Перейти к содержанию

Актуальная проблема - аборт


seravim

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю таких женщин, которые рожают без мужа, без образования, без жилищных условий 3-4...т.д. детей. Какой смысл плодить нищету, что она даст этим детям? Ведь мало родить, детей воспитывать надо, а на это нужно время и деньги. К

ну к примеру создана на берфоруме ветка помащь детям и их мамам))) они бы тут у вас широкую деятельность развернули в теме)))) :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

деньги такая штука, сегодня есть - завтра нет и наоборот. Глупо ориентироваться на это. У меня с появлением ребенка денег меньше точно не стало. Времени - да. Однако плюс - учусь самоорганизации и концентрации в условиях жестокого порой цейтнота. :dada: А если б не ляль как бы я научилась этому? Так и плавала б меж двух миров вся такая расслабленная и отрешенная.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о том, что при условии "сегодня есть деньги, завтра нет" можно родить одного ребенка, второго, как правило, люди планируют исходя из возможностей, а трое и более роскошь или норма для людей с постоянным хорошим доходом, я не говорю что надо быть богатым, но твердо стоять на своих ногах и не ждать помощи от государтва, мам и пап. Просто знаю таких...нарожают пятерых и растут дети как мусор сами по себе, т.к. у родителей не хватает времени (!) и не водят по "чикенам", театрам и циркам, т.к нет денег на такие развлечения, неговоря о том, что в наше время деньги нужны на доп. образование ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки аборты нужны,т.к. рожают ещё и асоциалки ради получения материнского капитала , а вырастет этот ребеночек в семье алкашей и потребует "свой"капитал. И или мамку прибьет или...она уже сама не доживет Таким нужно делать аборты и стерилизовать!!!

Кто это рожает ради материнского капитала интересно? Кому его в руки дали??? :lol: Если бы это были реальные деньги тогда да, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру создана на берфоруме ветка помащь детям и их мамам))) они бы тут у вас широкую деятельность развернули в теме)))) :-k

 

Нет,Падме,Вы в корне не правы!Мелая пишет о категории матерей,которые рожают по 3-4-5 детей,головой при этом не думая.Если женщина рожает не первого ребёнка по принципу"пусть бегает","добрые люди помогут","государство поможет" и т.д.-это не наш профиль.Бросил муж-да,поможем.Проблемы временные поможем.А постоянно тянуть мамаш,которые живут,опираясь "твёрдым взглядом веры на дверцу чужого холодильника" нафих не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Падме,Вы в корне не правы!Мелая пишет о категории матерей,которые рожают по 3-4-5 детей,головой при этом не думая.Если женщина рожает не первого ребёнка по принципу"пусть бегает","добрые люди помогут","государство поможет" и т.д.-это не наш профиль.Бросил муж-да,поможем.Проблемы временные поможем.А постоянно тянуть мамаш,которые живут,опираясь "твёрдым взглядом веры на дверцу чужого холодильника" нафих не надо.

 

да, пусть вы будете правы. и не обманут вас. душой я с вами. eusa_clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о том, что при условии "сегодня есть деньги, завтра нет" можно родить одного ребенка, второго, как правило, люди планируют исходя из возможностей, а трое и более роскошь или норма для людей с постоянным хорошим доходом, я не говорю что надо быть богатым, но твердо стоять на своих ногах и не ждать помощи от государтва, мам и пап. Просто знаю таких...нарожают пятерых и растут дети как мусор сами по себе, т.к. у родителей не хватает времени (!) и не водят по "чикенам", театрам и циркам, т.к нет денег на такие развлечения, неговоря о том, что в наше время деньги нужны на доп. образование ребенка.

Полностью согласна. Не понимаю людей, которые рожают, не думая о будущем своих детей. И считают, что все им должны помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя знаете, я тут подумала, а в обеспеченных материально семьях бывают дети поистине брошенные. Папа бизнесмен, мама бизнесвумен. Деньги есть и возможности а результат тот же как и в неблагополучных семьях психологически ребенок одинок и предоставлен сам себе. Обертка другая, золотая и блестящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "золотой" ребенок не чувствует себя по отношению к другим детям ущемленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете,даже в полной нормальной семье( мама+папа+ребенок) ребенок может чувствовать себя ненужным и ущемленным. Недавно у нас были тесты,хороший психолог попался,интересно слушать. Вы попросите ребенка(5-6 лет) нарисовать семью. И много интересного узнаете. У нас в классе,когда психолог рассказывать начал,дак родители листочки с рисунками с трубочки стали заворачивать,чтоб никто не видел. И хоть у меня сын просит себе сестру,я сижу и думаю,а сможем ли мы это потянуть, и хочется и нужно,и думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "золотой" ребенок не чувствует себя по отношению к другим детям ущемленным

Материально может быть. Когда я была школьницей (лихие 90е) моей лучшей подругой была такая "золотая" девочка. Было у нее все. Ни у кого не было тогда таких игрушек, одежды, Парижа на рождество и кроссовок с подсветкой))) Все ей завидовали. Но никто ж не знал какую внутреннюю драму переживает этот ребенок. Она и сейчас прекрасно обеспечена к слову сказать. Но надлом остался.

