Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...В том случае, если водитель двигался на разрешающий сигнал, но из-за помехи не стал выезжать на перекресток и остановился за стоп-линией, нарушением это не будет.

...

И как мне доказать что мне не дали успеть завершить проезд? идиотизм, факт остановки за стоп-линией будет зафиксирован камерой. В какой стране мы живём(

Изменено пользователем -Палыч-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне доказать что мне не дали успеть завершить проезд?

да никак

получишь квитанцию на 800р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне доказать что мне не дали успеть завершить проезд? идиотизм, факт остановки за стоп-линией буде зафиксирован камерой. В какой стране мы живём(

Тебе должны дать, если ты выехал на перекрёсток. Пересечение стоп-линии и выезд на перекрёсток - не есть одно и тоже, хотя иногда может совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе должны дать...

Должны, да не обязаны))) Ну представь что не дали...Короче в любом случае штраф.

 

да никак

получишь квитанцию на 800р

Да уже получил, в сентябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне доказать что мне не дали успеть завершить проезд? идиотизм, факт остановки за стоп-линией будет зафиксирован камерой. В какой стране мы живём(

Да уже получил, в сентябре прошлого года.

Стояли за стоп-линией на зеленом, желтом сигнале, на том же месте стояли и на красный? Не двигаясь? Тогда логически по такой версии время работы красного сигнала в постановлении должно было бы быть 0 секунд! А там наверняка не 0. Даже в инете есть видео тестовой работы автоматической фиксации пересечения стоп-линии и сплошной. А завершение проезда допускается только на желтый свет и то при условии, если водитель будет вынужден прибегнуть к экстренному торможению (пункт 6.14).

 

не-а, приходят и за нахождение за стоп-линией во время красного

Ты разве стоял во время красного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минималку 500 всеравно заплатить придётся кстати. Нихрена не 250.. :(

в смысле на минималку 50% скидка не действует? То есть выгодней нарушать на 800, что б платить всего 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже получил, в сентябре прошлого года.

аналогично, только в 14 году.

 

Не двигаясь?

в этом вся суть - не двигаться после стоп-линии на красный, дождаться 100-пудового зеленого потом уже трогаться.

вроде так объясняли "знающие люди". типа даже за рулем не дергайся)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на минималку 50% скидка не действует? То есть выгодней нарушать на 800, что б платить всего 400?

да...так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...так оно и есть.

понял. Значит если налечу за скорость на 500, то надо договариваться, что б писали за отсутствие страховки или за стоп-линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разве стоял во время красного?

я вообще-то всегда стою во время красного, только не понял причём тут я

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю на что распространяется скидка

аналогично, хотя мне насрать на это

выгодней вообще не платить

щас тебе понапишут местные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то всегда стою во время красного, только не понял причём тут я

В "Камерах" ты выкладывал постановление и свое видео на Свердлова-Пятилетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь мне объясните,господа штрафов и жезла...Чем отличается квадрИцикл от квадрОцикла...И какие категории прав подходят под данные понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Сейчас же зима. или я во временах года заплутал? Что мешает залепить номер снегом и ездить под камерами спокойно? ГИБДД остановит? Ну очистили номер. Отъехали 10 метров и снова залепили всё в ноль.

Кстати, о ГИБДД и ДПС в частности, где-то слышал, что выписывать постановление за ремень в городе - это типа халява и западло. Не честно как бы. Поправьте меня, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Камерах" ты выкладывал постановление и свое видео на Свердлова-Пятилетки.

ну выкладывал, с чего ты взял, что я отвечал на своём примере, он не подходит туда совсем. Джигит написал, что фиксируется только пересечение на красный, я написал, что фиксируется нахождение во время красного, потом уточнили, что фиксируется движение во время красного за стоп-линией. Чувствуешь разницу в вариантах и их отличие от моего случая(там вопрос был по расположению стоп-линии по факту и в мозгах камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь мне объясните,господа штрафов и жезла...Чем отличается квадрИцикл от квадрОцикла...И какие категории прав подходят под данные понятия?

По документам которые имеет транспортное средство. Если это ПТС(паспорт транспортного средства) и соответственно СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), то нужно обычное ВУ, если это ПСМ, то нужно удостоверение тракториста машиниста.

s35806181.jpg

d8da22c7a4.jpg%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-002.jpgsts.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ГИБДД и ДПС в частности, где-то слышал, что выписывать постановление за ремень в городе - это типа халява и западло. Не честно как бы. Поправьте меня, если не прав.

перебухал,Саня,что-ли?Херню не неси в массы.Или слышал где-то звон...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...