Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

хе, мне на лукойле первый раз здачу до копейки дали, удивился приято :-k оычно в среднем по 10 коп не додавали...
Заправляйся на сумму, а не на литры и проблем со сдачей не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляйся на сумму, а не на литры и проблем со сдачей не будет.

+100. Не заправляюсь там, где заправляют только на литры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляйся на сумму, а не на литры и проблем со сдачей не будет.

заправляюсь на сумму допустим 600. идешь от кассы до колонки, смотришь в чек там - 599,91 р., а девять копеек замылили :-k заправляют с точностью до сотых литра (хе, прикол вспомнился про точность заправки: "девушка, у меня бак на 60 литров, обычно по 55 - 56 входит, а вы сейчас на 62 заправить умудрились") и с точностью до копейки у них заливать не получаеться, а сдачу почемуто не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Не заправляюсь там, где заправляют только на литры.

А где такие заправки? Огласите список, где только на сумму, а где только на литры. Мы их за версту объезжатть будем. Сейчас на всех современных заправках можно заправиться как на сумму так и на литры. :-k И более того можно заправится "до полного" т.е по фактически влезшему в б. бак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас нет кнопок на колонке, с выбором суммы. нажимаешь, перед-тем как заливать, кнопку с суммой, ну например 500р. и автомат тебе заливает на 500р. и сразу проблема с 10коп. решена! у нас на выбор суммы на 5 20 50? очень удобно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на сумму допустим 600. идешь от кассы до колонки, смотришь в чек там - 599,91 р., а девять копеек замылили :) заправляют с точностью до сотых литра (хе, прикол вспомнился про точность заправки: "девушка, у меня бак на 60 литров, обычно по 55 - 56 входит, а вы сейчас на 62 заправить умудрились") и с точностью до копейки у них заливать не получаеться, а сдачу почемуто не дают :)
Не замечал :) Вообще не смотрю чеки, разве что сколько там литров вышло.

Тогда могу предложить вариант от противного. Даешь те же 600 рублей и всю мелочь из всех карманов. Кассиры отказать не могут, с явным неудовольствием пересчитывают и обязательно переспрашивают итоговую сумму. Опять же без сдачи, но точно как в аптеке. :-k

 

Кстати, это которая заправка так обманывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас нет кнопок на колонке, с выбором суммы. нажимаешь, перед-тем как заливать, кнопку с суммой, ну например 500р. и автомат тебе заливает на 500р. и сразу проблема с 10коп. решена! у нас на выбор суммы на 5 20 50€ очень удобно кстати.

Ээээ...мммм. У нас настолько продвинутые технологии, чито сумму можно произносить голосом, попутно опуская купюры в монетоприемник. Бъюсь об заклад, западу такое и не снилось :-k Софт заправочной колонки версии "заправщица 1.0.1 beta" иногда глючит и недодает сдачи :) Обещают поправить в след версии.

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...мммм. У нас настолько продвинутые технологии, чито сумму можно произносить голосом, попутно опуская купюры в монетоприемник. Бъюсь об заклад, западу такое и не снилось :-k Софт заправочной колонки версии "заправщица 1.0.1 beta" иногда глючит и недодает сдачи :) Обещают поправить в след версии.

 

 

гыгыгыгы! :) да, ты прав нам здесь это и не снилось! :) гыгы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечал :) Вообще не смотрю чеки, разве что сколько там литров вышло.

Тогда могу предложить вариант от противного. Даешь те же 600 рублей и всю мелочь из всех карманов. Кассиры отказать не могут, с явным неудовольствием пересчитывают и обязательно переспрашивают итоговую сумму. Опять же без сдачи, но точно как в аптеке. :-k

 

Кстати, это которая заправка так обманывает?

сдачу на лукоиле не дают, что недалеко от пл. фронтовиков...интересно сколько за день у них набегает недодачи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такие заправки? Огласите список, где только на сумму, а где только на литры. Мы их за версту объезжатть будем. Сейчас на всех современных заправках можно заправиться как на сумму так и на литры. :-k И более того можно заправится "до полного" т.е по фактически влезшему в б. бак..

