Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там уже знак стоит прямо на асфальте

Скоро знаков не хватит на все ямы....нехер солью посыпать дороги в мороз, ливнёвки бы лучше делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нефиг гонять, если не можешь на такой скорости ямы контролировать )))

там скорость была километров 20, яма на повороте у меакира, ночь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала пройти путь пешком, с палочкой прощупывая неровности, нанести их собственноручно на карту и потом уже смело лететь хоть 40 км\ч. Все же просто )))

Этих неровностей там с каждым всё больше и больше, я в день не по разу там езжу и вижу. Днем водой зальет, а ночью подморозит и рвет, днем опять размывает и колесами разбивает. Если бы тяжелая техника не ходила, то может быть ещё подольше бы постояла дорога, а так......я помню когда дамба была шикарной дорогой, а сейчас как на волнах качаешься....тяжёлые самосвалы всю дорогу раздавили......а ещё планируют завоз грунта производить, для стройки микрорайона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорга на соликамск тоже таять начала на глазах. утром едешь ямка маленкая, вечером рейс делаешь ямка уже больше! вот так с каждым днем ямки становятся все больше и больше!!! гребаный ямочный ремонт, хоть бы делали нормально, где делали придерживаясь требований они стоят, где пофигизм через пол года такаяже фигня!!!

 

вот ща начал таять снег, дороги начали плыть! вот в енто время надо закрывать дороги для большегрузов, они в енто время все дороги раздавят и разобьют , а потом когда все просохнет и спасать будет нечего, начинают закрывать дороги!!! ну не дибилизм!!!??? как ща модно писать! ЧЕЕЕЕ РОССИЯ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Перми весь день колесил, так там дороги я вам скажу по-страшнее наших будут. Слалом сплошной, а не вождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Перми весь день колесил, так там дороги я вам скажу по-страшнее наших будут. Слалом сплошной, а не вождение.

Это точно, дорога на Молодежку в хлам убита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там камиталку то делали,

Капиталку там не делали, просто слой асфальта сменили после фрезеровки. Во время капиталки восстанавливают подушку с обустройством обочин и накладывают совершенно новый слой асфальта.

 

Для примера капитальный ремонт будут делать на Новосодовой, с переносом коммуникаций, расширением проезжей части, поднятием полотна с полной заменой подушки, обустройством обочин и (по-моему) разделительных барьеров.

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги делать надо из цементобетона, а не асфальтобетона. С нашим климатом, большое количество осадков, заморозки, дорогу разносит на глазах.

 

"В Новосибирской области, одной из первых в России, где широкое применение нашли покрытия из цементобетона, в 60-х годах построены дороги с цементобетонным покрытием: «Чуйский тракт», «Новосибирск-Колывань».

Покрытия этих дорог отработали без ремонта более 30 лет."

 

И уклоны соблюдать, чтобы вода не стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на год же должно хватать?!

У нас такое отношение к дорогам и качество материалов.

 

Дороги делать надо из цементобетона, а не асфальтобетона. С нашим климатом, большое количество осадков, заморозки, дорогу разносит на глазах.

Обслуживание дорог тоже немаловажный фактор......ни в одной стране кроме нашей нет норматива по которому снег нужно убирать до асфальта, взять хотя бы финнов. У нас придурки в морозный солнечный день сыпят соль, которая на солнце топит снег, лёд и текут реки грязи по дорогам....а к вечеру это всё замерзает и рвёт асфальт, весной все эти разрывы разбивают колёсами большегрузов и вот результат.....кстати последствия такой вот потайки + шипы на легковых = колеи в асфальте. В финке снег на дорогах укатывают и посыпают мелкой фракцией мраморной или гранитной крошки. Коэффициент сцепления в разы выше чем при обработке соляно-песчанной смесью (должна быть смесь, а по сути камни летят). Весной специальной уборочной машиной (пылесос дорожный) остатки собираются и на спец заводе-полигоне очищается, моется, сушится и складируется до следующего сезона. Но у нас такого не будет....нам соляные терриконы дешевле рассыпать на дорогах чем заниматься закладкой пустот. Экологам рты закрывают.....доказано, что от использования реагентов и таких вот смесей (песчано-соляных) экологии пиндес....как в принципе и обуви, и машинкам, и здоровью людей...потому как мы летом дышим этой пылью.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский опять латают

там семеро стоят смотрят , а трое вкалывают, всего 10 человек. Интересно какая стоимость у одной ямки при таком количестве рабочих? Изменено пользователем Железяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль это да, сильная штука. У меня перед гаражом была бетонная стяжка, весной скопилась вода и намёрз лёд, лома не было, решил уничтожить лёд солью, высыпал 3 кг. Пришёл на следующий день, ура лёд превратился в труху,а вместе с ним потрескался и развалился в крошку бетон )))

Аналогично поступили на лесенке к подъезду, и тоже попрощались с некоторым количеством бетона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трое работают, семеро отдыхают, потом ещё трое работают, другие отдыхают, получается работа с подменкой в 3 смены, круглосуточно, без перекуров и обедов. Соображать надо! )))

Конечно если пятеро из них ИТР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был проездом в Качканаре, так там дороги не солят, а посыпают мраморной (или гранитной) крошкой. И вообще, в целом, в свердловской области дороги намного лучше. Подозревают, что там просто меньше процент отката при строительстве... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усольские быстрорастворимые дороги) Просто добавь воды)

Ох злая же я!!!!

Березниковские нисколько не отстают я тебе скажу. Слово "бл..ть" стало уже автоматом летит при попадании в ямы.....

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Березниковские нисколько не отстают я тебе скажу. Слово "бл..ть" стало уже автоматом летит при попадании в ямы.....

Мне иногда нельзя такие слова говорить))))) поэтому ограничиваюсь словом "ой" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...