Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Огорчает в последнее время магазин Караван(Огонек). Купил муж сосиски Русские Кунгурские,на упаковке в вакууме стоит вес нетто поставщика 518 гр,на этикетке Каравана вес уже 528 гр,вот так- пока перевесили на своих весах и наклеили липучку с весом вес увеличился на 10 гр,то бишь на 2,32 руб,мелочь,а неприятно. Покупала бы сосиски я-заставила бы перевесить и заодно научила продавцов затаривать весы,чтобы вес нетто поставщика совпадал с весом магазинским.Также не нравится что постоянно квас губахинский в пакетах заканчивается быстро, у него срок годности 5 суток- можно немного побольше заказывать? тем более в жару(мы окрошку только с ним и делаем),то баранки от БХК "скончались".

post-52158-0-45740900-1338965715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квас губахинский в пакетах во всех магазинах (куда его привозят) заканчивается быстро...к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сороке возле Цума он всегда есть. Тележка целая

 

сорока подозрительное учреждение, я имею ввиду в плане срока годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорока подозрительное учреждение, я имею ввиду в плане срока годности

 

Был такого же мнения, когда года два назад там царили вонь и смрад. Всегда хожу в Виват, очень длинные очереди на кассах, путаница с ценами и запах тухлятины заставили месяц назад зайти в Сороку. Был приятно удивлен чистотой, выбором, ценами ниже оптовых и вежливостью персонала. Месяц там закупаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчает в последнее время магазин Караван(Огонек). Купил муж сосиски Русские Кунгурские,на упаковке в вакууме стоит вес нетто поставщика 518 гр,на этикетке Каравана вес уже 528 гр,вот так- пока перевесили на своих весах и наклеили липучку с весом вес увеличился на 10 гр,то бишь на 2,32 руб,мелочь,а неприятно. Покупала бы сосиски я-заставила бы перевесить и заодно научила продавцов затаривать весы,чтобы вес нетто поставщика совпадал с весом магазинским.

 

Руководство торговой сети эту тему мониторит, говорят что еще вчера отреагировали на это сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Северном покупал пару раз "завтрашний" кефир. Сказал кассиру, она в отдел... Сейчас там максимум "сегодняшний" лежит, но чаще вчерашний и позавчерашний. Вот и думаю, нахрен сказал? Без свежего остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Северном покупал пару раз "завтрашний" кефир. Сказал кассиру, она в отдел... Сейчас там максимум "сегодняшний" лежит, но чаще вчерашний и позавчерашний. Вот и думаю, нахрен сказал? Без свежего остался.

 

в каком-то магазине, сейчас уже не вспомню в каком, мне на такой же вопрос администратор торгового зала дала пояснения:

вроде как производитель молочного (или кисло-молочного) продукта работает по сменам (сутками) и вот та смена, которая сегодня вышла на фасовку (к примеру молока) соответственно закончит смену завтра утром, дак вот, запайщик дат (так она назвала механизм нанесения даты упаковки) выдают этой смене от того числа, которым смена заканчивается, а производитель посередине смены успевает этот товар уже сбыть к месту реализации. И она же , администратор зала, добавила, вот когда вы берете молоко, а там сегодняшнее число - это вчерашнее молоко, а самое свежее - это завтрашнее...вот как-то так (каламбур какой-то получился).

Не знаю на сколько доверять нужно этой информации 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виват в цуме. Недовес

Товароведы наверно себе отсыпали на выходные с каждого мешка по 500гр :lol:

А так вообще это вопрос к производителю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-то магазине, сейчас уже не вспомню в каком, мне на такой же вопрос администратор торгового зала дала пояснения:

вроде как производитель молочного (или кисло-молочного) продукта работает по сменам (сутками) и вот та смена, которая сегодня вышла на фасовку (к примеру молока) соответственно закончит смену завтра утром, дак вот, запайщик дат (так она назвала механизм нанесения даты упаковки) выдают этой смене от того числа, которым смена заканчивается, а производитель посередине смены успевает этот товар уже сбыть к месту реализации. И она же , администратор зала, добавила, вот когда вы берете молоко, а там сегодняшнее число - это вчерашнее молоко, а самое свежее - это завтрашнее...вот как-то так (каламбур какой-то получился).

Не знаю на сколько доверять нужно этой информации 8-[

вообщето можно молоко и завтрашнее купить

производитель иногда около 2ух суток дает на транспортировку

т.е. штампует сегодня послезавтрашнюю дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела сэкономить время на готовке и купила шницель в "Караване", (Пятилетки, 90 -бывший Шатура).И сэкономила. Пришлось повторить поход в этот магазин. Шницель был с "запашком". Деньги мне вернули, и всё бы ничего, НО, тут же я купила охлажденные бедрышки, на упаковке была заклеена ценником дата заводская фасовки. Дома обнаружила, что дата переклеивалась неоднократно, вернее наклеивалась на предыдущую аж 4 раза ( последние 2 наклейки были за 28 число, но время разное)А заводское клеймо за 25 июня, Ювелирно так, молодцы!! Даже я не заметила, а ведь всегда придирчиво отношусь к дате на мясном и молочном. Продукт, как вы понимаете, тоже был испорчен.

