Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

Депутат Соломатина предложила открывать в школах классы для детей с аутизмом

8177b3287cd27e564e4a4fba6544525b.jpg

Сегодня важно расширять возможности инклюзивного образования для детей с аутистическими расстройствами, и в том числе открывать для них специальные классы в обычных школах. Об этом сказала зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Детям с аутизмом важно помочь адаптироваться в обществе и развивать для них инклюзивное образование, сказала Соломатина.

«Это дети, которые не терпят шума, резких звуков, окриков, беготни, к ним нужен особый подход. И учителей надо готовить к этому», — сказала депутат.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/deputat-solomatina-predlozhila-otkryvat-v-shkolakh-klassy-dlya-detey-s-autizmom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Хамзаев назвал виды спорта времен СССР, которые нужно вернуть в школу

537cfc944aeacd851298322d96218d58.jpg

Дети в школе должны играть в волейбол, баскетбол, а также заниматься на снаряде и бегать, как это было в СССР. Такое мнение озвучил член Комитета Госдумы по безопасности Бийсултан Хамзаев.

Ранее Минпросвещения РФ решило убрать из учебной программы уроки гольфа и чирлидинг. В министерстве пояснили, что все это практикуется за рубежом и чуждо России. Также изменения ждут практику массажа и банных процедур. Кроме того, слова «гендерные особенности» в учебной программе предлагается заменить на «пол». Ожидается, что приказ вступит в силу с 1 сентября 2025 года

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/deputat-khamzaev-nazval-vidy-sporta-vremen-sssr-kotorye-nuzhno-vernut-v-shkolu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таргитай69 сказал:

Ранее Минпросвещения РФ решило убрать из учебной программы уроки гольфа и чирлидинг. В министерстве пояснили, что все это практикуется за рубежом и чуждо России. Также изменения ждут практику массажа и банных процедур.

Таргитай, ты прикалываешься?

Честно говоря, в мои школьные годы в СССР гольф меня бы устроил. Шариться по школьному стадиону с клюшкой и чувствовать себя джентри...
...Запись в дневнике - Ваш сэр пришел на физру без клюшки!
...Поведение два - отпиздил после занятий оппонента клюшкой.
...Родителей вызывают в детскую комнату милиции. Ваш сын два пробития черепа клюшкой сделал. Он свинец туда залил. Ферботен!

Чирлидинг. Оу!!! Мозг перегрелся! Одноклассница, в которую безнадежно влюблен - чир!!! И одета, как чир! Да я клюшкой гольфа шар прямо Рейгану в хайло послал бы! И похер, что он за океаном - мой гормон его там достанет!

...Ну, а потом я бы и не отказался бы от массажа и банных процедур...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё херня. Некоторые долбоёбы предлагают изучение Дарвина из школ убрать. Скрепно, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jimm031 сказал:

Некоторые долбоёбы предлагают изучение Дарвина из школ убрать

По РЕН-тв говорили, что его теория не совсем верна.

Гы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...