Перейти к содержанию

Памятники архитектуры: Усолье и не только...


check

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Кстати, возможно РЖД обязана рекультивировать территорию. По кадастру весь кусок явно их, за исключением автовокзала

 

Это спорный вопрос. Причин не вижу и необходимости, т.к. территория ещё эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Ну вот кстати и ссылка на то, что какие-то доки есть в архивах. Российский государственный военный архив

Думаю оттуда и брали инфу Швец и другие, которых ты постил. Поэтому и инфа совпадает.

1 минуту назад, GARRY6490 сказал(а) :

Это спорный вопрос. Причин не вижу и необходимости, т.к. территория ещё эксплуатируется.

Кусок можно попилить, частями рекультивировать и отдать городу/краю/федералам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Думаю оттуда и брали инфу Швец и другие, которых ты постил. Поэтому и инфа совпадает.

Вот какие источники - не знаю. Ссылка на статью о бронепоездах "моложе" статьи Швеца. В принципе Швец присутствует в соцсетях и можно поинтересоваться.
ЗЫ Написал Вячеславу вопрос про источники. Подождем ответ.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Может кто-то вспомнит, была ли какая-то диорама в Музее в советские времена, связанная с бронепоездом ?

Была кстати точно. Сразу забыл написать. Лет 10-15 назад её убрали с выставочного зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Берфорум сегодня звездит в бумажных СМИ)

Почитываешь на досуге ? Несем потихоньку свет просвещения и молекулы правды в массы. :es: 

smayl-kofe-animatsionnaya-kartinka-0031.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и Швец не работает больше в музее?

в каких бумажных сми звездит?

я газет не читаю, только интернет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лерика" сказал(а) :

Что и Швец не работает больше в музее?

в каких бумажных сми звездит?

я газет не читаю, только интернет))

Хы. Как оказалось ещё с лета 2018 не работает. Сейчас у него в аккаунте - Севастополь. Наверно там.
Газеты надо выписывать. У нас много общественных газет в городе ? Мы везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан выложи, интересно же.

кстати, мы в нашем музее семьей были последний раз года два назад, наверное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Кста, на картине странность. Судя по текстовому описанию, небольшая группа белых засела на горе и сверху стреляли по бронепоезду. А куда наступают красные, если от бронепоезда спустились вниз (ну предположим что высокая насыпь). И почему они смотрят не вверх на гору, а прямо вперед ? Или они не наступают, а совсем наоборот уходят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

Скан выложи, интересно же.

кстати, мы в нашем музее семьей были последний раз года два назад, наверное. 

Скан - это не ко мне. С технологиями не дружу, гаджеты не юзаю. Отсталые мы... :eq:

Мне бы блок питания сетевой к цифромыльнице найти хороший, но не вижу цивильных предложений. Всё как-то "наколенкеделанное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

А куда наступают красные, если от бронепоезда спустились вниз (ну предположим что высокая насыпь). И почему они смотрят не вверх на гору, а прямо вперед

На диараме ведь так же было,  насыпь даже более явная и высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

На диараме ведь так же было,  насыпь даже более явная и высокая

Нет возражений. Похоже картина 1959 года писалась по диараме. Хм... Где бы найти старое фото этого объекта? Должны же быть...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто не успел ознакомится с текстом Вячеслава Швеца "А был ли подвиг?" на сайте БИМХ можете сходить по ссылке http://www.beriki.ru/2013/07/15/byl-li-podvig 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Швец очень хорошо знал свою тему, он отлично владел материалом  и работал  научным сотрудником в БИМХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лерика" сказал(а) :

Извините, но Швец очень хорошо знал свою тему, он отлично владел материалом  и работал  научным сотрудником в БИМХ. 

Я это не оспариваю. Потому и жду ответа от него про источники.

Музею крайне некрасиво было удалять старую статью, которая стала мешать, скорей всего по распоряжению из Культуры. Воспитанные люди доказывают свою точку зрения, а не борются с противоположной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тобой в оценке "крайне некрасиво".

Извинялась  я перед городской Культурой, которая у нас очень обидчивая дамочка.  Близко к сердцу приняла мою иронию, по поводу городского Самхейна и прочего городского неоязычества. 

Я всегда очень нейтральна к музею, потому что уважаю тех, кто там работал, и тех кто там до сих пор работает. 

Но цензура на сайте музея это плохо. Вы так докатитесь, что будете новогодние утренники в культурных учреждениях согласовывать с кураторами. ИМХО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пусть занимаются своим делом - фактами, а не политикой. Поступил заказ на тему - отработайте по своей епархии. Одно дело я запрос делаю какому-то сотруднику Архива по своей инициативе. И совсем другое дело - музей от своего имени. Я конечно могу поискать ответ-документ. Но другие дела кто будет делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас пообщалась с этим гражданином, который сделал вброс в контакте по поводу памятника. 

Это обычный тролль, на слова которого зачем-то повелись в управлении Культуры и пресс-службе и сейчас происходит очередная возня.

Все перевозбудились и начали обсуждать перенос памятника от вокзала.  А с чего вдруг возникла потребность бесхозный памятник куда-то там переносить. В чем смысл этого всего. Только потому что какой-то старый тролль задел чье-то самолюбие словами про патриотов в контактике. 

Как можно воспринимать претензии человека  всерьез,  если он пишет цитирую "Вы за кого - за белых или за красных?"  

У нас вокзала нет,  у нас исторические дома в трещинах,   Авангард до сих пор в реконструкции, этот человек мимо проезжал, заметил только памятник, на пустом вокзале и сделал выводы относительно и города, и горожан и их отношения к истории.   

А не много ли внимания к проблеме, высосанной из пальца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лерика" сказал(а) :

...бесхозный памятник...

С какого перепуга он бесхозный?  Инвентарный номер всяко есть, иначе его не мыли-оттирали постоянно бы.

Трещины-реконструкции... почти весь старый город на ниточках висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... в 78 году сделан и на балансе нет. Булыжник, что на перекрестке чуртановского шоссе тоже не на балансе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...