Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Да не, вы продолжайте о своём...

В чужую кухню тоже интересно подглядывать. Типа там семейные разборкм и всё такое.

Будет повод - не сумлевайтесь, встрянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

to Матвей Титов.

 

 

Вчера посмотрел твой сюжет про юных спасателей. Хотел сказать по поводу клипа в начале сюжета. Клипы в сюжетах - вещь хорошая, однако не всегда уместная. В твоём случае, делать клип в начале сюжета из того же видео, что и в самом сюжете - не совсем корректно.

 

Вообще, я думаю, что над клипами нужно работать, как над самостоятельными произведениями, а то получится такой же сюжет в перемотке.

 

Например, когда К. Вехтер два года назад делала сюжет на тему нарядов для школьных выпускных вечеров, С. Зебзеев специально снимал типа мини-пародию на фильм "Красотка", даже музыку оттуда взяли. Короче там Е.В. делала одну проходку от примерочной к зеркалу, только во время этой проходки на ней сменилось нарядов восемь. Получилось вполне забавно.

 

Главный мотив для производства клипа в сюжет - это когда надо относительно большой период времени ужать до 15-30 секунд.

Короче как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" - "... сделай мне монтаж..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагиатор писал:

 

Дак не присоединяется никто, я бы и рад поговорить о вечном, т.е. о творчестве в ТВ, да не с кем...

 

Да как тебе сказать)) Тут тебя периодически пытаются вытащить на разговоры о вечном творчестве (или о творческой вечности), но ты как услышишь че-то за камеру-свет, тут же голову теряешь)))

 

Максималисту превед шлите, пусть выздоравливает.

 

З.Ы. - Кстати, на месте ваших стажеров я бы сюда тоже не полезла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to новостям

 

По итогам просмотра программы «наши новости» за последние две недели, можно подытожить верстку и вывести среднеарифметическую величину.

 

Итак:

1.Заставка Н.Н.

 

2.Ведущий – здрасте вам, а теперь о ситуации на БКРУ№1…

 

3.Сюжет на тему: «всё под контролем» «Никто не паникует» «Все делают всё возможное, чтобы минимизировать риски»

 

4.Ведущий – «тут вот некоторые несознательные горожане, увидев в городе топографов в жилетах, сделали поспешные выводы и решили, что это связано с ситуацией на БКРУ№1. Отвечаем этим паникующим индивидам, что никаких причин для паники нет, а те в жилетах делают замеры для ремонта дорог. Об этом наш следующий сюжет…»

 

5.Сюжет на тему: «И чё все так нервничают?», «Мы просто готовимся к ремонту дороги» СНХ чувака в жилете: «Да задолбали уже с расспросами, работать нормально не дают…

 

6.Далее в нашей программе: акробаты, встречи в библиотеках, концерты и новая точка на карте.

 

7.Погода, но сначала реклама: «фирма «Уралметпромстройчегонадотехника реализует лом цветных металлов. В продаже более 67-ми цветовых оттенков. Телефон 8-912-**-***-**.» ещё реклама «Солидная фирма возьмёт в долгосрочную аренду дырокол, можно б/у. телефон: 8-902-**-***-**»

 

8.Ведущий.- О спорте в Березники вернулись воспитанники школы бокса, и не просто вернулись, а ещё прихватили (пардон завоевали) пару медалей и один кубок». ( в это время показывают любительское видео тренера…)

 

9.Ведущий. - О культурной жизни города, которая, несмотря на ситуацию на БКРУ№1 – цветёт и пахнет. В библиотеке №** состоялась встреча местной творческой элиты (да есть и такие), все читали друг другу стихи, много пили и почти не закусывали. (Видео: читают, пьют и не закусывают)

 

