Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мисс, или миссис Шубочка, зачем осуждать наше местное БерХер-ТВ???? Когда по центральному всякую хрень показывают, и ляпов у них дофига. Куда уж БерХер-ТВ из деревни "Гадюкино"? До ляпов центрального? Вы посмотрите чо творится! {skip}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что далеко ходить?

если кто-то смотрел новости 06.07.06, то наверняка заметил, как в начале первого же сюжета произошел ляп, сюжет начался со слов "Бля, ёбаная педалька" ...

 

Мдя, помню этот ляп нашего ТВ. Тогда правда мне показалась что я наверное ослышалси т.к. сидел за компом и чем то был сильно занят, а теперь читаю и понимаю, что мне все это не показалось :). Приятно осознавать что "наше ТВ" тоже делает ляпы да еще и не исправляет их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка
Мисс, или миссис Шубочка, зачем осуждать наше местное БерХер-ТВ???? Когда по центральному всякую хрень показывают, и ляпов у них дофига. Куда уж БерХер-ТВ из деревни "Гадюкино"? До ляпов центрального? Вы посмотрите чо творится! {skip}

 

Прсто есть одно существенное отличие нашего и более крупных каналов:

Дело в том,что они, если не исправляют свои ошибки, то по крайней мере извиняются за них, а не делают вид что их не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НАШИ НОВОСТИ ТАМ ГДЕ ЛЮДИ!!!" (гавно на блюде, да?).

не... не так надо...

НАШИ НОВОСТИ ТАМ! ГДЕ ЛЮДИ?

 

А так если, что то у мегапупернаигениальнейшего продьюсссера всех времен и народов г-на Колпакова имеется это самое образование соликамского пединститута... вот такие они педагоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GhOstDOG:

просто так, без наездов, для ремарки и во имя справедливости (опять нарвусь на "Нико-N", да и Бог с ним).

Я, конечно, не знаю, какое лично у Вас образование, но даже зная - не стал бы им Вас попрекать. И тем более приводить это в качестве аргумента. Как-то некрасиво это - всё равно что рыжего дразнить. На всякий случай напомню, что заочный юрфак Казанского университета, незаконченная Тифлисская семинария и университеты в среде грузчиков (надеюсь, Вы поняли, кого я имею в виду))) - тоже не очень звучат в качестве завидного образования. И тем не менее.

Ваша реплика выглядит буквально как Вика Клочкова с её МГИМО ))))) (кстати, теперь ещё можете отметить, что умные люди этот сериал не смотрят ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, без наездов, для ремарки и во имя справедливости (опять нарвусь на "Нико-N", да и Бог с ним). и т.д. и т.п. и АТП...

 

Где Вы, видели что я попрекаю кого-то... просто за такие босяцкие ляпы Колпакову, как продюссссеру должно быть стадно... народ хотел филологов... вот Колпаков пединститут закончил... в принципе писать должен грамотно... вроде как такая вот логическая цепочка...

 

На всякий случай напомню, что заочный юрфак Казанского университета, незаконченная Тифлисская семинария и университеты в среде грузчиков (надеюсь, Вы поняли, кого я имею в виду))) - тоже не очень звучат в качестве завидного образования. И тем не менее.

Ага, что то такое было плохонькое по истории... в школе кажется... такой вот callback... на здоровье... просто так... "Во имя добра!"... ОВИП ЛОКОС

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...))) пардон, Колпаков - не пишет, а говорит, в принципе )))

 

филологи из пединститута, между прочим, грамотнее всех (ну, должны быть, по крайней мере) - они как раз ВСЕХ грамоте обучают )))

 

на всякий случай напомню:

Казань - Ульянов

Тифлисс - Джугашвили

- "мои университеты" - Пешков )))

 

сорри. не в тему, не сочтите за флуд, просто - тоже со СМИ связано...

может, я чего упустил: подскажите, где у нас возле КДЦ фонтан находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай напомню:

Казань - Ульянов

Тифлисс - Джугашвили

- "мои университеты" - Пешков )))

и к чему всё это???

 

сорри. не в тему, не сочтите за флуд, просто - тоже со СМИ связано...

может, я чего упустил: подскажите, где у нас возле КДЦ фонтан находится?

