Перейти к содержанию

Свидетели Иеговы


kross

Рекомендуемые сообщения

Во-во, не знаю где оне собираются, но одна из них ещё сегодня пыталась меня лечить. Что не шибко удалось, спросила про имя бога, ну пришлось ей ответить. Даже удивилась когда назвал Яхве, но ещё больше она поразилась, после расказа, что некогда, в начале девыностых, одна из представительниц Свидетелей Иеговы мене предрекала амаргедон то ли в 98, то ли 99. Здесь ей крыть было нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Во-во, не знаю где оне собираются, но одна из них ещё сегодня пыталась меня лечить. Что не шибко удалось, спросила про имя бога, ну пришлось ей ответить. Даже удивилась когда назвал Яхве, но ещё больше она поразилась, после расказа, что некогда, в начале девыностых, одна из представительниц Свидетелей Иеговы мене предрекала амаргедон то ли в 98, то ли 99. Здесь ей крыть было нечем.

 

:lol: Мда уж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я знаю где они обитают,прямо под моим окном церьковь от грохали в абрамого.

да не это католики...германские.

а эти свидетели иеговы совсем другое

 

И вообще штаб квартира "сторожевой башни" на ходится в NY совсем недалеко от рухнувшего здания бизнес-центра.

Они явщяются самым богатым сообществом из всех мелких религий в мире...плюс спонсорство ЦРУ США..

С ними лучше не связываться просто напросто..и спорить с ними бесполезно, они натренированы на многие вопросы простого обывателя, и даже если ты православный христианин, они будут пытаться заинтересовать своей бредятиной.

Их библия перепечатана и отредактирована и бывает очень сильно отличается от настоящего текста.

И вобще считаю, чтобы лучше понять текст Священного Писания, нужно читать на церковно-славянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не это католики...германские.

а эти свидетели иеговы совсем другое

 

И вообще штаб квартира "сторожевой башни" на ходится в NY совсем недалеко от рухнувшего здания бизнес-центра.

Они явщяются самым богатым сообществом из всех мелких религий в мире...плюс спонсорство ЦРУ США..

С ними лучше не связываться просто напросто..и спорить с ними бесполезно, они натренированы на многие вопросы простого обывателя, и даже если ты православный христианин, они будут пытаться заинтересовать своей бредятиной.

Их библия перепечатана и отредактирована и бывает очень сильно отличается от настоящего текста.

И вобще считаю, чтобы лучше понять текст Священного Писания, нужно читать на церковно-славянском.

Как католики могут быть германскими? Или православные есть только русские?

 

...нужно читать на церковно-славянском.

Почему? Или Вы считаете, как одна форумчанка в другой теме, что "читать Библию нужно на том языке, которым и была написана, т.е. на церковно-славянском".

Могу сказать, что 90% прихожан православных храмов НЕ ПОНИМАЮТ священника, когда он читает Евангелие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как католики могут быть германскими? Или православные есть только русские?

 

...нужно читать на церковно-славянском.

Почему? Или Вы считаете, как одна форумчанка в другой теме, что "читать Библию нужно на том языке, которым и была написана, т.е. на церковно-славянском".

Могу сказать, что 90% прихожан православных храмов НЕ ПОНИМАЮТ священника, когда он читает Евангелие.

 

а почему на славянском то????? написали то не славяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на славянском то????? написали то не славяне

потому что исходный текст, правдивее чем изменённый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на славянском то????? написали то не славяне

Это прикол! Просто в параллельной теме одна девушка недалёкого ума так выразилась.

Библию нужно читать КАНОНИЧЕСКУЮ. И советую все-таки на современном русском языке. Совет, конечно для русских.

 

потому что исходный текст, правдивее чем изменённый...

Как он может быть ИСХОДНЫМ?

Такое ощущение, что вы бредите (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как католики могут быть германскими? Или православные есть только русские?

 

...нужно читать на церковно-славянском.

Почему? Или Вы считаете, как одна форумчанка в другой теме, что "читать Библию нужно на том языке, которым и была написана, т.е. на церковно-славянском".

Могу сказать, что 90% прихожан православных храмов НЕ ПОНИМАЮТ священника, когда он читает Евангелие.

ну и нафига тогда вобще в Храм ходить, если никто ничего не понимает? чтобы самому себе сказать - вот я такой хороший сегодня в церковь зашёл, свечку поставил...как все...я-молодец!

 

Это прикол! Просто в параллельной теме одна девушка недалёкого ума так выразилась.

Библию нужно читать КАНОНИЧЕСКУЮ. И советую все-таки на современном русском языке. Совет, конечно для русских.

 

 

Как он может быть ИСХОДНЫМ?

Такое ощущение, что вы бредите (с).

это вы бредите, под словом исходный текст я понимаю тот текст, который не был изменён или претерпел небольшие изменения. На русском языке можно читать Писание для того, чтобы понять смысл. или так же продают молитвословы....и каждая молитва на русском языке....незнаю, может я внатуре несу бредятину, но мне не нравится что всё начинают русифицировать...есть даже священники, которые ЗА то чтобы службы в церквях проводились на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафига тогда вобще в Храм ходить, если никто ничего не понимает? чтобы самому себе сказать - вот я такой хороший сегодня в церковь зашёл, свечку поставил...как все...я-молодец!

 

 

это вы бредите, под словом исходный текст я понимаю тот текст, который не был изменён или претерпел небольшие изменения. На русском языке можно читать Писание для того, чтобы понять смысл. или так же продают молитвословы....и каждая молитва на русском языке....незнаю, может я внатуре несу бредятину, но мне не нравится что всё начинают русифицировать...есть даже священники, которые ЗА то чтобы службы в церквях проводились на русском языке...

