Перейти к содержанию

Какой Ваш вес?


Я-Таня

Какой Ваш вес?  

514 пользователя проголосовало

  1. 1. Укажите пожалуйста Ваш вес

    • менее 55 кг
      132
    • 56-65
      186
    • 66-75
      91
    • 76-85
      50
    • 86-95
      24
    • 96-105
      16
    • 106 кг и больше
      14


Рекомендуемые сообщения

дело не в возрасте... я давно уже чувстую себя на 50.. но поняла одно - проще внушить себе, что вот это я люблю, а это не люблю, это мне нравится, а это нет, чем мучиться истязая себя

и это работает, по крайней мере для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Вы, подозреваю, молоды, и правила + спорт само собой разумеется.

 

В молодости можно быть в форме ничего не делая, гормоны держат. К методам правило+спорт как раз прибегают семейные женщины, причем для мотивации достаточно взглянуть в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц правильно питаюсь итог -6 кг, причем если снова начну питаться беспорядочно, эти килограммы не скоро вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еду готовлю в пароварке, ем много "правильных" углеводов (крупы). Где то вычитала, что если "правильные" углеводы в организм поподают в нужном количестве, то сладкого совсем не хочется. Проверила, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купила я супер-пупер хула-хуп. покрутила его и теперь у меня на талии синяки. муж только смеётся, мол, красота требует жерт, всё проидёт после третьего раза.....

а вы как думаете, синяки- это серьёзные жертвы с моеи стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть обруч массажёрный изнутри, если заниматься с ним каждый день, то чувствуется подтянутость тела, вначале были синяки и казалось больно, но ежедневные тренировки уже доставляют удовольствие, достаточно покрутить 5-10 минут. И ещё надо уменьшить количество еды, которое обычно съедаешь, например, поменяв тарелку на меньшую размером. Я стараюсь не есть из обычных тарелок, а люблю пиалы (типа креманок). И первое, и второе блюдо даже полностью заполнив такую пиалу визуально будет выглядеть как вполне достаточное количество, а на самом деле меньше, чем в обычных тарелках. Понятно, что некоторое время из-за стола будешь выходить с чувством недоедания, но зато с лёгкостью, главное, не жалеть себя и не покушаться на добавку. Со временем организм привыкнет к небольшим порциям и начнёт избавляться от всего лишнего наеденного ранее, которое остаётся у нас внутри ввиде шлаков, а снаружи у кого складочки на боках, у кого животик, у кого подбородочек второй...Вот это всё начнёт уходить вместе с весом. Хорошо при этом, конечно, физические нагрузки, будь то обруч, бассейн или даже банальное шуршание по дому, по хозяйству - только не диван. На диване и мысли начнут приходить разные в голову: а не пойти ли чего-нибудь ещё съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние исследования показали: Индекс массы тела (формула, призванная определить степень ожирения) не столь точен, как считалось раньше.

 

К примеру, согласно данной формуле, в США 39% всего взрослого населения страдают ожирением. Но доктор Эрик Брэйверман из Медицинской школы Вейлл Корнелл и доктор Нирав Шах уверены: реальная статистика отличается от представленной. Эксперты протестировали точность Индекса на примере около 1400 человек в частной клинике.

 

Полученные результаты сравнили со сканированием, позволяющим узнать точный объем жира, мышечную массу и плотность костей. Оказалось, Индекс не соответствовал реальности в 50% случаев у женщин и у каждого четвертого мужчины.

 

Притом, по данным Индекса, в группу лиц, страдающих ожирением, попали 26%, а после сканирования туда были занесены 65%. 55% женщин в возрасте 70 лет и старше отнесли в эту группу. Индекс же диагностировать ожирение не смог.

 

По словам специалистов, с возрастом теряется мышечная масса. Формула не делает различий между жиром и мышцами. Поэтому ученые предлагают наряду со сканированием использовать анализ крови на выявление повышенных показателей гормона лептина, традиционно связываемого с жировой тканью.