Не пошла я возвращать. Пусть подарок будет на прощание магазину от бывшего покупателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сэкономить время на готовке и купила шницель в "Караване", (Пятилетки, 90 -бывший Шатура).И сэкономила. Пришлось повторить поход в этот магазин. Шницель был с "запашком". Деньги мне вернули, и всё бы ничего, НО, тут же я купила охлажденные бедрышки, на упаковке была заклеена ценником дата заводская фасовки. Дома обнаружила, что дата переклеивалась неоднократно, вернее наклеивалась на предыдущую аж 4 раза ( последние 2 наклейки были за 28 число, но время разное)А заводское клеймо за 25 июня, Ювелирно так, молодцы!! Даже я не заметила, а ведь всегда придирчиво отношусь к дате на мясном и молочном. Продукт, как вы понимаете, тоже был испорчен.

Не пошла я возвращать. Пусть подарок будет на прощание магазину от бывшего покупателя.

А почему охлажденка испорченная? Ведь срок хранения 5 суток, значит годно до 30.06 включительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не могу знать. Но мне до дома от магазина 3 минуты топать по жаре, не могла она так быстро испортиться. Значит, причина или в доставке или в хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему охлажденка испорченная? Ведь срок хранения 5 суток, значит годно до 30.06 включительно...

значит не были соблюдены условия хранения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, было сказано про срок годности, с ним все нормально и отсюда нельзя сделать вывод, что продукт испорчен

А заводское клеймо за 25 июня, Ювелирно так, молодцы!! Даже я не заметила, а ведь всегда придирчиво отношусь к дате на мясном и молочном. Продукт, как вы понимаете, тоже был испорчен.

Про условия хранения то не слова.Думаете, если бы дата была не 25, а 28, то не испорченное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, было сказано про срок годности, с ним все нормально и отсюда нельзя сделать вывод, что продукт испорчен

 

Я сделала вывод, что продукт испорчен, придя домой и вскрыв упаковку. Хотя по дате, да, продукт не мог был испорчен. Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, летом очень часто такая фигня случается, холодильники не всегда справляются при такой жаре,какая стоит сейчас на улице. Бывает вызовешь мастера-холодильщика,а вины магазина и нет. Когда работала в Вивате,случались такие ситуации,всегда летом. Вызывали представителя поставщика с санитарным врачом,они делали замер продукции спец.градусником,в холодильнике темп.показывает +2 +4,а та же курица например +15,ну не справляются холодильники,тем более если в торг.зале жарища как в пустыне. Возврат товара без проблем делали,даже если не вышел срок годности.Другое дело когда носили на возврат торт(от целого торта один кусок! остался), или тушенку(на дне банки) типа невкусная,но это другие ситуации. Конечно,ломает по жаре идти возврат делать,но иногда и при покупке можно "разнюхать" нормальный продукт или нет. Я сейчас так и делаю-тем более если мне охлажденку продавец подает из-за прилавка,носом нюх-нюх, и даже через п/э упаковку чувствуется нормальная или нет.

Изменено пользователем jane26
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, было сказано про срок годности, с ним все нормально и отсюда нельзя сделать вывод, что продукт испорчен

Про условия хранения то не слова.Думаете, если бы дата была не 25, а 28, то не испорченное было?

А переклеивать наклейки фасовки - это нормально?

А вывод о годности продукта был сделан на нюх.

И в магазине продавцы даже не стали пытаться спорить... Они даже нюхать отказались. Скандал им не нужен...

А насчет не справляющихся холодильников... Дак пусть цену снизят - продукция в лёт будет уходить. Дак нет же... лучше четыре кило стухлить и выбросить, зато одним проданным отбить потери.

Изменено пользователем Zомби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переклеивать наклейки фасовки - это нормально?

А вывод о годности продукта был сделан на нюх.

И в магазине продавцы даже не стали пытаться спорить... Они даже нюхать отказались. Скандал им не нужен...

А насчет не справляющихся холодильников... Дак пусть цену снизят - продукция в лёт будет уходить. Дак нет же... лучше четыре кило стухлить и выбросить, зато одним проданным отбить потери.

Все претензии, пожалуйста, не мне, а администрации магазина или фирмы. Срок годности, даже с переклеенными наклейками , не вышел. Кстати, на наклейке была указана дата фасовки, а не дата изготовления, скорее всего. А на счет условий хранения, так бывает в такую то жару. Поэтому внимательно смотрите то, что покупаете. Ищите сроки поставщика, а не магазина, смотрите на внешний вид товара, нюхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно! Пока нормально принимают возврат - то как бэ не смертельно. А то как то заведущая не скажу какого магазина отказалась принимать тухлые сосиски по причине вскрытости упаковки и надкушенности товара... Я ей скаал, что денег не надо, но пусть при мне это съест... Она согласилась на деньги.

Открою тайну - даже молоко прокисшее и открытое можно вернуть в магазин... И даже при отсутствии чека.

Магазины! Мы следим за вами!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно! Пока нормально принимают возврат - то как бэ не смертельно. А то как то заведущая не скажу какого магазина отказалась принимать тухлые сосиски по причине вскрытости упаковки и надкушенности товара... Я ей скаал, что денег не надо, но пусть при мне это съест... Она согласилась на деньги.

Открою тайну - даже молоко прокисшее и открытое можно вернуть в магазин... И даже при отсутствии чека.

Магазины! Мы следим за вами!

 

Мне по такой жаре молоко прокисшее лень было обратно нести...налил коту, тот так зыркнул.... и ушел.

Изменено пользователем -L1S-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по такой жаре молоко прокисшее лень было обратно нести...налил коту, тот так зыркнул.... и ушел.

а ещё из прокисшего молока получается не менее полезный, чем молоко, продукт - простокваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...