Перейти к содержанию

Актуальная проблема - аборт


seravim

Рекомендуемые сообщения

Девушкам желаю,не делайте аборт на первой беременности,как специалист говорю,потом проблемы у каждой второй,понимаю что нет мужчины рядом не у всех конечно,но рожайте первенца,потом захотите,а не сможете,такова природа,раз сделали аборт и детей нет-пожизненно,а ведь захочется,,но не сможете,любите друг друга,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ
1. анализы показали что у ребенка к примеру генетическое заболевание ну например Даунизм? кто в нашей стране будет помогать родителям ростить ребенка-дауна, подумайте обо дном что те кто растит таких детей как правило не реализуют себя мучаются сами и мучается ребенок... сделать аборт лучше чем сдавать ребенка в детдом...
или родители родителей, гены йоптыть, это вам не семачки лузгать... и вот допустим почему я должен отдуваться за какогонить моего дедушку который любил заложить за воротник? нет я за аборт! евгеника спасет мир...

мдаа... Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс просто отдыхают ! Ну что-ж, тогда хайль kotiara!

А давайте до кучи ещё и инвалидов изничтожем, которые ими стали в следствии жизни (в следствии травмы на прозводстве например...), нахрен они нужны, не так ли герр kotiara? Они ведь никакой пользы не приносят...Из тебя неплохой фюрер получился бы... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких женщин, которые рожают без мужа, без образования, без жилищных условий 3-4...т.д. детей. Какой смысл плодить нищету, что она даст этим детям? Ведь мало родить, детей воспитывать надо, а на это нужно время и деньги. Как правило из таких детей вырастают уголовники, т.к. в детстве им не покупалась та игрушка, которую они хотели и донашивали те вещи, которые остались от старшего брата/сестры, что в дальнейшем вызывает обиду на все и на вся. Я соглашусь с NoJ в том, что первого надо рожать, а вот последующие по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
инетересно как противники абортов предлагают решать следующие проблемы:

 

1. анализы показали что у ребенка к примеру генетическое заболевание ну например Даунизм? кто в нашей стране будет помогать родителям ростить ребенка-дауна, подумайте обо дном что те кто растит таких детей как правило не реализуют себя мучаются сами и мучается ребенок... сделать аборт лучше чем сдавать ребенка в детдом...

 

2. малолетка лет эдак в 14-15 золетела как она будет рожать и воспитывать ребенка не имея для этого ни мозгов и ни средств?

 

поэтому я за аборты! в нашей стране они необходимы ибо государство плевать на нас хотело... кроме того до 12 недель плод мало чем напоминает человека... и еще я бы вот каждому таком сраному активисту пожелал бы родить ребенка с ДЦП или синдромо дауна, может тогда они запоют другие песни, ведь в жизни все достаточно ситуативно, вам же в принципе наплевать на родителей которые денно и ночно проводят с такими детьми, которые все равно умрут в лучшем случае дожив лет до 30 а другие и раньше, вы это тоже считаете гуманным, тогда добро пожаловать в ад, прочувствуйте всю полноту ощущений на себе. Просто я проработав в системе здравоохранения в течении более двух лет, и я насмотрелся на все это и на бедных детей с ДЦП и прочим и их родителей, а еще и была такая девочка которая в 11 лет умудрилась рожать, что стало с ребенком и как его может воспитывать 11-летняя мать это вопрос, но ведь вам насрать на это ведь идея о гуманности и заповедь неубий важнее чем человеческая судьба и жизнь, вы не находите в этом противоречия?, а я нахожу... поэтому я за аборты и эфтаназию... а вас сраных моралистов надо предать анафеме...

 

+ 100000000000000

 

Полностью вас поддерживаю!

 

 

мдаа... Адольф Гитлер и Йозеф Геббельс просто отдыхают ! Ну что-ж, тогда хайль kotiara!

А давайте до кучи ещё и инвалидов изничтожем, которые ими стали в следствии жизни (в следствии травмы на прозводстве например...), нахрен они нужны, не так ли герр kotiara? Они ведь никакой пользы не приносят...Из тебя неплохой фюрер получился бы... :)

 

 

не утрируйте! Это разные вещи!!!!! Есть вражденные патологии, а есть приобретенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные люди. Такую нефиговую проблему, как аборты и их моральность/аморальность решать аргументами класса "женщине рожать=женщине решать" и "аборт, это цукоубийство".

 

Есть разные ситуации, и нет единой морали для всех случаев. Я одним и тем же трибуналом судила бы тех, кто требует порожденного умершвления ребёнка-инвалида и повального запрещения абортов. Тех, кто запрещает жертвам изнасилования абортироваться, и тех, кто через суд требует аборта от бывшей, но, увы, беременной девушки (такой судебный процесс не так давно проходил в Великобритании).