 

а знаете,даже в полной нормальной семье( мама+папа+ребенок) ребенок может чувствовать себя ненужным и ущемленным. Недавно у нас были тесты,хороший психолог попался,интересно слушать. Вы попросите ребенка(5-6 лет) нарисовать семью. И много интересного узнаете. У нас в классе,когда психолог рассказывать начал,дак родители листочки с рисунками с трубочки стали заворачивать,чтоб никто не видел. И хоть у меня сын просит себе сестру,я сижу и думаю,а сможем ли мы это потянуть, и хочется и нужно,и думаешь.

Интересно если попросить его нарисовать сестру а потом проанализировать рисунок? Это ж можно попробовать таким образом навести справки о том, чего он ждет от сестры, чего ему не хватает, хочется.... :-k :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребёнка, единственного в семье, большая ветроятность на проявление такого качества в жизни, как эгоизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да причем тут "золотой" ребенок или нет, все зависит от родителей. Я работаю в Миллениуме, и сегодня ужаснулась увиденному, и услышанной информации. Девочка 15 лет, залетела, а возлюбленный узнав, тут же бросил. Рассказав родителям весь расклад, те выгнали ее из дома. В рез-те, ребенок не спит 2-е сутки, кочует в виват-буфете, пока не выгонят. Я так думаю, что придя домой она услышит:

- "Шалава, потаскуха, и т.д. где шлялась? Иди туда, откуда пришла.Мало того, что в подоле принесла, так еще и нас позоришь"

А куда ребенку пойти, если не к родителям, кто ей поможет? Ведь мало дать денег на аборт, нужно объяснить и морально поддержать, чтобы у ребенка не было психологической травмы. А если таковых денег нет, народные средства не помогли, после морального прессинга, кого она родит? УРОДА!? Возможно. Зная отношение наших врачей в ЖК и роддоме, к таковым "малолеткам", не удивлюсь. Подростки не знают, где и какие организации смогут им помочь. Признайтесь, сами-то не владеем информацией, в случае чего, куда бежать. Пропустив период 12-ти недель в метаниях, впереди одна дорога рожать.

Многие скажут:

- "Если трахаться взрослая, пусть отвечает за свои удовольствия"

Мы не стояли, свечку не держали, как там все было. Вспомните себя в таком возрасте, много у вас мозгов было? Только не льстите себе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно и цинично из уст мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительно и цинично из уст мужчины.

 

Аборт - это страшный грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт - это страшный грех!

Во всех (!) религиях.

 

А девочке может в самом деле помочь чем можно... Хоть психологически. Первый аборт в таком возрасте всю жизнь изломать может. Сколько таких случаев. Хотя очень важна позиция самой девчонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно из больницы,с дочкой выписались,со мной лежала девушка которая в 15 лет забеременела, с её отношением к ребенку уж лучше бы аборт сделала.

- "Если трахаться взрослая, пусть отвечает за свои удовольствия"
конечно пусть отвечает. Вместо того чтобы сидеть в магазине шла бы в больницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про что и говорю, надо выяснить позицию самой девушки. У меня мама в 16 родила так все поражались, как мать она б любой 26 летней фору дать могла.

 

А надавить и заставить, тем самым сломать - это всегда проще в таком то возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших врачей тоже понять можно...сколько таких малолеток приходит, их и жалко дурочек и мозги вправить хочется. Конечно после драки кулаками не машут, сейчас уже надо решать сложившуюся ситуацию - делать аборт, а иначе скорее всего этот ребенок будет в дет.доме...а за что такое...ребенка только жалко будет...

 

Я про что и говорю, надо выяснить позицию самой девушки. У меня мама в 16 родила

Чтоб в 16 лет родить нужна родительская поддержка и моральная и материальная, а раз там выгнали из дома...как можно на что-либо расчитавыть, конечно хорошие родители бы в такой ситуации не бросили бы дочь или с абортом помогли решить или сказали рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может они сгоряча так поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзвонился начальник охраны, сказал, что моячила одна такая. Но раз не знаем как выглядит, никаких действий не предпринимаем. ждем когда на смену заступит охранник, который с ней общался. Чем больше я думаю об этой истрии, тем больше вижу несостыковок. Может беглянка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я не знаю,может конечно мы такие наивные и до сих пор верим во все хорошее,ну а вдруг там действительно проблема,и вдруг мы можем как то повлиять и помочь. Думаю не стоит проходить мимо. Попробуем помочь девочке,если там действительно нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...