Перейти к содержанию

"Ушёл" сотик


Гость Виртуальные туры

Рекомендуемые сообщения

У дочери увели сотик на дет.площадке. Совершенно новый, обидно...

Есть смысл писать заявление в полицию? И как то можно вычислить сотовый по индивидуальному номеру?

И ещё вдруг кому то станут предлогать сенсорный алкатель черного цвета, без коробки зарядки с картой на 4 гика, дайте знать.:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел и меня отшили, типа а вы можите ДОКАЗАТЬ что телефон именно своровали, а не потеряли?! Вы конечно можите написать заявление, но в заведение дела вам откажут.

Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел и меня отшили, типа а вы можите ДОКАЗАТЬ что телефон именно своровали, а не потеряли?! Вы конечно можите написать заявление, но в заведение дела вам откажут.

Вот собственно и все.

 

А если у меня будут побои, то я должен буду доказать, что не упал? ДУРДОМ!

 

У меня у сына отобрали 3 года назад телефон. Грабители даже сделали несколько звонков с него(определили по распечатке). До сих пор не нашли... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё веселее история случилась,тоже давненько. Старая знакомая позвонила мне и попросила телефон якобы мужу позвонить а то у неё батарейка села. Зашла ко мне взяла и спустилась вниз к подъезду (покурить) И пропала. А я занимаясь домашними делами сразу и не чухнула ,что её давно нет. Вообщем долбаные наркоманы!!!! Пошла написала заявление,сказала где она живет, документы на телефон отдала. И что вы думаете? Мне отказали потому что телефон уже на тот момент стоил не больше 1000 в ломбарде. И такой мелочевкой они не занимаются. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция, полиция какая хрен разница(((

 

Сочувствую вам конечно,но такие у нас органы или законы не понятно. А ребенку дорогой не покупала,боюсь не что отберут ,а что по башке из за этого может получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси у полицейских письменный отказ принять заявление. И скажи, что пойдешь в прокуратуру с этой бумажкой или без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... НО, надо доказать что телефон именно сворован.

Ага. Вы должны, видимо, сами найти вора, доказать его причастность к краже, найти у него ваш телефон (желательно со свидетелями-понятыми), только после этого наша доблестная полиция примет ваше заявление, после чего тут же "раскроет" дело. Ордена, медали, почести, премии за поимку преступника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вы должны, видимо, сами найти вора, доказать его причастность к краже, найти у него ваш телефон (желательно со свидетелями-понятыми), только после этого наша доблестная полиция примет ваше заявление, после чего тут же "раскроет" дело. Ордена, медали, почести, премии за поимку преступника....

У нас было примерно, как вы сказали) ТОлько, когда мы сами нашли свой тлф, пришли в милицию, типа вот он человек, сходите заберите(самим то нельзя...статья)...после этого , участковый позвонил этому новому обладателю тлф, спросил откуда у него сей аппарат 8-[ , и после этого...по тЕлеФону пригласил к себе для беседы! В нашем случае, была женщина...пришла таки и вернула телефон :dada:

..ТОлько, как мы лишились этого тлф..это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вы должны, видимо, сами найти вора, доказать его причастность к краже, найти у него ваш телефон (желательно со свидетелями-понятыми), только после этого наша доблестная полиция примет ваше заявление, после чего тут же "раскроет" дело. Ордена, медали, почести, премии за поимку преступника....

 

я уже писала выше,что сказала кто своровал где живет и что? она уже сдала его в ломбард и они уже ни чего сделать не могут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта: ничего никуда не писать. ибо это только времени часа 4-5 займёт, т.к. господа полицейские туповаты на голову, все будут расписывать на клочках бумажек, затем задавать кучу тупых вопросов... в итоге, примерно через месяц, Вам придет уведомление, что по заявлению начато какое-то там производство. Проще просто махнуть рукой и смириться с потерей N-го количества денег. Либо самому методично обходить все ломбарды и спрашивать. Шанс найти так много выше, чем через этих "благородных донов" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел и меня отшили, типа а вы можите ДОКАЗАТЬ что телефон именно своровали, а не потеряли?! Вы конечно можите написать заявление, но в заведение дела вам откажут.

Вот собственно и все.

 

Как вам мозг то промыли резво. "ДОКАЗАТЬ что телефон именно своровали" - бред.

 

158 УК РФ отменили внезапно ? То что произошло, классифицируется как, кража путём свободного доступа.

 

Заявление от вас ОБЯЗАНЫ были принять, а вы, написать.

 

"но в заведение дела вам откажут." вот перед этим, должы опросить всех и вся, эт раз, попросить вас придоставить документы на тел. распечатку звонков.

 

Телефон на данный момент не в "угоне". При проверке ломбарда, его искать не будут.

 

На блокировку по имею забейте, даж рассказывать почему не буду, и так понятно вроде.

 

Идите пишите заяву, если телефон конечно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня года 4 назад украли телефон, в борьбе всю сумку изодрали. Тут же позвонила в милицию, приехали правда ЧОП вроде какой-то, грю им - тут ломбарды, туда наверное унесли (воришку знала). Объехали, не нашли... В отделении заяву накатала, через пару дней звонок - приходите, опознавайте. Нашли))) Суд был, условно дали.

 

З.Ы. ЧОПовцы видимо в криминале не очень разбираются, сумку сказали можно выкинуть, а в милиции про нее спросили и даже смотреть ее в мусорке ездили)))

 

А второй телефон украли у отца в саду тоже года 4 назад. Он в домике был, спать лег но еще не уснул и думал, что в дом мама зашла, а она ушла с участка куда-то. В общем забрали телефон при хозяине. Вызвали, приехали, все сфотали, записали и тишина-а-а. Сказали по номеру какому-то узнавать, а номера этого нет у меня. Да и не очень жалко телефон дешевый был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько заявлений написано никогда ничего не находилось. А может и не искалось. У нас машину вскрыли, они даже какие-то там следы нашли, ну и доказывать не надо что мы не сами себе стекло выломали. Нет оснований для возбуждения дела. А тут телефон, тю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси у полицейских письменный отказ принять заявление. И скажи, что пойдешь в прокуратуру с этой бумажкой или без нее.

обязаны принять. цену укажи выше 4 тыс. и утрата - существенный ущерб. Отобрали с угрозами "со слов ребенка". Не принимают пусть пишут отказ.

 

может дочь хотя бы примерно запомнила кто тяпнул. Все равно они в одних и тех же местах крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё уже выше сказано...

Хотелось бы уточнить...Ценовой диапазон этого телефона каков? На детской площадке где в Д/С №3 / в раздевалке значит...? или рядом с домом ?

Это я к чему... никто не пробовал своим детям не потакать и покупать такие телефоны, которые не жалко было б случайно потерять... ведь это всё ж ребёнок ,а не взрослый, он не в полной мере ответственный человечек как за себя, так и за свои ценные вещи! Так что дорогие родители давайте не будем плакаться что мол у ребёнка увели телефон, все прекрасно знают что искать их никто не будет, а если и находят то исключительно когда они проходят как замеченные в соседних "делах" и случайно обнаруженные там то или там то...

ИМХО - Купили, подарили своему ребёнку телефон дорогой-плачьте сами в одиночестве. Купили дешёвый-сходите купите другой! Иного не дано!

И да Тимон...не бери мою может резкость на свой счёт. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...