Не стоит путать жестокость жизни, как биологического феномена, суровость организации социальной формы материи и абстрактные гуманистические идеалы, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рассмотрите вариант, что бедущий ребенок без патологий, просто не нужен. намного логичней сделать аборт на малом сроке, нежели потом ненавидеть ребенка, типа он жизнь испортил.

 

 

P.S. недавно читал, что патриарх всеяруси объявил аборты ( и гражданский брак) грехами, слава господу я неверующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос можно а кто нибудь думал о контрацепции? Культуру к ней надо прививать. Да бывают медпоказания, социальные(изнасилование) а так хоть раз бы вас всех на аборт пригласить посмотреть вживую, что бы вы своими глазами увидели кости ребенка в 12 недель ручки, ножки, голову которые по частям достают, не думаю что после это вам не захотелось бы ....... Простите а эфтаназию кто будет делать, Сын своему отцу, или дочь, свою мать от аппарата дыхания будет отключать, или отца с матерью заставить отключить аппарат их ребенку или ввести лекарство? У нас нет культуры контрацепции и сделать аборт стало как насморк есть и не стало, а осложнения - это операция!!!!! Нормально когда от аборта 3 года назад девочка умерла, инфекция присоединилась а она дома сидела на прием не шла, привезли сепсис и все , а когда в 17 лет без матки остается? кабинет по контрацепции есть и в жк и центре планирования семьи предлагают женщинам спирали поставить бесплатно по социальным показаниям, девочкам контрацептивы предлагают так не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь думал. И не только думал. Но и активно использовал, потому с абортами и не сталкивался... это, что называется, отвечаю за себя.

 

А девочки не идут за котрацептивами просто потому что мало знают. Им рассказывают про аборты, про безопасный секс и пр.пр.пр. Но вспомните себя в школьном возрасте: разве относились к этому всерьез? Послушать-то они послушают, может даже умные разговоры на эту тему разговаривают. Но как дело доходит до "большой любви" про всяческие предохранения и думать никто не думает. Просто потому что мало знают о том, что вы перечислили.

 

Вот им как раз такие экскурсии и надо проводить. В общеобразовательном порядке. Чтобы в сознании засело раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культуру контрацепции надо развивать как у женщин, так и у мужчин, и сначала все должно идти из семьи это тоже очень филосовский вопрос, женщину нужно научить себя любить, а то они бедные к себе кое как некоторые относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины-парни-мальчики заботятся о контрацепции только в случае угрозы подцепить какую-нибудь половую инфекцию. О возможности забеременнеть и предотвращении этого думают исключительно женщины. (за исключением семейных отношений, конечно). А у девушек любовь-большие планы-я беременна-это же наш ребенок!-мужики все козлы-аборт. И такое встречается частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко всё это... глупо и жестоко, когда аборт есть следствие глупости и недалёкости девушки/мч. Другое дело, когда аборта не избежать по медицинским причинам. Фишка в том, что наука не стоит на месте,это конечно большой плюс. Но и негативных сторон при этом не избежать, пример - доступность тех же абортов, делай не хочу. Это также, как и споры о клонировании.. с одной стороны польза, с другой - омерзительно (я не имею ввиду религиозные причины). Сложно это всё... и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без громких фраз: Как быть с чувством материнства, когда ребенка в тебе нет? ЕГО уже нет, а чувство заботы осталось... Ты с содроганием понимаешь через несколько лет, что твой страх "не прокормлю" не оправдан. Что зарплаты бы хватило на лишний кусок хлеба, на тарелку супа (все равно выливаешь остатки), что после старших вещи остаются почти новые и одеть еще одного было бы не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда ты думаешь об аборте - когда у тебя уже есть ребенок, и тебе его одного не просто воспитывать и растить, а речи о втором и быть пока не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без громких фраз: Как быть с чувством материнства, когда ребенка в тебе нет? ЕГО уже нет, а чувство заботы осталось... Ты с содроганием понимаешь через несколько лет, что твой страх "не прокормлю" не оправдан. Что зарплаты бы хватило на лишний кусок хлеба, на тарелку супа (все равно выливаешь остатки), что после старших вещи остаются почти новые и одеть еще одного было бы не проблема...

