и там копошится суровая рука закона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год штрафы у приставов висят.банк клюква.никто не покушается на денги.один раз бумагу присылали и все.гайки штрафы которые не передали приставам,все сгорели

Изменено пользователем XXXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нучовыкакдети))

приставы работают на основании Федерального Закона.

Устав любого банка - подзаконный акт, так что при желании приставы нагнут и любой банк и любого должника, где бы они не хранили свои деньги.

исключение - Центробанк, но это уже совсем другая история, он даже правительству не подчиняется.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адский отжим денег идет у населения для пополнения казны, лет 5 назад приставы так не работали, а щас вовремя не заплатишь кучу проблем огребешь.

Интересно есть ли тут еще кенты которые штрафы не платят? И надеятся что пронесет.

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки вот, бабло со счета все равно сняли,не смотря на то,что я уже заплатила и приехала к приставам с чеком

Я негодую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли тут еще кенты которые штрафы не платят? И наедятся что пронесет.

Им платить нечем просто, вся зп на выплату ипотеки за повозку уходит и на картах баланс в минусе постоянно.

Изменено пользователем Anton59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли тут еще кенты которые штрафы не платят? И наедятся что пронесет.

С камер доводилось не оплачивать, расчет был такой что пока от приставов бумажка не приедет, ниче не буду делать. Куча штрафов таким образом почила... А вот неделю назад пришла бумажка таки за проезд на красный под камерой... Зашевелились блин...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Им платить нечем просто, вся зп на выплату ипотеки за повозку уходит и на картах баланс в минусе постоянно.

Завидуйте молча и платите всем и вся.Государство это оценит и выпишет вам еще что нибудь Изменено пользователем XXXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп но в тему:

Ну да, как у меня с приставами несколько раз было:

Штраф по транспортному налогу за 2013 год. Оплачен налог в феврале 2015 (в декабре 2014 пришло письмо, оплатил через пару месяцев, как вспомнил). В марте открывается исполнительное производство, в августе снимаются деньги (по 7500) с каждой карточки, если денег не хватает, то вешается арест. Карточек было 4, сумма 7500х4.

Принес приставам документ об оплате налога, датированный февралем, отправили в налоговую за выпиской. Принес выписку, отдал под подпись копию. Исполнительное производство закрыли. Через пару месяцев пришла новая пристав на мой участок, дело снова открыли, принесенные документы они уже потеряли. Снова сняли деньги с карточек... И так 3 раза. С ужасом жду очередную смену пристава, т.к. статья, по которой закрыто исполнительное производство подразумевает, что закрыли из-за невозможности получить с меня деньги. Вот так мне пристав поднасрала.

 

Второй случай - в этом году произошел. Был у меня штраф, на большую сумму (несколько десятков тысяч). Причем, это штраф за то, что я заплатил штраф в срок... Этот штраф я тоже заплатил в срок. И его у меня приставы так же сняли с 4 карточек. Где денег не хватило - загнали карточки в минус. Вот тут уже реально обидно было, так как сумма за сотню тысяч вылезла. Опять бегал к ним, доказывал, что не верблюд. И даже иск в суд на них хотел подать, да оказалось, что не успел, т.к. срок подачи иска 10 дней, а пока я с ними ругался и бумажки носил, как раз 10 дней и прошло.

Карточки мне разблокировали берез полтора месяца. Никто не извинился.

вот я о чем и говорю, что лучше не доводить до приставов. Хотя и с них бабла можно поиметь не мало, но лишь при наличии свободного времени. Я как то по делу Ильфата попытался работать. Пристав сочла за благо уволиться скоропостижно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуйте молча и платите всем и вся.Государство это оценит и выпишет вам еще что нибудь

 

А зачем "косячить" и нарушать? Накосячил, заплати, тем более скидка есть.

Обидно будет на таможенном контроле за границу быть не выпущенным... Хотя неплательщиков это не беспокоит, они никуда не летают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем "косячить" и нарушать? Накосячил, заплати, тем более скидка есть.

Обидно будет на таможенном контроле за границу быть не выпущенным... Хотя неплательщиков это не беспокоит, они никуда не летают)))

 

Ну да,желанием не горю,на родине столько мест красивых,поинтересней чем набухаться за бугром и посмотреть на развалины,порой в деревню на выходных бывает лучшим отдыхом.Накопить штрафов на не выездную сумму в нашем городе этотнадо постараться,может к пенсии и получится:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на родине столько мест красивых...набухаться... и посмотреть на развалины,порой в деревню на выходных бывает лучшим отдыхом

 

Родина с большой буквы лучше писать. Надеюсь, когда-нибудь, Вы сможете вылететь за пределы Родины и посмотреть мир. В России остается все меньше красивых мест, не тронутых человеком, т.к. он с каждым годом становится мобильней.

Изменено пользователем Anton59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родина с большой буквы лучше писать. Надеюсь, когда-нибудь, Вы сможете вылететь за пределы Родины и посмотреть мир. В России остается все меньше красивых мест, не тронутых человеком, т.к. он с каждым годом становится мобильней.

 

орфография здесь шибко не важна,да и лень на телефоне что то переключать.я то же надеюсь,что этого никогда произойдет,т.к. не горю желанием,есть возможность каждый отпуск там проводить,но увы я люблю здесь и туда не тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего крайнего всего лишь 10тыр руб

я за 12 лет столько не накопил, даже с учетом взяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...