Перейти к содержанию

Новые стройки города!


check

Рекомендуемые сообщения

По секрету:

Скоро закрывается Караван, который бывшая Новинка. Будет возводиться нечто вроде Радуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Новинку слышал - там, якобы архитектурные требования были насчет симметрии с Радугой. А вот чтобы что-то затевали строить возле У-2... Где там место-то взять. Меня больше интересует супермегагипер, который собираются отгрохать на Околице (по прикидкам, он должен быть раза в 4 больше ЦУМа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошизеваю, дорогая редакция...

И на Околице ещё центр????

С дуба рухнули господа инвесторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуба рухнули господа инвесторы...

 

Это точно!

 

Про торговый центр "Околица" давненько было известно, только проект пока стопориться что-то. Там с этажами какие-то запарки были...

 

Вот объясните мне плиз, почему в наш такой маленький провинциальный городок вбухивают огромные средства на постройку невероятного количества торговых центров?! У нас же денег столько нет, чтоб по всем этим центрам шататься. Мне кажется это странным, они как грибы после дождя выросли... после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Хоть какая-никакая конкуренция будет. А то Семья-Виват как-то неинтересно уже.

 

Я вот жду, когда аквапарк отгрохают. Задрал меня уже наш климат, искупаться хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе захотел. Сейчас для тебя одного взяли и построили ))) В сперми-то только через 2-3 года появится, а в Березе - и то вопрос будет ли он вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, однажды во сне (давно, правда, дело было) я увидел обновленный ЦУМ. Поднимался по той самой лестнице в углу, что существует сейчас. Через много лет наяву прошел по этой лестнице и удивляюсь до сих пор, насколько точен в деталях был тот сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а вы не задумывались почему после обвала цены на жилье подскочили (хотя должны были до минимума упасть) и строек больше стало? К чему бы это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт строительства нового тц около универсама2: на прошлой неделе краном сдвигали киоски ближе к универсаму - строить будут на газончике между "связным" и детской поликлиникой, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то начинал тему про торговые центры.http://forum.beriki.ru/index.php?showtopic=5435 "Торговые центры. Хватит ли?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден документ:

 

Проектирование жилой застройки микрорайона, ограниченного улицами Тельмана-Л.Толстого, Менжинского в г.Березники для МУ «Управление капитального строительства»

 

( вероятно терриотрия бывшего кладбища, позднее полигона Зеленстроя)

 

источник: http://berezniki.perm.ru/files/0505081.rar

 

"...Жилая застройка должна быть сформирована из 16 жилых домов общей площадью 37957 м2. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а вы не задумывались почему после обвала цены на жилье подскочили (хотя должны были до минимума упасть) и строек больше стало? К чему бы это все?

 

тут много причин: и появление больших федеральных денег для переселенцев и нежелание сдавать без боя такой лакомый рынок как рынок недвижимости...

Предприятия ведь продолжают работать... в отличие от Кизеловского варианта... хотя и там всё налаживается (в смысле цены тянутся) в том числе и благодаря березниковским событиям, в частности.. перенос строительства заводов по производству стекла, планируемых к строительству у нас ( до аварии)...

 

Но тем не менее, авария на 1 руднике продолжает держать цены на недвижимость на приемлемом для большинства населения уровне (в отличие от наших соседей)... - цены в том же Солике, в отличие от Беров ощутимо выше...

 

WUM: действительно, похоже на попытку застроить до конца кусок старого кладбища, на котором уже построен ЖК "У Пруда" (нужно посмотреть поподробней карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пруду со стороны въезда на дамбу какие то пантоны возводят!! (0,3 МПикселя =) )

post-14291-1210065041.jpg

post-14291-1210065061.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в этой части пруда находится водозабор ТЭЦ-10 + БРУ-1. Не знаю, в каком состоянии он находился (похоже до недавнего времени он не работал), однако после аварии его местонахождение быстренько обнесли ограждением... Из вышесказанного следует нижеследующее :)

 

Похоже на какое-то гидротехническое сооружение - возможно новый в/з (хотя по логике нах он здесь не нужен - БРУ-1 стоит, ТЭЦ под вопросом...) в выходные надо подойти поближе, посмотреть :)

 

Проектирование жилой застройки микрорайона, ограниченного улицами Тельмана-Л.Толстого, Менжинского в г.Березники для МУ «Управление капитального строительства

 

Вырезал карту этого места... место для строительства выбрано, скажем, очень рискованно... на месте старого кладбища, да ещё и в опасной близости от карналлитовой зоны... Ах, да, забыл... нацпроект "Доступное жильё"...:)

post-7763-1210130348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

 

Про торговый центр "Околица" давненько было известно, только проект пока стопориться что-то. Там с этажами какие-то запарки были...

