Перейти к содержанию

Экскурсия "СОЦГОРОД БЕРЕЗНИКИ"


myarga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

А старые фотки распечатанные есть для сравнения и оценки изменений? :roll: К словам бы смотреть на что-то... Тут надо было бы чуть-заранее организоваться - фотки отобрать, материальчик какой... :dada:

Может у кого есть принтер под руками - выберите самое интересное.

С планшетом было бы на много удобней. Закачать на него все старые фото и ходить по "достопримечательностям", сравнивать. Да, и с бумагой возиться не надо. Но где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старых фото к сожалению у меня мало. Возьмите по возможности, что у кого наберется. Скопировать с темы мне пока не под силу.

И я пойду, если дождя не будет. Может, кого - то с собой прихвачу....

 

И я пойду, если дождя не будет. Может, кого - то с собой прихвачу....

А альбомы о Березниках подойдут? Есть 56 и 72 года выпуска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто очень хочет но по объективным причинам не может вырваться - не переживайте! Будет повтор для всех желающих. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альбомы о Березниках подойдут? Есть 56 и 72 года выпуска....

C альбомами не удобно будет ходить,конечно планшет было бы идеальным решением,но чего нет того нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурс состоялся, несмотря на состояние погоды. :dada: Только вот я немного припозднул. Но группа Товарищей в этом безлюдном районе была обнаружена быстро по запаху и шороху шагов.. :wink:

Много интересного, только вот с памятью моей что-то стало... Но внимал... :dada:

Вообще-то реконструкция старых зданий по типу Пятилетки 9 имеет шанс воплотиться в жизнь, если сейчас эти дома окончательно не похерят. Стены прочные, однако скептицизма добавляют фундаменты из бутового камня. :-k

Ссылка на известное фото, по которому возникли определенные разногласия - в "Старых Фото".

post-23720-0-73058500-1319356774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, расскажите уже про общие впечатления от экскурсии, полученной информации, у кого то может пожелания какие то есть... Не терпится узнать как все прошло :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло просто отлично :) правда погода немного подкачала, замерзли все

Рассказ очень понравился, СПАСИБО экскурсоводу) Надеюсь такие встречи еще будут

Тема про сохранение старой части города поддерживаю :dada: , готов подписаться где угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела пойти, да ребенка не с кем было оставить. Надеюсь, в следующий раз обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло просто отлично :) правда погода немного подкачала, замерзли все

Рассказ очень понравился, СПАСИБО экскурсоводу) Надеюсь такие встречи еще будут

Тема про сохранение старой части города поддерживаю :dada: , готов подписаться где угодно)

Ничего! С опытом приходит и навык организации собраний и укомплектование термосом и заинтересованность всех возрастных категорий. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзли не то слово! В остальном было отлично,если бы не погода экскурсия конечно была бы более обширной и содержательной,

из пожеланий - как раз то, что высказывалось вчера, неплохо было бы запастись перед походом старыми фотами мест по которым проходит экскурсия,

вот сегодня как раз возникли непонятки по поводу месторасположения арки на входе в город в 30-х годах,

если бы в наличии были фотографии,мы бы посмотрели и уточнили спорный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна всем, кто пришел на пробную экскурсию. Для некоторых скептиков, надеюсь не из числа участвующих, хочется сказать следующее: "скептики - они и в Африке скептики". Но без них "було бы скучно".

 

Во - первых, показывать растерзанные здания, задача не из легких. А, вот, если их привести в надлежащий вид? Быть почти полтора часа на пятачке, который мы осматривали, в дождь, а потом на холодном ветру. Это самый главный признак, что было интересно. Я еще раз убедилась в своей правоте, что березниковцам есть, что показывать заезжим гостям.

 

Все стали расходиться, когда губы сводило от холода и ноги совсем замерзли. А, мы посмотрели, не более четвёртой части, что представляет исторический интерес о нашем городе.

 

Я, согласна, что нужно сделать альбом, на первых порах со "сканами", что у меня есть. В перспективе, собрать цветные фото. К сожалению, на это нет финансов. На пенсию не разбежишься. А ведь сейчас, даже старые черно-белые фотки можно сделать цветными. Постараюсь учесть все замечания, за которые большое спасибо.

 

Есть идея, провести экскурсию для работников администрации. Вот только, как это сделать???

 

Ну, а для тех, кто не смог попасть на первую экскурсию, приглашаю на вторую. Нужно определиться с датой? Я в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за экскурсию. Было достаточно интересно узнать тонкости становления Березников. Из услышанного и увиденного почерпнул для себя много нового. Хотя шел со встречи скорее огорченным. В том виде, в котором сейчас находятся расселенные дома по ранней Пятилетки, они долго не протянут. Думаю даже ближайшая зима-весна окажут непоправимое воздействие. Обидно, что руководство города не уделяет должного внимания сохранности исторического наследия города, как в целом, так и в этом конкретном случае.

Если вторая экскурсия будет логическим продолжением первой, то с удовольствием приму участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько снимков с первой экскурсии:

 

Самый первый кирпичный дом в Березниках по Индустриализации 3. Начало постройки 1928 г.заселен в Марте 1929 года.

 

Водокачка .

 

Первые дома Березников...

post-32401-0-10207200-1319470582_thumb.jpg

post-32401-0-27991400-1319470658_thumb.jpg

post-32401-0-65820300-1319470776_thumb.jpg

post-32401-0-10501500-1319470797_thumb.jpg

post-32401-0-92459000-1319470806_thumb.jpg

post-32401-0-95682100-1319471021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо за сообщения об интересных экскурсиях. Очень хотелось принять участие, разослала всем знакомым сообщение, но сама увидела его только в 22.00, и люди утром опоздали пойти на экскурсию, хотя многие жаждут.... Я тоже собиралась, но непредвиденные обстоятельства.... Поэтому ждем объявления о новой экскурсии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие, повторим в предстоящее воскресенье, т.е. 30 октября, так же к 11 часам у магазина "Стройматериалы". Буду ждать. Тема "Довоенные Березники. Вторая тема: "Послевоенный взлет" будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, спасибо за сообщения об интересных экскурсиях. Очень хотелось принять участие, разослала всем знакомым сообщение, но сама увидела его только в 22.00, и люди утром опоздали пойти на экскурсию, хотя многие жаждут.... Я тоже собиралась, но непредвиденные обстоятельства.... Поэтому ждем объявления о новой экскурсии......

Время и день назначайте сами,когда вам будет удобно,экскурсовод только ЗА ! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие же вы все молодцы, а! =D> Просто душа радуется! Постараюсь в вс присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье обещают температуру до "-13". Готовим зимнюю одежду и емкости под различного рода горячительные напитки. Ну и сами напитки, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с горячительными может горячиться и не стоит, а вот термос горячего напитка думаю не помешает! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте перекличку что ли сделаем :dada: Кто идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...