Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Красиво говорит Татьяна Анатольевна!

Только неискреннее..

Одной маме предложили место в детском саду. В Усолье. А живет семья на Набережной.

Вот такой выбор. Увы, не мамин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Красиво говорит Татьяна Анатольевна!

Только неискреннее..

Одной маме предложили место в детском саду. В Усолье. А живет семья на Набережной.

Вот такой выбор. Увы, не мамин...

Жена у меня от руля если б не открещивалась дак с удовольствием карапуза своего в Усолье б отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена у меня от руля если б не открещивалась дак с удовольствием карапуза своего в Усолье б отдал.

У мамы нет машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоа в список "по стране поездила" включено? Но это вопрос риторический. Практический-то прост: если везде так же, чем же Березники неугодны лично тебе стали?

 

Вы главное В Гоа (это ни разу не остров)) не говорите никому, что он вам экзистенциально не мил, расстроятся же пацаны.

 

На практический вопрос я бы рада ответить, только так и не поняла, откуда следует, что мне Березники вдруг стали "неугодны"))

 

Я, надеюсь, ты понимаешь, что и я поездил по стране-по миру и так же могу сравнить.

 

и?

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?

Не привлекай сюда этого троля

Изменено пользователем Mapkyc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости. Про троллейбус.

Я вот тут подумал: а зачем в троллейбусе навигатор? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости. Про троллейбус.

Я вот тут подумал: а зачем в троллейбусе навигатор? :-k

Для пущей важности )

 

Ну а вообще города бывают и оч большие и маршрутов там много и водители не привязаны к одному конкретному а меняются и машины также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новости. Про троллейбус.

Я вот тут подумал: а зачем в троллейбусе навигатор? :-k

 

Чтоб на покупку нового (троллейбуса) больше денег дали..? :-k :-k

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних новостях прозвучала такая цифра: в городе 45000 человек получают пенсии. Это что, у нас треть населения - пенсионеры и инвалиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удивительного?

Немалое количество работников-пенсионеров вышли на досрочную пенсию по первому или второму списку. Вредность, ага.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю. Сей факт заставляет правительство страны делать пенсионные реформы. Пытается повышать рождаемость. А мы удивляемся? Слабо следим за общей обстановкой, товарищ Мюллер. Вы даже не представляете сколько таких в Чечне... Чуть ли не все население. Но там по другому поводу. И не старость, и не инвалидность. А большая халява от рОССИИ.

Изменено пользователем Герхард Шрёдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшних новостях прозвучала такая цифра: в городе 45000 человек получают пенсии. Это что, у нас треть населения - пенсионеры и инвалиды?

Три года назад было 48 000... Худеет город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионные деньги следует считать определённой рентой населению от государства за продажу ресурсов. :)

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионные деньги следует считать определённой рентой населению от государства за продажу ресурсов. :)

Пардон за оффтоп.

От государства ли? Сходите в тему про взносы в ПФ в "Финансах и бизнесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык гос-во пытаецца с себя и эту ношу на плечи работающих переложить. А пока так. Две трети, вроде, из госбюджета в пенсионный фонд поступает. И эти деньги раздаются населению, а не пускаются на безумные проекты правителя. С паршивой овцы, как говорицца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две трети, вроде, из госбюджета в пенсионный фонд поступает.

Так то да.

Но ПФ РФ помимо трудовых пенсий выплачивает еще пенсии социальные, по инвалидности, военнослужащим, по потере кормильца, различные компенсации Героям и ветеранам труда, донорам, репрессированным, чернобыльцам, материнский капитал, пособия на детей и пр. пр. пр..

На финансирование этих статей расходов фонда средства перечисляет бюджет страны.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут подумал: речь в репортаже БерТВ шла обо всех категориях граждан, получающих любые пенсии и компенсации. В том числе, например, по потере кормильца. То есть, не все 45 тысяч - пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для передачи!