Респект вам от всего сердца. :)

 

Вопрос можно а кто нибудь думал о контрацепции? Культуру к ней надо прививать. Да бывают медпоказания, социальные(изнасилование) а так хоть раз бы вас всех на аборт пригласить посмотреть вживую, что бы вы своими глазами увидели кости ребенка в 12 недель ручки, ножки, голову которые по частям достают, не думаю что после это вам не захотелось бы ....... Простите а эфтаназию кто будет делать, Сын своему отцу, или дочь, свою мать от аппарата дыхания будет отключать, или отца с матерью заставить отключить аппарат их ребенку или ввести лекарство? У нас нет культуры контрацепции и сделать аборт стало как насморк есть и не стало, а осложнения - это операция!!!!! Нормально когда от аборта 3 года назад девочка умерла, инфекция присоединилась а она дома сидела на прием не шла, привезли сепсис и все , а когда в 17 лет без матки остается? кабинет по контрацепции есть и в жк и центре планирования семьи предлагают женщинам спирали поставить бесплатно по социальным показаниям, девочкам контрацептивы предлагают так не идут

Единственный человек разумный здесь. Фанатизм ни в ту ни в иную сторону не уместен. Кстати, господа, а вам не приходило в ваши юные мозги, что аборты у нас уже давным давно легализованы, а вот детей с врожденными уродствами,синдромом дауна и проч.,с чем вы посредством аборта бороться хотите меньше не становится. Что касается детей сирот то это в подавляющем большинстве своем те, от кого родители отказались или дети родителей лишенных родительских прав. Притом общее количество детей-сирот больше чем после войны было. Так нет же, вы хотите пить, курить, колоться и трахаться, не отвечать за гены родителей, иметь здоровых детей и ни о чем не заморачиваться! Ах да, и совесть чтоб не мучила.Деграде одним словом...

P.S. насчет абортов по медицинским показаниям есть понятие врачебной ошибки. Не думаю что кто то родил дауна по своей воле, зная что вынашивает дауна. Наша медицина довольно близорука. Бывают и обратные примеры. Направляют на аборт, говорят ребенок урод будет.(причем это на приличном сроке) аборт делать поздно, вызывают преждевременные роды чтоб от урода избавиться, а потом становится ясно, что паталогий у плода не было, да только поздно уже. И таких случаев больше чем вы думаете. 3 года назад в нашем городе медики сами оказались виновны в уродстве плода из за своей некомпетентности,мало того, девчонку чуть не угробили, запугали, закрыли в кабинете и заставили бумаги подписывать что она к ним претензий не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это дело каждого, приятно видеть что есть люди которые против, и их доводы - реальны, но я все-равно за абборт, и это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - это дело каждого, приятно видеть что есть люди которые против, и их доводы - реальны, но я все-равно за абборт, и это мое мнение.

Мне так кажется, Галинка, что вы все таки не за аборт, а за разумный, сознательный выбор. Просто я призываю сделать его "до". Говорят, после драки кулаками не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... это будет определенее точнее.... вы правы.... Но ведь это приходит с годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое гляньте и решите...

 

post-18254-1217354996_thumb.jpg post-18254-1217355011_thumb.jpg post-18254-1217355024_thumb.jpg post-18254-1217355041_thumb.jpgpost-18254-1217355050_thumb.jpg post-18254-1217355061_thumb.jpg post-18254-1217355068_thumb.jpg post-18254-1217355079_thumb.jpgpost-18254-1217355089_thumb.jpg post-18254-1217355102_thumb.jpg post-18254-1217355114_thumb.jpg post-18254-1217355119_thumb.jpgpost-18254-1217355127_thumb.jpg post-18254-1217355135_thumb.jpg post-18254-1217355145_thumb.jpg

такое надо со школы наверно показывать и сразу учить предохраняться,чтоб потом на аборты не бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.... это будет определенее точнее.... вы правы.... Но ведь это приходит с годами...

видите, как меняется суть и форма вопроса если докопаться до его зерна и корня проблемы! Проблема в том что состоятельность человека психическая и физиологическая кошмарно и обидно не совпадает. Это самая суть прблемы: психическая незрелость некоторых вплоть до 40лет. А вовсе не в том дело являются ли аборты добром или злом. На этот то вопрос ответ как раз очевиден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подружка, ей 33 года, и она все не решается родить..... делала не раз абборт, вроде соберется, а на 2-м месяце беременности у нее начинается паника от суровой правды жизни - и она бежит на абборт..... Вот для меня это дикость!

 

Ребенок думает - с какой любовью он был зачат.... тогда да, это огромное счастье! А если это не по любви, или это последствие необдуманного поступка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же! если бы я тогда, считаю что по глупости - не забеременнела, то в последующем я вряд-ли бы решилась рожать, чем взрослее человек становиться, тем осмысленнее он подходит к созданию семьи! И тем тяжелее ему решиться на роды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...