Прямо за спиной памятника Решетову есть площадь... на ней фонтан ну или чего там от него еще осталось... чаша только наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем о рекламе. Бегущщая строка. Показывали "Американский пирог" Где пацан сует два пальца в "тёплый яблочный пирог" и тут строка "хотите замесить тесто не испачкав руки?". Прикольно! Если бы сцену не обрезали и во время {цензура} пирога появилась бы эта строчка я бы пацтул упал.

Уберите строку нах. Смотреть мешает. Умные самые чтоли?

 

Знаешь я сам ету строку показываю я бы её с удовольствием убрал, стока работы из за неё прибавилось да и денюжку не доплачивают, а что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати каректара наймите. Пусь правиряет строчку вашу или мыльте в БР её сначала пусь там правиряют - они же вам родственники и аднафамильцы.

 

Дааа ето проблема есть у нас образованная рекламный агент вот уж она пишет за смену бывает раз по пять исправляешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу въехать ( глупый я спасу нет) что это за слоган " Наши новости там где люди" Это вообще про что? Одна фраза, а вопросов я могу задать аж восемь. Типа А Их новости где? А где эти люди там? А какие новости там где не люди? и т.д. Это вообще про что? Те кто это говорят каждый день сами то как это понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... живые репортажи, это которые про бабушек и детей, разбивших клумбу?

А вот у моего дома клубника растёт... и чего... надо срочно звонить на ТВ?

 

Репортажей у них мало стоящих!

 

ИМХО: один раз в 2-3 дня сочный выпуск с реальными новостями, чтобы мозги не засорять березниковцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестия:

насчёт клубники... а почему нет?

 

репортажей мало стоящих...

на вкус и цвет... Вы бы не забывали, что ваше имхо - не абсолют. Более того, скажу по секрету, даже если 100% форумчан думает так же как вы, это не составит и 1% от зрителей ТВЦ... Которые, смею заметить, могут думать иначе. А в процентном отношении от тех, кто реально содержит березниковское ТВ (в нормальном смысле слова - от кого зависят финансовые показатели этого предпрития) и того меньше... даже сотой доли процента едва ли наберётся.

 

Качество любого СМИ - и ТВ в том числе -определяется готовностью потребителя потреблять его продукцию. Если таковых потребителей достаточно (или пусть даже один потребитель, но с достаточными финансовыми возможностями... типа, театр одного зрителя, который платит за всё) - СМИ является состоявшимся. Объективно. Независимо от вашего, моего или чьего-то иного вкуса.

 

Ваши, мои, чьи-угодно вкусы имеет смысл высказываь в трёх случаях (я так полагаю, никому не навязываю)):

1) просто поругаться, самоудовлетвориться. Что, собственно, и происходит в большинстве случаев.

2) оказывая реальное финансовое влияние (мол, мне не нравится и я вам денег больше не дам). Что, как нетрудно догадаться, не есть факт.

3) Обсудив конкретно-предметные недостатки (не на уровне "нравится - не нравится", а на более-менее внятном и практическом) СМИ - если, конечно, та другая сторона пожелает вступать в такую беседу (я бы вступил, но у ТВ может быть своё мнение на сей счёт... каждый имеет право поступать по своему).

 

Остальное - извините, лирика. ТВ - таково, каково оно есть. На мой, зрительский вкус, оно сейчас много лучше, чем было когда-то. Я даже с бОльшим удовольствием смотрю его, нежели читаю местные газеты (всегда было наоборот). Это мой зрительский вкус такой неприятазательный. По профессиональному... я. например, мало что им могу сказать (разве что по поводу действительных ашипок)... А вы можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество любого СМИ - и ТВ в том числе -определяется готовностью потребителя потреблять его продукцию. Если таковых потребителей достаточно (или пусть даже один потребитель, но с достаточными финансовыми возможностями... типа, театр одного зрителя, который платит за всё) - СМИ является состоявшимся. Объективно. Независимо от вашего, моего или чьего-то иного вкуса.