Луковая на Тельмана только на литры. Где только на сумму не знаю, я про такие и не говорил, это ты себе нафантазировал. Сам заправляюсь только на фабрике-кухне и только на сумму. В чек смотрю, сумма всегда правильная, колонка всегда переливает на пару копеек. Раздражают те кто там заправляется на литры, так же раздражают те кто сует всякие дисконтные карты(у самого несколько - не юзаю) - это всё сильно тормозит процесс заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так же раздражают те кто сует всякие дисконтные карты(у самого несколько - не юзаю) - это всё сильно тормозит процесс заправки.

Бонусная карта тормозит на пару секунд не больше - заправщику нужно сунуть ее в терминал и достать, а скидка рупь на литр. :-k

Изменено пользователем Argus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Лукойле, возле "Камаза" и на Кубовых, никогда сложностей небыло. Хоть на литры хоть на сумму. По сберкарте без очереди можно, но только на литры, уж так терминал устроен. Если интересно могу все чеки поднять и посмотреть сумы, я их с момента покупки машины храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031 : это все фгня, вот когда кондуктора мелочь в пакетике суют - это ваще клиника

А зачем ты у кондукторов заправляешься?

 

Бонусная карта тормозит на пару секунд не больше - заправщику нужно сунуть ее в терминал и достать, а скидка рупь на литр. :-k

А если вас таких экономистов вся очередь. Накуй. Собирались бы раз в месяц где-нибудь и получали бы оптом скидки!

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас таких экономистов вся очередь. Накуй. Собирались бы раз в месяц где-нибудь и получали бы оптом скидки!

хе, езди по ночам, нет очередей ;) совсем

если бак заливать, то литр халявный получаеться... если не больше... конечно мелочь, но душу греет. а реально я с карточкой и одной бумажкой полутысячной получаю чек быстрее чем всякие с кучей бумажек, и не знающие на какой колонке у них машина стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал только что из Турции. Как вам цена за 95-й бензин 3.40 Нов. Тур. Лиры? Это примерно 3 доллара за литр. После таких цен, местные 25.10р на Глюкойле покажутся сущими копейками... А я на прокатных машинах заправлялся точно в расчете на поездку... 200-километровая поездочка на Рено Клио 1.4 75 л.с. из Аланьи в Анталью и обратно с заездом там в разные места обошлась примерно в 55 долларов, не считая стоимости суточной аренды машины. На эти деньги я на Мазде здесь проезжаю не меньше 600 км...

 

Все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скидочки: за месяц я искатываю от 5 до 12 тысяч рублей на бензине, от количества и дальности командировок. При экономии 3% имеется 300 рублей в месяц, или 3600 в год.

Лично ТЫ готов потратить лишние 5 секунд за 3600 рублей? И я никогда не заправляюсь на 50-100 рублей. Обычно на 1000 руб, чтобы реже заезжать. На 500 - мало, на 1500 может не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с одной заправки разовая скидка идет от 30 до 40 рублей, при этом я заправляюсь в общей сложности на 15000 рублей в месяц. Т.е. имею месячную скидку примерно 600-750 рублей. Я лучше потрачу лишние 5 секунд, ожидая чека по бонусной карте. Копейка рубль бережет. Хотя, если честно, скидки эти смехотворны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? На 600 рублей уже можно пивка попить нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нефть подешевела почти в двое (со 140 с чемто, до 80) а бензин почемуто не дешевеет =D> непорядок!!!

Изменено пользователем Den_alaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС сказала производителям-в течении 2-х недель снизить цены на бензик или покажем кузькину мать. посмотрим на сколько они снизят, хотя б на рубль...а то опять на 20 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? На 600 рублей уже можно пивка попить нормально...

 

Ну да, цельных 2,5 литра пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буржуи...

 

что-же это за пиво такое... 2,5 литра за 600 рублей?

 

в африке дети от голода умирают, а они пиво жрут по 120 руб за бутылку...

Изменено пользователем ИзяКац
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...