Сегодня видел такую картину. Три пожилые женщины (пенсионерки, лет 65-70) выгуливали своих собак на мемориале "Вечный огонь". Там весит знак что выгул собак запрещен!!! Но видимо этим пенсионеркам до лампочки, что их родители защищали нашу Родину и погибли. У этих пенсионерок ни чего святого, а их собаки бегают без поводка (они бросили поводок) и гадят на мемориал. И вот с таких людей молодежь должна брать пример??? И тем более в юбилей Сталинградской битвы, где погибло более миллиона человек. И Вы это называете ответственным собаководством??? Это просто кощумство со стороны тех людей которые не по наслышке знали что такое война. И зная об этом, вывести своих собак на выгул, на мемориал "Вечный огонь"??? Я просто не могу понять, как до такого можно додуматься? Судя по тому поступку, который совершили эти пожилые женщины, наверное их родители были мородеры или служили полицаями у фашистов, поэтому они так выражают свое отношение к павшим войнам-героям, которые жизни не щадили ради того что бы мы сейчас жили. (кто прочитает мое сообщение, расскажите об этом всем, пусть люди знают...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практический вопрос я бы рада ответить, только так и не поняла, откуда следует, что мне Березники вдруг стали "неугодны"))

Оттуда и следует, что ты из Бериков уехала, и возвращаться не собираешься. А "в Гоа" или "на Гоа" - это всё равно что "в Уралкалии" или "на Уралкалии". Географии меня не учи, плз. А то ещё начнёшь обучать, как из Калькутты в Раджпут попасть попуткой... Смешно будет.

 

Про "и" тоже отвечу: нигде не налюдал такого тухлого, как в Березниках. С самощущением горожан, с отношением власти к горожанам, с качеством СМИ и т.д. Вашими (среди прочих) стараниями, кстати. Впрочем, маркусам нравится... :)

 

То есть, не все 45 тысяч - пенсионеры.

Ты имел в виду, наверное, не все 45 000 - старше 65 лет?

То есть, их осталось в городе ещё меньше от 48 000, которые раньше заявлялись в качестве основного электората?

Интересно... сколько же сейчас на самом деле в городе населения осталось? Кажется, обхявленные глредом БР 150 000 (против прошлогодних 156 000) - уже сильно завышенный показатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел в виду, наверное, не все 45 000 - старше 65 лет?

Нет, именно это: речь не только о пенсионерах. Как по возрасту, так и по инвалидности и выслуге лет. Есть ещё дети, получающие пенсию по потере кормильца. Их пенсионерами как-то язык не поворачивается называть.

 

Сегодняшние новости.

Что не понравилось? Как обычно, "бизнес-новости". Каждый раз перед выпуском "бизнес-новостей" гадаю, что сегодня будет - меха или Елатьма? Сегодняшний рассказ об этих парамедицинских аппаратах в очередной раз вынудил громко выразить предложение упомянутому приборному заводу начать выпуск вибрирующих насадок для своих "чудо-аппаратов" с указанием места, в которое эти насадки следует им засунуть. :eu:

 

А понравилось намного больше.

Замечательный, уже второй, репортаж о кружке юных геологов. Какой этот Самодуров всё же молодец! Сколько пользы от таких вот мужичков не от мира сего, которые учат детей важным и нужным вещам, проводя абсолютно правильную профориентацию! =D>

Ну и итоги конкурса "Сказка своими руками". Мальчишка - молодец! Настоящий мужик растёт. :dada:

Изменено пользователем Садовник Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно это: речь не только о пенсионерах.

Ну так их и было раньше 48 000 по данным соцзащиты. Теперь меньше стало. Получается, на 3000. А вот в целом население города с 2006 года уменьшилось на 18 000. Со 168 000 (данные избиркома) до 150 000 (последние данные, которые привела Мальцева в своей статье). Так что скорость убыли пенсионеров много ниже, чем скорость убыли населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...