Ну тут уж Вы загнули. Театр одного зрителя, газета одного читателя, музыка одного слушателя. Это все слова. А Вы в действительности хоть одно такое ...видели или слышали. Вы еще с театралами или музыковедами поспорьте, что это такое. Они Вам скажут. А СМИ не могут быть одного зрителя т.к. они средства МАССОВОЙ информации. Они могут быть средствами информациии правдивой и лживой, угодной и неугодной, интересной и неинтересной. Но в отличие от любого другого потребителя они приходят ко мне в дом сами, а не я за ними хожу и покупаю. Вот если бы я их покупал ( мы их покупали) гдебы они были сейчас эти Березниковские СМИ. А их купил кто-то другой, а я их потребляю. Это (взяв Вашу логику) кто-то купил колбасу (а Вы хотите сыр) , но колбаса пришла к Вам в дом и т.к. есть все равно нечего Вы её потребляете. А Вы "качество СМИ" "Потребители продукции". Вы про что? Да всему миру давно уже ясно, что не потребители руководят вкусами и пристрастиями телевидения, прессы, моды и т.д., а они нами. Вот только непонятно. Вы правда думаете что все наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kors^:

я, честное слово, удивлён... кажется, Вы просто не желаете понять, о чём я.

 

Первое - мне кажется неверным изложить некий Ваш тезис, у которого есть, вероятно, антитезис. И говорите: Вы правда думаете, что всё наоборот? Т.е. - правда ли я придерживаюсь антитезиса? Но дело в том, что я не думаю, что всё наоборот (т.е. я не придерживаюсь антитезиса). Я думаю иначе, моё "иначе" - не "наоборот" с Вашими утверждениями. Оно просто, применим геометрию, лежит совсем в другой плоскости.

 

Второе. О Вашем тезисе. Давайте не будем исходить из буквального значения слова - средства МАССОВОЙ информации, например. Поскольку я потребую определение термина "масса" и попрошу указать точную численность этой "массы". И пока мы не выясним, куча - это сколько, дальнейшее обсуждение заткнётся. В далёком детстве я выпускал стенгазету для моей маленькой семьи и был исключительно доволен. А фильм "Игрушка" - газета для одного богатого мальчика - Вы помните?

 

Далее. "Они приходят сами". Очень напоминает: "он сам пришёл, невиноватая я!" Таки полагал и полагаю - не нравится не ешь.

Пусть кто-то купил колбасу (из любых своих целей) и принёс Вам. Не нравится - не ешьте. Не под пистолетом же. Или Вам взаправду под угрозой расстрела это впихивают?

 

"Есть всё равно нечего". Тут, извините, порочная, на мой взгляд, логика: каким дерьмом вы меня на халяву кормите! Вам дают ЭТО БЕСПЛАТНО, Вы берёте и возмущаетесь. Как-то... хм... нехорошо. Вы согласны платить 300 рублей (это просто для примера, цифра с потолка) за экземпляр березниковской газеты, которая будет нравиться лично Вам? Наберите ещё 1000 таких же и Вы будете иметь ту газету, которая Вам лично нравится.

 

"Если бы вы покупали, где бы они были..." Уверяю: там же, где сейчас. Ведь Вы их всё равно не покупаете.

 

Самое главное, повторю, всё то же: так кто Вас заставляет это потреблять? А если хочется другого... Тогда давайте разберёмся, кто виноват в том, что другого продукта Вам никто не предлагает? Начнём с того: а кто-то обязан Вам предложить другой продукт? И давайте по пунктам: с чего бы кто-то был обязан Вам предложить другой продукт? С того факта, что Вы существуете? А это аргумент для внешнего по отношению к Вам мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Оборотень.

Не будем углублятся в дебри, а то наши посты разрастутся до немыслимых размеров. Потому что (идя по Вашей стратегии в спорах) на каждый Ваш аргумент я тоже могу потребовать точных определений Ваших слов (а их может быть и в природе то нет). А насчет газеты для одного человека, музыки для одного человека ( и в том же фильме Игрушка) я ведь намекал, что оно наверное и существует, только это не газета , не музыка и не телевидение (это что-то другое названия которому я не знаю) И насчет бесплатной халявы которой кормят меня я тоже что-то неуверен. Таки я наверно за нее и заплатил в конечном итоге. Может копейку, две я , Вы и все они, но только не безплатно. И насчет продукта который кто-то должен мне предоставить. Так ведь это закон маркетинга. Существует индивидуум средний так сказать тип. И если есть у него запросы значит их нужно удовлетворять. Я себя например позиционирую как некий средний тип этого индивидуума т.е. таких как я должно быть немало. (только не начинайте сколько точно нас? как получился этот тезис?) А вот не удовлетворяют нас родными средствами массовой информации. Ни разу не видел маркетинговых исследований в нашем городе по этому виду товара. И уверен что Вы (позиционируетесь как профессионал) не имеете данных по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kors:

ок. насчёт, чтобы не разрастаться. к тому и призываю.