10.Ведущий. - Мы продолжаем недавно зародившеюся акцию – «Точка на карте», к сожалению березниковцы не так много путешествуют, и ещё меньше снимают свои путешествия на видео, а из тех кто снимает – только половина вспоминает, что надо снять крышку с объектива. Короче на каждый день сюжетов ненапасёшся, так что мы вам ещё раз покажем наш промо-ролик (который мы и так крутим по 30-ть раз на дню). Потому как рекламодателям совершенно по х-ю есть сюжет или нет. Им надо засветить своё Лого в нашей программе – ПОЛЮБОМУ. Короче терпите: «Бог терпел и нам велел…»

 

11.Ведущий - На этом у нас всё. Берегите себя и помните «Наши Новости там, там и ещё вот там, короче никуда вы от нас не денетесь»

 

12.Погода, но сначала реклама…

 

13. Заканчивается погода, общий план студии в котором помимо ведущей стоят ещё три персонажа причём спиной к камере. Крики из студии: " :) убранно цензурой. :) " Картинка резко меняется на титры.

 

14. Титры...

 

Вот кратко всё. Прошу извинить меня за мой сатирический настрой, настроение сегодня такое. :)

 

С уважением и почти с любовью…

Plagiator…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Plagiator

Да ладно тебе, Андрюха, не нервничай ты так... ну не в курсе я всех тонкостей телевизионной техники... ;)

Вот ты объяснил, теперь более или менее понятно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Plagiator

Да ладно тебе, Андрюха, не нервничай ты так... ну не в курсе я всех тонкостей телевизионной техники... ;)

Вот ты объяснил, теперь более или менее понятно! ;)

 

Да я и не нервничаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

З.Ы. - Кстати, на месте ваших стажеров я бы сюда тоже не полезла! :)

 

А это ещё почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plagiator, настаиваю, чтобы в среднеарифметическую величину был внесён сюжет о замечательных письмах счастья, доставляемых по инициативе и при участии...

Впрочем, если бы в подобных сюжетах бежала строка "оплачено из избирательного фонда..." я бы не стал настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plagiator, настаиваю, чтобы в среднеарифметическую величину был внесён сюжет о замечательных письмах счастья, доставляемых по инициативе и при участии...

Впрочем, если бы в подобных сюжетах бежала строка "оплачено из избирательного фонда..." я бы не стал настаивать.

 

Ну и настаивай дальше, может чё и настоится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времечко течёт. Чего-то настаивается, чего-то отстаиваивается, чего-то затопляется...

Надеяться продолжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времечко течёт. Чего-то настаивается, чего-то отстаиваивается, чего-то затопляется...

Надеяться продолжаем...

 

да ты философ однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Plagiator

 

Ну ты, блин, пописать. Улыбнуло. Особенно про спины в студии.

Читали толпой. Народ удивляется, кто это там такой так внимательно смотрит НН и у кого дох-на времени на написание таких постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Plagiator

 

Ну ты, блин, пописать. Улыбнуло. Особенно про спины в студии.

Читали толпой. Народ удивляется, кто это там такой так внимательно смотрит НН и у кого дох-на времени на написание таких постов.

 

Я это, я.

А времени у меня есть, особенно когда проекты в A.E. по полтора часа считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mr. Титов

 

Возвращаясь к теме клипов в сюжете. Вот клип с надеванием костюмов хим-защиты был абсолютно уместен. Это из серии когда нужно "сжать" время. :)

 

И stand-up неплохой вышел, если-бы чувак кричащий "газы" находился бы в кадре - совсем чудненько было-бы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт скучно стало. Сам не пойму в чем дело. Вроде и тем много, но ни кто не поднимет. Наша позиция все-таки, объяснить, почему так... Господа! Спрашивайте, лажайте, хвалите! Мы ведь только рады будем! Ждем!

Мы открыты для общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт скучно стало. Сам не пойму в чем дело. Вроде и тем много, но ни кто не поднимет. Наша позиция все-таки, объяснить, почему так... Господа! Спрашивайте, лажайте, хвалите! Мы ведь только рады будем! Ждем!

