Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

там одни колёса на лето стоят как четверть новой десятки)

 

Учитывая, что твой автомобиль стоит половину этой самой новой десятки, то выходит, что ты себе поставил колеса стоимостью половину машины?

 

Тут два варианта. Либо это самая худшая инвестиция, о которой я когда-либо слышал, либо очередное глупое вранье. Второй вариант - гораздо правдоподобней, поскольку если уж человеку 300 рублей жалко, то из-за колес в 70 тыщ он вообще застрелится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину взял стоимостью почти как новая десятка,

диски фирменные японские ковка Kosei, 17 дюймов, не какой то сраный Тайвань, резина низкопрофиль 45/225 Nexen

в перми одно колесо 11000 стоит

я взял гораздо дешевле т.к. напрямую из Владивостока.

на нисмо форум зайди в бортовые разделы, почитай что там люди брали машины за 3000 долларов, а вложили уже по 50. эти машины по RSS квотер едут за 11 секунд. ты этим людям обьясни лучше про "хреновые инвестиции", экономист выдающийся бля

 

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

 

сам то кстати на чём ездишь, защитник ТАЗпрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме-в россии 8 крупных нефтяных компаний, мелкие не в счёт, они около 10% занимают. в америке этих компаний 3000. там здоровая конкуренция, у нас-олигополия получается. чё захотели мрази то и сделали. захотят на рубль поднять цены-поднимут завтра же. Лукойл это подорожание аргументирует тем, что якобы "износ оборудование"...так ведь на любом предприятии есть понятие "амортизация", которая берётся из чистой прибыли и никак не должна влиять на себестоимость. получается у них это оборудование каждый месяц изнашивается аж на 2-3% от вебестоимости продукта? на лицо олигополия 100%. куда ФАС смотрит?

 

Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

 

забыл дописать-по мнению аналититков если бы в россии действовала такая же конкуренция как в США, бензин теоретически стоил бы около 11 рублей литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый чел в руководстве маленькой топливозаправочной конторки подтверждает, что мелкой независимой рознице приходит 3,14зд@. Оптовые цены задраны, все меньше "вилка" для ценового маневра, чтобы продавать дешевле, чем у Лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно радует, что по паспорту у меня расход трасса/город - 4/6л / 100км. Последний раз заправлялся наверно в начале Апреля :)

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще 20 расход по городу, трасса где то 11. и мне пох :) конечно была бы механика ьыло бы где то 17/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цена на бензин опять поднялась! на сей раз повышение составило около 90 копеек. Бензин марки АИ-92 стоит теперь 22, 5 руб, марки АИ-95 23,9 руб. Ждем повышения цен всех прочих товаров, в том числе продуктов питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что думают по этому же поводу в Перми

http://teron.ru/index.php?showtopic=167674

просто я там на эту же тему писал, лень тоже самое переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать можно долго! НЕ ПОРА ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ?

 

В США цены больше. и з/п больше. И нефть свою они не разрабатывают особо. Оставили детям. В основном привозная, потому и не кусают (кхм кхм, то есть потому и дорого платят). Мне пох на остальной мир. Мы живём в богатейшей ресурсами стране - РОССИИ!!!

 

Тайный сговор производителей ГСМ очевиден. Антимонопольное законодательство почему-то не работает!

Вывод говно там где мы живём!

 

А на тему того, мол ездите и не возникайте, работать надо и всё буит ОК... На таких людях ещё не один человек разбогатеет. Продолжайте пастись барашки, а вас папосут!

Изменено пользователем Zreitd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на VV, после переезда - самый дешевый в городе бенз+скидка.

в итоге на 200 р 92-го 9,71 л цена литра 20,60

21,04,08 - 20,20

24,04,08 - 20,60 :dada:

А качество? качество? ИМХО я лучше переплачу и буду двигаться нормально, чем "жЫжу" лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delux : ночью там пургу льют, тачка не едет - дергается, как на воде... 2 эпизода таких было, после 2-го подумываю сменить заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся высказывания по этому поводу сестер ПРЕЗИДЕНТОВ вовчика и димурика мол разберемся ! наведем ! придержим ! а сами ладошки потирают от счастья .. при таком акцизе 60-70%- у них хватает наглости глядя в камеру такие вещи говорить ! :dada: ... на днях по радио слушал обращение главы газпрома ,дак он спокойно так заявил, что к следующей весне цена на топливо вырастет на 100 % как минимум...

вобщем никто не знает сколько лошади сейчас стоят ? пока трава халявная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены - ценами, а министром путиным подписан закон о запрете производства в россии к 2010 году бензинов марки аи-80, аи-92,аи-98. БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЕВРО-4. Что я буду в свой жопорожец заливать? :dada:

(инфа из журнала "За рулём" июнь 2008 года...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check: может чАвО понял не так, что значит запретить производство бензина?

будут что-то другое выпускать, либо другие марки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо зарплата будет тоже в евриках :dada: при чём без деноминации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check: может чАвО понял не так, что значит запретить производство бензина?

будут что-то другое выпускать, либо другие марки...

 

будем ездить на 95. (в европе нет 80 бензина)... 92 и 98 - туда же... Приказ подписан, кто составлял - неизвестно, все чешут репу... как всегда в России. "Что делать?" - извечный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check: если так, то автопарк РФ сократиться в 2 раза, т.к. от 95 бенза движки полетят (точнее клапана) которые щас на 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...