И более того - я даже спорить не буду, это непринципиально в самом-то деле - каков процент населения доволен существующими СМИ (а он есть), какой - нет, кому пофиг и т.п. Это важно самим СМИ, собственно.

 

пусть будет - не удовлетворяет. Вопрос: а КТО ДОЛЖЕН? В смысле: с какой стати вообще-то кто-то должен это делать? удовлетворять? И если действителньо должен, то кто именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kors:

 

пусть будет - не удовлетворяет. Вопрос: а КТО ДОЛЖЕН? В смысле: с какой стати вообще-то кто-то должен это делать? удовлетворять? И если действителньо должен, то кто именно.

Ну слово ДОЛЖЕН УДОВЛЕТВОРЯТЬ конечно подобрано неправильно. Но законов маркетинга все равно не отменишь. Продаваться должно то, что пользуется хоть каким то спросом. (со значительной поправкой на ангажированность СМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему всё это - к тому, что "местообразование" никак не говорит о профессионализме человека (к тому что у Колпакова - соликамский пед).

Ни в коем случае не немекал я на чей либо непрофессионализм... БерТВ (ИМХО) НАМНОГО лучше (даже когда оно не было БХТВ) чем например пермское Т7...

А вот сюжет, ИМХО опять таки, есть не что иное как "иноформационный фон" (создаваемый кстати всеми местными оберточными бумагами типы НоГа, ГоГа и БерРаб) отвлекающий внимание эителей от того, что происходит на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kors:

ок. договорились, что никто не должен.

про маркетинг абсолютно согласен. НО.

Тут-то мы доходим до самого главного.

Продавать газеты и новости и делать из СМИ бизнес (когда учитываются интересы потребителя и всё остальное... Вам не кажется, что у местных СМИ сейчас просто не стоит такая цель? А если и есть, то она исключительно вторична, так, для очистки совести.

Кстати, и ни-ког-да это не делалось как чисто бизнес (за редкими исключениями - типа ГоГа на заре рождения, Вся реклама - до сих пор).

 

СМИ в большинстве своём делаются сейчас для того, чтобы понравиться одному покупателю, ну хорошо, десятку покупателей-потребителей, ну двум десяткам, до сотни. ... Инсайдерскую информацию раскрывать не буду, но это так. Они (СМИ) делают это довольно успешно. Т.е. продают тот продукт, который пользуется спросом у этого огранрченного числа потребителей. Вот и всё.

 

Долго ли это продлится - сказать не могу. Выборы в ЗС много покажут, после них возможны некоторые перемены (пока даю 60% за это).

Появится ли на этом рынке что-то ещё... Свято место пусто не бывает. Предпосылки есть. Но предпосылки - ещё недостаточно для революции ))) Ленин сказал, однако ))))))

 

to Gh0stD0G:

насчёт профессионализма - затянули тему, поняли друг друга и ладно.

 

насчёт информационного фона - я не думаю, что есть напавленная цель "отвлекать от...". Она формулируется по-другому. По секрету (чёткой формулировки, чего же делать и чего действительно хотят - просто нет в природе - это уже связь с темой про УК)))). Есть примерное общее представление, "хорошо чтобы было бы так..." Например, "светлого будущего хоцца". А как именно конкретно !"так" и какое конкретно будущее - нет никаких формулировок. А дальше наступает вкусовщина мелких исполнителей общей идеи, исполнители при этом имеют свои персональные цели, которых они добиваются гораздо активнее, чем "светлого будущего". Но они - основные покупатели производимого СМИ продукта. Мне кажется, что это их дело. И даже право. А то, что нам здесь нравится - не нравится... Хм... после "ё-педальки" на БерТВ были сурьёзные разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Avalon:

чего не знаю, того не знаю, и даже в чём они заключались, не знаю, мне неинтересно. Кстати, знал бы что-то подробнее - в жизнь бы не заикнулся на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже в чём они заключались, не знаю

[off:707605dde5]Откуда вы тогда знаете, что они были "сурьёзные"?[/off:707605dde5] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...