Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так никто не говорит,чтоб не трогать совсем.Я заметила такую у нас ситуацию.Заходят родители с ребенком в магазин,сами по своим делам,а чтоб дите не мешало,отправляют в отдел игрушек,мол,иди пока игрушки посмотри.Ребенок без присмотра,сам себе предоставлен,что хочу,то и делаю.А если только скажешь,что вот это нельзя трогать,такой рев поднимается,родители несутся,сшибая все перед собой.Разбалованность!

мы вас услышали) останемся каждая при своём мнении)) :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавца тоже можно понять,а сломал бы мальчик что-нибудь у этой машины,платить кто будет?Продавец.А если за день таких мальчишек штук 5 пройдут,руль покрутят,еще что-нибудь,игрушки эти недешовые.

По нормальной логике дорогая игрушка должна не одну тысячу таких "покрутить-потрогать" вынести, это ж не музейный экспонат. Платить продавец? С какого перепугу? Хорошо же Вас на*бывали, когда Вы работали в магазине. Для руководства нерадивого такой способ просто самый простой: запугал, воспользовался безграмотностью, получил свое. Изменено пользователем STILLE
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу к вашему комментарию случаем из моей жизни..

естестно поехали в Икею, кто был тот знает, что там можно всЁ! трогай, смотри, держи в руках..ложись...дак вот там есть обставленые ..

Отличный магазин! Были там однажды с дитем, которое по неосторожности экспонатный бокальчик разбило. Да хоть бы косо глянул кто! "Осторожно, на стекло не наступите, сейчас все уберем".

 

Согласна,сколько народу,столько и мнений

 

Учту ваши пожелания.В следующий раз не буду останавливать ребенка,который потянется,чтоб потрогать тяжеленного Деда Мороза...

да пусть себе трогает) Простите, что от "потрогать" случится???

 

про продавца в данном сообщении - http://berforum.ru/topic/6688-negativnie-otzivi-o-magazinah/page__view__findpost__p__1578412 - о том, что не платит он за поломки.

Изменено пользователем STILLE
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того,что случиться,вы побежите жаловаться на продавца

если этот дедуля тяжеленный стоит криво-косо, на одной ноге и от малейшего шевеления валится на ребенка - да, косяк того, кто товар выставлял. А от того, что ребетенок материал пощупает или что там еще может заинтересовать - ну никак не пойму, что случится.

Разделяйте понятия - опасная игрушка (да и что вообще это тогда за игрушка???) в зале в доступе (возможно даже кое-как поставленная, бывает) и "не трогайте вообще ничего, покупайте кота в мешке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, каждый из вас прав. И продавцы перегибают палку, не давая прикоснуться к товару, но и дети разные бывают, игрушку может и не сломают, но товарный вид подпортят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в данной ситуации никто не рассматривает самого предпринимателя? Почему он должен нести убытки. Оговорюсь сразу у меня тоже есть ребенок, и в магазине игрушек она со мной ходит за руку. И если бы она подошла к дорогой игрушке, я сама бы ей сказала, что трогать ручками нельзя.

Изменено пользователем МАВ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ездили в ЕКБ, естестно поехали в Икею, кто был тот знает, что там можно всЁ! трогай, смотри, держи в руках..ложись..

 

В Икее действительно можно, кто ж спорит-то??? Все выстовочные экземпляры, со сколотыми боками, поцарапанные, продавленные- уценяются либо вообще выбрасываются. А их стоимость закладывается в стоимость продаваемого товара (не выставочного). Только в ИКЕЕ проходимость и продаваемость товара намного выше, чем в магазинах Березников. Ну поцарапали Вы один экземпляр в Екатеринбурге. Ну при покупке другого экземпляра уплатили на сто рублей больше, чем могли бы, не будь выставочных. Мелочь какая.

А в Березниках так не сделаешь. Не возможно продать 1 000 диванов одной модели, что б с каждого дивана получить 100 руб., за покоцанную выставочную модель. Нереально.

Тока счас не говорите, что раз нереально, то и работать не стоит. Типа прячьте за высоким забором, сидите дома. К счастью не все могут себе позволить съездить в ЕКБ. поваляться на диванах в ИКЕЕ.

 

ИМХО. Так-то спрос рождает предложение. Не будем делать покупки в Березниках, не будет и магазинов. Кстати их и так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larsonia

Тока счас не говорите, что раз нереально, то и работать не стоит. Типа прячьте за высоким забором, сидите дома

 

что вы, что вы...молчу, молчу, как скажите) :cq: )

только заметьте, я этих слов и не говорила, да и не собиралась)

Изменено пользователем ALF-6449
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавца тоже можно понять,а сломал бы мальчик что-нибудь у этой машины,платить кто будет?Продавец.А если за день таких мальчишек штук 5 пройдут,руль покрутят,еще что-нибудь,игрушки эти недешовые.На ребенка орать конечно же не надо,но нужно уметь объяснить как-то помягче,типа приходи с родителями,тогда тебе все расскажем и покажем,ну вот как-то так...

Что это за игрушка, которая ещо до покупки разваливается?

Как потом дитю то играть после приобретения?