 

Вот объясните мне плиз, почему в наш такой маленький провинциальный городок вбухивают огромные средства на постройку невероятного количества торговых центров?! У нас же денег столько нет, чтоб по всем этим центрам шататься. Мне кажется это странным, они как грибы после дождя выросли... после аварии.

 

Какая я невнимательная! Оказывается все давно обсуждают вопрос, который меня давно мучает - на кой столько ТЦ? Абсолютно странно.

А тут на днях подкинули идею - совершенно бредовую но ... вбухать денег в стройку ТЦ или еще чего-нить социального назначения, а если провалится, то спишем - НО! спишем больше, чем реально вложили. Разницу - понятно куда. Кто проверит, сколько было вложено, если все в земле. Вариант хороший, при условии что деньги государственные, а не частных собственников.

 

А может в самом деле, город будет развиваться, все будут богатеть и покупать-покупать-покупать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, глупости баете...

Кто что спишет? Строят центры на деньги частных инвесторов. Сдача в аренду торговых площадей на нынешнем этапе самый быстрый способ отбивки затрат. Другое дело, что если кто не успеет, тот опоздает. Насыщение наступит и довольно скоро. Если революции в области зарплатообразования не произойдёт...

И недвижимость в городе будет по-любому дорожать, когда утрясутся и забудутся провальные дела. И будет это скоро и резко (год-два)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне плиз, почему в наш такой маленький провинциальный городок вбухивают огромные средства на постройку невероятного количества торговых центров?! У нас же денег столько нет, чтоб по всем этим центрам шататься. Мне кажется это странным, они как грибы после дождя выросли... после аварии

Немного оффтопа

Насчёт богатеть: где-то слышал инфу, что Березники занимают чуть ли не первое место в крае по покупкам новых иномарок... Денег у простых людей здесь реально больше... Почему?

 

Сравним с Пермью. В отличие от большинства заводов областного центра, которые были нацелены на оборонку, наши заводы и фабрики сразу начали поставлять свою продукцию на мировые рынки, т.е. влились в экономику (помните в начале 90 годов слово "бартер" и красные тойоты-пикапы, бегающие по улицам НАШЕГО города?). И при этом в приватизации предприятия участвовали трудовые коллективы...

 

А теперь сравним стоимость акции Уралкалия и даже Азота со стоимостью акции тех же Мотовилихинских заводов или завода Дзержинского??? В чью пользу сравнение?

 

Те же шахтёры, участвующие в "рабочих миллионах" - реально денег в нашем городе много (имеется ввиду у т.н. "простых" людей), тех кто не продал акции подешевке в стародавние времена...

А теперь посмотрим на стоимость жилья в Перми и области... Куда мы понесём свои денежки? Купим машинки и товары народного потребления... Мысль понятна?

 

Новые стройки города - фарева! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check

А теперь посмотрим на стоимость жилья в Перми и области... Куда мы понесём свои денежки?

цены на недвижимость в Перми на порядок выше....или я не правильно понял мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключается еще один вариант ответа:

 

В Перми Шубин запретил строить ТЦ в центре города и в пределах городской застройки. То бишь, там все новые центры будут вынуждены, подобно московским Ашанам-Икеям, строиться на объездных дорогах, куда безлошадный покупатель не потащится. В Березниках пока что такого запрета нет, а ограничения по строительству касаются лишь жилых зданий. К тому же в Березниках еще много земельных участков по сходной цене.

 

Но не исключен и какой-нить подвох. Надо бы выяснить, на каких условиях и на какую сумму страхуют коммерческую недвижимость в Березниках и страхуют ли вообще эти торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на недвижимость в Перми на порядок выше....или я не правильно понял мысль?

 

Ясен перец выше, - Березниковцам в этом отношении повезло: им нужно в 3 раза меньше денег на квартиру, чем пермякам - оставшиеся деньги они побегут тратить в МОЛЛЫ (английское название т/ц) - вот о чём мысль...:) - нужно побольше торговых центров :) на душу населения...

 

Жить нужно в кайф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...