 

Источник: medkarta.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю худеть. Самое смешное что я ничего с собой не делаю в плане диеты или спорта. Но осеннюю одежду после зимы пришлось ушивать. А летнее платье аж на 15 см. Швея спросила в чем секрет. Узнаю - скажу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 15.01.12. не особо напрягаясь, 3 раза в неделю посещая спортзал рассталась с 6 кг. Было 73, стало 67.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего? Узнала уже? :lol:

Давай делись скорее! Всем же охота ничего не делать, не напрягаться и худеть, худЕТЬ, ХУДЕТЬ!!!

Сама в непонятках. Наверное я "баба-гармонь" а милый сказал "ты прямо как сердце пульсируешь"))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила обручь. Тупо кручу 3-ий день, обмотавшись пищевой плёнкой. Сама ржунемогу! Но ведь действует!

Между покупкой новых джинс на размер больше и обруча предпочла последнее. Ещё утяжелители к нему купила, но не прицепляла. Страшно пока.

Муля, держитесь! Я тоже кручу, но уже не смеюсь, просто во время просмотря телевизора, делаю это как бы между прочим...главное взять за правило 1 раз в день, но регулярно, минут по 10. Вдобавок настрой положительный даёт эффект, вера в себя - мысли материализуются. Джинсы новые вообще пока не покупаю - знаю, что у меня будет другой размер и при чём в меньшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько см талия у Вас убавилась? Интернет изобилует сногсшибательно-положительными примерами!

Вот я и купилась. :vinovat:

Я не измеряла, если честно. Обычно сужу по одежде и визуально вижу. Если ориентироваться на одежду, то кожаная курточка стала сидеть свободнее... была плотно по фигуре. Помимо обруча как я выше писала перешла на пиалочки, ем всё что хочу, но порции скромные. Привыкла уже. Взяла за правило не быть рабой своего желудка: только чувствую насыщение, как бы вкусно ни было, но трапезу тут же заканчиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приятно читать,когда девушки следят за собой,причем без фанатизма и грамотно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинула 6 кг,за 1,5 мес,вернула свой прежний вес до родов-49 кг)Пипец,рада безумно,даже сама не поняла,как получилось,но обруч кручу каждый вечер,и ем что хочу,кроме шоколада,вообще исключила из рациона белый хлеб и сладкое,........а,забыла,еще майонез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скинула 6 кг,за 1,5 мес,

Нельзя так быстро худеть, оптимально 2-3 кг в месяц, но стабильно :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сугубо индивидуально.

Для меня, например, набрать 5 кг или столько же сбросить - плёвое дело. При желании можно уложиться в 48 часов.

А супруге поддержание формы дается нешуточным напряжением . Стоит ей только переусердствовать, сразу возникают проблемы со здоровьем. Наследственность ещё никто не отменил.

Тут есть огромное разнообразие всевозможных аспектов.

На мой взгляд, бороться с весом нужно с момента, когда это начинает мешать жить. Причем, серьезно мешает.

Но, опять же, у всех своё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так быстро худеть, оптимально 2-3 кг в месяц, но стабильно :dont:

У меня не было цели столько скинуть,(никогда не знала,что такое "лишний вес"),и в-принципе,55 кг для моего возраста-норма.Ну раз уж получилось,хорошо,просто держу теперь себя в форме и не позволяю увлекаться некоторыми продуктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ей только переусердствовать, сразу возникают проблемы со здоровьем. Наследственность ещё никто не отменил.

Наследственность тут не при чем.

Главное - это метаболизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственность тут не при чем.

Главное - это метаболизм.

Ну как же не причем? Не зря же есть поговорка "Хочешь узнать, как будет выглядеть супруга лет через 20-30, посмотри на тещу".

Теща у меня далеко не худышка, тэк штааа...Собственно, я имел ввиду наследственную склонность к полноте, а не проблемы со здоровьем.

Ну и особенности метаболизма вполне могут передаваться по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...