И не надо заливать про убытки - весь бракованный товар возвращается поставщику. (Если это реальный поставщик, а не кетайский торговец по интернету)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, о чом эта я? Видимо я не прав. Спасибо, что просветили на счот магазина Непоседа. Теперь буду знать, что туда заходить нельзя.... Вдруг (данидайбох) продавцы понесут урон... Не усну ж потом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре был в Хургаде, там на каждом углу продают машинки на радиоуправлении, стоят 15 баков(но можно торговаться). Не купил, перед НГ когда покупал подарки детворе увидел точно такую же в НЕПОСЕДЕ, тот же Китай, но цена 1600 рэ. Вот вам и накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре был в Хургаде, там на каждом углу продают машинки на радиоуправлении, стоят 15 баков(но можно торговаться). Не купил, перед НГ когда покупал подарки детворе увидел точно такую же в НЕПОСЕДЕ, тот же Китай, но цена 1600 рэ. Вот вам и накрутка.

 

Вы уверенны, что предприниматель Непоседы самолично ездит в Хургаду?? сама выбирает игрушку??. Не все так делают. Многие покупают уже в России, да ещё не через одного посредника. Каждый из оных копеечку с игушечки имеет. Не станет же бесплатно работать.

 

Ну допустим ездит. Вроде бы стоимость доставки до Москвы 4,5 бака за кило. Таможня- Эт стоимость закупа+доставка, это 10%, +500 руб. за таможенную декларацию. Плюс доставка до Перми, оттуда до Березников. Хорошо, если попадутся вменяемые грузчики и ничего не разобьют, не сломают, не поцарапают, не потеряют в конце концов.

Извиняюсь за цифры интересовалась очень давно. Сама не ездила.

Вощем у меня получалась накрутка в 100%. Т.е. на прилавки попадает с наценкой ровно в два раза от оптовой цены в Хургаде.

 

С Китая ещё круче. самое дешевое карго это из Пекина 8 долларов за кг. Растаможка и причем чистая и белая это максимум 3,5-3.8 доллара за кг чувствуете разницу ?

 

Дальше. Платим аренду, зарплату, ЕНВД, Пенсионный, ФСС и ещё куча всяких СС.. ЖКХ. Кроме того пожарникам, СЭС, штрафы, пени, бухгалтерам. Ещё банки за открытие счёта и возможность работы с картами покупателей копеечку имеют. Вроде 2% с каждой покупки. За обслуживание счёта около 1 000 руб в месяц. Ну и по мелочи. Там ручку и тетрадку продавцу, тряпку уборщице. Вощем остаётся сотня рублей.

.

 

Я в своё время на такие доходы не подписалась.

 

Ну можно самим в Хургаду ездить за игрушками, а Непоседа пусть раззорится.

Изменено пользователем larsonia
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что возят с Хургады))))))))))))) Есть начальная точка(Китай) откуда и возят это барахло, а вот дальше цена меняется от аппетита перекупщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще офигиваю до 50% ниже в Перми на теже позиции, это что я заметил.

 

Это может быть как цена опта, так и розницы. Ничего удивительного в этом нет. Зависит от количества посредников.

 

Я не говорю, что возят с Хургады))))))))))))) Есть начальная точка(Китай) откуда и возят это барахло, а вот дальше цена меняется от аппетита перекупщика.

 

Полностью с Вами согласна.

 

Проблемка в том, что в Китае, как впрочем и везде, чем больше партия, тем дешевле она стоит. Не уверенна, что та моделька машинки, что Вы видели в Непоседе представлена сотнями тысяч единиц. Скорее всего берут в Перми, не больше 5 единиц. Отсюда и ценник такой высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что стоят штабелями.

Во всяком случае перед НГ так и было, пройти невозможно было.

 

Я уже писала выше. Спрос рождает предложение. Ни один вменяемый предприниматель не будет завозить игрушки штабелями, если не уверен, что по этой цене он их продаст. Возят то, что покупают. Т.е. пользуется повышенным спросом.

Правда не знаю, как в Непоседе, но многие поставщики перед Н.Г. где-то за месяц ценник подняли.

 

Повышение цен я даж по продуктам почуствовала. А всё равно покупки делались. Деваться -то некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех с Рождеством Христовым!

И в тему: родителям с детьми в любом магазине (не детского профиля) следует следить за детьми имхо, т. к. товар не всегда установлен(закреплен, привязан и т, п.) надежно. И дело не в халатности продавца, а том, что предприниматели очень часто выставляют товар в единичном экземпляре. Вынужденно, т. к. никогда неизвестно "пойдет" или нет, А показать его покупателю продавец обязан.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в поисках "свежих" огурцов заскочил в Экономный. Сумма покупки составила 33,17 руб. Кассир со 100 руб. сначала сдала 66,50 руб. Я возмутился, что мало. Тогда она "докинула" еще 30 коп. Я опять возмутился, что мало. Она привела "весомый" аргумент - у нее нет копеек. Я сказал, что копейки - это тоже деньги, будьте добры рассчитаться. Тогда она, с горем пополам, отдала еще 5 копеек.

Справедливость восторжествовала!

а теперь представьте что нет в кассе копеек, каждому давать на 5-10 копеек больше вечером выливается в рубли!легче наверно вам было отказаться от 3-х копеек чем потом кассиру вкладывать рубли! если бы у вас не хватило на покупку от 5- 1 рубля думаю кассир бы простила вам, МЕЛОЧНИК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...