ну читай тогда на древнееврейском языке или арамейском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на славянском то????? написали то не славяне

нет! есть церковь православная и в америке, но есть и Германская Католическая Церковь....поместные! типа филиала в Березниках

 

ну читай тогда на древнееврейском языке или арамейском языке

не не знаю таких языков...и именно с них был написан перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафига тогда вобще в Храм ходить, если никто ничего не понимает? чтобы самому себе сказать - вот я такой хороший сегодня в церковь зашёл, свечку поставил...как все...я-молодец!

 

 

 

это вы бредите, под словом исходный текст я понимаю тот текст, который не был изменён или претерпел небольшие изменения. На русском языке можно читать Писание для того, чтобы понять смысл. или так же продают молитвословы....и каждая молитва на русском языке....незнаю, может я внатуре несу бредятину, но мне не нравится что всё начинают русифицировать...есть даже священники, которые ЗА то чтобы службы в церквях проводились на русском языке...

 

В храм идут для того, чтобы принять участие в Святой Мессе. Всё остальное - вторично.

 

Погуглите в Инете о языках на которых писали Ветхий Закон и Евангелие.

Зачем в русских православных храмах служить на почти мертвом церковно-славянском?

И у католиков был раскол, когда латынь упразднили. И что, от этого служба стала хуже? Наоборот - больше людей приняло крещение.

Я недавно был в храме "Иоанна Предтечи" и мне было очень обидно за батюшку. когда он начал читать отрывок из Нового Завета: большинство прихожан зевали не понимая священника.

А у иеговистов не Библия, хотя они свой фолиант так называют. Это - передел канонического текста, что само по себе велечайший грех!

 

нет! есть церковь православная и в америке, но есть и Германская Католическая Церковь....поместные! типа филиала в Березниках

Да Вы што!!! Вот березниковские католики не знают, что молятся в немецком филиале.

Вы определённо бредите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим: православную библию написали церковные славяне на своём родном языке, а kross посещает храм автокефальной германской католической церкви. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! есть церковь православная и в америке, но есть и Германская Католическая Церковь....поместные! типа филиала в Березниках

Да Вы што!!! Вот березниковские католики не знают, что молятся в немецком филиале.

Вы определённо бредите!

Если не знают, значит, совсем ослепли....смета для этого храма и материалы для постройки из германии прямиком...это я слышал не раз...

а кто бредит кто - нет понятие относительное!

Сами - то какой веры?

 

и не утрируйте! не надо со мной спорить! говорите как есть! не надо пытаться обсмеять или опозорить меня публично, чего вы я смотрю очень хотите добиться.

Будьте проще и люди к Вам потянутся

это для kross!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это я слышал не раз...

 

Сами - то какой веры?

 

Тэкс! Замечание в оральной форме пока... Конституцию не попираем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знают, значит, совсем ослепли....смета для этого храма и материалы для постройки из германии прямиком...это я слышал не раз...

а кто бредит кто - нет понятие относительное!

Сами - то какой веры?

 

и не утрируйте! не надо со мной спорить! говорите как есть! не надо пытаться обсмеять или опозорить меня публично, чего вы я смотрю очень хотите добиться.

Будьте проще и люди к Вам потянутся

это для kross!!!!!

Я - христианин католического вероисповедания.

Всегда считал, что католическая церковь - вселенская. Ан, нет! Пришел PosiX и все точки над и расставил.

 

это я слышал не раз...

От кого? Или опять ОБС?

Так в России 80% строительных материалов из-за бугра. И что?

Госдуму вообще турки ремонтировали.

А несколько православных храмов (в одном из них в Липецке был сам) вообще построены на деньги криминальных авторитетов.

И почему это с вами спорить нельзя?

 

А если по теме, то свидетели Иеговы такие же христиане, как и последователи Муна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня свидетели Иеговы обещали очистить от гомосексуальности, когда постучались ко мне, с гарантией 100%!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сектантов развелось видимо-невидимо, хехе ... я вот все удивляюсь как им удается вполне адекватных людей к себе заманивать? у одной бабульки так внучку вовлекли в это дело, хотя девочка не глупая, закончила ВУЗ, училась на хорошую специальность, ездила за границу на стажировки и на тебе, ударилась в "религию" ... и все было бы ничего, только в этой секте не разрешается то ли справлять ДР, то ли ходить на них ... бредятина полная ...

а еще мама моя рассказывала, когда работала в охране, у них в здании сектанты (но уже другие) снимали помещение и там проводили "службы", включали музыку и бились в конвульсиях, что было слышно аж на 1 этаже, хотя они сами тусили на третьем ... и постоянно после них что-нибудь да пропадало ...

 

я считаю так: веришь в Бога (неважно в какого) - пожалуйста, только делай это тихо, и не доставай других ... я вот вообще в Бога не верю, но я же не кричу об этом на каждом углу, и не доказываю остальным с пеной у рта, что мое мнение единственно верное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, Мистика, атеисты похоже самые спокойные люди, им видиш ли не надо доказывать друг другу как правильно крестится, и что самое главное какова бога нет [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, Мистика, атеисты похоже самые спокойные люди, им видиш ли не надо доказывать друг другу как правильно крестится, и что самое главное какова бога нет [-o<

post-1820-0-33566500-1302067676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеисты похоже самые спокойные люди, им видиш ли не надо доказывать друг другу как правильно крестится, и что самое главное какова бога нет [-o<

Мы, атеисты, самые правильные чуваки. Неизвестно зачем рождаемся, едим, спим, размножаемся; фиксируем различные явления, которые нам в корне непонятны, и называем это наукой, плохо воспитываем детей и помираем не знаем куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...