Перейти к содержанию

Осинка

Пользователи+
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Осинка

Newbie

Newbie (1/14)

11

Репутация

  1. Сегодня муж купил пиво разливное(уже налитое) с пристенка в Оптовых Ценах от Каравана по Льва Толстого,76а. Тухлятина натуральная,даже не пенится,явно прокисшее,старая фасовка,наверно как разлили так и стоит. Позорище! Там кстати,еще осталось-советую персоналу магазина списать налитый продукт,дабы не травить покупателей.
  2. Не понимаю что происходит с Караваном(Огонек),то одного товара,который нужен, нет ,то другого, который день нет творога Вемол в пачках,или вообще в будни в час пик на молочке выбор очень скудный Купили там, на днях, творог Русь,15.06 день в день,употреблять стали на сл.день-только открыли тухляк полный,прогорклый,представляю какой ужас бы был, если бы я кормящая мама его наелась. Картофель в Караванах всегда ужасный,вроде Суксун,начинаешь чистить-желтые клубни,сластят. Брали тоже в Огоньке картошку свежий урожай-дряблая капец, по цене 52 руб,недешево так то. Убедительная просьба к руководству-научите работать персонал,в частности тех лиц,кто занимается заявками на магазинах,ну реально же грустно приходить в магазин,например в воскресенье,а там ни молока,ни кефира,ни творога и вдобавок персонал на колбасном отделе выстроится шеренгой человека так по 4-5 и рассматривает покупателей,неловко как-то становится как под прицелом. Наблюдала такую ситуацию как-то на Ломоносова в Караване.
  3. Купили в Караване-Огонек копченую сельдь,отварили картошки.Начали вскрывать вакуумную упаковку-такой духан,пипец!Пришлось кухню проветривать. Что интересно,консистенция у рыбы вроде нормальная,не мягкая,развакуум не наблюдался,срок годности до марта-а вот поди ж ты....Выбросили. Напрашивается вопрос-это поставщик мутит со сроками или не выдерживается темп.режим в холодильных пристенках? Еще вызвало недоумение-как то покупала там же курицу охлажденную Троекурово,а ею можно гвозди забивать,дубовая.Продавцы с гордостью вещают "А мы её замораживаем".Не,ну все понятно,у заморозки и срок годности подольше и не протухнет опять же.Но на этикетке значится охлажденная,значит в продаже должна быть охлажденная,не? А заморозку я и в банете возьму.Кстати,фарш в этом магазине без перчаток взвешивают,да и колбасные изделия тоже,очень напрягает.Кстати,полуфабрикаты,котлетки всякие в Караване очень вкусные и недорогие,по сравнению с др.сетями).
  4. Вчера только в 3 часа дня нашли человека(или людей?) которого вызвали с выходных,посадили за руль камаза чтобы привезти нужные трубы из Перми,по крайней мере такая инфа по слухам дошла от работников Новогора.Но то что не организован подвоз воды,и вообще информация ориентировочная-это охренеть же. Блин,лишь бы схватки не начались в этой тупиковой ситуации.
  5. продали 25 магазинов. Персонал Ярмарки в трансе, у многих кредиты надо выплачивать-а тут такое.... Ассортимент в Пятерочке правда поменьше будет чем в Ярмарке,т.к. там строго своя матрица товара,зато часто акции бывают и цены на некоторые товары приятные.Зарплату платят без задержек,весь соцпакет. Но работать нелегко,уж стены подпирать,когда работы нет в течение смены, как в Ярмарке бывало точно никто не будет.Не пиарю Пятерочку,просто я бывший работник этой сети и знаю все нюансы.
  6. Название)))Немного не верно выше написала-отличается способом обработки ,упаковки и иногда составом.Бывает и в стерилке нормальная "начинка" продукта,не все из сухого.Любимое многими молоко Ашатли,если довести до температуры 130 градусов на несколько секунд и охлажденное разлить в герметичную тару,оно же не станет восстановленным,состав такой же.Если производитель не слукавил на этикетке о составе своего продукта,то можно и стерилку брать.Не реклама,но молоко от Вимм Билль Дана,вроде его продукция,стерилка,название "молоко с большой буквы М" в жестяной упаковке-пакете разной жирности бывает,такая вкусняшка
  7. Молоко в продаже бывает двух видов-пастеризованное(срок годности до 5-10 суток) и стерилизованное(от нескольких недель до нескольких месяцев).У второго срок годности увеличен из за состава и упаковки.Кстати,подруга ездила жить ненадолго в Москву-так говорит,что редко где встречала 5 суточное молоко,везде стерилка в коробках и бутылках.А еще очень удивило,картошка и капуста свежая нарезанная и упакованная в вакуум,пришел домой-закинул в супчик и готово.
  8. Огорчает в последнее время магазин Караван(Огонек). Купил муж сосиски Русские Кунгурские,на упаковке в вакууме стоит вес нетто поставщика 518 гр,на этикетке Каравана вес уже 528 гр,вот так- пока перевесили на своих весах и наклеили липучку с весом вес увеличился на 10 гр,то бишь на 2,32 руб,мелочь,а неприятно. Покупала бы сосиски я-заставила бы перевесить и заодно научила продавцов затаривать весы,чтобы вес нетто поставщика совпадал с весом магазинским.Также не нравится что постоянно квас губахинский в пакетах заканчивается быстро, у него срок годности 5 суток- можно немного побольше заказывать? тем более в жару(мы окрошку только с ним и делаем),то баранки от БХК "скончались".
  9. Да не только Виват грешит несоответствием цены на ценнике и пробитой ценой на кассе. Если вам пробили товар не по той цене- подходите к кассиру,требуете позвать администратора касс или заведующую, для возмещения вам разницы стоимости. Разница по соку=12 руб+11,9 за чипсы=23,9 руб магазин ОБЯЗАН вам возместить разницу.Когда я работала в Вивате(Цуме) несколько лет назад и тоже была иногда путаница с ценниками всегда девочки возвращали разницу,продавец должен следить за ценами и сроками в своем отделе.В последнее время в Виватах сокращения, сама бегала на 2 отдела и переоценки делала,приходящие пачками, и за стажеров извинялась и свои деньги вкладывала-потому что вместо цены 75-00,товар этикетили 57-00,но поверьте это были не проблемы покупателей. Только прошу не кричите на кассиров в магазинах,они практически не отвечают за ценники на отделах продавцов,для разрешения любой спорной ситуации зовите администратора.
  10. Девушки, отвечаю Вам как бывший работник сети "Гастроном"-ВСЕ сроки на всю продукцию проверяются очень досконально,в т.ч. и на витрине.Проверка сроков годности идет каждое утро,товар,в т.ч. скоропорт, с истекшим сроком годности снимается с продажи и более не выставляется(но бывает может сработать человеческий фактор и продавцы могут просмотреть срок,но и возврат товара без проблем). Хранится товар в хороших новых холодильных камерах.Про творог тут писали,так вот администрация не может сказать покупателю такую ахинею,и сказать это могут только продавцы,зовите в таком случае всегда заведующую сектором,которая занимается этими вопросами.
×
×
  • Создать...