Перейти к содержанию

Новые стройки города!


check

Рекомендуемые сообщения

А где красивая чернота, которая по первости удивила обывателей? Она прилипла к отпавшему слою или скрыта под розовым? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розовое - вроде старый слой, значит черный грунт и отвалился, не прилип к старому слою :dada:

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа! Представляешь, она и моей жены тетка. Видимо мы родственники.

:D :lol: :wink: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не напутал? http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1306173

Всё верно.

Но сайт какой-то шибко англоязычный. Попытался зарегиться, чё-т ругается, или просит чего-то мне неведомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Но сайт какой-то шибко англоязычный. Попытался зарегиться, чё-т ругается, или просит чего-то мне неведомого...

 

Здесь смотрели? http://www.skyscrapercity.com/announcement...f=780&a=418

 

 

 

В Березниках с рабочим визитом побывали генеральный директор ФГУП «НИИП градостроительства» (Санкт-Петербург) Андрей Лаппо и его заместитель по науке Павел Спирин. Они провели презентацию институтского опыта по разработке документов территориального планирования, который может быть полезен при разработке мастер-плана Березниковско-Соликамской локальной территориально-планировочной системы.

 

Как сообщает министр регионального развития Пермского края Павел Блусь, этот институт успешно сотрудничает с Берлинским институтом пространственного планирования: «Это один из серьёзнейших европейских коллективов по мастер-планированию староосвоенных территорий, в частности, Рурской агломерации. Надеемся через питерских специалистов пригласить и этот коллектив для разработки Березниковско-Соликамского мастер-плана».

 

По словам Павла Блуся, планируется, что специалисты из Берлина также посетят Пермский край и поделятся своими мыслями по поводу мастер-плана Верхнекамья.

 

Источник : КомпаньONline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил я поглядеть на эти чудо-репера http://berforum.ru/index.php?showtopic=3735&st=8140

обошел вокруг бассейна и не найдя ничего, кроме граффити и надписей, решил пойти коротким путем к вечному огню.

вместо привычной тропинки наткнулся на забор. :dada: когда успели? очередная автостоянка или площадка для вождения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я поглядеть на эти чудо-репера

обошел вокруг бассейна и не найдя ничего, кроме граффити и надписей, решил пойти коротким путем к вечному огню.

вместо привычной тропинки наткнулся на забор. :dada: когда успели? очередная автостоянка или площадка для вождения?

Это здесь? Как бы бывший стадион 40 училища? Стоянка? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... там, где раньше был пустырь, теперь огорожен по периметру забором.

 

да... там, где раньше был пустырь, теперь огорожен по периметру забором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С конца февраля региональные власти всерьез взялись за проект мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации. Оплачивать работу будет ОАО «Уралкалий».

На краевом уровне поясняют, что «Уралкалий» всегда принимал деятельное участие в жизни Березников. Кроме того, объявление конкурса под эгидой частной компании позволит избежать ограничений, которые на конкурсы накладывает 94-ФЗ, и выбрать не самый дешевый, а качественный проект. Сейчас предложения из территорий уже поступают в Минрегион. Там их систематизируют, и в течение ближайших 3–5 месяцев будет объявлен конкурс. Выбрать победителя планируется 17 июня 2011 года. Потенциальными участниками, как отмечает министр регионального развития Павел Блусь в своем блоге на Wordpress.com, могут стать компании из США, Голландии и Германии. Региональные власти объясняют это тем, что градостроительные нормы в России устарели, а зарубежные компании работают в соответствии с международными стандартами. Однако в крае не исключают возможность привлечения к работе и местных специалистов для того, чтобы максимально учесть все особенности территорий, для которых разрабатывается мастер-план.

В администрации Березников корреспонденту «bc» подтвердили, что в Министерство регионального развития Пермского края были направлены предложения по разработке мастер-плана. В частности, на местах рекомендуют создать концепцию развития агломерации с учетом сегодняшнего состояния и существующих проблем. Основными из них для Соликамска и Березников стали так называемые подработанные территории, на которых возможны провалы, что показала авария на руднике БКРУ-1. В администрации Березников подчеркивают, что для таких мест необходима своя концепция развития. Кроме того, на территории города имеется три месторождения нефти, что тоже необходимо учитывать при разработке подобных документов.

В целом же предложения муниципалитетов носят стандартный характер. Местные власти просят проанализировать городскую инфраструктуру на предмет соответствия запросам населения, рассмотреть вопрос размещения специальных объектов, таких как кладбище, охарактеризовать современное состояние инженерно-строительных коммуникаций. В Березниках также полагают, что при разработке мастер-плана уместно рассмотреть вопрос о целесообразности разделения границ таких муниципальных образований, как Усольский и Соликамский районы.

 

http://www.business-class.su/article.php?id=19922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

недавно здесь, внутри помещения был ремонт...

 

 

 

а вход теперь через пластиковую дверь :lol:

 

внутри как в "Ярмарке", но присутствуют зеленые цвета... на чек глянул, написано: м-н "Усольский", хм :roll:

 

 

 

 

 

 

а вот это что? я хз, какие то трубы привезли, ограждения... неужели опять раскопки намечаются? :netnet:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно здесь, внутри помещения был ремонт...

 

 

 

а вход теперь через пластиковую дверь :lol:

 

внутри как в "Ярмарке", но присутствуют зеленые цвета... на чек глянул, написано: м-н "Усольский", хм :roll:

 

 

 

 

 

 

а вот это что? я хз, какие то трубы привезли, ограждения... неужели опять раскопки намечаются? :netnet:

 

 

тоже видел, самое интересное, что трубы не стальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Усольского моста новую автозаправку возводят. Возможно, сюда перенесут лукойловскую, ту что ближе к Усольскому микрорайону расположена. Есть предписание, что она слишком близко к реке находится.

 

post-7763-0-79022600-1301333495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Усольского моста новую автозаправку возводят. Возможно, сюда перенесут лукойловскую, ту что ближе к Усольскому микрорайону расположена. Есть предписание, что она слишком близко к реке находится.

 

post-7763-0-79022600-1301333495_thumb.jpg

НХП :vinovat:

А в данном месте она будет находиться в непосредственной близости от жилого дома (метров 30, не больше, думаю)...

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном месте она будет находиться в непосредственной близости от жилого дома (метров 30, не больше, думаю)...

А заправка Нефтехимпром "Быгель" от дома жилого в скольки метрах? Когда это кого останавливало, когда "пахнет деньгами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправка Нефтехимпром "Быгель" от дома жилого в скольки метрах? Когда это кого останавливало, когда "пахнет деньгами"?

Да я не к тому, это все совершенно понятно.

ЗЫ Особенно если провести заправку по документам автомойки... не знаю - правда или нет, но сказали так. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...