Мы открыты для общения!

 

Согласен...

Надеюсь после субботней премъеры программы "Между тем.Итоги дня" зрители сюда повалят со своим гневом, или с похвалами. Проект покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Надеюсь после субботней премъеры программы "Между тем.Итоги дня" зрители сюда повалят со своим гневом.

 

Тож надеюсь, что повалят. Причем, хоца верить, што и некоторые хорошие отзывы будут. Ну пока загадывать рано. Там посмотрим. А в понедельник еще и "Пятилетки13"выйдет. Эт криминал. Вот там действительно будет куча поводов пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, хоца верить, што и некоторые хорошие отзывы будут. Ну пока загадывать рано.

 

С хорошими отзывами люди редко выходят в форум, да и вообще не высказываются. Хороший ТВ продукт они воспринимают как должое. Так что похвалить у них - язык сломается. А вот поругать похамить и т.п. это они всегда готовы.....

 

Несправедливо blya :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять! Блин тут на форуме есть оператор, который эту студию в новостях снимает? Поверни камеру, интересно, что у вас там, в углу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с какой целью корреспонденты всё время куда-то лазят, переодеваются и тому подобное. Переплюнуть Якубовича у них всё равно не получится, а смотрится по-дурацки.

опять же ИМХО обычного зрителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с какой целью корреспонденты всё время куда-то лазят, переодеваются и тому подобное. Переплюнуть Якубовича у них всё равно не получится, а смотрится по-дурацки.

опять же ИМХО обычного зрителя :)

 

to Бестия

 

Пока людей из БТВ здесь нет, я возьму на себя наглость ответить за них...

 

Об инфотейменте я писал на 18-й странице, так что повторяться не буду. Попытаюсь уточнить...

 

Собственно полу игровые stand-up - ы как раз и являются составной частью "развлекательности" в новостях. Есть несколько причин, для того, чтобы подавать информацию таким образом:

 

1. Что касается stand-up - ов, зрителю всегда интересно посмотреть на того , кто за кадром читает ему текст, т.е. на журналиста. Stand-up какраз даёт им такую возможность.

 

Для журналиста же stand-up является такой палочкой-выручалочкой, которой можно воспользоваться во многих случаях. Ну например когда нужно не просто рассказать но ещё и проиллюстрировать ( на пальцах) какое-нибудь явление, или когда просто нечем закрыть текст ( нет адекватного видео). или когда нужно подвести некий итог сказанному, т.д. и т.п. ...

 

2. Теперь собственно об игровых формах. Одна причина этого очень проста - чтобы было нескучно смотреть. Ещё когда журналист переодевается в спасателя, КВН-щика и т.п. - это показывает степень его причастности к событию. Т.е. он настолько в теме, что перестаёт быть обычным наблюдателем и сам становится одним из участников события.

 

Может кто из БТВ, дополнит этот перечень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что в данном случае никто не гонится за лаврами Якубовича - это уж точно. Это лишьо способ "раскрасить" новость, также как пишущие товарищи вроде меня раскрашивают информации какими-то интересными деталями. Это на нашенском языке называется "человечинку добавить".

 

2 плагиатор:

 

Стажеры вас БОЯТСЯ!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно вы и правы и человечинки это добавляет, но не в каждом же сюжете!!!

 

Наши новости тогда превращаются в какой-то цирк-балаган на выезде!!!

 

Должны быть и серьезные репортажи.

Особенно ярко и человечно был показан обкуренный индеец в исполнении Четина в репортаже, который вы так рьяно обсуждали здесь!

 

И ещё: купите деловые костюмы своим ведущим. Это касается в особенности г-жи Яковлевой!

 

Возможно я резка, но это опять же только МОЁ субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот как тут всем угодишь? Оденут корров в деловые костюме, начнутся крики - они косят под чиновников! немедленно оденьтье их по-человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...